Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 101 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    но в rah это исправили и сидят как влитые.
    Подтверждаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    По моему опыту на посадку наушников в ушах влияет также и кабель. У меня aten бывало вываливались из ушей при ходьбе, приходилось часто поправлять. Но вот купил новый кабель Faaeal и сидят как влитые. Подогнул заушины на комплектном проводе также как на новом и выпадать из ушей перестали и с ним.
    Последний раз редактировалось oleg693; 17.07.2020 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    oleg693, вот именно что кабель. Точнее-сочетание кабеля и самих шеллов.В моих r1 отличный резиновый кабель, но он обладает своим норовом, при определенных ситуациях выскакивает из за уха, т.к без заушин, иногда свивается в кольца, например при наклонах, правда при этом не завязывается внутри этих колец. Часто из за выпадения из за уха это приводило к попытке вывалить и шелл из уха. При прослушке лежа и достаточно крупных шеллов могли начать болеть тонкие хрящики ушной раковины, особенно при относительно долгой прослушке. Не самое удобное расположение канала носика относительно шеллов, о чем многократно писали хейтеры бренда, у меня выражено не так сильно, но все же есть. Вижу что в новых моделях они это вопрос как бы порешали. Но это в новых, а менять кабель в своих r1 мне как то лень.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    По моему опыту на посадку наушников в ушах влияет также и кабель. У меня aten бывало вываливались из ушей при ходьбе, приходилось часто поправлять. Но вот купил новый кабель Faaeal и сидят как влитые. Подогнул заушины на комплектном проводе также как на новом и выпадать из ушей перестали и с ним.
    А чем он от стокового отличается? Разве там есть проволока, или эффект памяти лучше?
    Спойлер: 
    Вы про этот кабель?
    https://aliexpress.ru/item/400040077...929.1593963771
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получены хальционы и 4 дня назад pb one. Грею и буду писать сравнения. Тем кто просил первыми уже написал вкратце)) но звук из коробки)))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Garik.K за полезный пост

    Snly84 (18.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Сегодня получены хальционы и 4 дня назад pb one. Грею и буду писать сравнения. Тем кто просил первыми уже написал вкратце)) но звук из коробки)))
    долго добирались посылки?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    С момента как трекнулись на почте Великобритании одни 14, вторые 16 дней до Ленинградской области
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (18.07.2020), vas-tomsk (18.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Может кто поделиться промокодом для покупки Aten у официалов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Kauen; 19.07.2020 в 03:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    Alexvol (18.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    я понимаю, что тямы не хватает.
    Поэтому попрошу убрать.
    хотите, чтобы заблочили программу? такое уже было.
    Последний раз редактировалось Snly84; 19.07.2020 в 04:39.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    vas-tomsk (19.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Snly84, убрал, но всё же поинтересуюсь, а что именно и когда было то?
    С пол года назад всеми известный обзорщик на своём портале отдельным постом публиковал коды и я что-то не заметил, что бы с программой случилось чего плохого. Вроде как цветёт и пахнет
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    pichad (19.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Snly84, убрал, но всё же поинтересуюсь, а что именно и когда было то?
    С пол года назад всеми известный обзорщик на своём портале отдельным постом публиковал коды и я что-то не заметил, что бы с программой случилось чего плохого. Вроде как цветёт и пахнет
    был моментв прошлом что-ли году. Тоже засветился код где-то. Возможно это оно и было. По итогу Боб отменил все заказы и заблочил коды.
    Поэтому лучше никому не будет от этого. Те кому реально надо обращаются лично и им подсказывают.
    Лучший вариант писать сразу Бобу, он довольно лоялен. Может сразу линк на оплату в ответ выслать с учетом скидона. Он тоже заинтересован остатки быстрее продать.
    После первой покупки, человек попадает в список рассылки, где предложения появляются раньше, чем на сайте, возможные остатки лимиток, коды и т.д.
    Последний раз редактировалось Snly84; 19.07.2020 в 07:40.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    vas-tomsk (19.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Лучший вариант писать сразу Бобу, он довольно лоялен. Может сразу линк на оплату в ответ выслать с учетом скидона.
    Вот да. Я, когда заказывал Rah, забыл код скидки за лояльность ввести, заказал по полной цене. Написал на следующий день Бобу, что вот имею код и забыл использовать, в тот же день Боб деньги за скидку вернул.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tamikster Посмотреть сообщение
    А чем он от стокового отличается? Разве там есть проволока, или эффект памяти лучше?
    Да кабель такой как по ссылке.
    Проволоки там нет, но заушина для моих ушей подходит лучше чем у комплектного кабеля. Кабель faaeal хоть и толще, но мягче комплектного, особенно на участке от заушины к разветвителю.
    А заушины комплектного я нагрел обычным феном и немного подогнул. Теперь наушники и с комплектным кабелем сидят получше, но всё же с кабелем faaeal намного лучше.

    На фото комплектный и faaeal
    Последний раз редактировалось oleg693; 20.07.2020 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg693 за полезный пост

    tamikster (20.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Вернусь к зенитам. Осилил страниц 20 ветки. Не увиделил, как Зениты в сравнении с sony xba z5 или ier m7? А то предлагают за 13к. Вот думаю взять, чисто попробовать. Z5 есть. Но хочется что нибудь еще послушать. Источник - oppo ha2, но сейчас едет ifi xdsd.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Забрал сегодня все три предзаказа.
    Решил начать знакомство по возрастающей - с младшеньких EDP.
    Не смотря на выбор варианта с 4,4 кабелем, в комплекте его ожидаемо не обнаружил (Боб в письме предупреждал, что отправит отдельно), но неожиданно обнаружил 2,5 (думал будет один только 3,5).
    Также, ни одна из посылок не содержала обещанного на момент заказа Soft Pocket Case. Впрочем на данный момент на страницах оффсайта сей аксесуар успешно ичез из перечня комплектации, так что будем считать что показалось

    Вкратце о первых впечатлениях.
    Имея печальный опыт начала знакомства с Rah с базовыми чёрными звуководами (с сопутствующей басовой вакханалией), было решено первым же делом убрать их подальше и подобрать что-то более нейтральное. Фильтр сразу же взял свой любимый синий, с которым провёл больше всего времени со всеми предыдущими IMR. А вот со звуководом решил по-эксперементировать и взять, средний по кол-ву баса (судя по документации), серебристый звуковод. Развинтил, подобрал, навентил. Насадки так же сразу сменил на мягкие силиконки со средне-широким раструбом от BQEYZ (нравяться они мне последнее время). Втыкнул в 3,5 разъём Cayin N6II(А01), запустил привычный тестовый трек Deathwalker (Eluveitie), устроился по-добнее .. вот она, колёсная лира, звучит как-то синтетически, ну да ладно, ждём дальше, вступает дисторшн гитар и ..
    .. я застываю от удивления. Первая мысль - "Это какое-то недоразумение! А где же вес на нижнем регистре, где жирок, тут басы есть вообще?? IMR, ты ли это? Может динамический драйвер забыли подключить к кроссоверу или настроили его на ВЧ? А может брак ..".
    В общем помучался я так весь трек и ещё с пол-трека другого жанра и больше не смог. Я то хоть и ВЧ-фил, но слушать одни только ВСЧ-ВЧ то ещё извращение. И тут я вспомнил, что это первая (и пока единственная) модель компании, где место уже привычного крупного берилиевого динамика занял титановый малыш. Вот куда значит подевался фирменный БАС. Вернул я стоковые черные звуководы-фильтры и .. о чудо! А оказывается тут есть НЧ. Ещё и вполне себе глубоко копающие, увесистые такие, даже изредка немного подгуживающие (что после предыдущего варианта уже воспринимаеться как услада для ушей). Вот что фильтры животворящие творят)
    Слушаю такой чёрный вариант уже 3 часа и что-то химичить дальше пока желания не возникает. Картина обрела целостность и полноценный отыгрыш всего частотного диапазона. Более детально расписывать все нюансы наверное пока рано, прогрев только начался, но уже чувтсвуется фирменный почерк Боба.
    Звучание яркое, массивное, драйвовое, подкрашенное по всему диапазону (ниразу не сухо-мониторное), но без потери хорошего разрешения. Эдакие P1 от Тинов на СЧ-ВЧ с частью ИМРовских НЧ

    Итого, если забыть о недоразумении с серебристыми звуководами (на заметку, не повторяйте моей ошибки ), то знакомство прошло более чем удачно. Если принять базовую цену модельно ряда IMR за основополагающий сегмент конкретной модели, то самые бюджетные EDP и впрямь имеют чуть ли не лучшее соотношение качества к цене. Впрочем, ежели учесть минимальные цены с промокодами, то всё уже не так однозначно.
    Ладно, пожалуй хватит на сегодня словоблудия, будем слушать и составлять мнение дальше

    20200720_211228.jpg
    20200720_211815.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (21.07.2020), Ruslik4321 (21.07.2020), Snly84 (21.07.2020), ода68 (21.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    как посадка, изоляция?

    ---------- Добавлено 21.07.2020 в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 20.07.2020 в 23:03 ----------

    Ребят, а есть у кого опыт сравнения проводов вот этих новых от ИМР? Есть мнение, что провод говенный. Человек слушал как раз EDP, и со стоковым кабелем они ему не понравилось.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Забрал сегодня все три предзаказа.
    Решил начать знакомство по возрастающей - с младшеньких EDP.
    Не смотря на выбор варианта с 4,4 кабелем, в комплекте его ожидаемо не обнаружил (Боб в письме предупреждал, что отправит отдельно), но неожиданно обнаружил 2,5 (думал будет один только 3,5).
    Также, ни одна из посылок не содержала обещанного на момент заказа Soft Pocket Case. Впрочем на данный момент на страницах оффсайта сей аксесуар успешно ичез из перечня комплектации, так что будем считать что показалось

    Вкратце о первых впечатлениях.
    Имея печальный опыт начала знакомства с Rah с базовыми чёрными звуководами (с сопутствующей басовой вакханалией), было решено первым же делом убрать их подальше и подобрать что-то более нейтральное. Фильтр сразу же взял свой любимый синий, с которым провёл больше всего времени со всеми предыдущими IMR. А вот со звуководом решил по-эксперементировать и взять, средний по кол-ву баса (судя по документации), серебристый звуковод. Развинтил, подобрал, навентил. Насадки так же сразу сменил на мягкие силиконки со средне-широким раструбом от BQEYZ (нравяться они мне последнее время). Втыкнул в 3,5 разъём Cayin N6II(А01), запустил привычный тестовый трек Deathwalker (Eluveitie), устроился по-добнее .. вот она, колёсная лира, звучит как-то синтетически, ну да ладно, ждём дальше, вступает дисторшн гитар и ..
    .. я застываю от удивления. Первая мысль - "Это какое-то недоразумение! А где же вес на нижнем регистре, где жирок, тут басы есть вообще?? IMR, ты ли это? Может динамический драйвер забыли подключить к кроссоверу или настроили его на ВЧ? А может брак ..".
    В общем помучался я так весь трек и ещё с пол-трека другого жанра и больше не смог. Я то хоть и ВЧ-фил, но слушать одни только ВСЧ-ВЧ то ещё извращение. И тут я вспомнил, что это первая (и пока единственная) модель компании, где место уже привычного крупного берилиевого динамика занял титановый малыш. Вот куда значит подевался фирменный БАС. Вернул я стоковые черные звуководы-фильтры и .. о чудо! А оказывается тут есть НЧ. Ещё и вполне себе глубоко копающие, увесистые такие, даже изредка немного подгуживающие (что после предыдущего варианта уже воспринимаеться как услада для ушей). Вот что фильтры животворящие творят)
    Слушаю такой чёрный вариант уже 3 часа и что-то химичить дальше пока желания не возникает. Картина обрела целостность и полноценный отыгрыш всего частотного диапазона. Более детально расписывать все нюансы наверное пока рано, прогрев только начался, но уже чувтсвуется фирменный почерк Боба.
    Звучание яркое, массивное, драйвовое, подкрашенное по всему диапазону (ниразу не сухо-мониторное), но без потери хорошего разрешения. Эдакие P1 от Тинов на СЧ-ВЧ с частью ИМРовских НЧ

    Итого, если забыть о недоразумении с серебристыми звуководами (на заметку, не повторяйте моей ошибки ), то знакомство прошло более чем удачно. Если принять базовую цену модельно ряда IMR за основополагающий сегмент конкретной модели, то самые бюджетные EDP и впрямь имеют чуть ли не лучшее соотношение качества к цене. Впрочем, ежели учесть минимальные цены с промокодами, то всё уже не так однозначно.
    Ладно, пожалуй хватит на сегодня словоблудия, будем слушать и составлять мнение дальше

    Вложение 306195
    Вложение 306194
    Отлично!! Спасибо за краткий обзорчик. А что еще пр ехало, когда следующие отзывы?)) Хотелось бы сравнить впечатления. Rah были, pb one и хальц им он сейчас, а edp жду.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    как посадка, изоляция?
    Вот, кстати, не как всегда)
    Шеллы нестандартной (в привычном для ИМР понимании) формы, более мелкие.
    Людям, которые жаловались на то, что предыдущие модели крупные, с упирающимися в хрящи выступами, должны заценить.
    А вот мне, все предыдущие варианты были в самый раз.
    Соответственно эти уже садятся не так плотно, можно сказать, немного "елозят" в ушной раковине. Фиксация и прижим не максимальные, основным "держателем" выступает именно амбушюра в ушном канале, а не шелл в ушной раковине. От сюда и чуть хуже шумоизоляция и посадка не такая комфортная, как в прошлых моделях.

    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    А что еще пр ехало, когда следующие отзывы?))
    PB One и Halcyon. Когда буду их слушать, пока хз. Хочу "наслушаться" EDP для начала Предположительно на выходных доберусь до PB One.

    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Rah были, pb one и хальц им он сейчас
    И как Вам эта тройка в сравнении друг с другом? Тоже интересно мнение.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, не как всегда)
    Шеллы нестандартной (в привычном для ИМР понимании) формы, более мелкие.
    Людям, которые жаловались на то, что предыдущие модели крупные, с упирающимися в хрящи выступами, должны заценить.
    А вот мне, все предыдущие варианты были в самый раз.
    Соответственно эти уже садятся не так плотно, можно сказать, немного "елозят" в ушной раковине. Фиксация и прижим не максимальные, основным "держателем" выступает именно амбушюра в ушном канале, а не шелл в ушной раковине. От сюда и чуть хуже шумоизоляция и посадка не такая комфортная, как в прошлых моделях.



    PB One и Halcyon. Когда буду их слушать, пока хз. Хочу "наслушаться" EDP для начала Предположительно на выходных доберусь до PB One.



    И как Вам эта тройка в сравнении друг с другом? Тоже интересно мнение.
    Обязательно напишу, выберу время и чуть больше хальционы, прогрею. По посадке самые удобные для меня их всех imr оказались хальционы. Они глубоко заходят, удобно сидят, лучше шумка и меньше играют наружу. Брат слушал по очереди pb затем хальцион, так вот прям я слышал, что наружу меньше поют хальционы
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Garik.K за полезный пост

    qqq111 (21.07.2020)

Reply To Thread
Страница 51 из 101 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения