Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 101 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Постоянно читаю данную ветку и появилось несколько вопросов:
    1 - почему творения Боба внешне столь уродливы
    2 - по какой причине такое количество столь замечательных творений выкидывают на продажу на барахолку и на авито, через 1-2 недели прослушивания, ведь каждый первый восхищается ими
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо July_Morning за полезный пост

    Jdee (20.11.2020)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    July_Morning,

    1 - дело вкуса, кому уродливы, по мне выглядят вполне премиально. Так же и СА можно обосрать, шелы как у дешевых КЗ.))

    2 - опять же дело вкуса, кому то баса много, кому то вч нужно больше. Ну и прогрев нужно учитывать. Их надо прогревать не менее 100 часов, и не прогретые они могут звучать ужасно.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    qqq111 (19.11.2020)

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Постоянно читаю данную ветку и появилось несколько вопросов:
    1 - почему творения Боба внешне столь уродливы
    2 - по какой причине такое количество столь замечательных творений выкидывают на продажу на барахолку и на авито, через 1-2 недели прослушивания, ведь каждый первый восхищается ими
    Купите,послушайте и получите все ответы на Ваши вопросы.
    Мне нравятся и продавать желания пока не возникает.
    Будут лишние деньги,естественно захочется что-то ещё лучше.
    И так до бесконечности.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Постоянно читаю данную ветку и появилось несколько вопросов:
    1 - почему творения Боба внешне столь уродливы
    2 - по какой причине такое количество столь замечательных творений выкидывают на продажу на барахолку и на авито, через 1-2 недели прослушивания, ведь каждый первый восхищается ими
    Про уродливы, это дело вкуса. Я считаю, что недавно проданные зениты самые красивые наушники, что у меня были, и самые красивые из imr. Мне новые модели тоже нравятся у Боба, кроме кабелей не в тон. Все таки черный резиновый шланг от зенитов был самый дизайнерский. А на барахолку они летят часто, потому что они ликвидные, многие умудряются продать их дороже, чем брали даже. Ну понятно, если докатился до творений Боба, значит аудиофильский зуд детектед. У нас никакие уши долго не задерживаются

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    WFrost (19.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Djak131, скорее у КЗ шеллы как у СА)

    TOXOC,
    Sergmer,
    если слушать наушники, а не музыку, то зуд будет всегда), я выбираю скорее первое, вот и возникли вопросы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Djak131, скорее у КЗ шеллы как у СА)

    TOXOC,
    Sergmer,
    если слушать наушники, а не музыку, то зуд будет всегда), я выбираю скорее первое, вот и возникли вопросы.
    Мне и музыку интересно слушать, и наушники, кстати это два разных удовольствия совсем но я благодарен этому зуду за то , что открыл для себя много новых жанров и исполнителей, которых на обычных ушах и источниках пропускал, ибо не мог нормально расслышать авторскую задумку.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    July_Morning (17.11.2020), TOXOC (19.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, во мне поселилась ковидная жадность), не хочу больше ничего покупать, чтобы покупать, надоело).
    А Вам удачи в поиске новых впечатлений.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо July_Morning за полезный пост

    Sergmer (17.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Bali Сергей, Сергей, а как бы вы охарактеризовали то, что вы слышите через опусы? Внешняя кастомизация, это понятно, там есть с чем работать. А вот как вам синхронизация разноплановых драйверов и картинка, которую они рисуют в целом?
    Уши у меня кривые и по этой причине портатив был для меня экзотикой, до относительно недавнего времени. Был большой опыт домашних систем и очень большой опыт автозвука. Автозвуком я заболел в конце девяностых и почти двадцать лет в моих машинах стояли очень качественные системы. Была даже машина победившая в своём классе по качеству звука и получившая Гран При среди всех любительских машин в Чемпионате России. С рождением детей сначала отказался от домашних стационарных систем, а затем развитием головного мозга и отсутствием лишних денег отказался и от автозвука. Портатив стал на сегодня единственной возможностью получать удовольствие от музыки. Ключевым для себя считаю именно получение удовольствия и эмоций. Мой короткий, но победоносный опыт соревнований по автозвуку, определил мои предпочтения в звуке. Соревновательный результат достигался по двум критериям: измерению АЧХ и прослушке судьями тестовых трэков, поэтому системы делаются с возможностью гибкой настройки. Одна настройка для замеров микрофоном АЧХ и как минимум одна настройка с тембральным балансом, построением звуковой сцены, позиционированием музыкальных инструменов и т.д., всё это оценивается по тестовому диску Международной Ассоциации Авто Звука (IASCA) c описанием записи и графическими рисунками и схемами расположения музыкантов. Пол года днями и ночами мы настраивали соревновательный звук до нюансов, но для личного прослушивания всегда была дополнительная настройка максимально удовлетворяющая меня эмоционально, так что бы когда ставишь свои любимые трэки начинали щекотать корни волос и бегать мурашки по спине.
    Портатив за последние годы получил колоссальное развитие, появилась и тут возможность подбора и настройки. Конечно же я выбирал компоненты исключительно под свои предпочтения и выделенный бюджет. При выборе наушников Зениты открыли для меня эмоциональные высокие частоты, потом с выбором Атенов получил бусину качественного баса, а с Опусами получил добавленную проработанную середину, ожерелье сложилось. Сейчас уже подобрал к Опусам насадки и кабель, которые максимально комфортно и детально раскрывают для меня музыкальный материал. И вот оно случилось, по спине побежали те самые мурашки. Наверно Опусы не идеальны и есть наушники лучше и техничнее, но я получаю в них удовольствие от музыки, я не ощущаю потери музыкального материала, мне нравится сцена и подача во всём диапазоне, я не слышу раздражающих меня провалов или стыков, я часами с удовольствием слушаю музыку, раздрожая не на шутку свою любимую вторую половину. А когда мне вдруг в записи начинает не хватать эмоций я залезаю в свой Ковшик и выбираю в нём настройку при которой мурахи просыпаются. И пока у меня не возникает желание, что то менять в постигшей меня гармонии.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (17.11.2020), qqq111 (19.11.2020), Sergmer (17.11.2020), WFrost (19.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Интересно, у Боба есть в загашнике наушники "на разборку"? Накрылся медным тазом драйвер (видимо, планар) в левом наушнике EDP - думаю попросить выкупить левый отдельно, если есть)) Никто не обращался с такими вопросами к Бобу?
    У меня была подобная проблема с Атенами. Упал 1 наушник на пол и перестал работать динамический драйвер. Я написал Бобу простое письмо, мол в левом наушнике перестал работать драйвер, не могли бы Вы мне помочь. Он ответил просто: присылайте и написал адрес. Я отправил ему обычной Укрпочтой 2 наушника. После получения он через 2 дня мне отправил обратно уже готовые наушники, без всякой доп. оплаты. Даже за доставку не просил ничего. Сервис у Боба на высшем уровне.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cezar за полезный пост

    Jdee (20.11.2020)

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Короче послушал вдумчиво Зениты.
    По звуку зашли конкретно )
    Слушаю на розовых(марганцовка) фильтрах или как их обозвать не знаю.
    Насадки надел от Дуну,темные с красной сердцевиной.С ними все частоты в полном достатке,ничего не задушено.Это я так слышу.
    По низу всё отлично.Боялся,что будет бубунить,но ничего подобного.Всё четко,панчёво,детально.
    ВЧ выше всяких похвал.Арматура нервно курит в сторонке со своей синтетикой и невозможностью воспроизвести более 10кГц от чего мне в арматурных наушниках всегда! не хватало ВЧ.
    С посадкой интересная история.Обычно это для меня страшные мучения с любыми затычками,а тут воткнул и забыл.Сели как родные.
    И вообще я ни разу не понял нападок в сторону этих наушников.Всё индивидуально.
    Для меня звук отлично,посадка отлично,цена за которую взял тоже отличная.
    И вот вопрос.
    Полярность я так понял перепутана только на R1 Zenith и сделано это не специально и в других моделях этого косяка нет?
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (19.11.2020), Sergmer (19.11.2020), WFrost (19.11.2020)

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Полярность я так понял перепутана только на R1 Zenith
    Причем только в левом наушнике и при использовании неродного провода (со стоковым проводом полярность в порядке), и вроде бы только в первой партии. Так что подозреваю с полярностью в первой партии накосячил производитель провода, а Бобу пришлось под это "подстроить" левый наушник.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    Короче послушал вдумчиво Зениты.
    По звуку зашли конкретно )
    Осталось кабель подобрать
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Осталось кабель подобрать
    да вот думаю,сделать к ним кабель или не стоит заморачиваться )
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Причем только в левом наушнике и при использовании неродного провода, и вроде бы только в первой партии. Со стоковым проводом полярность в порядке. Так что подозреваю с полярностью накосячил производитель провода, а Бобу пришлось под это "подстроить" левый наушник.
    То же самое было и в моих Зенитах.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    да вот думаю,сделать к ним кабель или не стоит заморачиваться )
    Переставил плашки контактные в наушниках и использовал с балансным кабелем вашего земляка. На мой слух, деталек на краях существенно прибавилось.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Во всех наушниках imr полярность обратная. Т.е. расположение + и - на коннекторах наушников противоположно стандарту. Стоковые провода сделаны под эту обратную полярность. И это скорее маркетинг, а не просчёт изготовителя проводов. Если использовать сторонний кабель, то можно перевернуть коннекторы в наушниках. С проводами без заушин всё проще.
    В r1 были случаи, когда в левом и правом наушнике полярность отличалась.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    да вот думаю,сделать к ним кабель или не стоит заморачиваться )
    Эксперементировал много с кабелем к Зенитам, подбирал балансный. Очень зашли проводники из криомеди и совсем не зашло посеребро.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lemminitron (19.11.2020), WFrost (19.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    да вот думаю,сделать к ним кабель или не стоит заморачиваться )
    Можете сделать стандартный кабель, но разобрать левый наушник и перевернуть разъем, это дело 2 минут.
    Родно кабель слегка мутноват.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Bali Сергей (19.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    зашли проводники из криомеди и совсем не зашло посеребро.
    Сделал для них кабель из Сов.посеребра.
    Мне офигительно зашло.Сцена шире,детальность и разрешение выше.
    Но увы счастье длилось не долго.Продал хорошему человеку )
    Заказал хорошую фурнитуру.Будуделать ещё один.

    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Можете сделать стандартный кабель, но разобрать левый наушник и перевернуть разъем, это дело 2 минут.
    Родно кабель слегка мутноват.
    разбирать не хочу ничего.Лишний раз лучше внутрь не лазать.
    А родной кабель соглашусь,чуток мутноват.Не критично,но есть такое.
    А вот какие IMR из всей линейки самые самые крутые по всем параметрам?(посадку в ухи не учитываем)
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    А вот какие IMR из всей линейки самые самые крутые по всем параметрам?(посадку в ухи не учитываем)
    Вероятно, ещё не вышедшие, Семпер
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Вероятно, ещё не вышедшие, Семпер
    из вышедших
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 101 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения