Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Вчера получил ответ от Боба, в субботу написал ему, клянчил купить PB ONe со скидоном. Ответил, но написал что, соррян, закончилися оне, нету больше. Ну что ж..не судьба, видимо. Хальционы я не спрашивал,вероятно они то еще есть, вопрос в цене.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Garik.K, так, вроде ж как в PB One регулируемая открытость камеры? Я потому и гнался за ними, ибо вообще не люблю открытые модели, разве что только дома да и то...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    ак вот прям я слышал, что наружу меньше поют хальционы
    А это с "закрытой крышкой" так понимаю? Или даже с "открытым" вариантом?

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    вроде ж как в PB One регулируемая открытость камеры?
    Это в Halcyon регулируемая. В PB One, как и в Rah есть крупное компенсационное отверстие под перфарированной сеткой, с которым ничего не сделаешь (кроме как заклеить чем) Я бы их тип оформления отнёс к полуоткрытым (ИМХО).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, да, действительно, как то я не уделил достаточно внимания этому вопросу. Для меня очень критично, когда я в поезде, предпочитаю ничего не выпускать наружу, крайне чувствителен, когда слышу чуть ли не через 2 купе как у кого то орет попса в ушах. Следовательно, не очень будет жаль что не досталось модельки. Ну а хальционы, мб, подожду на вторичке.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Kauen, да, действительно, как то я не уделил достаточно внимания этому вопросу. Для меня очень критично, когда я в поезде, предпочитаю ничего не выпускать наружу, крайне чувствителен, когда слышу чуть ли не через 2 купе как у кого то орет попса в ушах. Следовательно, не очень будет жаль что не досталось модельки. Ну а хальционы, мб, подожду на вторичке.
    вы по отзывам других людей оцениваете изоляцию конкретного экземпляра для себя?)
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Нет, сугубо по своим, и по своим ушам, от других владельцев ничего не слышал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Игорь ждём сравнения halcyon-pb one-rah
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (21.07.2020), qqq111 (21.07.2020), Snly84 (22.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Жду не дождусь свои Halcyon. Боб великий человек он сэкономил мне кучу денег) Когда то впервые услышал IMR зениты на ибассо dx150 и они меня впечатлили жаль не успел тогда купить... Потом были Атены, теперь Рахи... менялись и плееры, на ibasso dx228 -229 IMR раскрылись с новой стороны, еще лучше зазвучали, и наконец на ультиме запели ещё лучше, у наушников огромный потенциал и с ростом качества источника они все больше раскрываются и недавно послушав у знакомого CA Solaris которые он продавал и сопоставив их с RAH я не нашел для себя весомые аргументы чтобы потратить столько денег на Солярисы имея Рахи. Пока Боб держит такую ценовую политику когда качество звука в два-три раза выше цены, конкурентов у него нет.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (21.07.2020), vas-tomsk (21.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ну у всех свои весомые аргументы
    не слышал, но слабо верится, что Ра - конкурент Солярисам
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    С точки зрения цены и качества звука конкурентов нет В каждой модели начиная от Рах слышен качественный прирост с небольшим по сути увеличению стоимости. Слух у каждого свой, но на мой вкус по звуку и кошелек, это просто супер!!! И можно их не сравнивать с солярисами, это IMR, их видение концепции подачи материала (звука). И эта концепция да еще и с учетом цены меня полностью устраивает.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

    По сравнению рах, pb one и хальцион - то ситуация вкратце следующая:
    У bp one по сравнению с рах более я ясная, выдвинутая вперёд середины с большим разрешением в всем диапазоне СЧ, немного лучший контроль нч с той же глубиной и массой. ВЧ такие слоистые и воздушные. В общем прирост чувствуется сразу из коробки, с прогревом звук немного меняется и устаканивается.
    С хальционами все интересней. При схожей манере подачи с рах и pb one (чувствуется почерк Боба как ни крути )) ) у хальцион еще немного глубже бас, более массивный нижние СЧ, из за чего весь диапазон сч звучит более слитно, более музыкально, при этом не в ущерб разрешению, оно на высоте. Особенно это слышно на спокойной музыке, инструментале, акустике. Скажем что они ещё более живые и естественные, более музыкальные, чем рах и pb one. ВСЧ так же чувствуется прирост в части веса и слитности. ВЧ стали более протяженными и в них стало еще больше воздуха, разрешения и слоистости больше, более ощутимо слышны самые дальние ВЧ, но при этом противных сибилянтов нет. Я люблю качественные ВЧ и тут хальционы мои чемпионы.
    В целом хальционы ближе к натуральности и музыкальности, чем рах и pb one. Хальционы жирные, плотные с хорошим разрешением, музыкальность, натуральность с уклоном в теплоту, без акцента на микродетальности, да им это и не надо))
    Для себя жанрово выделил pb one для металла, хальционы для спокойной музыки, акустики, инструментала, джаза, вокала. Хотя и те и те в принципе универсальны. Себе оставлю обе пары)))

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:17 ----------

    И еще, сегодня вместо хальционов одел солары. Солары после хальционов кажутся менее натуральными, раскладывая по полочкам. Бас вроде и глубокий, но очень быстрый и из за этого кажется суховатым, арматура как ни крути. Да, у соларов больше разрешение и детализация на середине, но это уже кажется скучным и не натуральным. Веса в хальционах больше, больше жизни. По ВЧ у хальционов для меня конкурентов нет!!!!!

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    По посадке и звукоизоляции писал раньше, но еще раз для меня посадка у хальционов лучше и удобнее, чем у раз и pb one. Меньше играют наружу. Хотя я по фото боялся, что из за большего размера будут сидеть хуже, ан нет, оказалась наоборот

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:23 ----------

    Сравнение написано для комбинации фильтров розовый них, черный верх у рах, pb one, хальцион. У хальцион задний фильтр сеточка открыт.
    Источник ibasso dx220 + amp8.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (22.07.2020), qqq111 (22.07.2020), Ruslik4321 (22.07.2020), Snly84 (22.07.2020), WFrost (25.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ну, мой выбор для митола подтвердился планар есть планар )
    спасибо за сравнение
    источником будет hifi m8.2 он немного в тепло играет по отзывам. Поэтому если хальцион тепловаты, то было бы уже возможно перебор.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Да, хальционам нужен источник подетальнее и нейтральнее, без лишних добавок и преукрас. Типа m11, m11 pro, ibasso dx220, хорошо будет qls361a ну и естессно ультима. Интересно бы было их с ней ))

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    Ну сцена и эмоции у всех трех на высоте)). Только у pb one эмоции более драйвовые, а у хальцион более теплые)))

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ну, мой выбор для митола подтвердился планар есть планар )
    спасибо за сравнение
    источником будет hifi m8.2 он немного в тепло играет по отзывам. Поэтому если хальцион тепловаты, то было бы уже возможно перебор.
    Да, но вот если метал с плотными гитарам, например death human, то хальционы им еще плотности и массы прибавляет, и прям вкатывает в асфальт)) до мурашек и вот тут чувствуются теплые эмоции, с pb one тоже круто, плотно и драйвово, вот тут драйвоые эмоции)). Ну это ч так для себя, классифицировал))) а остальным не знаю как)))
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (26.07.2020), Snly84 (22.07.2020)

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    ну у всех свои весомые аргументы
    не слышал, но слабо верится, что Ра - конкурент Солярисам
    Знаете а таки да, с учётом разницы в цене конечно, поясню. На ультиме и на мой слух, Рахи лучше Соларисов на нч диапазоне и не только из-за массивности нч, но и текстура лучше, я слышу вибрации басс бочки и ударных и даже можно угадать на каких ударных играют, соларисы так текстуру не передают и массивности меньше, особенно на суббасе. Да Солярисы получше по разрешению на сч и вч, в микроконтрасте, рахи больше играют на сч в макро, это факт, но это немного лучше и не стоит такой огромной разницы в цене. Кроме того, баланс микро и макро на рахах делает их одними из тех немногих ушей где очень приятно слушать металл (скорости тоже хватает, не мажут) в этом они не уступят даже моим соларам которые очень любимы поклонниками это жанра. Кроме того на рахах очень натурально и живо звучит вокал и джаз, в прошлом я был большой поклонник чистых арматур, но теперь понимаю что в плане натуральности и живости другие виды динамиков лучше.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Игорь спасибо за отзыв!!! Очень ждал! Теперь ещё больше жду Хальционы!
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (22.07.2020), qqq111 (26.07.2020), Snly84 (22.07.2020), WFrost (25.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    Знаете а таки да, с учётом разницы в цене конечно, поясню. На ультиме и на мой слух, Рахи лучше Соларисов на нч диапазоне и не только из-за массивности нч, но и текстура лучше, я слышу вибрации басс бочки и ударных и даже можно угадать на каких ударных играют, соларисы так текстуру не передают и массивности меньше, особенно на суббасе. Да Солярисы получше по разрешению на сч и вч, в микроконтрасте, рахи больше играют на сч в макро, это факт, но это немного лучше и не стоит такой огромной разницы в цене. Кроме того, баланс микро и макро на рахах делает их одними из тех немногих ушей где очень приятно слушать металл (скорости тоже хватает, не мажут) в этом они не уступят даже моим соларам которые очень любимы поклонниками это жанра. Кроме того на рахах очень натурально и живо звучит вокал и джаз, в прошлом я был большой поклонник чистых арматур, но теперь понимаю что в плане натуральности и живости другие виды динамиков лучше.

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Игорь спасибо за отзыв!!! Очень ждал! Теперь ещё больше жду Хальционы!
    Привет, Руслан. Всегда пожалуйста)). Как приедут, жду отзыв от тебя, твои впечатления))

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Привет, Руслан. Всегда пожалуйста)). Как приедут, жду отзыв от тебя, твои впечатления))
    И кстати на счет Солярисов с тобой полностью согласен!!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Интересно, Рахи от Уанов чем-то отличаются, кроме звучания - судя по картинкам, корпуса у них одинаковые, внутреннее содержимое (количество и тип драйверов) тоже не менялось. Поменяли только настройку самих драйверов?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    В pb one планар больше, 13мм в отличии от рах, там 10
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pichad (22.07.2020), qqq111 (22.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    В pb one планар больше, 13мм в отличии от рах, там 10
    да уж, те, у кого их одновременно две пары на руках, нужно быть очень внимательным)...особенно, при выставлении их на продажу)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    да уж, те, у кого их одновременно две пары на руках, нужно быть очень внимательным)...особенно, при выставлении их на продажу)
    у них цвет разный, это не сложно
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    qqq111 (22.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Может кто проверить связку хальционов со вторым опусом?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pichad Посмотреть сообщение
    Может кто проверить связку хальционов со вторым опусом?
    Чисто гипотетически я могу, когда доберусь до Хальционов. Но, по правде говоря, особого желания нет
    Почему, я кажеться уже рассказывал Вам в ЛС. Лично мне, Рах и Атен совершенно не зашли со 2-м.
    А, так как, в Хальционах примерно те же драйвера (если не точно те же), то я сомневаюсь что одни только электростаты как-то кардинально изменят картину.
    Может конечно это у меня вкус такой "эдакий", так что если есть ещё владельцы обоих экземпляров, было бы интересно послушать и их мнение.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    pichad (22.07.2020)

  28. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Kauen, Да, спасибо за второй ответ первый был в ЛС. Я прочел. может кто сравнивал? хочется узнать больше мнений.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 101 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения