Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    попробуйте Shouer Tape. Очень v-образные, но ВЧ при этом очень неплохи
    нет там полный треш - между 1 Кгц и 4 Кгц 15 дб перепаду
    там не ВЧ твитер а что то сверхновое и широкополосное за 129$.
    Почему нету v-образных гибридов с ВЧ электростатами до 700%.
    Вся надежда была на Боба, но похоже не судьба.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    там полный треш - между 1 Кгц и 4 Кгц 15 дб перепаду
    Нет там никакого треша, вполне слухабельная V-шка, Вы же её просили ..?

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Почему нету v-образных гибридов с ВЧ электростатами до 700%.
    Самые дешевые Сонионовские ЕСТшки стоят ~250$ в рознице, а их нужна минимум пара. Ясно что для производителей оптом дешевле, но всё равно, удовольствие довольно дорогое, вот и цена итоговых наушников с таковыми стартует от 800$.
    У Боба визуально схожие драйвера, но учитывая что он такие наушники продаёт за 300ФС, это либо не Сонион, либо он датчанам душу продал

    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Вся надежда была на Боба, но похоже не судьба.
    Очень интересно, с чего Вы пришли к таким выводам?
    Последний раз редактировалось Kauen; 24.08.2020 в 14:53.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Так вешка хотяб на 10 кгц а не на 4Кгц на 16 дБ
    От Боба самые первые R1 - вполне хорошая v-ка
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Так вешка хотяб на 10 кгц а не на 4Кгц на 16 дБ
    1. Ох уж эти любители слушать графики .. когда вы уже поймёте, что человеческое ухо имеет мало чего общего с измерительной техникой
    Вам наушники зачем, музыку слушать или графики смотреть?
    2. Если уж на то пошло, то 10кГц это уже самые что ни на есть ВЧ (за гранью сибилянтов) и спад на этом диапазоне максимум характеризует наушники как "тёмные", минимум не имеет ничего общего с "V-образностью".
    V - это спад на середине или подъем на НЧ и ВЧ (смотря как посмотреть), а условная середина это и есть условные 1-4 кГц.
    3. Посмотрите лучше обзоры, почитайте отзывы и сравнения с теми моделями, которые Вы слушали. Там гораздо больше полезной информации, чем на графиках АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    pandrew (24.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Так его дело опыта, я слушаю все своими ушами и почему- выбираю для себя ушки боле менее одинакой ачх, что СА Лири, Дорадо, Соларис, Дита брасс, Нобле Катана, jvc 1500, imr R1. Не правильный я человек, у меня ощущения сходятся с графиком АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Никак не подберу фильтры на свои свежие опусы: с розовыми баса больше чем хочется, с серебрянными его совсем не хватает. Синие фильры на ВЧ при этом вполне устраивают. То-ли глохну потихоньку, то ли элекростат чуть перегораживает им путь, то-ли еще допрогреются.

    Кто-нибудь анализировал как фильтры ВЧ меняют восприятие и количество нч?

    Амбюшурами пока особо не игрался, уши где-то на завершающей стадии прогрева.

    P.S. torrense, к посадке почти привык, но шеллы довольно заметно выступают из ушей. Вариант "слушать в кровати на боку", который вы ранее описывали, в моем случае абсолютно невозможен (к счастью так их и не планировал слушать).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mmi, слушайте, вот какая тема, которую хотелось бы обсудить, тем паче что косвенно она состыкуется и с темой посадки/лежки и прочие смежные вопросы..Прям на первый-второй день столкнулся с весьма странным явлением, которое выглядит таким вот образом. Я писал тут уже в теме, что на мой взгляд вход носика в ушной канал не шибко глубокий, на что мне ответили, что на самом деле глубокий. И вот, прям где то на второй день, поправлял я ушнину в канал, тыкая пальцем в середку, аккурат там, где навинчен заглушк ( кстати сделал это туго, после повести Андрея с Курляндии, и решил что надо навинтить от души, чтоб не потерять потом) и при этом звук в этом ухе полностью пропадает. Сперва я впал на измену,начал думать чумовое, что перевинтил крышечку и там что то перекрывает/перемыкает и прочую фигню. ВЕДЬ наушник не очень глубоко входит носиком в канал! Потом показалось, нет, не перемыкает, банально где то передавливает силиконку, полностью перекрывая выхлоп из носика. Сталкивались ли вы с таким же моментом?
    Выходит, на самом деле носик достаточно далеко входит в канал, упирается где то в косточки,хрящики, или что там есть и при дальнейшей попытке углубления происходит деформация силиконовой насадки и перекрытие канала звука?! Косвенно я это ощущаю также и при глотательных движениях, при каких то движениях челюстной кости и прочих моментах, которые вызывают сокращения височных мышц и ушных фасций ( наверное такие там должны быть), при этом звук или начинает плавать, или меняется его частотно/уровневый фон. Пока этот факт меня шибко озаботил, я пока раздумываю как его решать. в принципе мне нравится стоковая насадка, что стояла с магаза,хорошо держит, не выпадает, о чем я и писал выше, с другой, при ходьбе все нормас, а вот пр каком либо движении лицевых мышц, или в состоянии лежки, вот тут начинается некий хаос.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    а вот пр каком либо движении лицевых мышц
    это естественное физиологическое явление, уши таким образом очищаются. Если жевать достаточно долго наушники выпадут из ушей.
    вчера получил пенки TENNMAK пока по посадке для меня лучший вариант, отлично изолируют и при этом не давят и не выпадают и при этом с ними наиболее глубокая посадка, заталкиваю до упора корпуса, ничего нигде не перекрывается.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    taostream, за время перебора каких то наборов наушников у меня скопилась какая то кучка пенок, но мне они как то никогда не нравились, я к ним так и не привык, и, ввиду того, что даже одев уши, приходится их по ходу пьесы ни по одному разу вынимать, потом вставлять, я их так и не полюбил. Но на заметку возьму.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Talking
    Всем привет. На сколько знаю, R2 aten/red b-stock продаются без кейса. Надёжно упаковывают?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Кто заказывал R3 Halcyon, третий кабель тоже приходил отдельным пакетом? Я к чему - мою посылку с R3 Почта России успешно про... любила. Вернее там вообще странная ситуация (я уже подал на розыск и жалобу, но сомневаюсь, что это к чему-то положительному приведёт). И тут неожиданно в ящике обнаруживаю посылочку от Боба с кабелем...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Приветствую! Кто заказывал R3 Halcyon, третий кабель тоже приходил отдельным пакетом?
    По запросу как я понял.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    По запросу как я понял.
    Не было такого, просто при заказе выбрал третьим кабелем пентакон. Что интересно, трек на этом пакете ни одна программа не обнаруживает))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Сталкивались ли вы с таким же моментом?
    Выходит, на самом деле носик достаточно далеко входит в канал, упирается где то в косточки,хрящики, или что там есть и при дальнейшей попытке углубления происходит деформация силиконовой насадки и перекрытие канала звука?!
    Да, у меня короткий канал, и со стоковым насадками легко получаю такой эффект.
    Но если надавить чуть сильнее, то то же самое происходит и с насадками с широким выхлопом и даже вовсе без насадок.

    С какими-то ушами тоже были проблемы при жевании, решил этот вопрос большим размером насадок, которые сели не так глубоко и не сильно двигались при работе жевательных мышц..

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от AvenariuS Посмотреть сообщение
    Приветствую! Кто заказывал R3 Halcyon, третий кабель тоже приходил отдельным пакетом? Я к чему - мою посылку с R3 Почта России успешно про... любила. Вернее там вообще странная ситуация (я уже подал на розыск и жалобу, но сомневаюсь, что это к чему-то положительному приведёт). И тут неожиданно в ящике обнаруживаю посылочку от Боба с кабелем...
    Там вроде кабели не были готовы на момент отправки ушей и Боб досылал их отдельной посылкой.
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Обзор Павла на Мию
    https://www.youtube.com/watch?v=ibaKCiiE5G8

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:09 ----------

    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    коллеги, личка ломится от сообщений отвечу всем сразу - хальционы у меня будут завтра (постучал по дереву). + 1 день и напишу подробное сравнение Rah\PbOne\Halcyon \ Opus
    Ну как, удалось сравнить Хальцион и Мию? Есть ощутимые различия между ними?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    taostream, за время перебора каких то наборов наушников у меня скопилась какая то кучка пенок, но мне они как то никогда не нравились, я к ним так и не привык, и, ввиду того, что даже одев уши, приходится их по ходу пьесы ни по одному разу вынимать, потом вставлять, я их так и не полюбил. Но на заметку возьму.
    Я тоже не фанат пенок, в своем большинстве они мне не подходят, узкий канал. Но у этих размер S идеально подходит мне по размеру. А с силиконками у нас на югах летом проблема, они от пота скользкими становятся и норовят выскользнуть.
    Я собирался кастомные вкладыши заказать в центре слухопротезировани, но наверно пока обожду, посмотрю как эти пенки себя покажут.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Получил SednaEarfit Xelastec. С aten очень хороший звук и посадка в ушах. Рекомендую попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmi (29.08.2020), WFrost (26.08.2020), Пяпа (26.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    SednaEarfit Xelastec
    В чем фишка этого материала на практике ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Кто хотел и не успел Семпер взять, появился шанс. Боб написал, что есть пара свободных слотов, благодаря отказникам.

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от mr.ved31 Посмотреть сообщение
    Получил SednaEarfit Xelastec
    Спойлер: 
    А где Вы их заказывали?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1431 (0)
    По умолчанию
    Он очень мягкий и немного липкий. Полностью заполняет ушной канал и амбушюры не выскакивают)) заказывал на Амазоне
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения