Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 101 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    IMR Mia Opus уже на авито появились за 45тыров
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    и реды за 26 )
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ахах ну и ценник
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Провел несколько дней с Опусами. По сути, фронтальной работы с прогревом и отслушкой так и не получается, много отвлекающих факторов. Все урывками, ибо 15 минут, не тот срок. Достал заодно к 361му еще и свою айбассу, немного покатал и с ней. Навскидку, сочетаемость с айбассой чуть лучше, чем с QLS, но еще требует углубления для лучшего понимания. В общих чертах, по прежнему, работу новых имров я назвал бы вкрадчивой. Даже после замены комбинации фильтров. По характеру звучания я бы сказал-очень схожая картина с AAW AXH, более ровная работа со всеми диапазонами,более спокойный характер работы с пространством и инструментами. Я вдруг понял, что мои первые имры оказались таким "дерзким" изделием, что вовсе немудрено, почему на их фоне мне уже никак не катят ни Диты, ни разные мотики. Понятно, что подспудно я ожидал где то такого же яркого,искристого, на грани перехода яркости в визг звучания, но пока такого не происходит, а,возможно, не будет и совсем. Поскольку я не имел подходов к промежуточным моделям м/у самой первой ревизией r1 через Зениты и далее по списку, мне приходилось отслеживать событийность только со слов других участников на форуме. Теперь мне более понятны некоторые претензии к звуку зенитчиков, когда я вступал с ними в переписку сразу после их покупки и решения тут же их продать.Только там не было дилеммы как у меня, когда был некий последовательный опыт от r1 к r1 Zenit, а была стычка Зенитов с каким то другими концепциями звука м/у брендами, принципами технологий и прочими техмоментами.
    Также хотелось дополнить впечатления от удобства и посадки. Теперь я вкатываю шеллы несколько другим способом в ухо,обнаружилось, что шеллы действительно сидят удобно, но для меня еще был важен фактор как они себя поведут в положении "валянья", т.е когда вы в них горизонтально в течении длительного времени. Например в поезде. Оказалось ,что при лежке на боку шеллы все же имеют способность давить на хрящики и, само собой, возможны такие положения, когда уху через какое то время станет некомфортно. Для большинства здешних респондентов этот факт вообще никак не прозвучит, но для меня он имеет какое то значение, которым я и делюсь. Также,ввиду того, что ухи у меня аккуратные и не лопухастые, почти у всех моделей заушного ношения при лежке наблюдалось соскакивание края кабеля из за уха. Старые мои имры в этом плане ваще адские, резина так и норовит выпрыгнуть, приходится ползунком укорачивать дугу вылета. Ну и новые имры тоже оказались подвержены этому фактору, хотя кабель и мягкий, но оформление заушин таково, что и здесь кабель норовит выскочить и тут тоже нужен ползунок. К счастью, в отличии от тех же самых AAW, тут он не номинальный, а вполне (пока!?) действующий.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Bali Сергей (22.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Провел несколько дней с Опусами. По сути, фронтальной работы с прогревом и отслушкой так и не получается, много отвлекающих факторов. Все урывками, ибо 15 минут, не тот срок...
    Как вы предполагаете, на момент поста, какое время суммарно ваши наушники прогревались?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Bali Сергей, пардон, я сегодня почти весь день объяснял даме о 60 лет как создать Пэй пал, потом сам создал, потом разбирали вопросы получения кэшбеков и прочая обычная повседневная лабуда..Вчера слушал сабжи дольше всего, на ночь глядя, где то часа полтора. Сегодня минут 35, пока перемещался к месту полона. В общих чертах, общее время прогрева где то 4 часа..может 5, но не более. К сожалению, после вахты почти всегда востребован по полной, не принадлежу себе, все время у "сирот", кому то , что то делаю..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Bali Сергей, пардон, я сегодня почти весь день объяснял даме о 60 лет как создать Пэй пал, потом сам создал, потом разбирали вопросы получения кэшбеков и прочая обычная повседневная лабуда..Вчера слушал сабжи дольше всего, на ночь глядя, где то часа полтора. Сегодня минут 35, пока перемещался к месту полона. В общих чертах, общее время прогрева где то 4 часа..может 5, но не более. К сожалению, после вахты почти всегда востребован по полной, не принадлежу себе, все время у "сирот", кому то , что то делаю..
    Не буду умничать, изложу очевидный факт, Опусы требуют прогрева от 100 часов, а лучше порядка 150, в процессе которого звук переколбасится и устаканится. Мне кажется, вам лучше поменять подход к прогреву, иначе это будет развлечением на пол года. Заряжаете плейер втыкаете в него наушники, включаете его установив комфортную громкость и прячете всё это хозяйство, так что бы звук не мешал жить. Как плейер разрядится, подзаряжаете его и повторяете действия. Таким образом через несколько дней вы услышите звук прогретых наушников IMR.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Bali Сергей, дружище, у меня есть уже одни имры, самые самые первые, правда брал я их с рук, прогретыми, и мне не надо рассказывать "за прогрев"..если я просто от замотанности до сих пор не поставил их на прогрев, подобно описанному вами процессу, то вовсе не потому что я зеленый неофит и полный кретин.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Заряжаете плейер втыкаете в него наушники, включаете его установив комфортную громкость и прячете всё это хозяйство, так что бы звук не мешал жить. Как плейер разрядится, подзаряжаете его и повторяете действия. Таким образом через несколько дней вы услышите звук прогретых наушников IMR.
    Эту процедуру лучше делать с любым стационаром, имеющим выход для наушников, мощности для IEM точно хватит, не надо будет отслеживать разряд плеера и заряжать, и т.д..
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Sergmer (22.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Bali Сергей, дружище, у меня есть уже одни имры, самые самые первые, правда брал я их с рук, прогретыми, и мне не надо рассказывать "за прогрев"..если я просто от замотанности до сих пор не поставил их на прогрев, подобно описанному вами процессу, то вовсе не потому что я зеленый неофит и полный кретин.
    Не возмущайтесь, дружище, не хотел обидеть.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    [b]я сегодня почти весь день объяснял даме о 60 лет как создать Пэй пал...
    Ох, коллега, как я вас понимаю. Вы описали примерно 10% моего типичного рабочего дня))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, пробла в том, что это не мой рабочий день..Это "вне рабочий день"..Я вообще занимаюсь несколько другим делом, а это-посильная повинность. И проблема глубже, в принципе 57 летний среднестатистический мужик не должен знать что такое "палка". В крайнем случае объяснять что это удочка такая.. Завтра я буду настраивать одному 66 летнему гаврику ТВ приставку Югос, после того как он спалил свою первую X96 Max Plus. А насчет воткнуть шайбу в увесилитель стационара у меня конечно же была. Но потом где то на периферии сознания скользнула дикая мысль, я пропустил само прогрев своих R1, может не стоит пропускать факт прогрева Опусов и последовательно,шаг за шагом, пройти все эти ступеньки? И вот, пока такая идея и побеждает. Кстати, кроме меня тут еще несколько владельцев Опусов, получивших их даже раньше меня, и они..молчат! Ну , вот, я и высказался..Разумеется зная все подноготные и теоретическую возможность изменения звука с прогревом, но пока этого не произошло. Процесс идет, но медленно, возможно даже скорее по линии "привыкания" к звуку.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, это вообще не проблема, я например просто превратил посильную повинность в профессию, это самый простой способ монетизировать карму))
    В принципе 57 летний мужик должен знать все что может спросить 60 летняя дама, иначе у дамы возникнет законный вопрос а мужик ли он))
    Когда я получил свои R2, то просто воткнул их в офисный комп, запустил foobar на loop'е и забыл о них на 4 дня... примерно так же 6 лет назад я бросил курить))
    Но несмотря на всю эту мою крутоту я как и многие другие в этой теме жду от вас отзыва о Опусах, и отсылки на прочих молчунов не канают
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Конечно же, уважаемое сообщество имровитян! Уклоняться я не буду, все что будет требовать высказаться-будет сказано. Правда,сразу должен предупредить, у меня несколько другие критерии к описательным структурам услышанного, к канонам звуковоспроизведения и звукоизвлечения, я не очень владею всеми этими эвфемизмами, типа #протяженныевысокие и прочей муерги. Будет ли это настолько полезно сообществу-вот в чем вопрос ( what is a question? W. Shakespear).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Други, подскажите есть у кого discount code для получения скидки на имр. Хочу товарищу заказать рэды. Понимаю что цена сейчас итак низкая, но вдруг ещё получится опустить....
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    На b-stock код лояльности не действует.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Будет ли это настолько полезно сообществу-вот в чем вопрос
    вы напишите - интересующиеся всегда наёдутся
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Сегодня волею случая с раннего утра послушал сабж относительно долго, а также весьма неплохо проверил посадку в режиме #многоходьбыподсолнцем. Вобщем, можно сказать-про посадку мне уже более-менее все понятно опусами. шеллы надежно фиксируются в моих раковинах, при лежачем варианте, ежели лечь прямо на них, рано или поздно хрящики заноют, при длительном ношении-час/два совсем комфортны,болевых ощущений не вызывают. Отличительный характер, очень сближающий Опусы с AAW AXH-носики в обоих наушниках неглубоко погружены в канал, и, сегодня события показали, в отличии от моих первых имров, которые в жаркий день, по мере увлажнения канала от пота так и норовят выползать из канала, и я периодически дозадвигаю через шелл носик вглубь канала. На опусах такого нет, уж не знаю за счет чего такой эффект, то ли силиконки такие (хотя на старых имрах ну фактически те же самые, может изношенные против новых?). Этот факт обрадовал. теперь ползунок. Со временем ослабит хватку,сегодня почувствовалось, что по мере разноски он будет разбалтываться, пока не актуально, далее, будем поглядеть как решать данный момент. Какбель мягче чем у AAW, ввиду чего привычный способ свива колечками и укладка в неродные кофры более мелкого размера от старых наушников приводят к запутыванию, иногда почти до узлового варианта. тут надо что то придумывать, возможно свивне кольцами, а продольным челноковым способом. на стадии проб и выработки решения. Провод, кстати , относительно длинный,я свернул пару витков и зафиксировал той кожаной тесьмой с кнопкой, комплектной, но тогда создается некий комок с проводом, создающий маятниковый вес и при резвой ходьбе начинает болтаться, тут тоже надо что то придумать.На других сабжах я иногда как бы подматывал часть провода на плеер и так совал его в карман. Свободных петель не приемлю, часто провод цепляется за ручки дверей, например в магазинах, и раньше либо вырывали джек из плеера, либо вырывали шеллы из ушей, иногда возникал стоп-эффект. МБ надо делать смотку ближе к джеку и уже его совать в карман вместе с плеером, требует отработки.Да, на прямом солнце шеллы не греются до неприемлемых температур, правда что будет при долгом лежании на солнце-вопрос открытый, у меня такого случая фактически быть не может.
    Вобщем, все больше фактов к тому, что и в плане кабелюки, и в плане посадки, а также пока и в звуковом почерке ( для меня, во всяком случае) очень много похожего с изделием AAW, ибо промежуточных моделей кроме R1 у имров я не трогал. Это не плохо, и не хорошо, это некая данность.
    И еще, буквально пару слов о звуковом почерке и почему для меня он очень схож с AAW. И они, и Опусы очень ровные, теперь я более четко понимаю, что в лице самых первых имров мне досталась какая то самая дерзкая модель, надо будет написать Аркадию и более детально спросить , почему, собственно, он фактически после месяца получения сабжей с UK таки продал их мне и по каким мотивам? Не показались ли они ему крикливыми, чересчур яркими, мб визгливыми? Понятно, что подспудно я ищу модель такого же рода, или максимально приближенного к нему. Вот сегодня я в них провел где то 2 часа непрерывно, пока шмурыгался от одного до другого магаза пешком, последовательно прослушал 3 разных концерта целиком. Немного разная стилистика, разные записи по динамическому уровню, по кол-ву и расстановке инструментов, разные уровни атак и темповых характеристик. Но почти везде , там где идет основной монолит музполтна все ровно, звукорежиссер не работает ползунками уровня записи, соответственно все инструменты работают в своем объеме с одинаковыми неакцентированными уровнями громкости и психофизика слуха реагирует на общую картину ровненько, отодвинуто вглубь, до тех пор пока что то из инструментов не выходит на некое соло, тогда что треугольники, что тарелочки, что гитарное или басовое соло начинают звучать чуть громче, акцентированней, уже с какими то зачатками яркости, во всяком случае их начинаешь замечать, реагировать, они выдвигаются вперед из общей массы волны звука, создавая тот эффект индивидуальности, который как бы ждешь.
    Возможно, в старых имрах БОБ настроил кроссоверные частоты разделений с каким то накидом по 3-5 Дб на каких то особых частотах, что и создает для меня тот эффект "дерзновенности", а увеличенное кол-во динамиков и их пересечения по частотным диапазонам с характерной настройкой схемы распределения и фильтрации частот в Опусах работает на более спокойны, ровный характер общей картины. Посмотрим, погоняем еще. Все же очень хотелось надеется на рывок/прорыв по мере прогрева. Пока у меня очень навязчивое состояние,если у вас есть уже AAW девайсы-не торопитесь соскакивать на Опусы или Сэмперы, возможно вы только зря потратите свои деньги и скоро вам путь на вторичку. Но слова мои надо именно так и понимать, сами по себе и новые имры и изделия сингапурцев неплохие, как минимум, но все будет зависеть от того, какую модель звука именно ВЫ хотели бы получить в итоге в связке со своими устройствами, на вашем музматериале. Мысль тривиальная, абсолютно не новая, но другого варианта тут нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    zergud5 (23.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Ищу v-образные гибриды с электростатами.
    Похоже Бобу в с Мией не удалось создать фановый звук.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    фановый звук.
    попробуйте Shouer Tape. Очень v-образные, но ВЧ при этом очень неплохи
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Mesterolon за полезный пост

    Alex91 (24.08.2020)

Reply To Thread
Страница 67 из 101 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения