Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 101 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Продолжение по семперам. Боб и первоотзывальщики пишут о необходимости качественного муз. материала. Понятное дело- уши раскрываются по полной на нормально записанной музе. НО!!! Берем какой- либо трек, к примеру, бойтроника- я не находил нормальных записей этой группы, а уж о 12 инчевых изданиях вообще молчу. Там шумодавами задавленно все. Но программа давит спектр, имхо, не тотально одинаково по всей частоте и то, что осталось более- менее живым звучит ярко и естественно. И это позволяет слушать плохой материал без эмоционального отторжения. По результату года жизни с RAH сформировался пул записей который слушал постоянно и записями которые не слушал никогда. В варианте с семперами, слушаю все подряд и получаю массу положительный эмоций. Да, и по басу добавлю- слушаю на дотах на плюсах. Это важно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergio за полезный пост

    qqq111 (02.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Н-да, с семперами азлы в топку. Из всего перечня насадок подходят только доты++, и черные пенки из кейса Боба. Надо попробовать привезти https://www.amazon.co.jp/-/en/Radius.../dp/B0756QMLKP
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
    Из всего перечня насадок подходят только доты++
    Слушаю на схожих с Дотами насадках (мягкие силиконки с широким раструбом), но те же Спинфиты 360 тоже весьма неплохи. Впрочем это всё весьма индивидуально.

    Кто с какой комбинацией звуководо-фильтров слушает? Я пока так и не менял стоковый черно-черный вариант. Пока всё максимально устраивает и ничего не напрягает, руководствуюсь принципом, от добра добра не ищут
    А тут на оф.сайте заметил, что Боб именно к Семперам рекомендует полностью розовый вариант. Что инетересно, к другим моделям подобных рекомендаций нет.
    Sem.jpg

    Кстати, ещё забавный нюанс - на скрине выше можно заметить, что в описании динамического драйвера пропало уточнение о материале диафрагмы (к слову, в описании всех моделей, не только Семпер).
    Ещё не так давно было так:
    SemB.jpg

    Уж не значит ли это, что с 5м поколением наш любимый динамик лишился священного истинно аудиофильского элемента ..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Написал Бобу )
    Ответ Боба по поводу полярности на Зенитах

    IMR R1 Zenith
    IMR Acoustics

    Hi Alex

    Positive pin is the top one.

    Regards
    Bob
    Owner
    www.imracoustics.com
    Вопрос закрыт.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    DJ_Gotz (05.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    подскажите какой кабель к Атенам подойдёт. я имею ввиду с Али. просто хотелось бы запасной иметь. там разъём хоть и двухпиновый, но должен быть немного специфическим. Все свои кабеля проверял, ни один толком не подходит. Trn или Nicehck что то делают подобное?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    подскажите какой кабель к Атенам подойдёт. я имею ввиду с Али. просто хотелось бы запасной иметь. там разъём хоть и двухпиновый, но должен быть немного специфическим. Все свои кабеля проверял, ни один толком не подходит. Trn или Nicehck что то делают подобное?
    Мне к Атенам (вторым) прекрасно подошел twag с 0.78. А учитывая, что он без заушин, так вообще только им пользуюсь

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    а не подскажите где взять этот twag с 0.78?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    В принципе подойдет, думаю, любой с 0,78 разъемом. По крайней мере, сток от UM к ним тоже подходит. Если Вы под спецификой имеете ввиду, что на родных коннекторах есть направляющая для правильного подключения, то большого значения это не имеет, главное в полярность на обоих ухах)) попасть (выше обсуждали)

    Вообще, проблема родного кабеля одна основная - это сформированные заушины, из-за чего благодаря длине коннекторов, они ни фига за уши не закладываются, а болтаются намного выше. КМК, это единственная причина, по которой надо менять кабель
    Последний раз редактировалось Profokl; 06.01.2021 в 13:40.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    спасибо конечно, но за 20 штук! лучше уж я у мастера закажу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    спасибо конечно, но за 20 штук! лучше уж я у мастера закажу.
    Вот 2 бюджетных кабеля. Один подороже, второй дешевле. И по звуку немного разные.

    https://a.aliexpress.com/_9uJMiP

    https://a.aliexpress.com/_A2N9Un
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mishandr (06.01.2021), zergud5 (06.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    спасибо за ссылки. а не подскажите вот A2dc понятно Ie80 тоже, а что за разъёмы Im?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылки. а не подскажите вот A2dc понятно Ie80 тоже, а что за разъёмы Im?
    Не знаю. Я брал просто 2pin.
    Screenshot_20210106-132655_Gallery.jpg
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Получил я Семперы. Их потеряли на почте и 11 дней не могли найти. Но нашли.
    Первое впечатление - зачем там 4 разных динамика, если звучат как Рахи. Или как Хальционы. Но похоже в том и дело, что они звучат посредине этих моделей. И опять же на первый взгляд, нивелируются недостатки обоих.
    Начал прослушивание в пенках - но больше всего понравились SymbioW которые с пенкой и силиконом.
    Буду слушать дальше, пока впечатления оптимистичные.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Snly84 (08.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    звучат как Рахи. Или как Хальционы
    Вот те на .. а на чём слушаете?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    3785d915-2adf-4444-bb10-16ca8d09de28.jpg
    Rah были моими основными наушниками весь прошлый год, но вот уже 10 дней как основными стали Semper. Как по мне - разница есть, и она отлично слышна на всех моих источниках (Х3ММ, N5, Opus 2). Сравнивал на одинаковых фильтрах и насадках уже несколько раз, так как очень интересно, что там именно добавляют эти сдвоенные электростаты. И у "семперов", конечно, потенциал чувствуется огромный. "Ра" отличнейшие родственные наушники - но это явно младший брат (причем не бедный родственник, точно).
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (09.01.2021), qqq111 (09.01.2021), WFrost (09.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Вот те на .. а на чём слушаете?
    Вы, наверное, не поняли. Или прочли по диагонали. Посыл был в том, что семперы соединили в себе достоинства рахов и хальционов.
    Слушал их на бете22, немного на каине 3про.
    И все же посадка снова меня беспокоит. Давят на раковины острой частью.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    dms008, меня тоже удивил отзыв гражданина выше. На мой ух, между Семпер и Рах/Хальцион разница в пропасть. Уж явно больше, чем между Рах/Хальцион и Зенит/Атен.
    Даже если не брать качественную составляющую, то уже хотя бы по тоналке общего между ними мало. Рах/Хальцион бассхедные модели, мне и на серебрянных звуководах баса в них было с головой.
    В то время как Семпер и на самых НЧ-ориентированных черных баса как раз в меру.

    А Вы, собственно, на каких фильтрах слушаете?
    Я уже перепробовал такие варианты:
    Черный-черный (базовый) - еле ощутимая V-шка с небольшим уклоном в сторону света
    Розвоый-розовый (по рекомендации Боба ) - немного причёсанные НЧ и ВЧ смягчают подачу по всему диапазону и ещё сильнее выравнивают тоналку. Очень комфортный и универсальный вариант
    Серый низ, синий верх - чуть более привычная V-шка, в сравнении с черно-черным вариантом. Баса не то что бы меньше, меняються акценты. На чёрном чуть больше инфрабаса и НЧ более ровные, на сером есть горбик на миде. Звучит драйвовее и эмоциональнее, но на некоторых треках может подгуживать. ВЧ наоборот чуть более протяженные, чем на чёрных фильтрах, с чуть меньшим акцентом на ВСЧ-НВЧ.

    В общем и целом все три варианта вполне адекватные и даже отличные, что для меня весьма удивительно, учитывая что во всех предыдущих моделях, большинство комбинаций я находил мало слушабельными и скорее "для коллекции" Обычно удавалось найти одну комбинацию "по душе" и она оставалась как единственная, в то время как здесь можно спокойно менять варианты и наслаждаться разнообразием

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не поняли. Или прочли по диагонали.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    зачем там 4 разных динамика, если звучат как Рахи. Или как Хальционы. Но похоже в том и дело, что они звучат посредине этих моделей
    Вот уж незнаю, вроде как вполне явный посыл, качественного прироста Вы не услышали и разместили Семпер в один ряд с Рах/Хальцион ("звучат посредине этих моделей").
    Может источники не вывозят, а может в посадке дело, как я уже сказал, разница довольно ощутимая (опять же, на мой слух).

    З.Ы. мне хоть Семперы нигде не давят и сидят вполне удовлетворительно, посадка тех же Рах/Хальцион нравилась гораздо больше.
    Боб писал что собираеться снова редизайнить шеллы в новых моделях, надеюсь изобретет таки что-то более универсальное
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    dms008 (09.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Вы снова не поняли. Но видно и не хотите.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Вы снова не поняли. Но видно и не хотите.
    Хочу. Честно. Но, если не судьба, то как-нибудь смирюсь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 101 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения