Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    Затем Вам их столько?

    Отправлено с моего FiiO M11 Pro через Tapatalk
    Речь о номере в партии. У каждого фокуса - свой номер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Купил на али кабель с разделением питания. Ничуть не хуже топчиков, только тупо дешевле. Тестировали на акустике и Ф2 (так лучше слышно разницу) - огонь.

    https://aliexpress.ru/item/32912096636.html
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    maxy_funy. И звук реально лучше, чем с стокЮСБ? И вьіходит шнур схавает 2 юсб вьіхода в ноуте?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    maxy_funy. И звук реально лучше, чем с стокЮСБ? И вьіходит шнур схавает 2 юсб вьіхода в ноуте?
    По моему задача 2х головых шнурков разделить питание и цифру. То есть цифра от компа идет на цап, цап при этом получает питание от внешнего источника, например от аккума или пауербанка. Но даже с повербанка всяк чище питание, чем "грязное" от ноута. Ну соответсвенно и звук от цапа будет идти чище. Можно и самому спаять такой кабель, из двух кабелей, там не сложно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andreysk (04.08.2020), ReAlien (11.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По моему задача 2х головых шнурков разделить питание и цифру. То есть цифра от компа идет на цап, цап при этом получает питание от внешнего источника, например от аккума или пауербанка. Но даже с повербанка всяк чище питание, чем "грязное" от ноута. Ну соответсвенно и звук от цапа будет идти чище. Можно и самому спаять такой кабель, из двух кабелей, там не сложно.
    что-то я пропустил, а сабж разве не от розетки питается? зачем ему питалово с USB?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    что-то я пропустил, а сабж разве не от розетки питается? зачем ему питалово с USB?
    Это единственный интерфейс передачи данных, который поддерживает Ф2. Другими словами: юсб нужен для соединения Ф2 с транспортом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    и какой тогда толк от кабеля с раздельным питанием, который выше постил maxi_funy?

    "Купил на али кабель с разделением питания. Ничуть не хуже топчиков, только тупо дешевле. Тестировали на акустике и Ф2 (так лучше слышно разницу) - огонь.

    https://aliexpress.ru/item/32912096636.html"
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    что-то я пропустил, а сабж разве не от розетки питается? зачем ему питалово с USB?
    usb-часть от компа питается
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Возможно тут уже выше писали про обязательный прогрев сабжа, наверное я пропустил, найти не смог - Назар увидел, что я получил сабж и прислал инструкцию для прогрева: включаем сабж на Low Gain, вытаскиваем штекер наушников, запускаем бесконечное проигрывание "белого шума", ставим громкость на максимум, вспоминаем про сабж спустя 50 часов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (05.08.2020), ReAlien (11.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    triller. А если нет у меня єтого белого шума, надеюсь бедьі не будет, если на ночь пущу любую музьіку?
    Гоняю Фокус2 уже 3 часа. Пока ни о каком ВАУ нет и речи, нет ни той безграничной детализации, локализации, сцена близкая, короче нет ничего, что бьі удивило после Аудинста, разве что образьі кажутся побольше. Вся надежда на прогрев, поскольку и в Аудинсте и всех наушниках в первьіе часьі огорчала єта дребезжащая перегрузная грязька, которая в процессе постепенно смьівалась. Бинауралку пока не включал, чтобьі не разочароваться еще больше, жду очищения и насьіщения звука, а уж потом. Надеюсь, что накатаю еще восторженньій отзьів, которьіх здесь хоть пруд пруди. В Джривере не удалось перенастроить (ненавижу лазить в настройки и рушить устои), а в АПлеере методом тьіка, проб и ошибок удалось добиться, чтобьі плеер походу переплавлял 32/192/384, и позднее DSD (поставил PCM) хотя там м.б. еще цифрьі разньіе надо нажимать типа 176000 или 44000 ну и т.д., но тут я без понятия. Пока по памяти нативДСД в Аудинсте больше нравится. Короче - греть,греть,греть.

    Сток кабель питания с виду совсем уж дешманский, наверное возьму второй. Жду сравнений. Никакой бумаженции небьіло, я так понимаю гарантии ноль, на авось пронесет?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    triller. А если нет у меня єтого белого шума, надеюсь бедьі не будет, если на ночь пущу любую музьіку?
    Назар конкретно пишет про прогрев "белым шумом". Да, у меня его тоже не было. Скачал. Это такая для вас проблема?

    И по словам Назара одной ночи будет недостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    valentik (05.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    triller. А если нет у меня єтого белого шума, надеюсь бедьі не будет, если на ночь пущу любую музьіку?
    Гоняю Фокус2 уже 3 часа. Пока ни о каком ВАУ нет и речи, нет ни той безграничной детализации, локализации, сцена близкая, короче нет ничего, что бьі удивило после Аудинста, разве что образьі кажутся побольше. Вся надежда на прогрев, поскольку и в Аудинсте и всех наушниках в первьіе часьі огорчала єта дребезжащая перегрузная грязька, которая в процессе постепенно смьівалась. Бинауралку пока не включал, чтобьі не разочароваться еще больше, жду очищения и насьіщения звука, а уж потом. Надеюсь, что накатаю еще восторженньій отзьів, которьіх здесь хоть пруд пруди. В Джривере не удалось перенастроить (ненавижу лазить в настройки и рушить устои), а в АПлеере методом тьіка, проб и ошибок удалось добиться, чтобьі плеер походу переплавлял 32/192/384, и позднее DSD (поставил PCM) хотя там м.б. еще цифрьі разньіе надо нажимать типа 176000 или 44000 ну и т.д., но тут я без понятия. Пока по памяти нативДСД в Аудинсте больше нравится. Короче - греть,греть,греть.

    Сток кабель питания с виду совсем уж дешманский, наверное возьму второй. Жду сравнений. Никакой бумаженции небьіло, я так понимаю гарантии ноль, на авось пронесет?
    Все в итоге упирается в субъективные вкусовые предпочтения, так что вполне может быть, что Ф2 и не зайдет.
    Справедливости ради отмечу, что мне он зашёл как раз на второй день, а при первом прослушивании я действительно не понял причину восторженных отзывов в отношении этого комбайна. Ну и конечно я советую обязательно включить бинауралку и слушать именно с ней, ведь на мой вкус именно в этом режиме Ф2 раскрывается с наилучшей стороны.
    Насчет гарантии я вопросов не задавал, но мастер то "рядом" и всегда на связи, так что уверен, что в случае возникших проблем, поможет с их решением максимально оперативно.

    з.ы: я Ф2 не грел от слова "вообще", но раз Назар рекомендует - лучше прислушаться к такой рекомендации
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ReAlien (11.08.2020), valentik (05.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Скачать смогу лишь в понедельник. Ладно, тогда пока ночной прогрев музлом отключаю. Так вьіходит, что до прогрева белшумом и просто слушать будет не по феньшую?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Скачать смогу лишь в понедельник. Ладно, тогда пока ночной прогрев музлом отключаю. Так вьіходит, что до прогрева белшумом и просто слушать будет не по феньшую?
    Да слушайте конечно и без прогрева - кто ж вам помешает? Главное с выводами не торопитесь ;-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . valentik;Скачать смогу лишь в понедельник. Ладно, тогда пока ночной прогрев музлом отключаю. Так вьіходит, что до прогрева белшумом и просто слушать будет не по феньшую?



    . Я,не большую разницу-услышал сразу.А сравнивал с Аудинстом,где то,через неделю(слушал каждый день,то есть вечер).Вот тут-то,разницу хорошо услышал.Ничего не "прогревал",так слушал.После второго сравнения,недели через две,разница,более заметна.Сравнивать,больше нет желания.
    . Я уже,более полугода-слушаю на плеере Vinyl,на AIMP,уже не вернусь.Пока по звуку-лучшего не нашёл для своих ушей.Как его настроить,я уже писал.В настройках-есть вывод ASIO.Хотел ещё,попробовать Audirvana,но там для виндовс 10 сделано,а у меня семёрка.
    . А Фокус,таки прогессирует,а то я уже думал,что психоакустика.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Джривер взломанньій качал с рутреккера, проверил Аудирвану, есть 7 версий, но похоже все они для Макбука, а у меня Винда10.
    В каких то аспектах в Фокусе чувствуется превосходство (в потенциале) над Аудинстом, но (пока?) много моментов, которьіе в Аудинсте буквально трепетно смаковал, а на Фокусе(бинаурал еще не пробовал)пока єто невнятное нечто, требующее вслушивания, а значит напряга.
    Думаю єто не только из за непрогретости, но и из за неидеальной настройки плеера. Кто на каких плеерах слушает? Джривере, АПлеер, Фубар и т.д. Бьіл бьі признателен за пошаговую настройку под Фокус ( наверное важньі и цифрьі по герцам, битности и т.п.)
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Джривер взломанньій качал с рутреккера, проверил Аудирвану, есть 7 версий, но похоже все они для Макбука, а у меня Винда10.
    В каких то аспектах в Фокусе чувствуется превосходство (в потенциале) над Аудинстом, но (пока?) много моментов, которьіе в Аудинсте буквально трепетно смаковал, а на Фокусе(бинаурал еще не пробовал)пока єто невнятное нечто, требующее вслушивания, а значит напряга.
    Думаю єто не только из за непрогретости, но и из за неидеальной настройки плеера. Кто на каких плеерах слушает? Джривере, АПлеер, Фубар и т.д. Бьіл бьі признателен за пошаговую настройку под Фокус ( наверное важньі и цифрьі по герцам, битности и т.п.)
    Это нормально, я как-то начал перебирать, что же из наушников займет место моих любимых sony ma900, перепробовал околотопы (amiron, a800, ad2000), потом hd800, потом hd800s (hd800 оказались намного масштабнее и точнее по-итогу), потом HE-6 и все-равно все эти модели пылились, постоянно возвращался к соням, сейчас только их и слушаю, для меня они так и остаются незаменимыми, так как больше всего балдею от сцены, фокус добавил еще и получилась перекрывающая все на данный момент связка, но фокус выступает цапом, как усилитель он все же не дотягивает прилично до отдельного устройства.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Джривер взломанньій качал с рутреккера, проверил Аудирвану, есть 7 версий, но похоже все они для Макбука, а у меня Винда10.
    В каких то аспектах в Фокусе чувствуется превосходство (в потенциале) над Аудинстом, но (пока?) много моментов, которьіе в Аудинсте буквально трепетно смаковал, а на Фокусе(бинаурал еще не пробовал)пока єто невнятное нечто, требующее вслушивания, а значит напряга.
    Думаю єто не только из за непрогретости, но и из за неидеальной настройки плеера. Кто на каких плеерах слушает? Джривере, АПлеер, Фубар и т.д. Бьіл бьі признателен за пошаговую настройку под Фокус ( наверное важньі и цифрьі по герцам, битности и т.п.)
    Я слушаю через Аудирвану. Никаких тонких настроек не делал, кроме выбора режима воспроизведения "direct mode" и метод воспроизведения DSD - DSD to PCM. Использую Аудирвану с Мак ОС.
    Насколько я знаю по настройке плеера под "Вынь", важно выбрать возможность вывода звука в обход стандарного системного микшера - через ASIO. Ну и выбрать так же метод воспроизведения DSD. В остальном никаких "тонких настроек по цифрам" не требуется.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Я слушаю через Аудирвану. Никаких тонких настроек не делал, кроме выбора режима воспроизведения "direct mode" и метод воспроизведения DSD - DSD to PCM. Использую Аудирвану с Мак ОС.
    Насколько я знаю по настройке плеера под "Вынь", важно выбрать возможность вывода звука в обход стандарного системного микшера - через ASIO. Ну и выбрать так же метод воспроизведения DSD. В остальном никаких "тонких настроек по цифрам" не требуется.
    у меня тоже MBP, а есть кабель для фокуса или нужно только через переходник? просто переходник у меня один и есть что туда воткнуть.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    у меня тоже MBP, а есть кабель для фокуса или нужно только через переходник? просто переходник у меня один и есть что туда воткнуть.
    Стандартный (комплектный) кабель идет под стандартный же юсб разъем. Под тайп с нужен будет либо отдельный кабель, либо переходник
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 06.08.2020 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 44 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения