Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 101 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Ребят, всем привет! А, если не секрет, почём удовольствие для лояльных покупателей?
    Можно в личку)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Обзор Павла на Мию
    https://www.youtube.com/watch?v=ibaKCiiE5G8

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------


    Ну как, удалось сравнить Хальцион и Мию? Есть ощутимые различия между ними?
    какую же он чушь несет, я бы на его месте к врачу сходил,слух проверил. "чуть более укрупненные инструменты в воображаемой сцене" - ?? "в ра за середину отвечает пьеза" - ?? "в зенитах больше всего вч"- ?? в каждой фразе либо ахинея, либо просто неправда. про пб1 он видимо не знает?

    да, удалось. как будет литературный настрой напишу.
    кратко - опусы заметно лучше.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (26.08.2020), Sergmer (26.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    А где Вы их заказывали?
    можно тут заказать, там вообще выбор неплохой по вкладышам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    mr.ved31 (27.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    В общем я накатил пивка и готов писать. Спойлер: аккуратно! Будет много букв

    В тесте принимают участие: Rah, Pb1, Halcyon, Mia Opus.
    Условия: ZX300, эквалайзер с небольшим басс-бустом. Фильтры: черный\черный, красный\красный - устроим басхэдный хардкор? Музыкальный материал: от спокойной электроники то треш-металла, от Мияги до Вагнера

    Важное отступление и пояснение: Хрустящая мембрана (далее - хруст) - явление сминания диафрагмы при помещении звуковода в ушной канал. Происходит при слишком закрытом акустическом оформлении и этому сопутствует ощущение вакуума в ухе, потеря баланса L\R, убегают ВЧ либо НЧ либо и они всесте. ЧТобы расправилась мембрана и заиграло как надо, надо долго крутить наушник в ухе либо произвести серию надавливаний, при этом небольшое смещение положения наушника в последствии вызывает изменения в звуке и надо искать правильное положение вновь. Дико бесючая штука. У меня такой проблемы не было со старинных "вакуумных" CX300 и столкнулся я с ней через 10 лет при прослушивании Редов. Т.е. в моем случае этим страдает только ИМР. Допускаю некоторые аномалии ушного канала или ушной мембраны (эффект сильнее проявляется в левом ухе), тем не менее на звук влияет очень сильно. Чем явней выражена открытость акустического оформления наушников, тем хруст слабее.

    НЧ:

    Чтобы не писал Боб про разные поколения драйверов, и форумчане, где баса больше или меньше, можно считать, что количество НЧ у всех участников одинаково. Басят все на отлично и басхэды бьются в экстазе. Однако есть детали в подаче, в зависимости от конструкции корпуса и расположения мембраны и проклятый хруст (см выше) в некоторых комбинациях фильтров. Все-таки мой любимый фильтр черный, его я одеваю не в поисках бум-бум-бум, а хочу получить правильный, максимально низкий регистр, сравнимый со звуком хорошего музыкального саба в стереосистеме - чтоб влажно, жирно, массивно, но при этом хлестко, плотно и без гула и лишнего фанатизма. С красными фильтрами мне баса чуть-чуть не хватает.

    С красными фильтрами (кф) хруста нет ни у кого кроме Pb1(но пренебрежимо мало), количество-плотность-масса баса оценивается как очень высокое и примерно одинаковое у всех участников. Opus чуть-чуть басовитее. Идем дальше - одеваем черный фильтр (чф, полностью закрытый, без отверстий):

    Rah - хруста нет, скорость\ глубина \ плотность на 5+, копает до максимума, плотность высокая, перегруза нет. Возьмем за референс.
    Pb1 - хруст есть. уровень дискомфорта высокий, но терпимо. В сложных моментах бас срывается в перегруз. Самого нижнего Баса чуть-чуть меньше Чем в Rah, в остальном характер подачи одинаковый. делаем вывод, c черными фильтрами слушать проблематично - для дальнейшего прослушивания надеваем красные.
    Halcyon (с обоими задниками) - хруст есть, крайне выраженный, сильнее чем в PB1. Найти положение в ухе, чтобы играло норм, почти невозможно. Уровень дискомфорта максимальный. При условии подбора правильного положения по глубине паритет с Rah, немного массивнее, есть перегруз, но на практике делаем вывод, c черными фильтрами слушать (лично мне) невозможно. Надеваем красные.
    OPus (с обоими задниками) - хруста нет, скорость\ глубина \ плотность на 5++, копает до максимума, перегруза нет. В сравнении RAh примерный паритет по самому низу, но бас самую малость фактурнее, плотнее и и быстрее. Победитель в этой дисциплине.

    ВЧ

    Пьеза играет одинаково замечательно у всех, разницы не услышал.

    СЧ и ВСЧ (планар vs электростат)

    Вот тут основные различия и прямо удивляют. Пока примем, что Rah=Pb1 и R3 = Mia, т.е. сравним планары vs элеткростаты.

    Электростаты резче, ближе, ярче. Некоторые звуки вызывают вау эффект и эффект присутствия, допустим звук разряда электричества, или выстрела. Звучат плотнее, собраннее, агрессивнее. Рифы гитары заходят на ура, но вокал задвинут, прямо беда
    Планары дальше, натуральнее мягче и интимнее, и нельзя сказать что их середина выпячена, как тут многие думают, она просто есть и она поет. Вокал выходит на первый план (лучший вокал, что я слушал в IEM ever). Звуки клавишных, струнных, хлопки, панчи - до мурашек, и еще раз: очень - очень живой вокал, особенно женский!

    звук совершенно разный, и казалось бы, паритет? НЕТ! В электростатах ССЧ не просто задавлены, они провалены, прямо в яму. По сравнению с планарами вокала просто нет. Если провести тест с одним кабелем - в левом ухе планар, а справа электростат, то в планаре мы банально услышим в два раза больше звуков. Электростаты проглатывают СЧ и выпячивают ВСЧ. Хороший пример: трек, где СЧ звук переливается слева-направо: он начинает звучать в планаре и просто затухает -уходит буквально в ноль- в электростате, и возвращается обратно в планар, т.е. я слышу его только слева.

    Также стоит отметить, что при долгом прослушивании - скажем, от 4х часов, электростаты начинают утомлять и пилить мозг, с планарами такого не замечено. Планары заметно лучше играют тяжеляк, на электростате ожидаемо интересней звучит электроника.

    Теперь по различиям в группах:

    RAh (чф) vs PB ONe (кф). Очень схожи. Разница двух разных планаров- в узкой полосе где то в районе вокала и то ее надо долго выслушивать. Можно сказать, что PB One чуть ярче, остальная подача идентичная. На моем материале разница незаметна и несущественна. Изза чф Rah ожидаемо басовитей, выбираю их.

    Halcyon (кф) vs OPus Mia (чф), несмотря на одинаковую начинку, и схожую подачу, звучат по-разному во всех регистрах. Опусы очень круто басят, плотнее и взрослее. кроссовер настроен по-другому и электростат захватывает больше сч, поэтому провал в середине не так ощущается. В целом звук опусов породистей. - выбираю их.

    И еще:

    RAh (чф) vs Halcyon (кф) - Ра ровнее и объемнее, хальционы острее, ярче, напористей. В целом в Ра больше музыки, в Хальционах - звука. Хальционы на красных фильтрах тужатся изо всех сил, но по НЧ сливают Рахам, особенно по самому низу. Выбираю Ра.

    Pb 1 (кф) vs Halcyon (кф). ПБ1ближе к Хальционам по подаче в яркости, чем Ра. по НЧ Хальционы в этом сравнении чуть интереснее. Из этих Двух выбираю Хальционы.

    Финал:

    RAh (чф) vs OPus Mia (чф) Методом исключения выбираем Ра и Опусы в финалисты. Абсолютно разный звук и подача. Ра чуть ниже и массивнее в НЧ, Опусы плотнее и фактурнее, меньше смазов. Ра - вокал, Опусы - тарелочки. Ра- сцена и телесность, Опус - детальность и давление. Ра аккуратно и ненавязчиво строят эшелонированную, голографическую подачу (или как там сейчас модно говорить), Опусы дает ощущение того, что звук можно потрогать. Победителя определить сложно, и хоть я и любитель Vшек с агрессивной подачей, что-то мне подсказывает, что все-таки оставлю Ра.

    Ну и посадка все-таки и Опусов странная. Я не могу назвать её плохой, но ра значительно удобнее.

    Пару слов о задниках: При смене закрытого на открытый в Опусах \ Хальционах вместо ожидаемого объема и изменений в НЧ звук просто рассыпается. Поэтому только закрытый.

    Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 27.08.2020 в 00:40.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bali Сергей (27.08.2020), Gmurnik (27.08.2020), GreyXanthor (27.08.2020), Kauen (27.08.2020), mmi (27.08.2020), mr.ved31 (27.08.2020), Prosto_Vasia (13.09.2020), qqq111 (30.08.2020), Sergmer (28.08.2020), Snly84 (27.08.2020), Sv911 (30.09.2020), taostream (27.08.2020), tarionor (18.10.2020), triller (27.08.2020), Vitishon (27.08.2020), WFrost (27.08.2020), Амиль (27.08.2020), ода68 (02.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор, очень интересно, т.к. лично неделю сравнивал Ра и Хальционы, но я не басхед, и все сравнение было на пурпурных фильтрах, а на них звук Хальционов гораздо более ровный, чем на красных. Выбрал Хальционы, потому что подача середины в лицо на Ра мне не нравится. И да мужской тяжелыйивокал на хальционах звучит более весомо и зло, Амон Амар аж в душу орёт вокалист, а в Ра просто близко, но менее весомо.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (30.08.2020), Sergmer (28.08.2020), Snly84 (27.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    А мне тоже Хальционы больше зашли чем Ра. Сравниваю постоянно перетыком на ультиме
    Для меня звук R3 выше уровнем, и разрешение на сч больше и ВЧ приятней и эмоций по всему спектру намного больше. У Ра разве что нч больше акцентированы на мид бас и как следствие чуть чуть более панчевые, а у хальционов они более массивные.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (27.08.2020), qqq111 (30.08.2020), Vitishon (27.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, а меня заинтересовала тема "хруста" и позиционирования в ушном канале. Вопрос,который я ставил перед другим респондентом,уже ,видимо, повиснет в воздухе, т.к он выставил уже свои опусы на барахле. Я не совсем понял что такое "хруст", для этого я не всю линейку лапал лично, но вот что такое позиционирование в канале сейчас наблюдаю во всей красе, причем очень противоречиво. В самом деле, стоит ткнуть в корпус и звук пропадает совсем, чаще всего тоже в левом ухе. Последние 2 дня я так "одеваю" уши на выход. Двумя пальцами беру за корпус, вдавливаю в канал, потом чуть выдвигаю их, чтобы кончик с насадкой не упирался (во что бы он там ни упирался) и, по ходу пьесы, стараться его не поправлять. Благо те насадки что у меня сейчас стоят почти надежно фиксируют и, в отличии от моих R1 под воздействием накапливания пота в канале по мере прогулок под палящим солнцем, не выталкивают корпуса слегка наружу. В ходячем/стоячем варианте после этого удается слушать музкартинку уже практически без изменений. Стоит улечься, и, в зависимости от положения головы, рук под головой возникают деформации канала, так или иначе, которые и меняют звук в ту или иную сторону , фактически описывая ту же картину, что вы и описали.
    Я вчера пересел на айбассу с 361го, не только чтобы поменять подачу и связку, мне надо еще решить по какой причине мой 200ый на 65% заряда может выключиться ( видимо время стучать Валерию насчет батареи). Как я и писал ранее, айбасса оказывается более толерантней к Опусам, картинка более яркая, эмоциональная, дает тот живительный подкрас, который лучше сопрягается с прог-роковыми образцами, а также очень оживляет как джаз-рок, так и итальянческую оперу. По прежнему в опусах общий звуковой почерк ровно сдержанный, не так нахален и криклив как в моих стариках от ИМР, но с айбассой он более весел, чем на академичном 361,где R1 как бы уравновешивает его стерильность.
    И, я не зря проводил какие то параллели с изделием от AAW, т.к их общий звуковой настрой для моих наборов и в моих звуковых параметрах звучал очень близко. Кому то могло показаться что тем самым я как бы принизил новую модель Опусов, но я считаю, что они вполне себе неплохая вещь и займет свою нишу на рынке, оставаясь, правда, малоимиджевой вещью для единиц. Конечно же, я не стал бы отдавать их полную цену в 660 ФС если бы перед выбором послушал их ( с прогревом, разумеется), а с скидочной ценой они вполне имеют возможность растечься чуть шире.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, отличный обзор/сравнение спасибо. Собственно, чисто теоретически я примерно так и выстроил понимание разницы между моделями на своем опыте с pb1 и отзывам Тимофея (привет)
    всё-таки считаю, что для митола ра/пб1 - самое оно )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Snly84, Если только митол, то Ра. Но думаю идеалными для тяжа будут ПБ2.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Snly84, Если только митол, то Ра. Но думаю идеалными для тяжа будут ПБ2.
    согласен, только дороговато уже. А с таким курсом так вообще :(
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Для решения вопроса хруста есть одно средство - пенки.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    torrense, Я ответил тут перед тем как выставить на барахолку)
    У меня кстати ничего не хрустит в Опусах, а в Редах и Атенах похрустывало, но не особо часто.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mmi, у меня тоже не хрустит, а касательно ответа-меня не очень интересует по каким мотивам вы это сделали,это ваш выбор, а не мой, и значит так надо было. Я вовсе не упрекаю, в свою очередь и мне абсолютно все доводы чужих людей по барабану, если что то устраивает меня лично.Имеет лишь значение тот багаж/балласт информации перед выбором и принятием решения, после него уже ни к кому у меня нет вопросов, и ,тем более, никаких претензий.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    А мне тоже Хальционы больше зашли чем Ра. Сравниваю постоянно перетыком на ультиме
    Для меня звук R3 выше уровнем, и разрешение на сч больше и ВЧ приятней и эмоций по всему спектру намного больше. У Ра разве что нч больше акцентированы на мид бас и как следствие чуть чуть более панчевые, а у хальционов они более массивные.
    не согласен с написанным чуть менее, чем полностью
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    torrense, вот с такими насадками у меня практически нет изменений звука, при небольших изменениях положения наушника в ухе. Попробуйте что-то подобное, если есть в наличии.
    Соответственно в основном с ними и слушал Опусы и EDP
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    не согласен с написанным чуть менее, чем полностью
    Ну вот так я слышу. Имею в наличии и Ра и Хальционы и на моем источнике у Хальционов на сч разрешение выше чем у Ра и ВЧ приятней. Звук у Хальционов сочнее, более плотный и объемный, они эмоциональней. У Ра нч больше в мидбас заточены по сравнению с хальционами, а у Хальционов нч массивней. Мне такой звук нравится, он например близок по тоналке моим же Соларам, поэтому отдаю предпочтение Хальционам.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mmi, я вчера шибко намучился с насадками тоже, видимо пот сделал уже силикон мягким и эффект затыкания звука или снижения громкости стал просто глобальным. Логичным образом пришел к необходимости перевернуть весь свой арсенал от старых наушников , достать все свои запасы, пока они мхом не покрылись и начать экспериментировать с ними, иначе это не слушба а тотальное мучение. Наверное начну с двухфланцевых елок. Наподобие ваших с фото у меня вроде как тоже есть, надо пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Насчет хруста - он в основном из-за неправильных насадок и отчасти да - из-за уха. Но в основном именно насадки. Например, хальционы которые обозревал Aleov4 - бывшие мои. На пенках никакого хруста не было. А вот с силиконами - на предыдущих, рахах - было.
    Кроме того, хальционы совсем новые - я их слушал ну меньше 5 часов точно. Надо бы им размяться дать. Басовики у боба действительно требуют тренировки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Насчет хруста - он в основном из-за неправильных насадок и отчасти да - из-за уха. Но в основном именно насадки. Например, хальционы которые обозревал Aleov4 - бывшие мои. На пенках никакого хруста не было. А вот с силиконами - на предыдущих, рахах - было.
    Кроме того, хальционы совсем новые - я их слушал ну меньше 5 часов точно. Надо бы им размяться дать. Басовики у боба действительно требуют тренировки.
    а ещё изза большой и мягкой мембраны. у меня со всеми насадками - а их целая коробка все одинаково. пенки не котирую.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruslik4321 Посмотреть сообщение
    не согласен с написанным чуть менее, чем полностью
    Ну вот так я слышу. Имею в наличии и Ра и Хальционы и на моем источнике у Хальционов на сч разрешение выше чем у Ра и ВЧ приятней. Звук у Хальционов сочнее, более плотный и объемный, они эмоциональней. У Ра нч больше в мидбас заточены по сравнению с хальционами, а у Хальционов нч массивней. Мне такой звук нравится, он например близок по тоналке моим же Соларам, поэтому отдаю предпочтение Хальционам.
    У меня тоже мнение (особенно по поводу Ра и Хальционов) отличается от описанных всех присутствующих в разной мере. Вывод - все слышат по-разному и/или у Боба каждая единица звучит немного по-своему.
    Ну, либо от источника и фильтров звук меняется уж больно кардинально (ибо описанные варианты я не слушал). Мне, к слову, тоже Хальционы в общей массе зашли куда больше чем Ра.

    По поводу хруста, согласен с товарищем Aleov4, что момент дико бесящий (касаеться всех наушников, не только ИМР), но мне похоже повезло больше остальных, у меня из ИМР такой момент проявлялся только с ПБ1. Со всеми остальными ни разу ни с одними фильтрами (а черные я пробовал всегда).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 101 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения