Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 101 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Мда... Счастье - оно такое.

    Я свои впечатления написал. Наушники высокого уровня - звук рулится, бас присутствует в ассортименте. Сч на чч довольно ровные, без зенитовского завала, вч с чч - убраны. Это все с пенками. С силиконом впечатления несколько меняются, бас садится, вч подрастают. Но я силикон не люблю. Все на Шанлине 6 и M11 про, а также на бете 22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    runiclub (23.01.2020), ода68 (23.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    ода68, Согласен, еще Ра любят мощность, середина начинает петь, все таки от физики изо ни куда не уйти. Я в качесве ушек для моих мелких плееров и на каждый день так сказать взял R2 Red, как зениты, но тяж играют за счет середины.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (23.01.2020), ода68 (23.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Выхваченные на распродаже зениты побудили к поиску источника получше, чем в подписи hiby r5 на мой вкус с ними не сыгрался, хотя в его теме зениты с ним хвалили. Но мне зениты показали, как сильно в хибикe вч подрезаны. И вообще там звук сильно разукрашен. Обменял на форуме его на цапоусь fiio Q5s, вот это совсем другое дело! Чистый ровный звук. Очень нравится связка!

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (23.01.2020), ода68 (23.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Я то же в раздумьях - двигаться дальше по линии Ibasso от 150 к 220 и (или) 220max или рвануть в сторону к Cowon или даже к Xuelin H6 1969 ? Послушать то негде, гадаешь на кофейной гуще.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Sergmer,

    а я , по мере прогрева наблюдаю на Зенитах легендарную "слоистоcть" )) реально много разных вч звуков и призвуков, очень хорошо... как бритва - тонко... На Артист DC1 ВЧ не похожи вообще, совсем по-другому... тоньше и детальней и не режет ухо.

    Кстати - по памяти - на пенон БС1 похожи (только бас есть, а СЧ по-проще)... надо сравнить!

    Мне нравится в Зенитах, что на средней и малой громкости не надо вслушиваться в ВЧ - их хорошо слышно и НЧ есть! у СКР100 было что то на вч похожее, но их было оч мало и серединой и НЧ все ВЧ там задавили.

    Слушал вчера-сегодня Metallica "91 - супер. Низа нехватает немного, но зато услышал что то новое и понравилась светлая, детальная подача, а-ля Live... хорошо!
    Вокал и тарелки не режут ухо..
    Последний раз редактировалось A398; 24.01.2020 в 13:37.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (23.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Порядком тут зениты поругали. Купил за 150 бакинских. Вполне! В лоб сравнивать с чем то лучшим нет возможности, так что все устраивает. Из фильтров не понравился совсем только оранжевый. Со сторонними насадками с широким звуководом тоже звук не айс, с комплектными на мой слух все прилично. Вероятно по ушам стадо медведей пробежалось, но вот уж такой я счастливый человек)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо remain7 за полезный пост

    Sergmer (27.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remain7 Посмотреть сообщение
    Порядком тут зениты поругали. Купил за 150 бакинских. Вполне! В лоб сравнивать с чем то лучшим нет возможности, так что все устраивает. Из фильтров не понравился совсем только оранжевый. Со сторонними насадками с широким звуководом тоже звук не айс, с комплектными на мой слух все прилично. Вероятно по ушам стадо медведей пробежалось, но вот уж такой я счастливый человек)
    Ну за 500 фунтов я бы их тоже ругал бы наверно а за130-150 баксов, как их отдавали последнее время, это просто подарок, и альтернативы им за эти деньги нет.

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    прогрел свои Зениты примерно 50 часов - мне ооочень нравятся. Фильтры работают, смысл в них есть - кому баса добавить - кому высокие прибить. Я пока на медных слушаю, думаю еще прогреются.

    Отличные детальные уши (слышу новые звуки в знакомых треках), с хорошим объемом и басом, без особой кривизны, достаточно универсальные. Выглядят очень круто, посадка сомнительная, в если уши стандартные - хорошо вполне сидят.

    Родные насадки не подошли, и считаю надо обратить всем внимание на то что звуководы у корпуса наушников довольно широкие, а звуковод насадки чуть не вдвое Уже - на слух я явно слышу что в районе высокой середины и верха идет компрессированный пик кашеобразный. С широкими насадками такого нет!

    СпиралДот JVC - имхо лучший вариант, но т.к. у меня они для FW01 только одна пара L размера. В качестве альтернативы купил по совету Ghost Dog - https://aliexpress.ru/item/327129902...a56a33edx0f4Jq

    они очень широкие, но имхо минус - короткие по глубине (сажать надо аккуратнее)... но за сто рублей - супер!
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    прогрел свои Зениты примерно 50 часов - мне ооочень нравятся. Фильтры работают, смысл в них есть - кому баса добавить - кому высокие прибить. Я пока на медных слушаю, думаю еще прогреются.

    Отличные детальные уши (слышу новые звуки в знакомых треках), с хорошим объемом и басом, без особой кривизны, достаточно универсальные. Выглядят очень круто, посадка сомнительная, в если уши стандартные - хорошо вполне сидят.

    Родные насадки не подошли, и считаю надо обратить всем внимание на то что звуководы у корпуса наушников довольно широкие, а звуковод насадки чуть не вдвое Уже - на слух я явно слышу что в районе высокой середины и верха идет компрессированный пик кашеобразный. С широкими насадками такого нет!

    СпиралДот JVC - имхо лучший вариант, но т.к. у меня они для FW01 только одна пара L размера. В качестве альтернативы купил по совету Ghost Dog - https://aliexpress.ru/item/327129902...a56a33edx0f4Jq

    они очень широкие, но имхо минус - короткие по глубине (сажать надо аккуратнее)... но за сто рублей - супер!
    а как они Вам в сравнении с периодиками Бе и дживиками 01? Переигрывают во всем?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Товарищи любители тяжа. Прошу отписаться по поводу звука на тестовой композиции: группа "Battle Beast" альбом "No mo Hollywood endings" композиция "Bent and broken". На каком фильтре и насадках максимально понравился звук? Например на мой слух на розовом фильтре и родных насадках звук "тонковат" прямо яркий какой-то. Хочется под тяж максимально кастомизировать ушки)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    qqq111,

    позже отпишусь подробнее, JVC жирнее, не такая ясность на верхах, у Бе бас ооочень мощный, подача совсем другая. Зениты самые ровно-прозрачные (хотя середина придушена по-моему). Р1 на полноразмеры или на вкладыши похожи по подаче и количеству воздуха... сравню еще их с Пенон БС1 кстати...
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо A398 за полезный пост

    qqq111 (28.01.2020)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    А владеет кто Sony m7? Можете сравнить их и imr r1z?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    103
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    remain7, Боб их уже кастомизировал и назвал Aten). По моему, на данном фильтре максимум, что можно выжать для тяжа. И трек вы выбрали самый адекватный в этом альбоме для зенитов, его вытягивает женский вокал, какой на зенитах всегда звучит отлично и близко и отсутствие дисторшина, который на них попросту не идёт...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remain7 Посмотреть сообщение
    Товарищи любители тяжа. Прошу отписаться по поводу звука на тестовой композиции: группа "Battle Beast" альбом "No mo Hollywood endings" композиция "Bent and broken". На каком фильтре и насадках максимально понравился звук? Например на мой слух на розовом фильтре и родных насадках звук "тонковат" прямо яркий какой-то. Хочется под тяж максимально кастомизировать ушки)
    Зениты не для тяжа.
    Одно из немногого, что зашло в них из тяжа это Gaerea. Но в целом, как уже сказал, тяж совсем не их конек. Из-за СЧ.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Snly84,

    я тут эл.гитару подключил через процессор (возобновил хобби свое Ж), и полноразмеров не было под рукой - взял свои IEM, Be - средне, Зениты - как то не производят впечатление, а вот FW01 JVC - прям супер, очень живо и натурально играют.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Snly84,

    я тут эл.гитару подключил через процессор (возобновил хобби свое Ж), и полноразмеров не было под рукой - взял свои IEM, Be - средне, Зениты - как то не производят впечатление, а вот FW01 JVC - прям супер, очень живо и натурально играют.
    ну это понятно почему. Их жир на сухость проца хорошо должен ложиться.
    Но играть в ием это ещё то извращение
    я специально лопухи динамические купил недавно, тоже решил из закромов достать свои esp horizon nt2 + line6 amplify fx100
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Snly84,

    я одно время засматривался на NT2 - красавчег, но леспол купил жаль продать пришлось. А для POD XT у меня Зенхи есть - очень даже хорошо в них
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Snly84,

    я одно время засматривался на NT2 - красавчег, но леспол купил жаль продать пришлось. А для POD XT у меня Зенхи есть - очень даже хорошо в них
    ох леспол...я фанател от блэк бьюти
    я вот кстати одно время играл в уши philips fidelio x2 очень нравилось
    с зенитами когда были даже мысли не возникло попробовать. Но видать середины в них не хватит
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Snly84
    А что для тяжа посоветуете? Смотрю аватарка правильная) и в подписи железяк изрядно... В районе 200-300 у.е. Диты и прочие кэмпфайры не подъемны. Попроще надо...
    В наличии Cayin n3(временный вариант). Есть TFZ T2 и BGVP DMS. Вот никак не услышу в записях хороших задающих энергию ударных. Как то они на втором плане, хочется кача именно по бочкам-барабанам И кстати не совсем согласен что зениты не для тяжа. В хороших DSD допустим Iron Maiden, AC\DC очень впечатляют. В целом, наверно, для "легких" жанров подходит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от remain7 Посмотреть сообщение
    Snly84
    А что для тяжа посоветуете? Смотрю аватарка правильная) и в подписи железяк изрядно... В районе 200-300 у.е. Диты и прочие кэмпфайры не подъемны. Попроще надо...
    В наличии Cayin n3(временный вариант). Есть TFZ T2 и BGVP DMS. Вот никак не услышу в записях хороших задающих энергию ударных. Как то они на втором плане, хочется кача именно по бочкам-барабанам И кстати не совсем согласен что зениты не для тяжа. В хороших DSD допустим Iron Maiden, AC\DC очень впечатляют. В целом, наверно, для "легких" жанров подходит.
    Зениты выборочно что-то могут играть хорошо, но то, что не предполагает приличного тела на сч. Какое-нибудь лёгкий рок/митал или что-то вокруг да около блэка. Там где именно мяса нет, кача. А там где есть, то чувствуется, что СЧ не хватает. Хотя НЧ и ВЧ отличные.

    если у вас есть до 300 у.е. то вполне можно взять с японии б.у. Диту Тру в отличном состоянии. Звук с одной стороны не мясной, кому-то может не хватить нч по количеству, но качество всего огонь. И самое главное, они очень плотно могут играть середину. Детально и плотно. Вот это прям круто. Причем мне дита нравилась в паре с темпотеком, его чуть добавочное тепло хорошо сочеталось с этими ушками.

    до 300 ещё можно наверное найти aaw axh. Аав тоже могёт. Наверное даже предпочтительней, чем дита. Просто потому что универсальней.

    если есть 100 баксов то нужно брать Берилии по акции и наслаждаться жизнью. Играют всё. И это мой личный динамический топ уже более 3 лет в своей цене. Я их покупал несколько раз и скорее всего ещё куплю )

    лично я хочу все таки попробовать Ра или Уан. Благо скоро будет приличный источник в виде centrance m8 v2
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (31.01.2020), Vitishon (28.02.2020)

Reply To Thread
Страница 40 из 101 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения