Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 101 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Кто в курсе, фильтра НЧ и ВЧ взаимозаменяемы?, т.е. подходят ко всем наушникам IMR?, например, от старых версий IMR к новым, от Aten 2 подойдут к IMR Rah и обратно? Купить у Боба можно на замену поврежденным?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bannman Посмотреть сообщение
    фильтра НЧ и ВЧ взаимозаменяемы?, т.е. подходят ко всем наушникам IMR?, например, от старых версий IMR к новым, от Aten 2 подойдут к IMR Rah и обратно?
    Да, резьба/размеры всех звуководов/фильтров одинаковые во всех моделях IMR
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bannman (08.10.2021), Carnivorous_Way (26.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bannman Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, фильтра НЧ и ВЧ взаимозаменяемы?, т.е. подходят ко всем наушникам IMR?, например, от старых версий IMR к новым, от Aten 2 подойдут к IMR Rah и обратно? Купить у Боба можно на замену поврежденным?
    одинаоковые, купить можно полный набор на сайте в разделе аксессуары или написать письмо в поддержку, если нужны какие то определенные
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    Bannman (08.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Получил Эланы. Пока первое впечатление "вау". По СЧ\ВСЧ играюче обыгрывают планарные рахи.
    По краям диапазона отпишу позже, пока грею для более справедливой оценки.
    Если кратко, то совсем другой уровень звука и взгляд на него, по сравнению со старой линейкой. новая CNT ADLC динама от ИМР - вещь! И костные мониторы объема наваливают знатно
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (06.10.2021), Kauen (06.10.2021), qqq111 (06.10.2021)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Так что, этот новый динамик превосходит планарный?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Так что, этот новый динамик превосходит планарный?
    Не знаю как там в Эланах, да и конкретно этот драйвер сложновато выделить среди остальных, но если брать в целом, то Астра (например) не превосходит Семпер, это скорее шаг в сторону нежели вверх. Имхо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    не превосходит Семпер, это скорее шаг в сторону нежели вверх.
    соглашусь. как и писал, совсем другой звук. При этом звучит сочнее и ярче (не светлее, а вот именно с лучшей проработкой верхнего диапазона) рах\опусов, т.е. их новую динаму стоит похвалить за то, что всч\вч она одна играет как минимум не хуже (а в некоторых моментах кажется, что лучше) более сложных комбинаций пьеза+планар\элеткростат прошлого поколения. Может, так и должна играть топовая динама, может, это заслуга костного драйвера - не знаю. Все сугубо имхо.

    В целом по почерку лично мне очень напоминает солярисы.

    По НЧ напишу после прогрева, тут полностью другая подача по сравнению со старичками, но пока рахи мне заходят лучше из-за большего басхеднго потенциала.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 06.10.2021 в 13:48.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (06.10.2021), qqq111 (06.10.2021), WFrost (06.10.2021), ода68 (26.11.2021)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    одинаоковые, купить можно полный набор на сайте в разделе аксессуары или написать письмо в поддержку, если нужны какие то определенные
    Спс! Написал, положительный ответ получил через 25 минут, скинул адрес, Боб в этот же день отправил нужные с треком . Тронул готовностью помочь и оперативностью. Коллеги, для IMR Rah насадки SpinFit C145 или С155 лучше взять в смысле диаметра их внутреннего отверстия?

    ---------- Добавлено 07.10.2021 в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 06.10.2021 в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Bannman Посмотреть сообщение
    Спс! Написал, положительный ответ получил через 25 минут, скинул адрес, Боб в этот же день отправил нужные с треком . Тронул готовностью помочь и оперативностью. Коллеги, для IMR Rah насадки SpinFit C145 или С155 лучше взять в смысле диаметра их внутреннего отверстия?
    то есть, CP145 (CP155) или, вообще, CP100?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Человек слаб. После прослушивания многочисленных обзоров Павла, решил приобщиться к продукции IMR. Удачно приобрел IMR Astra Ultraque на просторах OLX у Киевского коллекционера внутриканальных наушников. Учитывая свое незнакомство с фильтрами IMR как таковыми, оставил те, которые накрутил бывший хозяин. Взял пару больших силиконок из комплекта. На взгляд они мало чем отличаются от оных у FH5S. Но сами наушники значительно компактнее FH5S и сидят совершенно прекрасно и никуда не хотят вывалиться при открывании рта и прочих действиях. Тональный баланс мне поначалу показался довольно непривычным. Довольно массивный бас от того места, когда скорее чувствуешь сотрясение до сч. Середина на Боуи показалась мне подпроваленной, но на Зыкиной я свое мнение изменил. Все балалайки, бас балалайки слышны прекрасно, дисторшен не злой и комфортный, вч хороши настолько, насколько они записаны хорошо. Бас на Димму Боргире совсем немного не успевает по сравнению с SA6. И самое приятное, что я не слышу места, где заканчивается динамик и начинаются электростаты. Что делают драйверы костной проводимости я не знаю, но никакого недостатка вч, или их синтетичности нет вообще. Вокал прекрасен, звучание гармонично с легким уклоном в тяжесть. Думаю, фильтрами это можно отрегулировать. О сцене пока говорить рано. Слушаю с баланса Cayin N3Pro. Не могу сказать, что FH5S прямо порваны как тузиком грелка, но стык данамов и арматур у последних очень заметен почти всегда. Даже после прогрева я хз сколько, слушал их часов по 4-6 в день. Пока ключевые слова Естественный и многоплановый.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 07.10.2021 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (07.10.2021), Kauen (07.10.2021), qqq111 (08.10.2021), VadimV (08.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    никто BC не продает ? взял бы в рамках эксперимента
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Первый взгляд на "другой" IMR (кастом)

    245045742_1180036799187588_756450461600679554_n.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Первый взгляд на "другой" IMR (кастом)
    Красота!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    . Довольно массивный бас от того места, когда скорее чувствуешь сотрясение до сч. Середина на Боуи показалась мне подпроваленной, но на Зыкиной я свое мнение изменил. Все балалайки, бас балалайки слышны прекрасно, дисторшен не злой и комфортный, вч хороши настолько, насколько они записаны хорошо. Бас на Димму Боргире совсем немного не успевает по сравнению с SA6. И самое приятное, что я не слышу места, где заканчивается динамик и начинаются электростаты.
    Дайте плиз ссылки на треки. Мне интересно!)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Tidal есть ? Я кину плейлист)
    Попробовал вчера послушать Fiio FH5S. На контрасте немного скучно. Все вроде есть, но не качает. Вч отдельно, хоть уже и не высверливают после прогрева. Середина есть, но аналитично получается. Не особо интересно. Ну и Арматура живет несколько своей жизнью. Подробной, но не особо вовлекающей, мелкой. Вот кстати, SA6 при их техничности на некоторых вещах просто уносят, в основном на тяже. Здесь этого гораздо больше. Я не думаю, что бас у Астр лучше для особо тяжелого и быстрого митола, чем SA6, но я при любой загрузке инструментами слышу разборчивый интимный шепот на Moonspell Sin и это прекрасно, звучание на этом альбоме получается как гаснущая заря, освещающая чертоги высокого и глубокого католического костела, освещенного свечами. И я в середине всего этого. На Астрах сложно анализировать звук. Но посадка увы, не идеальная, правое ухо подкачало. Дырка смотрит немного не туда, куда наклонен воздуховод. Я приспособился с пенными насадками или стоковыми большими. Стоковые через какое-то время начинают реагировать на подъем головы, на прищур глаз. Пенные немного упрощают структуру баса, но приемлемо. Жду мандаринки и еще одни спинфиты, собираюсь спиралдоты попробовать. Спинфиты несколько тончат звук, чувствуешь, что теряешь целостность всего. Слушаю в итоге по заветам Павла на красном бас +черном вч. С баланса у Cayin N3Pro. Пробовал Сине -красный авторский (авторский замысел бывшего хозяина), тоже хорошо, но немного по другому. Пробовал также Розово-Розовый, но на Красно-черном я чувствую себя будто смотрю в глаза кобре, качающей головой. Думаю, что если разориться на источник попрямее, будет еще лучше. Хотя и здесь уже весьма впечатляюще.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 11.10.2021 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Tidal есть ? Я кину плейлист)
    Так Турцию же закрыли
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bannman Посмотреть сообщение
    то есть, CP145 (CP155) или, вообще, CP100?
    У меня и 100, и 145 сидят нормально. Конечно 145 немного посвободнее сидят. Недавно совершил небольшой тур(Владимир, Суздаль, Минск, Брест) со 145. Всё нормально, ничего не потерялось и не отвалилось.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bannman (12.10.2021), Nibelung (12.10.2021)

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    У меня все работает Правда я в румынских леях плачу (39-90), возможно он румынско -турецкий
    А спинфиты с дыркой 5 с гаком уже большие?
    Последний раз редактировалось Nibelung; 12.10.2021 в 15:24.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    А 5 с гаком дырка уже большая?
    Если ко мне вопрос, то я не пробовал. Как-то сцыкотно. 145-е уже легковато налазят, но не спадают конечно, как и написал, то больше 5-ти как-то не хочется проверять. Я один раз был в Гонконге, с одной парой амбушюр на наушниках. На пароме на Ченг Чау посеял одну. Потом траблы были) Пришлось подбирать, покупать. А цены там конские!)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bannman (12.10.2021), Nibelung (15.10.2021)

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Да, к Вам. Согласен, денег жалко, я тоже не стал пробовать. Хотя там бортики и приличные на фильтрах.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Ну что, поехали...

    IMG_20211012_160219_420.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 101 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения