Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 101 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    А смысл себе слух бередить? Их было произведено всего 200 штук, все проданы, их нет на вторичке, и думаю до следующей версии планаров от Боба желающих расстаться с ними не появится. Разве что появится странный владелец PB01 и Rah, который предпочтет первые вторым, и то из-за последствий коронавирусного кризиса.
    Мне к счастью попался владелец, который предпочел солярисы. Таким образом, его Ра оказались у меня. Есть всё-таки радость в жизни!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Да Рахи часто вываливают на продажу, не проблема. Они кстати, по посадке мне больше всего подходили. Даже странно. А с семперами беда.
    Более менее с длинными пенками - но с ними звук похуже сильно. Да и кабели тяжелые - добавляет. После получаса в семперах как-будто гири к ушам подвесили.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    А я выбирал между Ра и Хальционами. Победили Хальционы по несколькольким причинам. Подача середины в лицо мне не нравится, а у Ра она такая, и посадка, почему-то Хальционы сели гораздо лучше Ра.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    на авито Рахи продают, человек из города Элиста. я приценивался, но доставка больше тысячи, а точнее 1270 руб.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WFrost Посмотреть сообщение
    А я выбирал между Ра и Хальционами. Победили Хальционы по несколькольким причинам. Подача середины в лицо мне не нравится, а у Ра она такая, и посадка, почему-то Хальционы сели гораздо лучше Ра.
    Как звучат Хальционы с CEntrance BlueDAC на ваш слух? Очень интересен заочно звук CEntrance, но не было возможности послушать.
    Shanling M8 - Unique Melody MEST mk2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Как звучат Хальционы с CEntrance BlueDAC на ваш слух? Очень интересен заочно звук CEntrance, но не было возможности послушать.
    Офигенно звучат. Особенно драйвово НЧ лупят, вот это первое, что в глаза бросается. Но это как бы вариант не на ходу всё-таки.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Bali Сергей (17.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Да Рахи часто вываливают на продажу, не проблема. Они кстати, по посадке мне больше всего подходили. Даже странно. А с семперами беда.
    Более менее с длинными пенками - но с ними звук похуже сильно. Да и кабели тяжелые - добавляет. После получаса в семперах как-будто гири к ушам подвесили.
    79e591a8-c82f-4824-ae66-942885eb095f.jpgf7fd2fa3-ce0f-4dec-b2a8-b324e6dd404c.jpg
    У меня нашлась очень мягкая посеребрянка с тонкой термоусадкой. В сочетании со 145-ми "спинфитами" среднего размера (обычно использую всегда L) это помогло улучшить посадку: ушам стало точно более комфортно по эргономике. Но портативными "семперы" и для меня все равно не стали, конечно.
    Последний раз редактировалось dms008; 18.01.2021 в 12:18.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    В сочетании со 145-ми "спинфитами" среднего размера (обычно использую всегда L)
    А на звук такой переход не повлиял? Замечал, что, когда берешь амбушки меньшего размера (для более комфортной посадки), то как правило страдает бас.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    А на звук такой переход не повлиял? Замечал, что, когда берешь амбушки меньшего размера (для более комфортной посадки), то как правило страдает бас.
    Кажется, сцена поменьше стала (и все равно осталась, на мой взгляд, беспрецедентной), с тоналкой все нормально. Но в спокойной обстановке буду все-таки использовать комплектный кабель и большие "спинфиты".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    На звук однозначно влияют пенки - скукоживается сцена, бас прибавляется, вч убавляются. Зато можно уверенно крутить башкой. Даже на улицу, наверное, можно выйти. Еще более менее мандарины приспособил, но от них уши болят через некоторое время и опять же - давят, извините за подробности, на ушной хрящик:-) Зато с ними звук хорош, лучше комплектеых, спинфитов и пр.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    74
    Репутация
    930 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, я за советом. Что лучше выбрать? есть возможность купить Rah и Halcyon, но нет возможности слушать.
    В основном, я слушаю металл, не очень агрессивный, но есть и классика и джаз.
    Из Imr были только Zenith, но они не понравилось мне, из-за странной середины.
    Хочется энергичной подачи, с нормальной серединой, плотным басом и с информативыми ВЧ.
    Буду слушать на Ibasso Dx160 и Ibasso Dx220. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    5322 (0)
    По умолчанию
    Assurbanipal, Rah вокал орет в лицо, Halcyon чуть отдален, но я бы даже сказал более телесный. Тут на вкус. У Halcyon ВЧ вкуснее, тарелочки супер, в Rah чуть проще.
    Xuelin iHiFi 780mod, Zishan U1 4493mod, DSD4497+Fatlab Chimera GT или другие уси..
    Snowy88 A8, A3, Dita Brass, Dream
    Было:
    Спойлер: 
    Cowon D2, Colorfly C3, C10, C10Plutonim mod, Dethonray DTR-1, CEntrance DACPortable, BlueDAC, Xuelin H6 1969, Hifiman 601LE, 901r, 1000.
    ATH-M50, Artiste DC1, Apple ME186, Shozy Hibiki, Intime Go, Kira, AAW A1D, Alpha&Delta KS3, IMR R1 Zenith, R2 Aten, R2 RED, Rah EDP, R3, Audiosense T260, T800, Dita The Answer(Truth Edition), InEar SD2, SD4, TinHiFi P1, Р2...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (21.01.2021), qqq111 (21.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Assurbanipal Посмотреть сообщение
    В основном, я слушаю металл, не очень агрессивный, но есть и классика и джаз
    Лично мне, даже на перечисленных жанрах, Хальцион понравились больше. Подача у них более .. "сладкая". Но объективно, Рах считаю более универсальными (особенно для указанных жанров), и, без прослушки, рекомендовал бы их. Вкусовая подача и там и там, но нарваться на "не своё" у Рах, как мне кажется, шансов меньше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Assurbanipal (21.01.2021), qqq111 (21.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Зениты - 145$
    Атены новые - 216$
    Опусы - 384$
    Новый б-сток подвезли.
    Не интересовался ценами на черную пятницу, но знаю что там тоже были скидки. Какие цены тогда были?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    66
    Репутация
    421 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Assurbanipal Посмотреть сообщение
    Из Imr были только Zenith, но они не понравилось мне, из-за странной середины.
    Очень велика вероятность, что хальционы Вам не зайдут. Середина стрёмная у них, точнее не универсальная. Вокал на любителя, РАХи наоборот подкупают своей планарной серединой. И не пойму, где там в РАХах вокал орёт в лицо? Он просто чуть ближе среднего, а в хальционах он задвинут и криклив на ВСЧ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kazimov за полезный пост

    qqq111 (22.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Павла на ПБ2
    https://www.youtube.com/watch?vc2scvhnLiw
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Зениты - 145$
    Атены новые - 216$
    Опусы - 384$
    Новый б-сток подвезли.
    Сейчас на сайте IMR остались только новые Aten на В стоке по 218 баксов и PB 2 с промокодом и все...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Планы Боба на 2021
    imracoustics_2021.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Напоминает эпитафию на могиле :-)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    Whiteroger (29.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Напоминает эпитафию на могиле
    .. кошельков аудиофилов )-:
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleov4 (31.01.2021), dmkbox (28.01.2021), weterew (30.01.2021)

Reply To Thread
Страница 88 из 101 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения