Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 101 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Второй день слушаю PB ONE. Впечатления смазанные.
    Тут уже говорили, что в сравнении с Rah, в ONE более выдвинута середина, но что настолько прибран бас, я даже подумать не мог.
    Это первые из "классических" (с большим беррилиевым динамиком) IMR, на которых я остался с чёрным звуководом, хотя я совсем не басхед.
    Может это конечно они ещё совсем не прогрелись (Rah я брал со вторых рук и сразу получил уже прогретыми), но это наверное самые "небасхедные" из IMR, которые я слушал (а не слушал я только первые R1 и пока что R3).
    Не поймите неправильно, с чёрными звуководами бас достаточно (даже немного с излишком), просто я уже привык, что черный звуковод = баспушка, сносящая всё на своём пути.
    Что качаеться чёрных же фильтров, то с ними верхов почти нет, да и в целом звук превращаеться в кашу. Сразу же сменил на свои любимые синие (которые вроде как без всяких демпферов).
    С ними РЧ цветут и пахнут, как и положено пьезокераме. Нередко даже с резковатым акцентом на сибилянтах, но меня таким не испугаешь За то всё богатство обертонов и послезвучий на месте.
    Итого это и есть пока что моя финальная комбинация для ONE - чёрный низ, синий верх.
    Касаемо середины, я что-то пока не расслышал каких-то качественных различий с Rah.
    Да, на фоне снижения кол-ва баса, СЧ немного выходят на передний план, но я подобной расстановки акцентов добивался и с Rah (с зелёными звуководами), так вот в последних мне даже СЧ по-более зашли.
    Это конечно на грани самовнушения, но в Rah разрешение на НЧ и СЧ казалось по-лучше, чем в ONE. ВЧ же наоборот, в ONE кажуться самою малость протяжённее и ровнее (без завалов на 6-8 кГц), что впрочем не для всех будет плюсом.
    Опять таки, может ещё всё прогрееться и изменится в лучшую сторону, но на данный момент, обладателям Rah, переходить на ONE я бы не спешил советовать.
    Если говорить об общих впечатления, то пока из двух прослушанных новинок, EDP мне понравились больше чем ONE, даже без привязки к цене.
    Возможно дело общем тембральном окрасе, который в EDP тяготеет к свету (не смотря на то, что в ONE верха лучше проработаны) и такая подача мне оказалась ближе.
    Конкретно середина в младшеньких звучит как-то живее, насыщеннее и разборчивее, а бас (кол-во которого примерно одинаково) акцентирован ближе к середине и имеет лучшие, чем в ONE, скоростные характеристики, хоть и уходит не так глубоко.
    Ещё одно интересное наблюдение, каждое одевание ONE сопровождаеться хрустом мембран, при том, что компенсационные отверстия (которые с перфорированной сеткой) я специально не прижимаю, что порождает некоторые сомнения. Уж не для красоты ли они ..
    20200724_220034.jpg
    20200724_220601.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (25.07.2020), qqq111 (26.07.2020), tarionor (18.10.2020), ода68 (26.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Компенсаторы частенько бывают залиты клеем :-(. Когда надо рассылать, а наушники еще на бумаге - это часто бывает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Ого, быть не может что меньше баса, думаю это дефект наушников.... Я pb oneuслушал спустя неделю после того как продал рах, и на тех же фильтрах.... Та вот разница слышна для меня на середине. Фильтры низа розовые. В красных мне уже немного многовато баса, но еще комфортно, а вот уже в выше его через чур, черный вообще не возможно слушать. Ну и назвать себя прям басхедом басхедом не могу.... Да люблю глубокий динамический качественный бас, но так же люблю и качественные протяженные и слоистые ВЧ

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Хруст тоже не не, ть хорошо.... Как сильно хрустит,? В обоих ушах?. Советую написать Бобу

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Второй день слушаю PB ONE. Впечатления смазанные.
    Тут уже говорили, что в сравнении с Rah, в ONE более выдвинута середина, но что настолько прибран бас, я даже подумать не мог.
    Это первые из "классических" (с большим беррилиевым динамиком) IMR, на которых я остался с чёрным звуководом, хотя я совсем не басхед.
    Может это конечно они ещё совсем не прогрелись (Rah я брал со вторых рук и сразу получил уже прогретыми), но это наверное самые "небасхедные" из IMR, которые я слушал (а не слушал я только первые R1 и пока что R3).
    Не поймите неправильно, с чёрными звуководами бас достаточно (даже немного с излишком), просто я уже привык, что черный звуковод = баспушка, сносящая всё на своём пути.
    Что качаеться чёрных же фильтров, то с ними верхов почти нет, да и в целом звук превращаеться в кашу. Сразу же сменил на свои любимые синие (которые вроде как без всяких демпферов).
    С ними РЧ цветут и пахнут, как и положено пьезокераме. Нередко даже с резковатым акцентом на сибилянтах, но меня таким не испугаешь За то всё богатство обертонов и послезвучий на месте.
    Итого это и есть пока что моя финальная комбинация для ONE - чёрный низ, синий верх.
    Касаемо середины, я что-то пока не расслышал каких-то качественных различий с Rah.
    Да, на фоне снижения кол-ва баса, СЧ немного выходят на передний план, но я подобной расстановки акцентов добивался и с Rah (с зелёными звуководами), так вот в последних мне даже СЧ по-более зашли.
    Это конечно на грани самовнушения, но в Rah разрешение на НЧ и СЧ казалось по-лучше, чем в ONE. ВЧ же наоборот, в ONE кажуться самою малость протяжённее и ровнее (без завалов на 6-8 кГц), что впрочем не для всех будет плюсом.
    Опять таки, может ещё всё прогрееться и изменится в лучшую сторону, но на данный момент, обладателям Rah, переходить на ONE я бы не спешил советовать.
    Если говорить об общих впечатления, то пока из двух прослушанных новинок, EDP мне понравились больше чем ONE, даже без привязки к цене.
    Возможно дело общем тембральном окрасе, который в EDP тяготеет к свету (не смотря на то, что в ONE верха лучше проработаны) и такая подача мне оказалась ближе.
    Конкретно середина в младшеньких звучит как-то живее, насыщеннее и разборчивее, а бас (кол-во которого примерно одинаково) акцентирован ближе к середине и имеет лучшие, чем в ONE, скоростные характеристики, хоть и уходит не так глубоко.
    Ещё одно интересное наблюдение, каждое одевание ONE сопровождаеться хрустом мембран, при том, что компенсационные отверстия (которые с перфорированной сеткой) я специально не прижимаю, что порождает некоторые сомнения. Уж не для красоты ли они ..
    Вложение 306555
    Вложение 306556
    Огромное спасибо за сравнения. Хотя мое мнение по раз и pb one немного другое, но и уши у нас разные)). А вот с ЕДП интересненько))), жду их через несколько дней
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    У меня в aten с черным звуководом, в котором нет компенсационного отверстия, также мембрана хрустит когда наушники в ухо вставляю. Но я с черным не слушаю, а с красным и розовым хруста нет.
    Интересно у кого-то ещё с чёрным звуководом мембраны хрустят или это всё-таки брак?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Как сильно хрустит,? В обоих ушах?
    Хрустит в обоих. Как сильно, сложно сказать ..примерно как и в дургих наушниках)

    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    думаю это дефект наушников
    Может и такое. А может со звуководами что. Впринципе с таким "ручным" производством, не исключено что каждая пара наушников может иметь лёгкие отличия друг от друга.
    Впрочем сам по себе хруст меня особо не напрягает. Это было сказано относительно подозрений искуственности комп.отверстий)

    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    У меня в aten с черным звуководом, в котором нет компенсационного отверстия, также мембрана хрустит когда наушники в ухо вставляю
    Вот в Атенах это уже реально странно. Там конструкция открытая и, по крайней мере в моём экземпляре, она точно являеться таковой.
    То есть, если банально заслонить сетки пальцами во время прослушивания музыки, то это сразу же весьма явно отражаеться на звуковой картине.
    Соответственно и никакого хруста нет, в т.ч. и на чёрных звуководах. Может Вы когда вставляете наушники в уши, то плотно прижимаете все отверстия на задней крышке, вот и создается "вакуум" со звуководами без комп.отверстий.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Да, с стенами действительно странно.... Были у меня, атены, с ними все нормально было...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Только что накрутил чёрные звуководы и проверил. Даже если не касаться сетки мембраны хрустят. Видимо мне "повезло". Но отправлять их обратно нет никакого желания. Кто что посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    oleg693, У всех хрустят мембраны с чёрными звуководами, на всех IMR. В черных звуководах нет отверстий для выхода воздуха. И потому есть деформация мембраны при установке наушника в ухо, это нормально. Главное устанавливать плавно.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    oleg693 (26.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    oleg693, У всех хрустят мембраны с чёрными звуководами, на всех IMR. В черных звуководах нет отверстий для выхода воздуха. И потому есть деформация мембраны при установке наушника в ухо, это нормально. Главное устанавливать плавно.
    Спасибо что успокоили. А то начал думать что брак попался.
    Последний раз редактировалось oleg693; 26.07.2020 в 01:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    У всех хрустят мембраны с чёрными звуководами, на всех IMR
    Я подобный эффект заметил только на ONE. Вы хотите сказать, что во всех наушниках IMR типа Zenith, Aten, Halcyon, открытость конструкции это фикция и драйвер находиться в полностью закрытом пространстве (не считая звуковода)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    драйвер находиться в полностью закрытом пространстве (не считая звуковода)?
    Задняя часть драйвера сообщается с окружающей средой, есть вентиляционные решётки, т.е. наушники полуоткрытые. А вот сам драйвер по окружности должен стоять в корпусе герметично и воздух не должен перетекать из той части корпуса где звуковод в ту часть где расположены решётки.
    Последний раз редактировалось oleg693; 26.07.2020 в 01:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (26.07.2020), qqq111 (26.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    oleg693, если так, тогда это всё объясняет и удивляться действительно нечему.
    Я себе это иначе представлял, думал что между полостью звуковода и вентиляционными решётками есть открытое пространство.
    Тем не менее, я действительно не слышал хруста во всех прочих IMR с чёрными звуководами, только с ONE.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    я свои One надеюсь во вторник получу, проверим )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Kauen, у меня с черным хрустели все, и Зениты и Атены и Реды. Рах не проверял, сразу поставил нужно сочетание.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Snly84 (26.07.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня! Вчера получил свои долгожданные EDP. Это мои первые IMR и поэтому сравнивать с другими моделями не могу. Во многих отзывах читал что "черный звуковод = баспушка" - послущал в стоковой комбинации черный\черный - баса почти не услышал (я далеко не басхед, наверное уши, которые органы слуха, уже старые ). Спустя 10 часов прогрева-прослушки с комбинацией черный звуковод\зеленый фильтр заметил, что баса стало больше. Очень в них нравится середина, мужской вокал.
    Вопрос по серому и серебристому звуководам - какие они относительно цветных
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
    Во многих отзывах читал что "черный звуковод = баспушка" - послущал в стоковой комбинации черный\черный - баса почти не услышал
    За EDP я так и писал, что модель на удивление (как для IMR) антибасхедная (http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post3047756). А баспушка в чёрных звуководах была во всех моделях до EDP.

    Цитата Сообщение от VLN Посмотреть сообщение
    Вопрос по серому и серебристому звуководам - какие они относительно цветных
    IMR _Nozzles.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    За EDP я так и писал, что модель на удивление (как для IMR) антибасхедная (http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post3047756). А баспушка в чёрных звуководах была во всех моделях до EDP.



    Вложение 306599
    Спасибо за информацию! А Ваше сообщение об антибасхедности EDP я видимо просмотрел.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    В EDP титановая динама,она очень долго греется. Так что про бас говорить рано, у тех у кого ушки дано, баса завались.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Garik.K (27.07.2020)

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    доброго дня коллеги.сейчас слушаю pb one. знаком почти со всеми моделями imr кроме zenith. соглашусь что баса в pb one меньше чем в rah и aten. раньше я использовал всегда розовый низ и синий верх. сейчас ловлю себя на мысли что баса местами не хватает, переставил на красный,ситуация улучшилась, погоняю пока так. кстати еще имеет значение амбушюры. например в спиралдотах баса заметно меньше чем в спинфитах. зато вч в спиралдотах яснее и прозрачнее.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (27.07.2020), qqq111 (27.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    32
    Репутация
    1326 (0)
    По умолчанию
    IMR EDP только получил. Слушаю с черными фильтрами, амбушюры пенки от масонов поставил. Металлика играет хорошо, баса достаточно имхо. С силиконовыми амбушюрами баса нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 101 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения