Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 101 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Это радует, значит новый Рэд тоже будет))
    Скорее всего red не будет, а будет в aten менятся фильтр с открытого на закрытый, как в opus mia.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    В инстаграме imr появилась фотка новых aten. Корпус тот же самый что в opus mia, только другого цвета.
    Почти не отличить от ПБ2.
    Жаль .. мне, чисто визуально, Атены больше всех ИМРов нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    WFrost (03.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Скорее всего red не будет, а будет в aten менятся фильтр с открытого на закрытый, как в opus mia.
    В инсте уже проскакивало фото красного полностью закрытого корпуса. Рэд от Атена не только фильтром отличается.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    В инсте уже проскакивало фото красного полностью закрытого корпуса
    Дык то вроде как ЕДП были в новом корпусе
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Дык то вроде как ЕДП были в новом корпусе
    Нет, там в подписи было что это не эдп, но типа узнаете позже что)

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Други, а у кого есть АЧХ R2 Red? Получил сегодня b-stock. Никакой макулатуры в комплекте кроме маленькой брошюрки не было, и в ней ничего по характеристикам фильтров не было. Очень хотелось бы увидеть влияние фильтров на АЧХ. Видел подобное у кринакла на Атены. Интересно насколько отличается АЧХ Рэдов от Атенов, а также хочется понять какие фильтры (какого цвета) на какие диапазоны частот влияют, особенно интересует диапазон ВСЧ (от 2х до 4х кГц). Если в теме уже мелькало, то ткните носом, буду признателен.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    asking2008, +/- по этим графикам у всех одинаково https://cdn.shopify.com/s/files/1/22...r-Card.pdf?223
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    asking2008 (03.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    asking2008, +/- по этим графикам у всех одинаково https://cdn.shopify.com/s/files/1/22...r-Card.pdf?223
    Вот спасибо, добрый человек! Не зря мне показался золотой фильтр самым подходящим под мой вкус. Единственный момент остался - помимо фильтров там же еще есть и nozzles. Интересно как еще и они влияют... Получается что комбинаций там дофига. Пока я остановился на black nozzle with golden filter.
    Стационар: Rotel RA-1570, Dynaudio DM2/7, Rel T5
    Портатив: iBasso DX150 AMP7, Audiosense T800 (до этого были Xiaomi Hybrid, KZ ZS5, Ostry KC06A, Senfer XBA, Senfer K3003, Elecom BS100, Elecom CB1000, Vsonic VSD1S, Yinyoo H5, NiceHCK M6, Kinera Idun Deluxe LE, Moondrop Crescent, HiFi Boy OS V3, NiceHCK NK10 )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    asking2008, Файл pdf по ссылке, первая страница, это сопла, те что ближе к корпусу наушника, они влияют на НЧ. вторая страница с АЧХ это как раз изменения от влияния верхнего фильтра, коих 6, влияют в основном на ВЧ. по факту разные сочетания дают разный звук, то есть допустим низ красный-верх синий и низ красный-верх черный будут меняться не только ВЧ, но и другие части диапазона справа. На моих Редах звук устаканился после 250+ часов использования.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    asking2008 (03.09.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    cezar, Пишите Бобу, отремонтирует, но думаю пересыл конечно за ваш счет.
    Написал Бобу про сломанный наушник. Он ответил, общий смысл такой: присылайте, отремонтируем без проблем.
    Если кто-то отправлял в Англию, посоветуйте, каким перевозчиком лучше это сделать (из Украины)? И что отправить - только сломанный наушник, 2 наушника или весь комплект с кейсом? Я просто с таким никогда не сталкивался.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    И что отправить - только сломанный наушник, 2 наушника или весь комплект с кейсом? Я просто с таким никогда не сталкивался.
    Тоже не сталкивался, но я бы отправил оба наушника. Вдруг вам поломанный отремонтируют, а потом у вас дома выясниться, что левый и правый по разному играют. А так они на месте сами послушают. А сколько отправка туда сюда будет стоить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А сколько отправка туда сюда будет стоить?
    Я еще пока не пойму с кем отправить. Думаю около 1000 грн
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Думаю около 1000 грн
    Хренасе, у вас думы.
    Укрпочта, авиа, 165 грн.
    Спойлер: 




    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lotsman71 за полезный пост

    Mesterolon (05.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, ну что, провел около недели с пенками, правда не всю из нее непосредственно провел с сабжами,все между делом. Но какие то наблюдения уже есть. К тому же случились смежные события, которые тоже как то толкнули и другие параметры. Я заменил батарею на своем ДХ200 и теперь делю слушабельность м/у 361 и 200-ыми, с упором все же басю, т.к ,на мой взгляд, Опусы все же более презентабельно работают именно с ней,хотя я и заметил, что формально все же приходится добавлять волюме на пару-тройку ступеней по сравнению с остальными своими наушниками.
    Итак, пенки в совокупе с дальнейшим прогревом и переключением на айбассу уже почти выправили для меня звуковое пространство, правда не сделав его таким же острым, как в моих стариканах R1, и, по прежнему оставив музыкальный почерк в стилистике весьма неплохих,на самом деле ,ушей от AAW, но уже появилась жизнь в музполотнах, мысль и эмоции. Пенки порешали и вопрос пропадания звука при надавливании на корпуса, тем паче что ввиду необходимости все же вынимать наушники в каких то моментах (заходы в магазины, встреча со знакомыми и проч) при их повторной вставке часто не очень заботишься об правильном приминании пенок перед пенетрацией а просто тупо суешь в канал, нажимая на корпус. Вобщем,у пенок, в сочетании с опусами, есть определенные резоны, правда есть мелкие моменты, которые не позволяют мне сказать что их применение исключительно идеальное. Например левое ухо более чувствительно осталось к посадке даже с пенками, иногда посадка вызывает выпадание петли из за уха, например при повороте головы, приходится перепозиционировать корпус, перетыкать петлю за ухом, подтягивать ползунок выше..Т.е. я бы вполне бы успокоился выбором именно такого варианта, но эти мелочи, описанные выше, все же оставят меня перед необходимостью пробовать другие варианты с силиконками. В городских условиях пользования они все же более функциональны менее компромиссны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, я рад что вы получили положительный опыт с пенками. попробуйте теперь AZLA XELASTEC, много положительных отзывов на хэдфае.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, я взял на заметку и вашу ссылку на пенки, ровно как и на Азлы тоже. Правда я сейчас не планировал никаких допвложений по деньгам в адаптацию Опусов, т.к пока вырабатываю стратегию, потратил средства на батарею в айбассу, нахожусь на стадии продаж черных Дит, ломового клева нет, а 15-го снова на работу, и она не будет простой, отношения с музыкой упростятся до предела, там не до смелых и ,особенно, продолжительных экспериментов. Мне надо до отъезда обкатать технику как я теперь буду использовать месяц Опусы в кач-ве основного устройства в связке ( а вот что я возьму в этот раз на работу, пока тоже под вопросом, ибо теперь айбасса снова в полноценном строю, а не в статусе "все непонятно"), а также надо подумать что я возьму в кач-ве резервного устройства- то ли AAW с наиболее близкой по структуре звуковой палитрой, то ли R1, с явно провокативной потенциальной угрозой. Вопросы непростые, с несколько большим спектром девиаций и изюминок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    torrense, мне проще, с edc комплектом я определился и альтернатив пока не вижу. Теперь собираю стационар под полноразмеры, тоже увлекательный процесс))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Есть тут обладатели связки R2 red + e1da 9038s?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, блин, дружище! Второй день, несмотря на уже не такую адскую жару, мне приходится шибко много передвигаться пешком, сегодня дважды втягивал в крутую горку, накатал пешалем порядка 11км,все это время в ушах были уши, и..пенки поплыли. Канал вспотел, часть потовых струй стекала в канал по щекам, пропитка пенок начала скользить и наушники стали выпадать. Наверное, пенки оставлю на осень/зиму/весну, все же я по складу человек северный,для меня зона комфорта-градусов 15, как раз впору чтобы ходить в рубашке. Значит пока надо снова садится на силикон.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 101 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения