Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    alex5908, так то, если для именитого американского бренда .. нет, не так .. Бренда, 250$ это в среднем по палате стоит воспринимать как "с горочкой", то для "широкоизвестного в узких кругах кустаря Боба" его 400GBP это весьма уверенный "демпинг" (который вполне себе доказан неплохими скидками). Это я к тому, что продукты довольно заметно разных сегментов и было бы странно, если бы условный оверпрайс (т.к. от Бренда) за 250 уделывал бы "недопрайс" (от кустаря) за почти вдвое дороже. Вполне ожидаемый итог, крч
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Вчера увидел, что лежат IMR OPus Mia и CA Honeydew рядышком. Дай, думаю, cравню. Лучше бы не сравнивал... Понятно, что они в разных ценовых категориях, но всё-таки это ведь Campfire Audio. Роса слила Опусам по всем категориям. Даже по басу, который в Опусах более контролируемый. Да и количественно тоже. Надо будет посмотреть, что Кринакл рисует на эту тему. А дальше всё совсем плачевно. Середина на Опусах плотная и телесная, поэтому голоса звучат чуть не на порядок лучше и естественнее. Про верха речь не идет совсем, т.к. сравниваем динамы с электростатами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Большая разница по сцене, которая на Опусах и глубже и шире. Позиционирование (пресловутый imaging) также лучше очерчен в Опусах. Вот тебе и "широкоизвестный в узких кругах" продукт Боба. Чуть не кустаря. М-д-а...

    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------


    Так бас-хэд бас-хэду рознь. У меня в телеге на канале бас-хэдов я попросил пользователей оценить свою бас-хэдность в процентах. Там есть всякие- от 100 до 10%. У меня, кстати, 90%, т.е. я не на 100% "прихлопнутый" басом.
    а вот сравнивая со стальной андромедой опусы сливают ей середину, высокие и сцену по ширине в купе с позиционированием, разные ценовые категории, разная отдача и качество звука
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    а вот сравнивая со стальной андромедой опусы сливают ей середину,
    Не сильно-то и сливают. Я не сравнивал их лоб в лоб, но по памяти- не очень. Также и по сцене. Верха- согласен.
    Может кто сравнить их лоб в лоб?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Новинки в магазине, для предзаказавших скидка 25%

    new.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Присоединился к клубу ждунов
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    задумался о зенитах, какие будут мнения?
    14мм adlc cnt звучит интригующе
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Новинки окрылись для заказа.
    На старт, внимание, марш...
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Код можно было и не скрывать
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Paggio за полезный пост

    Micklas (18.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    Код можно было и не скрывать
    Да, видимо, у всех один и то же. У меня заканчивается на NYR2022. У всех так, да?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    задумался о зенитах, какие будут мнения?
    14мм adlc cnt звучит интригующе
    Мне кажется, в зенитах высокие будут очень хороши, ну и новый динамик прибавит басов, по сравнению с Атен будет прозрачней звучать на середине.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    задумался о зенитах, какие будут мнения?
    14мм adlc cnt звучит интригующе
    Я долго выбирал, что заказать из новинок. Оба заинтриговали не на шутку. В итоге выбрал Зениты. По идее это будут Атены "на стероидах". Думаю 14мм adlc cnt даст низкие поглубже чем у Атенов. У них и так было низких немало, но они сосредотачивались в районе мид-баса. Ну и мне всегда нравилось как пьеза делает высокие. Правильно, красиво.
    Вообще мне кажется, что на этом новом драйвере Боб вскоре выкатит еще модели. Вангую белые РАХи Добавит вскоре к новому драйверу планар стопудово.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Заказал Асю в понедельник.
    Вчера пришли Эланы (б-сток) через почти два месяца. Видимо уже прогретые, звук великолепный (Полтора месяца на таможне прогревали ). Неделей ранее слушал более навороченные (по характеристикам) Элизиумы и Эланы в итоге на много больше зашли, так как не настолько тёмные (личное предпочтение). Тональный баланс порадовал. В целом 10мм динамик отыгрывает всё шикарно. Костаная проводимость еле заметна послезвучиями на высоких средних и низких высоких, расслышал на треках от портико квартета, когда играет их мини сакс и ханг. Слушаю впервые имр с чёрным нижним фильтром и комфортно себя на нём ощущаю. Порадовали высокие своим разрешением и слоистостью. В целом доволен.

    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Ну и мне всегда нравилось как пьеза делает высокие.
    Пьеза в Опус Миа мне мало зашла, да там много воздуха было, но было именно много количества, а не качества. Слушая мониторы с лучше проработанными верхами, сложно было возвращаться к ОМ.
    Может быть на сэмперах динамик был улучшен, тут ничего сказать не могу.

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Да, видимо, у всех один и то же. У меня заканчивается на NYR2022. У всех так, да?
    B6AW0Y673NYR2022
    Последний раз редактировалось Paggio; 19.01.2022 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Paggio за полезный пост

    VadimV (20.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Пару слов о Дарк Меттер:

    Комплект:
    20220208_205242.jpg

    Наконец-то Боб соорудил человеческий чехол (реально неплох):
    20220208_210619.jpg

    А вот новые кабели .. окромя расцветки, мало отличаються от старых, за исключением того, что чуть менее послушные и заушины сделаны ногами:
    20220208_210900.jpg

    Ну и сами наушники .. по форме корпуса - почти копия ПБ1 (они же Рах), только выглядят чуть более сексуально:
    20220208_211513.jpg
    20220208_211805.jpg
    20220208_212325.jpg

    Полезного (тобишь о звуке) ожидаемо ничего не скажу .. из коробки звучат .. сносно .. а рекомендуемые Бобом 500 часов прогрева у меня .. надеюсь когда-то таки будут достигнуты
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (09.02.2022), qqq111 (09.02.2022), zergud5 (01.03.2022)

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    а рекомендуемые Бобом 500 часов
    Ты так пытался пошутить? Вроде было 200 часиков, не?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Вроде было 200 часиков, не?
    Какие уж тут шутки..
    111.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Какие уж тут шутки..
    Ужас! Хоть машинку для прогрева изобретай, насосик какойнить для раскачки мембраны.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Хоть машинку для прогрева изобретай
    Изобрели же уже
    На али 150~200 баксов стоит
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Arezzo
    Сообщений
    72
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Ужас! Хоть машинку для прогрева изобретай, насосик какойнить для раскачки мембраны.
    Или старый телефон возьми или цапик второй. Я взял доп не дорогой цапик для прогрева.
    Сегодня авалоны выслали.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Не знаю, как для наушников, а для кабелей вот такая машинка имеется уже))) https://www.allcables.ru/product/ust...00/de******ion
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Paggio Посмотреть сообщение
    Или старый телефон возьми или цапик второй. Я взял доп не дорогой цапик для прогрева.
    Сегодня авалоны выслали.
    Это понятно, я имел ввиду для ускорения прогрева, фактически приработки подвеса динамика, если хорошо потрясти его воздухом через звуковод, может за 50 часов прогреется, а не 500, но это все мои фантазии
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 101 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения