Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 101 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2011
  1. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, тут просто дело в не совсем точной формулировке. Если Semper соединил достоинства Rah и Halcyon (вторые не слушал, к сожалению), то он не посередине двоих предшественников, а повыше, то есть на врешине этого треугольника. Я так думаю.
    Я слушаю Semper открытыми и на полностью синих фильтрах, насадки - "спинфиты" (Rah тоже слушаю на синих, только цельных; кажется, взял их из комплекта от "зенитов", а "зениты" слушал на золотых).
    Semper легко обошли, как по мне, всё, что Боб делал до этого, в том числе и в ТАЕ (их линейка у меня есть почти вся, включая топовые Hunter). Правда, Semper большие, тяжелые и не очень-то эргономичные для моих ушей, так что слушаю их только дома.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    dmkbox (10.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Хочу. Честно. Но, если не судьба, то как-нибудь смирюсь
    Вот человек выше - понял сразу.
    Да, самая главная беда это эргономика.
    На улице с ними очень неудобно будет. Я даже сидя в кресле, постоянно поправляю их. И больно давит на ухо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    dmkbox, человек выше не "понял", а предположил ("кажется") и не "сразу", а после Вашего второго комментария (в котором Вы написали, что что-то не совсем то имели в виду). Это разные вещи
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Думаю, в этот раз Боб с новыми универсальными раковинами явно перемудрил. Как ходить с теми же "семперами" на улице - вообще не представляю: и торчат сильно, и тяжелые, и в ухо ложиться надежно не хотят. Тоже все время приходится их поправлять, а после часа-полутора использования вытащишь их из ушей - и довольно долго ощущается, что на самом деле они остались на месте. Что-то не припоминаю, чтобы такие проблемы испытывал раньше с любыми другими наушниками (а их у меня, наверное, с полсотни наберется - самых разных форм-факторов). Звук, конечно, искупает все эти классические аудиофильские страдания, но использовать их всюду и везде никак не получится. Поэтому с первого дня использования "семперы" портативом для себя не считаю в принципе, да и черт с ним, в конце концов: такой звук слушать в общественных местах - все равно что есть на ходу, скажем, лобстеров с икрой. Есть еще некоторая надежда на изогнутые 2-pin-коннекторы, но подходящий кабель пока у себя не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Есть еще некоторая надежда на изогнутые 2-pin-коннекторы
    Да, несколько страниц ранее, некто уже отписывал, что с кабелем с Г-образными коннекторами гораздо удобнее (там речь шла, правда, об Опус Мия, но в этом плане шеллы у них схожи).
    Но это пол-беды, чуть (или не чуть) улучшит фиксацию в ухе. А вот то что Вам и dmkbox шеллы давят ушную раковину, никакой кабель не исправит :(
    Мне в этом плане повезло, у меня ушная раковина самую малость больше шеллов Семперов (которые в ней ещё могут даже немного "ходить" ). Но со старыми вариантами корпусов (например тех же Рах), всё равно было гораздо комфортнее.
    У Вас я так понял ещё терпимо, а Вот как быть dmkbox, если ему "постоянно давит" даже и не знаю. Наслаждаться музыкой в таком "режиме" полагаю затруднительно.
    Можно конечно попробовать большие трехлепестковые насадки с широким раструбом, что бы корпуса выходили малось "наружу" и фиксация осуществлялась исключительно за счёт насадок, но такой себе костыль коненчо, на улице так не по-ходишь, да и как на звуке скажеться тот ещё вопрос
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kauen за полезный пост

    dms008 (10.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    По посадке "семперы", конечно, никак не универсальные. И на "Авито" кто-то у нас сразу выставил их, как я помню, именно по причине "не сели". В общем - да, терпимо, но только при использовании дома. Лично я смирился уже: не продавать же, в конце концов такой особенный, уникальный звук (который и сравнить даже не с чем). Да и тираж всего в 99 штук делает эти удивительные наушники исключительно коллекционными.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Парни, посоветуйте силиконовые амбушюрки от spinfit к new aten. Вываливается правый наушник, хоть что делай. М мал ,а L давит , долго не послушать. На L от вибрации зуд начинается в ушном канале. УхИ мои чистые и ухоженные .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Парни, посоветуйте силиконовые амбушюрки от spinfit к new aten. Вываливается правый наушник, хоть что делай. М мал ,а L давит , долго не послушать. На L от вибрации зуд начинается в ушном канале. УхИ мои чистые и ухоженные .
    Та же проблема была со стоковыми. Сейчас поставил Спинфиты 145, размер М. Сидят вроде хорошо, но появилась интересная реакция на сжатие челюсти - пропадает звук в том наушнике, с какой стороны сильнее сжимаешь зубы))))
    Сотые спинфиты как-то негативно на качество звучания наушников влияют.
    Заказал спиралдотсы размера MS, посмотрю как с ними будет

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    посоветуйте силиконовые амбушюрки
    Spiral dot, AZLA XELASTEC
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Profokl Посмотреть сообщение
    Сотые спинфиты как-то негативно на качество звучания наушников влияют
    Мне сотки тоже не понравились, ВЧ немного режут. А вот 360-е в самый раз.
    Но слушаю в основном на схожих с спирал дотами, с широким раструбом, но немного более комфортным/мягким силиконом (чем у СД).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    совершенно случайно узнал, что вы такое слушаете под названием "semper". Оказывается это шведское детское питание, которое в далекие 70-е годы рекламировала будучи еще младенцем дочка солистки АББА Агнеты. Поэтому, да, уши должны быть очень музыкальными)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    848
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    "semper". Оказывается это шведское детское питание, которое в далекие 70-е годы рекламировала будучи еще младенцем дочка солистки АББА Агнеты. Поэтому, да, уши должны быть очень музыкальными)))
    И музыкальными, и вкусными - 2 в 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexvol Посмотреть сообщение
    И музыкальными, и вкусными - 2 в 1
    ха-ха да точно!)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    Та же проблема была со стоковыми. Сейчас поставил Спинфиты 145, размер М. Сидят вроде хорошо, но появилась интересная реакция на сжатие челюсти - пропадает
    звук в том наушнике, с какой стороны сильнее сжимаешь зубы))))
    это значит, что амбушюры сидят очень хорошо, у вас явно чёрные фильтры с низу стоят. они не пропускают ни капельки воздуха, по этому такой эффект.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Я от басового черного давно ушел. Помимо эффекта выкуума, он еще и объем урезает. Основной красный, но сейчас на розовом сижу. Решил почти ровный звук сделать розовый/золотой. Конечно дома в тишине норм такой звук, но на улице и в транспорте баса не хватает. Хотя в звучании больше воздуха становится.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    у меня что на старых, что на новых атенах снизу красный, а сверху на старых чёрный, а на новых синий. просто на новых верх чуть затемнён. Его по меньше, и он глуше что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    у меня что на старых, что на новых атенах снизу красный, а сверху на старых чёрный, а на новых синий. просто на новых верх чуть затемнён. Его по меньше, и он глуше что ли.
    Это меня конечно не устроило бы. Меньше верха не хочу.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    Форумчанин
    Адрес
    Saratovskaya obl
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Парни, посоветуйте силиконовые амбушюрки от spinfit к new aten. Вываливается правый наушник, хоть что делай. М мал ,а L давит , долго не послушать. На L от вибрации зуд начинается в ушном канале. УхИ мои чистые и ухоженные .
    Спинфиты многим портят звук, но если это не проблема то СР145 самые удобные.
    Есть и бюджетные варианты. Например комплектные черные от KZ - отлично держат и звук как по мне портят меньше.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    привет всем, есть новые Атены без комплекта, т.е. в обще без комплекта. пишу сюда, так как обычно у Imr комплектация богатая, и к Атенам обладатели Imr наверняка чего нибудь подберут. отдам не дорого. Пишите в ЛС. пока на барахолку не выставляю. в этой теме больше понимания будет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IMR R1 Zenith 
    По умолчанию
    добавлю: Атены 2020 года версия. только сегодня получил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 101 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. IMR R1 Zenith
    от Stanny в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 14:31
  2. IMR R1 Zenith
    от generic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2019, 16:10
  3. IMR R1 Zenith
    от magnifiko в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 20:27
  4. IMR R1 Zenith
    от sherheb в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.11.2019, 13:45
  5. IMR R1 Zenith
    от Nomad в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2019, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения