Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 90 из 101 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,781 по 1,800 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ну вы б хотя бы сабжект второго письма осилили со своим нехромающим английским.
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Я уж думал что Вам это нехромающий гугл подсказал,


    Make love not war
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    IMR разродились новой линейкой, на сайте доступны Knight, BC & EDP, новые углеродные динамики, пьезокерамика и планары, форма стала снова другая, похожая на старые Атен и Ред, а решетка теперь откручивается и меняется на заглушку. Еще отказались пока от электростатов, возможно, в недорогих моделях, потом выйдут новые топы. BC, как я понял, это басхэды, остальные более сбалансированы.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Gmurnik (04.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Вот 2 бюджетных кабеля. Один подороже, второй дешевле. И по звуку немного разные.

    https://a.aliexpress.com/_9uJMiP

    https://a.aliexpress.com/_A2N9Un
    спасибо ещё раз Oleg693. тот, который по дешевле очень понравился. приехали оба. дешовый мягче, и разъёмы глубже в aten иOpus Mia залезают. теперь не боюсь потерять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    попробовал кабель Whiplash TWag V3 & TWcu V3 Hybrid 8
    с IMR Aten NEW на Cayin N6 и Lotoo PAW5000 MK2
    звук стал бестелесный потерял набор и объем.
    он где там и его нет.
    кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4
    дал лучший результат чем комплектный.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Третий пошел...
    Вчера отказал динамический драйвер левом ухе (Aten R2). Недолго музыка играла, 4.5 месяца, особо не грузил их, холил и лелеял, радовался звуку, вот он эндгэйм.
    Написал Бобу, ответил присылай на ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    Вчера отказал динамический драйвер левом ухе (Aten R2)
    Так там ломаться-то нечему, я бы понял , если керама или электростаты сгорели , а динамики обычно очень редко ломаются.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Так там ломаться-то нечему
    Мне также дилер на днях ответил, когда я свою киа на гарантийный ремонт привез
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    , а динамики обычно очень редко ломаются.
    К сожалению не редко. И старые атены и рэды ломаются. В чате у двух людей в семперах динамик навернулся. Мои атены почти год без проблем у меня проработали. Брал вторую пару знакомому - у него через месяц или два полетел динамик. Случаев много, просто не все об этом говорят так как Боб без проблем ремонтирует наушники.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Пришли и мои EDP с ремонта - отказал один из драйверов (уже и не помню какой из двух). Результату я очень удивился - как-будто ничего и не ремонтировали O_o Решил пока Бобу не писать, поставил на прогрев, мало ли...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Какие-то массовые отказы драйверов пошли, в преддверии новых моделей
    У кого ещё подобные беды случились..?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    135 (0)
    По умолчанию
    У меня на старых Атен такая же ситуация с динамиком. Отказал на левом ухе. Отказывал постепенно. Сначала иногда пропадал звук. Постучу слегка, звук появляется. Со временем постукивать приходилось все чаще. Да и звук появлялся уже не в полную громкость, а чуть-чуть меньше. Причем это только динамик, Пьеза продолжала работать нормально. Отправил Бобу. Жду.
    полноразмеры: Senh HD580, Audio-Technica A900X.
    мобильные: Senh IE4, AT CKR9LTD, Onkyo E700, Pinnacle 1, IMR Athen, IMR PB1, Fiio FD3
    источники: CEntrance DACport, ASUS xonar essence st, + самодельный ушной усиль (2 шт), LG G7, FiiO btr5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    У меня Атен ещё из коробки барахлил. Боб выслал новый
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Теперь всегда тестер с собой, когда пробую сторонний кабель.
    Странные Вам провода попадались. У меня два балансных кабеля китайских. Оба распаяны так же, как и IMR: пины с внутренней стороны заушины минусовые, а с наружней плюсовые

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Bali Сергей Посмотреть сообщение
    Теперь всегда тестер с собой, когда пробую сторонний кабель.
    Пардон! Был неправ. Сейчас прозвонил, правда у миров полярность обратная. Однако, при использовании стандартного кабеля все ОК

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:11 ----------

    А откуда такая чудесная картинка?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Скажите, выходит из строя наушник, это в новых моделях или старых?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    178
    Репутация
    -167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andru8118 Посмотреть сообщение
    Скажите, выходит из строя наушник, это в новых моделях или старых?
    В разных)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    027c9dd4-9810-452d-afc4-2f1f176983b8 (1).jpg886490f3-2872-404d-886e-b2dc76930b41.jpg
    Коллеги, хочу сообщить, что вопрос с посадкой и продвинутым кабелем решен для "семперов" окончательно. У этой "посеребрянки" с графеновым покрытием были так называемые QDC-коннекторы (изогнутые, в мягком силиконе). Легко и быстро подрезал у этих коннекторов юбки - и вилки отлично встали в гнезда, так что посадкой и обновленным звуком теперь более чем доволен.
    Кстати, этот кабель очень хвалят на "Хэдфае" все, кто его использует, и могу сказать точно: не зря (хоть и несколько тяжеловат по весу).
    Ну и очень приятно, что продавец оказался более чем любезен: не только прислал кабель в отличном большом кейсе, но еще и положил в подарок прекрасную 16-жильную "посеребрянку".
    Брал у производителя - XINHS HIFI Audio Store (NiceHCK и Linsoul, продающие такие кабели под своими брендами, тоже заказывают их у него).
    В общем, очень рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Кстати, этот кабель очень хвалят на "Хэдфае" все, кто его использует
    Так а что за кабель то? Если можно, ссылкой ткните (под спойлером разрешается).
    З.Ы. как Вам Семперы с Опусом? Мне с ним что-то не зашли. Показались какими-то излишне медленными и "расслабленными", особенно на НЧ-НСЧ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Так а что за кабель то? Если можно, ссылкой ткните (под спойлером разрешается).
    З.Ы. как Вам Семперы с Опусом? Мне с ним что-то не зашли. Показались какими-то излишне медленными и "расслабленными", особенно на НЧ-НСЧ.
    "Семперы" с этим кабелем спелись с "Опусом" превосходно (во всяком случае, для меня заметно лучше, чем с оригинальным), я очень доволен. Но чувствительность к качеству записи - какая-то запредельная (с другими моими плеерами - Х3ММ и N5 - такого не наблюдаю). Кабель очень рекомендую, но лучше берите четырехжильный (очень уж тяжелый по весу).
    Брал здесь: aliexpress.ru/item/1005001742192708.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.745933 ed78CVMP&_ga=2.225271386.1110243751.1614538981-1798860606.1608053612&_gac=1.247251632.1611763099. EAIaIQobChMIjPqWrb287gIV_8E7Ah18ww5hEAEYASACEgLIpf D_BwE
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kauen (01.03.2021), zergud5 (04.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!
    У меня просьба к владельцам imr r2 red и sennheiser ie 80, если таковые есть, сравните их размеры, намного ли lmr больше. Собираюсь купить с рук, но сильно переживаю за посадку, у меня на постоянке сенхайзеры, сидят великолепно. Интересно, как у lmr с этим.
    Заранее благодарен!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    У меня Aten, вроде тот же корпус что и у Red, сидят только за счет амбшуров, наушники не касаются ушей, но за счет того что они не особо здоровые и не тяжелые вроде не вываливаются.
    IE80 у меня самые мои удобные наушники по посадке, как по мне сделаны, до сих пор от них не избавлюсь хоть звук уже давно не устраивает, но только их в походном варианте и слушаю вместе с Sansa Fuze, все остальное дома без дела лежит (жалко на вынос), изредка бывает сяду достану все, по сравниваю часок и обратно в шкаф) все не прогретое до сих пор)
    Вечерком если не забуду сфоткаю их вместе.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AHTOXА за полезный пост

    kaboni (04.03.2021)

Reply To Thread
Страница 90 из 101 ПерваяПервая ... 40 80 86 87 88 89 90 91 92 93 94 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения