Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 101 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    torrense, На днях была забавный опыт с R3 Halcyon. Камрад Snly84, прислал мне на послушать BGVP VG4. Слушаю значит их и в моей тестовой композиции отчетливо слышу то, что до этого как думал не слышал, но на самом деле не обращал внимание. На заднем фоне коубел бряц, бряц... Думаю елки, наушники то мои говно IMR, не играли мне этот бел.
    Так вот срываю эти арматурки и тыкаю Хальционы, и что вы думаете, вполне слышу, просто как положено, на заднем плане и отдаленно слева, а не как в VG4 почти под носом спереди.
    Так вот начал выяснять какие же ушки как играют. В итоге всё что у меня есть играют далеко слева сзади, но не акцентируют так как VG4. Все таки динамики не играют так микроакцентированно, как арматуры настроенные в детальность.
    Сравнивал на полноразмерах Ultrasone 2900 Pro, Alpha&Delta D6, Audiosens T300Snowy88 edition.
    вот как раз на трехдрайверах арматурных этот коубел сильно лучше слышно, но он как положено, не орет спереди, а слева сзади.

    Стало интересно какие настройки использовали и тестовые треки.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (12.11.2020), Kauen (12.11.2020), qqq111 (14.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    но, главное, там, в куче, как раз эти самые недостающие штрихи были!
    А, собственно, в R1 эту нехватку Вы не ощущали?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Kauen, R1 сильно дерзкие, цветастые, там вполне может работать эффект "заместительной красивости", но там то всего динама+пьеза, и проблем с разделением и настройками среза все не так критично. Вы сами, помнится, выражали здоровый скепсис в теме в начале обсуждения в целом всей новой линейки. Да и я когда заказывал опусы, тоже скептически смотрел на возможность грамотно сделать сочетание нескольких разноплановых динамиков. Сама то идея многогибридов не нова, но кто то реализует их сочетание лучше, кто то хуже. Возможно конкретный тюнинг каждой модели в линейке, учитывая скорость выпуска нескольких линеек подряд, и привел к некоему разбросу внутри , скажем, только Опусов. Возможно сравнение с другой такой же моделью показало бы такое различие.
    Что касается прямого ответа на ваш вопрос, судя по тому, что с r1 не снимая и не меняя их на другие (резервные, например, которые всегда ношу с собой, прозапас) я проходил почти год, меняя только источники, их 2ое у меня, и те самые материалы, об которые я споткнулся на Опусах я тоже так или иначе пробегал, как минимум, и по "общему слепку из памяти" ( что наз-ся по общему эмоциональному ощущению) у меня такого эффекта не было, его скорее не было, чем было. Другими словами, не было настолько сильной фиксации на вопросе,что ,была ли при этом психоэмоциональная корректировка со стороны более живой и дерзкой модели, или там и вправду все эти места и отрезки были в наличии,уверенно можно сказать лишь при прямом столкновении моделей, но я этого пока не хочу делать.
    Для меня опорными моментами по спонтанности решения о продаже явилось то, что даже после прогрева Опусов они улучшили свою работу с ударной медью, добавили какие то нюансировки в других диапазонах, играли более тонко, в целом, чем почти все мои носимые уши в моем арсенале, но временами я ощущал эти самые разрывы в общеэмоциональном плане от конкретных музматериалов, и меня это напрягало. Я не смог с ними примириться, при всех их достоинствах и спонтанно сжедад ход в сторону других гибридов, в надежде получить то, чего мне на хватает в aaw axh, поэтому я выкупил aaw ash, в надежде получить там более тонкий, более структурированный ,более пространственный звук, надеясь, что там настройки срезов все же не будут так вульгарны.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    WFrost, то, о чем вы пишете, хорошо знакомый мне эффект. Его я тоже искал, что наз-ся, сразу же после обнаружения "пропажи". Пространственно-сценическая ориентация явилась для меня причиной продажи сперва Золотых Дит, а уже больше полугода на барахолке маячат и мои вторые, уже черные Диты. И претензия к ним у меня только одна, именно эти уши при форс-мажорной смене наушников меняют пространственно-сценическую картину для меня настолько, что я получаю некий временной травматический эффект. Я слышу все те же самые частоты, звуковые эффекты, но в совершенно "перевернутом" виде, не там, и не так, где строят мои остальные уши из моего набора. И. т.к на форс-мажор я натолкнулся 2 раза, но оба они оказались по своему травматичными, то мне и пришлось отказаться от них совсем. Золотые проданы весной, черные ждут своего часа. Возможно, особенно если в мою нынешнюю парадигму встанут aaw ash, вслед за ними пойдут и какие то из моего набора мотиков, пока не решил еще.
    В плане того, о чем вы говорили я допускал лишь одно ответвление от основного вашего тезиса. Выглядит оно таким образом. Я вполне допускаю, что в Опусах с их настройкой среза "потерянные участки", как вы и сказали, тоже где то там были, на периферии пространственно-сценической картинки, но при этом они получили уменьшение на какое то кол-во децибел, которое уже не регистрировалось моим слуховым трактом. Что и говорить, мой опыт ношения плееров (тогда еще кассетных) восходит где то к 84-85 году, я не помню когда я выкупил свой первый кассетный Crown у одного форинера, и уже тогда начал свой путь по индивидуальной посадке слуха. Но так ли мне уже важно, как индивидууму и частному слухачу, есть ли оно там или нет, коли я не регистрирую этих участков и мне их где то хватает, а где то нет? Если я могу получить это, пусть даже в более упрощенной, плотнее укомплектованной и даже в чем то ущербной форме, а случае с опусами там есть тонкость,элегантность, но музполотно воспринимается мной неполно? Впрочем,это не только мой вопрос, это должен, так или иначе, осознать каждый участник форума/сообщества и для себя определить что именно нужно и нравится ему, и с чем он готов мириться.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    DESIGN (12.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    что не слышу части звуков из общего музполотна.
    Я уже писал, что экспериментировал с Rah\Pb1 vs OPus\R3 на одном кабеле. В левом ухе планар, в правом элеткростат. Материал - электронный эмбиент. Так вот сразу заметно, что электростаты играют ярче, но при этом очень грубо и сильно крадут детали в всч. Нашел трек, где звенящий звук переливается слева направо, симметрично, и наоборот. И вот я очень очень хорошо слышу, как звук начинает звучать очень убедительно слева (в планаре) и уходит почти в ноль справа (в электростате) и опять опять играет в планаре, возвращаясь. т.е. элеткростат его почти полностью проглатывает. Поменял местами, чтобы исключить особенности уха - то же самое.

    Может это именно те "части звуков" которых вам не хватило - как ни крути, в планарах больше и деталей, и воздуха.

    Это было очень неприятным моментом и серьёзный камень в сторону опусов. При этом я бы не сказал, что планары им уступают в ВЧ, просто звучат чуть помягче. по НЧ +- паритет. поэтому я в итоге остановился на Rah, продав и опусы, и хальционы.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    qqq111 (14.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, а вы громкость каналов как выравнивали? Просто у меня тоже были Рах, сравнивал их перетыком с Halcyon, и приходилось громкость крутить прилично.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Aleov4, а вы громкость каналов как выравнивали? Просто у меня тоже были Рах, сравнивал их перетыком с Halcyon, и приходилось громкость крутить прилично.
    Никак. Лично мне разность громкости L\R при таком сравнении сильно в глаза не бросилась. При поочередном сравнении кажется, что опусы тише. При прямом - немного громче. Мистика.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Aleov4, мб и так, я лично не владел никаким из имров, кроме самых первых, которые есть у меня до сих пор, меня они очень впечатляют до сих пор, хотя они и не идеальные и далеко не исключительные, но очень мне подходящие по совокупным качествам. Но я рад что кто то еще заметил такую особенность у Опусов. Как я и обозначил ранее, у меня есть повод для сомнения, в частности который год медкомиссия по работе в области слуха ставит мне в отделе ЛОР при аудиометрии диагноз тугоухость. И не то , чтобы я в это не верил, возраст и динамику не изменишь, какие то потери явно есть, но , как правило, эти комиссии случаются так, что я либо только приезжаю на вахту, одуревший после 3.-3,5 суток непрерывной езды в 2 поездах, накаченный постоянной болтовней плацкарта, спасаясь от крайних проявлений прослушкой через наушники плеера, или смарта с аудиокнигой или радио. И мне никогда не удавалось на таких комиссиях по путнему сосредоточиться на той самой аудиометрии, я в этих дурацких наушниках, как ни странно, обычно очень хорощо слышу что люди говорят в коридоре, и как раз связываю такую побочку с достаточно долгим сроком носки плееров, ибо на улице всегда надо мониторить что происходит "за бортом". Город у нас хоть и мелкий, но это значит , что машины ездят там, где ты, казалось бы,должен вообще спокойно себя ощущать при ходьбе пешком.
    Я сегодня ради интереса поднял объявы чисто по опусам. На данный момент висят 2 активных объявления, но все еще с конскими ценниками, какая то часть объяв закрыта,это значит что первые владельцы тоже достаточно резво от них отделались, и уже вторые руки составляют свое собственное мнение. Тем не менее, в данной теме достаточно мало описаний звучания именно опусов, и они относительно фрагментарны. Собственно, и я сам очень долго не мог понять что именно мне мешало полностью насладиться этими гибридами, истина какое то время гуляла, то уплывая в сторону смен насадок, то в попытках осознать что мб смена фильтров поможет решить этот вопрос, пока окончательный личный диагноз не выкристализовался.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    дкомиссия по работе в области слуха ставит мне в отделе ЛОР при аудиометрии диагноз тугоухость
    У меня тоже особенность слуха, из-за которой я ходил к лору. В полноразмерах я все слышу замечательно и симметрично, как впрочем любую полноразмерную акустику. Но с внутриканалками беда - 90% из них я слышу левый наушник тише. Верней даже не тише, а как-то по-другому, как-будто дальше. Приходится немного регулировать балланс. Ходил к лору, с правым полный окей, а вот левое ухо действительно показывает аномалии пониженную чувствительность на каких-то частотах - на одном аппарате, и полную норму на другом. Долго меня крутили- вертели, и вынесли вердикт: мол со слухом полный порядок, но в левом ушном канале другое внутриушное давление (за перепонкой), чем в правом. Могу приврать по медицинским терминам, но суть ясна. Т.е. не баг, а фича.

    По этому очень много внутриканалок мне банально не подходят, особенно полностью закрытые - т.н "вакуумные", без компенсационных отверстий, с такими вариантами прям беда. С редами тоже был некоторый дискомфорт. Отсюда же может и усиленный хруст мембраны, на который я жаловался ранее. Очень приятным исключением явились Rah - c ними никаких проблем.

    Это я к чему все пишу, прежде чем ругать те или иные ухи, предъявлять претензии по посадке, хрустам, разной громкости каналов (брак!!! верните деньги!!!) - сходите к специалисту МОжет и не нужны вам IEM за 500$...

    Всем хороших Лоров, мужики.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (24.12.2020), qqq111 (14.11.2020), WFrost (13.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Сделал кабель для Opus Mia. Основное это поменял коннекторы на г-образные. Посадка стала идеальной. Как мне кажется, с новым корпусом это лучший вариант коннекторов.
    IMG_20201112_115401.jpg
    IMG_20201105_153233.jpg
    Последний раз редактировалось Bali Сергей; 13.11.2020 в 13:46.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Bali Сергей за полезный пост

    WFrost (13.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Bali Сергей, Бобу отправьте на заметку!
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Bali Сергей, Бобу отправьте на заметку!
    Уже попросил товарища, который с Бобом чаще общается, предложить и поделиться моим опытом.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Посадка стала идеальной
    Посадка, в целом, параметр крайне индивидуален, но, даже конкретно в Вашем случае, по первому фото, видно, насколько большое давление создает на ушную раковину верхняя часть термоусадки в месте соприкосновения.
    Как мне кажется (исходя из личного опыта), длительное комфортное прослушивание возможно только в случае полного спокойствия - тогда это давление не будешь замечать.
    Если же хоть немного двигать кабель, то уже примерно через час уши начинают ощущать давление, места соприкосновения с термоусадкой начинают зудеть и в целом всё больше доставляют дискомфорта.
    Но, может конечно это мне только показалось и на самом деле всё у Вас отлично
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    ...
    Но, может конечно это мне только показалось и на самом деле всё у Вас отлично
    В моём случае, давления абсолютно нет. Заушина свободно ложится на ушную раковину и держится за счёт формы. Часами комфортно слушаю на протяжении двух недель, в том числе в движении. С прямыми коннекторами наушники при движении начинали вываливаться.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Bali Сергей, Сергей, а как бы вы охарактеризовали то, что вы слышите через опусы? Внешняя кастомизация, это понятно, там есть с чем работать. А вот как вам синхронизация разноплановых драйверов и картинка, которую они рисуют в целом?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо torrense за полезный пост

    Gmurnik (13.11.2020)

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Однако с тех пор как собрали бабки на семперы прошло 3 месяца. А новостей нет вообще.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 14.11.2020 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, История повторяется?))
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Однако с тех пор как собрали бабки на семперы ппошло 3 месяца. А новостей нет вообще.
    Так обещали к началу декабря рассылку, а на дворе еще ноябрь.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Однако с тех пор как собрали бабки на семперы ппошло 3 месяца. А новостей нет вообще
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    История повторяется?))
    Как Боб и говорил в последнем письме, так и на оф. сайте значится, отгрузки ПБ2 и Семпер в конце Ноября.
    Рано паникуете товарищи.
    ЕДП, ПБ1 и Хальцион мы ждали гораздо дольше и ничего ведь, дождались.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да никто не паникует.
    Необходимую сумму собрали 10 августа. Срок был 3 месяца. Однако, если по предыдущим моделям Боб постоянно строчил новости, с семперами тишина. Я скептически отношусь к идее запихать весь инвентори в одно ухо. Может быть в этом причина?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Однако, если по предыдущим моделям Боб постоянно строчил новости
    Дык новости то были о тяжки временах ковида и о переносах, с ним связанных
    А нынче, писал же Боб, что в этот раз всё пучком, в сроках и без переносов видится .. что ему, каждую неделю об этом писать, что ли
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 101 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения