Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Решил сегодня с утра воплотить план по смене амбушек. Не все пакетики нашел, какие то лежат в коробках на антресолях с ушами, какие то по кейсам с ними же. Нашел 2 пакетика, один от самых первых мотиков. Хотел поставить двухфланцевые елки и..обломался. Внутренняя резинка слишком мала для достаточно массивных носиков новых имров. Весь пакет снова ушел на полку. В ход пошел второй пакет, с надписью Comply. Там из 5 наборов 3, так или иначе болели теми же проблемами, т.е при надавливании на корпус звук прерывался. Посмотрел повнимательней на эти 3 набора, ширина внутренних резинок вполне годится для носиков имров, а вот длина..Одни амбы вообще как то "нахохлились" после натяжки на носики, стали весьма неудобны для запихивания в каналы, и, как я уже сказал, не спасли от перекрыва звука. Другие 2 пары вроде как налезли нормально, но все также не спасли от вращений корпуса с позиционированием носика в канале. И только пенки, по внешнему виду весьма идентичными с штатными из стокового набора врое как удовлетворили посадке. Ну что ж, попробую дня 2 походить с ними, поисследовать их влияние на звук, а так же свое новое отношение именно к пенкам.
    Последний раз редактировалось torrense; 31.08.2020 в 09:13.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Привет всем! У imr там случайно не появилось модельки, которая норм в уши садиться или все так же с посадкой?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, друзья.
    У меня случилась большая трабла с моими ИМР-ами. Уронил один наушник на пол и после этого перестал работать динамический драйвер. Вернее не полностью перестал звучать, а так: постучишь по нему, звук появляется, потом пропадет, стукнул, появился и т. д. Ну э.. это, конечно, ж.....а. Высокочастотный работает, его слышно. У кого-то такое случалось? Помогите советом. Наушники R2 ATEN. Брал не на сайте, на вторичке, почти новыми. Отлично проработали почти год, уже привык к ним, основные на сегодня.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    cezar, Пишите Бобу, отремонтирует, но думаю пересыл конечно за ваш счет.

    Olegvinchester, Вопрос странный, корпуса у всех вУшников от боба разные, мне садились все, с разной степенью успеха. Самые удобные пока это Ред, Атены и ЕДП (ЕДП вообще классно сидят), потом лично для меня идут R3 Halcyon.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegvinchester (31.08.2020), Sergmer (31.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я к тому, что возможно появились наушники, которые повторяют форму ушной раковины. Red у меня были(после 30 мин прослушивания отправились на барахолку), zenith есть, но до арматуры, типа t800 им как до Китая пешком и по посадке и по звуку, тоже самое и Red.

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    Было бы интересно узнать, как это все зазвучало, если сделать решел в смоле, на одну из моделей imr.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Olegvinchester, EDP.
    А так у меня были в использовании Т800 и мои любимые Зениты. В итоге очень быстро продал Т800. Дискомфорт после 30-45 минут. Почерком они очень похожи, провал на нижней середине даже в одном месте, но Зениты более телесные, правда в натуральности ВЧ уступали. Это все с учётом что Зениты на мягко говоря не очень хорошем родном кабеле, а Т800 были на топовом гибриде от Нобунага, но тут как всегда на вкус, кому детальки, а кому вес и подача.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Sergmer (31.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я вот наоборот чувствую даугрейд очень резкий, перетыкая зениты и t800, даунгрейд, когда вставляю зениты. Но с поправкой на то, что T800 идеально сидят в моих ушах. Red вставил, понял, что это зениты номер 2 с небольшими отличиями и отправил на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Olegvinchester, Зениты очень поднимает толковый кабель, родной их делает мутными. Но это конечно если нравится подача Зенитов.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Sergmer (31.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    EDP да, было бы интересно, но их нет

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:10 ----------

    Дело не в мутности на мой взгляд, они как будто тише играют, втыкаю t800 - музыка здесь, втыкаю zenith(Red) музыка где-то "там"....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Olegvinchester, Зениты очень поднимает толковый кабель, родной их делает мутными. Но это конечно если нравится подача Зенитов.
    А какой конкретно кабель вам под зениты зашёл?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegvinchester Посмотреть сообщение
    Я вот наоборот чувствую даугрейд очень резкий, перетыкая зениты и t800, даунгрейд, когда вставляю зениты. Но с поправкой на то, что T800 идеально сидят в моих ушах. Red вставил, понял, что это зениты номер 2 с небольшими отличиями и отправил на барахолку.
    Тут все очень индивидуально. У меня зениты сидят отлично, одна только к ним претензия: на боку лежать в них не удобно а арматуры в универсальных типа кастомах конечно по посадке удобные, но как уже упоминали их больше 40 минут слушать некомфортно, не из-за посадки имхо, а из-за вакуума в ушах. И кстати перетыкание после арматурного вакуума зенитов поэтому не совсем правильно, попробуйте начать с зениток ну и ещё такой момент, зениты имхо больше от источника зависят, чем арматурки.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Вакуум был изначально, потом амбушюры размягчились и посадка стала идеальной, без вакуума
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    А какой конкретно кабель вам под зениты зашёл?
    старый добрый литц от Сбоч и еще понравилась медь от Амартола, оба кабеля не темнят.
    А вот посеребро разных мастей и серебро не зашли.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Sergmer (01.09.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, поскольку начал работать с пенками, впервые так заинтересованно для меня получилось. Вновь открыл вашу ссылку. Наверное заказывали для звуководов 4,9 ? У нас вроде как с учетом фасочки звуковод все же где то ближе к 5 мм получается. Также, в поезде часто использую беруши, когда дети орут или вахтари обычной конструкции бухают. Вроде как навыки вставки пенок есть, но в случае берушей техника другая,смял до основания, суешь. Пенки звуковода можно смять до определенного момента, потом все упрется в сам звуковод, как тогда надо брать размер из числа предлагаемых?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    taostream, поскольку начал работать с пенками, впервые так заинтересованно для меня получилось. Вновь открыл вашу ссылку. Наверное заказывали для звуководов 4,9 ? У нас вроде как с учетом фасочки звуковод все же где то ближе к 5 мм получается. Также, в поезде часто использую беруши, когда дети орут или вахтари обычной конструкции бухают. Вроде как навыки вставки пенок есть, но в случае берушей техника другая,смял до основания, суешь. Пенки звуковода можно смять до определенного момента, потом все упрется в сам звуковод, как тогда надо брать размер из числа предлагаемых?
    Звуковод у Рэдов 6мм, пенки я брал 4,9, садятся хорошо. Размер подбирал под свой канал, я знаю что мне идеально садятся силиконки 10,5мм, пенки S как раз этого диаметра. Садятся без дискомфорта, при желании можно вставить даже не сжимая, как силиконки, просто не на всю глубину. Немного смягчают ВЧ, но так даже комфортней, в турбинах от этого же производителя ВЧ резковаты.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegvinchester Посмотреть сообщение
    t800 им как до Китая пешком и по посадке и по звуку
    вы темой ошиблись
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    если кому интересно могу продать свои pb one)) пока слушаю как основные , прекрасные ушки но у меня и так их целкая куча
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    старый добрый литц от Сбоч и еще понравилась медь от Амартола, оба кабеля не темнят.
    А вот посеребро разных мастей и серебро не зашли.
    А я только посеребро стороннее пробовал, тоже не зашло.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    В инстаграме imr появилась фотка новых aten. Корпус тот же самый что в opus mia, только другого цвета.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Это радует, значит новый Рэд тоже будет))

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения