Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 101 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Нашёл штук семь разных тестов по фазам, везде всё нормально прошли наушники. И только в одном месте, на сайте, ссыль которого порекомендовал брат по несчастью болезни аудиофилией E.Suvorov, на одном из трёх тестов, а именно 75 Hz Tone In Phase/Out of Phase, мне показалось, что результат какой-то спорный, ближе к "неправильному", вроде бы.

    Бобу написал, предложил оплату за сменную пару чёрных фильтров. Предложение было отвергнуто, как несуразное. Тут же запросил адрес отправки и сказал, что отправит "безвозмездно, то есть даром". Общение с основателем, таким образом, оставило приятные впечатления.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nibelung (10.10.2021), Vitishon (31.05.2019), WFrost (30.05.2019), ода68 (01.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Пришли Спирал Доты. До этого слушал на родных, розовый фильтр, шлюз открыт. Вау эффект отсутствует, проще посадить стало в уши конечно немного.По звуку будто бы чуть басса нижнего стало больше ( что и хотел), но это пока на уровне показалось.А вот самых высоких ВЧ как будто чуть меньше, может из за смещения акцента.Будем тестить.

    Кстати, прикручивал фильтры к зенитам от Trinity Vyrus. По мне так оно того не стоит, большинство фильтров режут ВЧ , для чего тогда пьеза керамика нужна)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    Ghost Dog (03.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    leonftost, ВЧ просто стали чище, потому что пропали отражения от узкого звуковода родных насадок.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо WFrost за полезный пост

    Ghost Dog (03.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Да и середина немного открылась, про вч согласен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. У кого-нить были, а может и есть CKR100 до или вместе с R1Z? Мне в АТ не хватает самых верхов, поэтому смотрю на Зениты и Атены внимательно. Атены вероятно даже интересней без клапана. Но и на LS400 тоже глаз кидаю . Можно в двух словах обрисовать по возможности?

    Sent from my CMR-AL09 using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Пришли Спирал Доты и Спинфиты интересные, Бритвы, вроде называются. Слушаю именно в последних Дип Пёрпл Чайлд Ин Тайм. Ржу и плачу! Вот ваще не правильно! Но вкусно. Я такую кривую подачу вроде и не слыхал даже никогда. Мне нравится! Жду с нетерпением основные источники, пока с Сансой развлекаюсь то...

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Истинно, истинно говорю вам.... Для этих наушников спиралдоты рулят!
    Поклонимся же все WFrost-y и принесём ему в жертву девственницу.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (08.06.2019), WFrost (08.06.2019)

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Пришли Спирал Доты и Спинфиты интересные, Бритвы, вроде называются. Слушаю именно в последних Дип Пёрпл Чайлд Ин Тайм. Ржу и плачу! Вот ваще не правильно! Но вкусно. Я такую кривую подачу вроде и не слыхал даже никогда. Мне нравится! Жду с нетерпением основные источники, пока с Сансой развлекаюсь то...

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Истинно, истинно говорю вам.... Для этих наушников спиралдоты рулят!
    Поклонимся же все WFrost-y и принесём ему в жертву девственницу.
    Согласен, со спиралами сменил розовые фильтры на черные, источник iBasso dx200, кайфую несколько дней, из ушей Зениты вынимать не хочется. Высокие стали яснее что ли, но самое главное-середина стала чище, и весь звук воспринимается общим полотном, сбалансированным и увлекательным.
    Последний раз редактировалось leonftost; 08.06.2019 в 16:19.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (08.06.2019), Vitishon (09.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Вторая часть отзыва. Того, что под спойлером, если надо кому...
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ! ОБЗОР ОТНОСИТСЯ К СОСТОЯНИЮ ПРОГРЕВА 30-35, ПРИМЕРНО, ЧАСОВ. БОЛЕЕ ДОЛГИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТИХ НАУШНИКОВ СЧИТАЮТ ТАКОЙ ПРОГРЕВ НЕДОСТАТОЧНЫМ. ОТЗЫВ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ, ВЕРОЯТНО.

    В общем погнали. Наушники, в целом, годные, но для меня совсем не универсальные, хотя и приемлемы. По крайней мере, пока.
    АК240СС - источник. Шнурок штатный.
    Дезигн - ИМХО к такому корпусу из стали вся эта гламурная лако-полировочка, как импотент без указательного пальца - ни в 3,14зду, ни в Красную Армию. Но если исходить из звука - то да, самое оно. Лак даже можно было а-ля рояльный сделать, в тему. Собраны отлично. Звуковод коротковат...да что там...мне, как мотиководу, он бессовестно короток, и поэтому я дюже заипся с попытками их позиционирования в ухе. Как-то подобрались пока, как временное решение, красные пенки какие-то, купленные в Голове для фикзнает чего, ещё до исторического материализма.
    Кабель тактильно и эксплуатационно годный. Полностью обрезиненное такое, упругое изделие. После нескольких минут в морозилке ни задубел, ни замикрофонил.
    Дольше всего подбирал фильтр - остановился на розовом. Тоже не факт, что навсегда - медный ещё понравился, чуть более, чем остальные. Не понравился только синий, ибо на сложных вокальных запилах, обнаружился недостаточный контроль ВСЧ. Возможно, просто уши недогреты. Через какое-то время попробую ещё.
    Про мою индивидуальную проблему с заменой фильтров отдельный эпос писать. Блин, я не енот, у меня мелкая моторика не настолько развита, и руки переломаны... Но я смог! И даже ничего не проипал.
    Из представленных материалов что-то слушалось полностью, что-то слушалось полностью на каждом фильтре, что-то до момента озарения, что-то отдельными треками, но, в общем, повторяемость треков при проверке соблюдена для каждого фильтра.
    Материалы:
    Beethoven - Complete Symphonies (Bernstein, NYPO)/ Symphonies No. 1 & 2
    Joyce DiDonato - Drama Queens (2012)
    Vindkaldr - Anti-Christ- Nine Odes Of Synthesized Contempt And Joy- Dedicated To Friedrich Nietzsche/09-Improvisation On The Stomach
    Dark Tranquillity - Atoma
    Satyricon - Live At The Opera
    Deep Purple - Made In Japan
    Slayer - 2015 - Repentless
    Rachmaninov - Kolokola
    Charles Mingus — Mingus Ah Um
    Diamanda Galas - You Must Be Certain Of The Devil
    Emilie-Claire Barlow-2015 - Clear Day
    Shirley Horn 2005 - But Beautiful

    1) Наушники не универсальны ни капли. Предпочтение - классическая музыка, БСО. Это ПЯТЬ С ПЛЮСОМ! Уровень хороших или очень хороших, но не лучших, полноразмеров. Есть всё - масса, воздух, торжественность и даже пафосность, где надо...ГЛОБАЛЬНОСТЬ какая-то. В общем, всё, что характерно для больших залов.
    Понравилась опера. И особенно порадовало, что смогли сыграть Джойс ДиДонато. Её ( на мой вкус) не могут преподнести не только лишь все, мало кто смог это сделать...
    2) Я не смог никакими настройками фильтров, заменой амбушюр, чтением латыни перед фотографиями Оззи, Элиса и Мерлина Менсона и ещё парой совсем уж странных способов....я не смог их заставить играть металл так, чтобы он звучал правильно, на моё понимание. Вроде всё есть, но не вставляет. Пробовал сначала на Дэт. Не вышло. Поскольку Дэт я знаю совсем не очень хорошо, переключился на Пёрпл, которых слушаю уже примерно 35 лет. Таже фигня. В общем не показались мне эти наушники атрибутом правильного металлиста.
    3) Джазз - отлично. Всё очень-очень хорошо. Позыва выбить себе на плече Ай Лове Жасс не возникло, но очень хорошо.
    4) Вокал-джазз. Я не знаю, как точно это направление называется, сам называю его так. Это, когда в камерных залах или небольших уютных ресторанах, девушки делают джазз голосами. В общем не музыка для стадионов и огромных концертников.
    Не понравилось. Нет душевности, ощущения, что поют для тебя, некой ЛИНЧевости и БАДАЛАМЕНТности. В них слишком много воздуха для таких жанров.
    Сравнение.
    Из наушников построенных на той же технологии у меня были Интим Кира и Гоу. Собственно, через них и возник интерес к решению с пьезо-керамикой.
    Зениты - быстрее, техничнее, глобальнее...злее. Профессиональнее. Но в них нет чего-то "своего, близкого". Есть у меня такой тест - Диаманда Галас. Если я могу слушать эту, без сомнения, талантливейшую певицу долее 15 минут, не замечая за собой желания членовредительства или приступов гитлеризма, значит в наушниках не хвататет эмоциональности. В Зенитах даже минут сорок смог бы. Они такие.., британски-сдержанные.
    Интимы - универсальнее. Камернее, что особенно заметно на джазз-девочках. В Зенитах - слишком много воздуха для этого жанра. В Интимах есть какое-то обаяние, которое я сформулировать в цифрах и терминах не смог.
    Зениты - более для получения интеллектуального, оценивающего удовольствия от классической музыки. В них больше аналитики, чем фана.
    Интимы - чтобы просто послушать музыку в удовольствие, ничего не оценивая, ничего не выискивая.
    Иметь у себя вполне можно и те и другие, они бы неплохо друг друга дополнили.

    Перечитал. Возможно, получилось очень критично. Так вот, что касается меня - оставляю пока по следующим причинам:
    1) Они железные, и хорошо сочетаются внешне с АК 240 СС. Я люблю металл.
    2) КЛАССИКУ ОНИ ИГРАЮТ РЕАЛЬНО ОХУ.....ОЧЕШУЕННО! )


    Прогрев - достаточен на этот раз. Палюбому! Сколько часов точно - не знаю, я после 150 перестал учитывать. Фильтр - розовый. Амбушюры - Спиралдоты.
    Сразу надо сказать. Ввиду ужасающей для меня геометрии наушников, как оказалось, подбор фильтров и амбушюр был долог и мучителен. Причём с конкретными болезненными ощущениями в ушах. Ушные раковины болят до сих пор. Но последние пару раз, я попробовал просто вынуть их и вставить, вроде бы начало получаться. После того, как наушники размещены, они никакого неудобства не вызывают и их можно практически не замечая таскать по нескольку часов, проверено неоднократно. Даже для меня капризного, придирчивого и ворчливого, как все старики.
    То есть...парни, кто заинтересовался этим девайсом, будьте готовы перед употреблением заплатить дань кельтским духам. Причём, возможно и болью. Нервными то клетками и временем - точно. Но звук подобрать с такой вариативностью можно.

    Источник: АК240СС.
    Тест-лист:
    Спойлер: 
    ABBA - Dancing Queen
    Accardo, Mivhelucci.... - Pergolesi, Giovanni Battista - Sonate fuer Violine, Streicher und Basso Conti
    ACDC - Back In Black
    ACDC - Hells Bells
    Bach - Violin Concertos - Concerto for 2 Violins in D minor - III. Allegro
    CARCASS - Heartwork
    CARCASS - No Love Lost
    Diana Krall - I've Got You Under My Skin
    Deep Purple - Child In Time 2014 Remaster
    Deep Purple - Highway Star 2014 Remaster
    Deep Purple - Smoke On The Water 2014 Remaster
    Frank Sinatra - Theme from New York, New York
    Funeral Mist - Hekatomb
    Funeral Mist - Naught But Death
    Funeral Mist - Shedding Skin
    Imany - Save Our Soul
    Imany -Wrong Kind Of War
    Joyce DiDonato - Alcina - Ma quando tornerai
    Joyce DiDonato - Antonio e Cleopatra - Morte, col fiero aspetto
    Joyce DiDonato - Marriage of Figaro-Deh, vieni, non tardar
    Massive Attack - Voodoo In My Blood
    Metallica - Enter Sandman
    Metallica - Master Of Puppets
    NAZARETH - We Are Animals
    Samael - Black Trip
    Samael - Celebration Of The Fourth
    Satyricon - Phoenix
    Satyricon - Tro Og Kraft
    Slayer - Angel Of Death
    Slayer - Jesus Saves
    Shirley Horn - Come a Little Closer,Wild is the Wind
    The Doors - Light My Fire
    The Doors - Riders On The Storm
    The Ondekoza - Mikuni Gensokyoku
    The Ondekoza - Tsugari Jamisen II
    The Prodigy - Ibiza (feat. Sleaford Mods)
    Yehudi Menuhin - Violin Concerto in B Minor, Op. 61- I. Allegro
    Разнотравье - Её имя
    Разнотравье - Ярило

    Отслушано всё. Прям по порядку!

    В целом можно сказать, что по прогреву всё осталось примерно также, но не так.
    Глаже, собраннее. Низкие частоты, высокие - очень хороши. Много воздуха и пространства! Хорошее разрешение. Очень хороша масса! Вот просто ОЧЕНЬ ХОРОША! И несколько удивительно, как при такой массе наушники всё равно звучат довольно сдержанно в плане эмоций. Безудержного отвяза и отрыва нет. Но, в целом, Пистолз, допустим, звучат, как надо... Я не знаю, как так получается. Есть и более отвязные наушники, но Пистолз в них, как церковный хор.
    Но не всё гладко и совершенно. Совершенны только котики, как известно.
    Доипаться хотелось бы до середины, если вы позволите. И особенно до ВСЧ. Если ранее, до полноценного прогрева, звон был почти всегда и сильно бывало раздражал. Сваливал в кучу тарелки, превращал Ричи Блэкмора с его запилами в инквизитора, то сейчас всё намного лучше... Но не идеально совсем. Какой-то пик там есть. Его не может не быть. Прогрев его сильно сгладил, широкое сопло спиралдотов как-то сместило с него акцент, но иногда он вылезает. Не везде. Не на каждой записи, где есть гитара-соло. И даже не на каждом релизе одной и той же записи. То есть брал тройку Дип Пёрпл из спойлера с Мэйд Ин Джапан и с какого-то американского релиза (не помню). Понятно, что американцы и японцы пишут по-разному. Но на японском диске позыв к пилению я засёк (только позыв), на американском не поймал.
    Металлика до 91 года тоже склонна к подзвону.
    Вот это всё вместе даёт тот окрас наушникам, который не позволяет им быть универсальными.
    Метал они играют всё-таки не очень, на мой взгляд. Если метал составляет заметно большую часть вашего плей-листа, то эти наушники ИМХО не ваш выбор. И если классический хард, просто метал они ещё научились с прогревом исполнять, то современные жанры - типа, дэт и альтернативу как-то не особо у них выходит. Как раз по причине сдержанности, думаю, в первую очередь.
    Во вторую очередь.... Зениты чувствительны ко всему - они покажут всё гавно, которое имеется в записи, НА СЕРЕДИНЕ. К верхам и низам более терпимы. Причём не просто вывезут, а ещё и пальцем ткнут - типа, насрано-насрано. Также следует понимать, что вывезут они и дефекты дикции исполнителей...исполнительниц чаще то, все эти сссс и шшшш. Если сибилянты есть, они их покажут и акцентируют малость.
    Но они отлично и залипательно справляются с классической музыкой, БСО и струнные, с джаззом. Вокал-джазз...ну не знаю...лучше, чем до прогрева, но...скорее нет, чем да.
    И в то же время, такого привкуса, я вроде и не встречал раньше ни на одних других наушниках. То есть, определённо интересная работа.
    По источникам. Из памяти выполз Каин 6, который мне кажется сыгрался бы с ними на отлично. Но это не точно, я Каин не слышал очень давно.
    Такие вот непростые наушники.

    Опять же...Зенит - не чемпион. Но крепкая команда.

    Все же знают, что чемпион ЦСКА. На тысячу лет.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 09.06.2019 в 23:10.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (11.06.2019), deaforeign (10.06.2019), E.Suvorov (09.06.2019), faithless (12.06.2019), GreyXanthor (12.06.2019), illirio (10.06.2019), lemminitron (10.06.2019), qqq111 (09.06.2019), Vitishon (10.06.2019), WFrost (09.06.2019)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, спасибо за обзор. Но у Вас опечатка.
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Совершенны только котики, как известно.
    Видимо, всё-таки, Мотики.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Видимо, всё-таки, Мотики.
    Нееее.....Мотики - сектантство. А котики - вечные ценности. Не такие, конечно, как мёд и малина, но тоже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (11.06.2019), deaforeign (10.06.2019), fusionstyle (10.06.2019), illirio (10.06.2019), qqq111 (19.08.2019), spectr_e (10.06.2019), WFrost (09.06.2019)

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Реально болят уши после вчерашних многочисленных втыканий-вытыканий. Причём, сегодня ещё и в челюсти отдаёт.
    Господи, что я делаю не так с посадкой этих наушников?
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, вообще любопытно, т.к. мне сабж показался очень комфортным.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, вообще любопытно, т.к. мне сабж показался очень комфортным.
    После того, как его посадишь - он комфортен и незаметен. Но сам процесс его размещения для меня проблематичен, а порой и болезнен.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, у меня тоже были проблемы именно с моментом посадки, сейчас поступаю так: держусь за бочонок коннектора, вставляю им под углом виз, после чего за этот же коннектор вкручиваю наушник в канал против часовой (правый) и по часовой (левый), получается довольно неплохо: и садится глубоко, и корпус не так цепляется за хрящик над мочкой.

    Рискую получить очередную порцию негатива за плебейский вкус, но китайцы делают очень красивые и удобные провода: на фотке 16-ядерная медяха - не литц, конечно, но "мяса" даже "из коробки" наваливает - будь здоров, даже перешел с розовых фильтров на синие, чтобы сгладить эффект. Если кто интересуется, как такие провода без ключа, но с меткой, соединять, то все просто: левый наушник красной точкой вниз, правый - вверх. Не считая очевидного выигрыша в эргономике (ну прямо очень мягкий и приятный на ощупь шнурок), звук стал более телесным без особого ущерба детальности ВЧ, сменой фильтра убрал лишний, на мой взгляд, гул снизу. Стало даже интересно попробовать правильный многожильный именно литц от местных мастеров...
    Спойлер: 


    Не гнушаясь рубрики Discover Weekly в Spotify, случайно открыл для себя Lindsey Stirling - кроссфид электроскрипки и качественной электронной подложки (хотя местами и не без вездесущего дабстепа). Возможно, я просто давно не слушал Ванессу Мэй, но, по-моему, альбомы Линдси - прямо таки целевой материал для Зенитов.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо E.Suvorov за полезный пост

    Ghost Dog (12.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает секретное слово для получения скощухи при предзаказе Атенов? Промо-код, в смысле...или т.п.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Рискую получить очередную порцию негатива за плебейский вкус, но китайцы делают очень красивые и удобные провода: на фотке 16-ядерная медяха - не литц, конечно, но "мяса" даже "из коробки" наваливает - будь здоров, даже перешел с розовых фильтров на синие...
    Учту, но особого смысла не вижу. Подстроек здесь уева хуча и без рекаблинга. А тактильно мне штатный шнурочек нравится. Такое плотное...упругое...резиновое изделие. Он напоминает мне, что мир полон гандонов. Хотя и без этого, конечно, забыть не дадут, но он держит в тонусе.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (19.08.2019), WFrost (12.06.2019), zoriev (13.06.2019)

  26. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал сейчас в лоб с дживиками HA-FD02.
    Одного уровня наушники. Но есть и разница. И серьёзная.

    Материалы и дезигн.
    И те, и другие собраны отлично. Разница только вкусовая. Дживики - брутальнее, Зениты - академичнее, я бы сказал, и сдержаннее.

    Эргономика.
    Применительно к моим ушам, Зенит в нокдауне. Сразу и без вопросов. Надеть Зенит у меня получается один раз из трёх, чтобы без проблем. 02 с первой попытки и как надо. Но в них случается эффект вакуума в ушах, чего после удачной посадки в Зенитах я не помню. Может, и было, но не помню.

    Рок, метал, альтернатива, дэт и т.п.
    Зенит разбит в чистую. Даже обсуждать нечего. Хотя есть что...
    Зениты быстрее. Настолько быстрее, что иногда бас 02-х на их фоне напоминал нечто унылое и валкое, как в китайских вкладышах. По сто долларов. За килограмм.
    Далее. Сам по себе весь спектр у Зенита, такое впечатление, что простирается шире - ниже в зоне баса и саба, и дальше уходит по ВЧ. Воздуха в Зенитах больше. Но сам звуковой почерк...
    Зениты слили, короче. Без единого аргумента в свою пользу.

    Опера.
    Зенит выигрывает. С небольшим преимуществом. Почти ничья. Если представить оперу в мАААААленьком камерном зале, то вот это - дживики. Зенит - Ла Скала. Парижская ОперА. Берлинская... С теми же сравнительными уровнями исполнителей. Здесь много вкусового. Мне нравится опера в именно огромных залах. Опера - это праздник. Камерное звучание не вставляет.

    Классическая музыка, включая струнные.
    Не о чем говорить. Джи-Ви-Си, как уездный театр по сравнению с Большим и Мариинкой.

    Джазз.
    Не нокаутом, не за явным преимуществом, но уверенно побеждает Зенит.

    Вокал-джазз.
    Дэуки, то есть. Для меня - Джи-Ви-Си лучше. За счёт отсутствия того самого пика в районе ВСЧ где-то. Этот пик создаёт ощущение, что вот-вот будет срыв в сибилявость. В дживиках этого нет. Воздух в Зенитах мешает исполнять этот жанр лично и душевно. А это музыка для свечей, а не для софитов.

    В целом если... Зениты - шире, масштабнее, не в ущерб и микродеталям. В них лучше разделение, они быстрее и техничнее. Как бы, выдают больше информации.
    Но в целом, звуковая подпись т.наз. у Джи-Ви-Си универсальнее. Попроще они, без снобизма театрально-оперной тусовки. Они могут дать зажечь там, где это нужно. Ну как зажечь...не очень быстро... На Пистолз - дадут, на Слеер - чуть поспевают. Хотел на Сепультуре проверить, но у меня что-то не нашлась. Хотя была.

    В общем, кто-то отправится к новым хозяевам. Если найду, что хотя бы не хуже играет классику, поедут Зениты. На примете у меня есть вариант, греется сейчас. Они уже из коробки были интересны в этом качестве. Если не оправдают моих ожиданий, отправлю на барахолку Джи-Ви-Си. Всё-таки роковых наушников больше, мне кажется, чем хорошо играющих классическую музыку. В этом форм-факторе.

    То есть, что выбрать из двух...это зависит от плей-листа исключительно, не считая посадку если. Всё-таки, несмотря на мнение, что хорошие наушники должны играть всё, мне кажется, что чем круче и профессиональнее инструмент, тем менее он универсален. В любом случае, пассатижи и ножик из строй-маркета за горсть пятаков будут выполнять свои функции лучше, чем те же инструменты в Лезерман Титаниум, например. Хотя он уже денег стоит.

    Как-то так...

    ДОПОЛНЕНИЕ. СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ.
    Послушал Джи-Ви-Си ещё раз. Со свежим ухом, с утра.
    По звуку - нихрена они не одного уровня. Джи-Ви-Си заметно лучше справляются на середине. И всё. Протяжённость АЧХ короче процентов 30. С обеих сторон не хватает до Зенита. Ещё, поди-ка, и по оси ординат что-то есть недоделанное. Это НЕ гавно. Но, если брать совсем не идеальный звук Зенитов, Джи-Ви-Си уступает заметно. Про скорость можно даже не упоминать. Хотя она услышится, в первую очередь на соответствующих жанрах. На барахолку.

    Зенитами разодрал в кровь ухо, когда хотел послушать музыку нормально, после Джи-Ви-Си. На барахолку. В Теме я всегда был верхним, мне такой мазо-кайф чужд.
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 14.06.2019 в 13:09.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (13.06.2019), lemminitron (13.06.2019), Nibelung (10.10.2021), qqq111 (14.06.2019), Vitishon (14.06.2019), WFrost (14.06.2019)

  28. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, Вы как-то извратили всё. Наушники - это инструмент для извлечения зука. Любые. И чем лучше инструмент, профессиональнее, так сказать, тем будет лучше результат.
    Разница между пассатижами с помойки и фирменными может быть очень сильной и повлиять на результат.

    Нормальные, вменяемые наушники хорошо играют любой материал.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    goblin777, состав этого самого звука разный.
    Вилка - это инструмент для еды. Но имеем вилку для десерта, вилку для мяса, вилку ещё для ХЗ чего, вилы в свинюшнике и просто вилы-нах!
    А есть можно, вообще, ложкой или руками. Тем не менее, все эти инструменты есть и они имеют обоснование. Не для всех, но для тех, кто в курсе - имеют.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (13.06.2019), WFrost (14.06.2019)

  31. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    добавил в закладки, перечитаю вместо Stereo , крутч
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 101 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения