Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    139
    Репутация
    2427 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, а где и как можно приобрести сей девайс в версии 2.0?
    Девайсы: Astell&Kern KANN Alpha.
    Наушники: BrainWavz M2, Audio-Technica ATH-A2000x, SNORRY ISODYNAMIC Zebrano, Audeze Penrose.
    Остальное - в прошлом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    }{RamovniK, Єто м.б. заблуждением в случае если какой нибудь зверьков напялит на шею в качестве ожерелья копеешньіе Свеньі,. обклеенньіе бриллиантовьіми стразами. А в многофирмовом мире аудио, где правит жесткая конкуренция, думаю цена надежное мерило. Иначе Амироньі раскупались бьі, как горячие пирожки, и производство не поспевало бьі за спросом, а производители супертоповьіх Стаксов, Орфеусов, Абисов и т.д. вьілетели бьі в трубу, вьінужденньіе либо сгноить своих флагманов, либо продавать гораздо ниже себестоимости. Однако они преспокойно держат ценьі годами.
    Когда об ушах (довольно часто) говорят, что им нет равньіх в своей ценовой категории, для меня єто означает лишь то, что они могут по качеству звука с натяжкой приблизиться к некоторьім представителям следующей категории, но никак не могут бьіть классом повьіше.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    [b]}... А в многофирмовом мире аудио, где правит жесткая конкуренция, думаю цена надежное мерило...
    Всё, пошёл брать монстры BEATS Studio, они на 20% дороже meze 99 - значит сто-пудов не хуже а то и лучше meze, конкуренция жёсткая.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wouldnt_even (04.12.2020), }{RamovniK (04.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    valentik, лишь отчасти с вами согласен. знаэте же что есть определенный принцып - как себа преподнесешь так о тебе и судить станут. так и с брендами. перечисленные вами топы - это все хайенд , который не поддается категориям хайфай при оценке качество-цена. никто не отменял принцыпы маркетинга - в цену входит не только сама стоимость изделия но и реклама и прочая мишура. также важны применяемые технологии - если они уникальны то соответственно не имея конкурентов можно завышать стоимость. в целом есть много примеров когда одна компания выпускает модели разных категорий а основные компоненты - о драйверах , кабелях - одинаковы или практически одинаковы. очень большое значение в ценообразовании играет дизайн, особенности конструкции, применяемые материалы и качество их обработки, комплектация, коробки, и прочие фичи - которые иногда могут повысить цену на 20-80% . в целом как вы сами можете видеть хайендбренды растут как рибы после дождя - я не видел чтобы они банкротились - хотя у них продажи очень скромные в основном но дело не в том что нет их изделий конкуренты в более доступном сегменте рынка а в спросе на хайенд определенного сегмента потребителей. эт то же самое как и с рынком премиальных авто, особенно спорткаров, не приспособленым к нашим дорогам - но их все равно покупают определенные люди! про амироны - достойные ушки - цена завышена ровно на сколько, сколько затрачено на производство (и имя)+реклама +наценки диллеров и т.д. . у меня есть с баеров только дт250ки - и они в сравнении конечно попроще - но! - разница не такая уж ощутимая и касается немного другой подачи музыки. все субъективно - и критерии звука для каждого выстроены только в одному ему представляемой цепочке - кому то важнее басы и баланс с высокими, кому ровность и середина, кому сцена, кому разделение инструментов и естественность
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Стаксов, Орфеусов, Абисов и т.д. вьілетели бьі в трубу, вьінужденньіе либо сгноить своих флагманов, либо продавать гораздо ниже себестоимости. Однако они преспокойно держат ценьі годами.
    Орфеус это сенхи, которые как бы имеют еще немного моделей в ассортименте, Стаксы это тяжелая артилерия, наработавшая репутацию за десятилетия и то не позволяющая себе лепить необоснованный ценник, потому что есть продуманный финансовый план, а не как у многих типа топов от балды и на удачу. Абиссы, если почитать западные форумы скоро вылетают, но так как себестоимость в десятки раз ниже отпускной цены, еще задержаться. Продолжать о ценообразовании можно бесконечно, но стоимость точно не мерило качества звука.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Павел сделал видеобзор на сабж: https://youtu.be/NDq9GDkoBjQ
    И я тут когда-то спрашивал, какие сетевые стримеры поддерживают вывод по USB-Audio, ответов толком не дождался. Если кому интересно - это умеют S.M.S.L. DP3 и DP5, последний умеет в MQA.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Забавно бьіло почитать про цену. Битсьі мимо, их не пинает разве, что ленивьій, а 20% єто не разница. Уважаю чужие мнения, но железобетонно останусь при своем. Очередность покупок моих наушников идеально его подтверждает(для меня) ATH m40х, HE400i, AKG k 712, Ananda, хотя само собой рост качества звука будет отставать от роста разницьі в цене на тернистьіх ступеньках апгрейдов. Про исключения я упоминал - наш Фокус 2 например. Вполне допускаю, что играет на уровне аппаратов в 2 раза дороже, но не более того.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . VALENTIK. По интересующему Вас вопросу(может быть,ещё кому то интересно).
    . Focus 2+NuPrime HPA-9+HiFiman Ananda. Любопытство победило мою нестойкую(оказывается)волю.
    . Вчера сравнивал звук Фокуса на прямую и через усилитель.Усилитель "прогрет",чуть более 60 часов.
    . Изменения есть и весьма заметные.Как вы писали,в сравнении Аудинст и Фокус-Оказывается была не большая вуаль(с ваших слов).Сразу это вспомнилось. По звуку-изменения такие:С усилителем-Ананда звучит объёмнее и чище,улучшилось разделение инструментов,локализация звуков,какой то микроконтраст появился(в хорошем смысле).Тембры,не много лучше(может быть,из-за увеличения объёма).Сцена,по ширине,осталась на прежнем уровне(она,по мне и так хороша).Хоть усилитель и нейтрален,но музыкальность замечательна. Вот то,что я услышал на HPA-9.Других усилителей,этого уровня,слушать не доводилось. Слушал на одинаковых,хорошо знакомых треках,на одинаковой громкости.Регулятор громкости на Фокус(с усилителем)-11 часов.На усилителе,примерно,тоже.программный плеер-MusicBee.
    . В общем,изменения,аналогичны Амиронам.Но с Амиронами они,более выражены и биноуралка,в том числе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (11.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Александр 1953, Спасибо за инфу. Я так понимаю, сравнивали не по памяти, а в настоящий момент Анандьі с Фокуса, а потом их же, но с усилком. Если изменения весьма заметньі, а на єтом уровне даже 5% дорогого стоят, то стоит задумається о покупке. Правда поезд ушел - в Черную пятницу бьіл на 3000 грн.дешевле, а я если увидел акционную цену, то за полную не куплю уже ни за какие коврижки. Годик подожду скидку, вдруг будет.
    Сейчас слушаю Cerrone композицию In The Smoke https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5977171. Музон (для меня) так себе, хорош разве как фон, релакс, но звучит просто потрясающе, здесь все, и пространство, и локализация, и слоистость. Кайф.
    Еще обнаружил, что если при воспроизведени (APlayer)отсутствует звук ( если включить Фокус при уже включенном ноуте), то перезагружать ноут необязательно. Достаточно вьікл плеер и на секунду вьінуть из гнезда и вставить обратно шнур ЮСБ.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . VALENTIK. Сравнивал "лоб в лоб".Сперва с усилителем,3 трека.Отсоединяю RCA,переключаю наушники и те же треки,на прямую от Фокуса.Затем повторяю на 3-х других треках. Ананда,всё таки,в приоритете.Уши меньше устают,чем с Амиронами. Уровень качества в процентах,затрудняюсь определить.Но,думаю,не меньше 10%. Учитывая что я,не из касты "златоухих" и какие то микронюансы,могу и пропустить. Фокус,теперь,слушаю,только через усилитель.И сомнений,в прибавке
    качества звука,для меня,нет. Кстати,HPA-9,насколько я понял,уже не выпускают. Можно обратить внимание на Accurate Audio HPA-A200.Китайцы у Violectric-скопировали всё,до последнего винтика.И качество,тоже,на компонентах,не экономили.Стоит только в 2 раза дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, на счет усталости ушей - практически любые модели динамических наушников и у меня вызывают усталость раньше чем имеющиеся у меня планары. тдс 7 не в счет))) . NuPrime HPA-9 сейчас пока можно купить в Украине если кому надо. сомневаюсь что выпуск прекращен полностью. повторюсь - очень мало инфы и мало характеристик и обзоров не нахожу. усилок интересен. к фокусу 2 усилитель не обязателен при использовании легких на раскачку наушников но если это тугие или просто высококачественные планары или высокоомные динамические наушники то докупить усилитель большей мощности чем в фокусе желательно. я сам столкнулся с тем, что мои некоторые ортодинамы фокус не в состоянии полностью расшевелить. в итоге купил достаточно неплохой усилитель под стать классу и цене фокуса . результатом пока доволен. прирост явно есть. и не только в громкости но и в самом качестве звука.
    valentik, у вас достаточно легкие на раскачку наушники и покупка мощного усилка не является столь уж необходимой но... это добавит немного в контроле звучания. тоесть прирост будет без сомнений. вариантов помимо NuPrime HPA-9 достаточно, в том числе и Accurate Audio HPA-A200. возможно стоит понести свой фокус 2 в салон аудио и потестить с ассортиментом усилков . или встретиться с тем , кто владеет подходящим усилком и опять таки послушать и попытаться понять - надо оно вам или нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    valentik (12.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Тащит ся за 200 км в Киев или в Днепр чтобьі послушать абсолютно исключено. Все, что нажито непосильньім трудом покупалось исключительно по отзьівам. Аккурате 200 пару лет назад изучал, жаль там нет гнезда на 6.3. Нью Прайм в приоритете, тем более есть отзьів о улучшении, но по покупать полной цене, жабу уже не прибить. Вдруг Саундмаг на Новьій Год опять даст скидку, тогда пожалуй раскошелюсь.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    valentik
    Обратите внимание на новый iFi Zen Can. Намного дешевле нюпрайма и аккурейта, мощи валом, звука не портит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    valentik (12.12.2020)

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . VALENTIK. Отправил сообщение в личку. Может не дошло?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Как правильно подключить FOCUS 2 к усилителю с выходом на наушники? Как какой уровень усиления и громкости выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от netik Посмотреть сообщение
    Как правильно подключить FOCUS 2 к усилителю с выходом на наушники? Как какой уровень усиления и громкости выбрать?
    Зависит от чувствительности аашего усилителя. Я бы начал с малой громкости, допустим на хай гене, слушал в наушниках, подключенных к вашему усилителю, комфортную громкость на которых выставляете на усилителе, и далее повышал громкость, и если слышен клиппинг, то щедро уменьшить громкость на Фокусе. Трек для прослушки нужно взять громкий. На разном гейне возможен различный окрас звука от Фокуса, тут уже ваши предпочтения.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    netik (26.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    У меня первый и как рекомендовал Назар ручка громкости повёрнута на полную до упора. Во всех остальных случаях ухудшение качества через отдельный усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    netik (26.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от netik Посмотреть сообщение
    Как правильно подключить FOCUS 2 к усилителю с выходом на наушники? Как какой уровень усиления и громкости выбрать?
    а Вы не может епослушать и определить оптимальный вариант на СВОЙ слух? выставьте, как Вам нравится - это единственный правильный ответ.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    netik (26.12.2020)

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Помирает ветка, "разоблачений" давно нет.
    Ортодинамические OPPO PM-x больше не выпускают, а THX взяли и сделали для Dropa на основе их драйверов беспроводные полноразмерные закрытые наушники Panda. Получил, погонял на проводе с сабжем, впечатления положительные. Да их их еще и без провода слушать приятно.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Sergmer (19.02.2021)

  28. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Тут ничего странного нет, устройство отличное, кто имеет, слушает и наслаждается, смысла больше расписывать и доказывать что-то нет. Я иногда хожу прослушиваю цапы с громкими названиями, но замены так и не нахожу, хотя хочется поставить увесистое блестящее с антивибрационными ножками ) и чтоб звучало не хуже, но пока в углу стоит маленькая невзрачная коробочка даже без индикаторов.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    valentik (20.02.2021)

Reply To Thread
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения