Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вот вы в Киеве живете, заходите ко мне в гости сегодня/завтра днем, пока мои на даче, и я вам дам послушать разницу между силовыми кабелями и между ЮСБ. Межблоки тоже у меня по разному поют, но разница там менее кардинальная. И даже если вы разницу не услышите, меня это никак не обидит, обещаю)
    Дякую! Написал в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Значит так, завершил я тест второго силового кабеля Назара. После восторгов от моего друга, еще одного владельца Ф2, который его последним тестировал, я уже сильно настроился оставить его у себя, мечтая перенести свой Zu Audio Event на колоночный усилитель. Но, увы, прямое сравнение с моим Ивентом показало, что кабель Назара выдает немного большую детализацию (особенно слышно, когда инструментов мало), но проигрывает моему кабелю по ощущению воздуха/объема, енергии, ощущению присутствия рядом с инструментами. Особенно разница слышна на оркестровой классической музыке. Грустно и обидно, но не удивительно, ведь ZU Audio Event Power новым стоил 750 долл, а кабель Назара стоит 80 долл... Они просто из разных лиг. И при этом кабель Назара имеет плюс против Event — лучшую детализацию! Но это был мой персональный кейс, а теперь перехожу к анализу кабеля Назара по сравнению с простым стоковым кабелем.

    Итак, разница между стоковым кабелем (обычный кабель, что поставлялся с моими старым усилителем Cambridge Audio) и кабелем Назара мне показалась более существенной, чем разница между кабелем Назара и моим Zu Audio Event. Сравнивал на джазе и классике, классика позволяет наиболее четко услышать разницу даже на наушниках, хотя обычно силовые лучше слышно на колонках.

    Стоковый выдает более плоский звук, более блеклый и мутный. Кабель Назара привносит и четкость, и нюансность, и объем. Слушать намного приятнее и интереснее. Такое ощущение, что в темной комнате включили свет и все стало ярче и детальнее. Друг, владелец Ф2, который его тестил до меня, сказал, что разница с его кабелем PS Audio AC-3 просто небо и земля, он мне несколько дней писал про то, в каком он восторге и не верится даже, что силовой кабель может настолько менять звук.

    Поэтому, мой вывод: второй кабель Назара не просто стоит своих денег (80 долл всего!), но и заметно превышает этот ценовой уровень по качеству оказываемого эффекта. Очень рекомендую его всем, кто хочет проапгрейдить свой звук Ф2, но не имеет очень дорогого силового кабеля.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valentik (17.08.2020), Александр 1953 (17.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Отслушал кабели межблочные и силовые. Такую возможность мне любезно предоставил уважаемый ReAlien, благо мы в одном городе) А так же сабж от Назара, в связке с дорогими хэндмадейными планарами от тоже украинского мастера по имени Максим. Но обо всем по порядку.

    Сравнивал на слух обычный ЮСБшний кабель, я их называю принтерный, на вид все в порядке, присутствуют орешки на обоих сторонах, длина по моему метра 2, под изоляцией могу предположить, чисто из опыта, двойная "земля", то есть фольга и медная оплетка. С защитой от внешних помех все в порядке, полный комплект. А так же дорогой кабель длиной метра 1.5, цену и название я не запомнил, пусть автор поправит. Но выглядит кабель весьма эпично и по аудиофильски, по сечению овальный, я бы даже сказал плоский. На ощупь, оболочка это мелкая сетка-плетенка. Из того, что запомнилось, в разьемах вместо пайки используется обжим, и это принципиальная позиция изготовителя.
    Короче говоря, разницу я услышал, чем был немного удивлен, ведь с ОЧЕНЬ хорошим и кабелем сравнивался условно довольно не плохой по качеству обычный кабель, можно сказать хороший, не дешман. На слух это воспринимается как некая пелена, муть и завал по ВЧ, вот так. На прослушивании был еще один кабелек, без орешков, предположу вместо полноценной оплетки внутри просто жилы обмотаны по кругу "землей". На слух он такой же как и с орешками. Дело видимо не в ферритовых кольцах, на которые я праздно возлагал надежды.

    С сетевыми кабелями на мой слух разница не столь разительна. Наверное в случае многократного прослушивания с записью в журнал я бы выдал результат 60\40. Сравнивали обычный черный компьютерный кабель без наворотов и дорогой аудиофильский. Название и цену я тоже не запомнил. Я категорически поддерживаю внутри разьемов ферритовые кольца, на которые намотаны в несколько витков каждая жила.

    К слову, кабели слушали на АС, звук отличный, но, хотя комната обставлена крупными и мелкими предметами, сильно слышны ранние отражения. На слух, они особенно заметны на вокале, как дополнительное эхо, приблизительно 0.1...0.05 сек. Все это не сложно убирается, критичные как минимум 4 точки, эти места нужно закрыть. Хозяин думаю найдет решение, удобное всем домочадцам.

    Бинауралка. Скажу сразу ДА, ДА, ДА! Первое включение буквально на децл расширяет стере образы. Тоналка не меняется. И в дальнейшем прослушивании она как то заметна, то нет. Для понимания эффекта нужно некоторое время послушать с ней. Что мне ярко запомнилось, это не сколько включение, но сколько отключение бинаурального режима. Опишу это как резкий облом. Щелк, и сразу все плоско и скучно. Хочется воскликнуть "ты смотри, что бинауралка животворящая творит!", и снова вкусить это волшебный наркотик.
    Я не знаю, насколько это "законно" и что там Максим поставил в обработке, Энхансер с частотным динамическим расширителем стереобазы, или гармонайзер? Но звучит все весьма вкусно и выключать не хочется. Вернее не хочется слушать без бинауралки. Влияние на общий звук достаточно деликатно, мастеру РЕСПЕКТ и уважуха, каких-то артефактов цифровой обработки или искажений, я не выявил. Я бы даже возможно назвал какой плагин к DAW на сколько процентов накрутить, дабы получить подобный эффект, но мой сегодняшний сетап не позволяет копать так глубоко и выслушивать такие нюансы.

    Итак, наушники. Сказать, опуская все зычные эпитеты, что я выпал в осадок, это ничего не сказать. Надо отметить, что у меня не большой пока опыт прослушивания хай энд аппаратуры и это для меня сильный скачек в плане качества и разрешения. Посему я на первых тактах прослушивания знакомого мне трека сильно впечатлился, но вида не подал) До этой поры я слушал Байеры, несколько микшерных пультов, Tin P1 в связке с BTR5, с которой я пришел в гости, но в Финалах я буквально растворился в пространстве музыки!
    Очень детально, воздух, сцена голографическая. Услышал торчек где-то в районе 3 кГц. Цифра условная, вообщем на женском вокале.
    Баса столько, сколько задумано, на мой слух, больше не надо. Саб бас есть далеко не во всех композициях, это нужно отдельно слушать, но не довелось, посему за него не скажу. Середина живая, вокалисты дышат в лицо, где-то далеко не навязчиво играет труба. ВЧ есть,не давят, сибов нет. Но не знаю, как звучат плохо и грязно записанные треки (коих большинство) на этом сетапе.
    Наушники выглядят не замысловато, однако замечен карбон по кругу, функционал на высоте. Оформление задней решетки мне очень понравилось. Амбры из перфорированной кожи. На голове комфортно, не тяжелые, а что еще нужно для счастья?)
    Даже если считать мои Тинки технологически младшим братом, они сильно сливают по построении сцены и общей подаче Финалам. Что не мудрено, они закрытые и размер мембраны значительно меньше.

    Итак, еще раз благодарность за гостеприимство и возможность прикоснуться к высокому.) Из побочных эффектов я второй день не могу слушать свои наушники, пока привыкну и забуду тот звук. Однако я увидел вектор, в направлении котором мне следует идти к качественному звуку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (17.08.2020), horrormirror (17.08.2020), ReAlien (17.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Отслушал кабели межблочные и силовые. Такую возможность мне любезно предоставил уважаемый ReAlien, благо мы в одном городе) А так же сабж от Назара, в связке с дорогими хэндмадейными планарами от тоже украинского мастера по имени Максим. Но обо всем по порядку.

    Сравнивал на слух обычный ЮСБшний кабель, я . .
    Приятно было познакомиться! Второй простенький Юсб кабель это был Белкин за 20 долл. А то, что у меня стоит это Gutwire USBe-1. Силовой у меня Zu Audio Event Power mk1. Наушники Карбон Финалы Мк3.1
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (17.08.2020), Пяпа (17.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Приятно было познакомиться! Второй простенький Юсб кабель это был Белкин за 20 долл.
    Взаимно!) Да, вы говорили про Белкин, вылетело из головы. Старость..или захлебнулся в ощущениях от звука)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Решительно, скоро не выдержу и сделаю простенький сайт с тестом, где нужно будет отличить более высокий звук от более низкого, секунду от малой секунды, квинту от кварты и т.д. Можно прямо конфу в зуме сделать, и собрать всех желающих. Если все, кто, как они говорят, отличает на слух юсб-кабели, отличат секунду от малой секунды - принесу публичые извинения за ложь, клевету и прочую буржуазную пропаганду.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо beefheart за полезный пост

    }{RamovniK (17.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Решительно, скоро не выдержу и сделаю простенький сайт с тестом, где нужно будет отличить более высокий звук от более низкого, секунду от малой секунды, квинту от кварты и т.д. Можно прямо конфу в зуме сделать, и собрать всех желающих. Все, кто, как они говорят, отличает на слух юсб-кабеля, отличат секунду от малой секунды - принесу публичые извинения за ложь, клевету и прочую буржуазную пропаганду.
    Ну здорово, мне интересно. Зачем только тут флудить не понятно, вот есть темка, вам думаю туда.
    http://player.ru/showthread.php?t=170102
    А так да, нарезайте куски, не менее 1 минуты, начало с тишиной не обрезайте, оригиналы обязательно с аудиофильских записей (Не надо Крис Риа) с хорошим динамическим диапазоном, хотя бы 12, спектром до 22 кГц, и бум слушать. Ну и разрешение в итоге обязательно Вэйв и не ниже 24-96, а лучше боьше. А то пока только копытом бьем, не серьезно как-то. Сразу бы написали, вот дескать, создал тему, вельком златоухих ту зе тут. Я первый побегу на прослушку.)
    Кто-то услышит, кто-то нет. От аппаратуры сильно зависит, вернее качества (разрешения) ну и уши нужно тренированные.

    Кстати "прогрев" мозга и психоакустика тоже имеют место быть, кудаж без них. Для этого слепые тесты и существуют. Чеж так нервничать, давайте уж ваш тест.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 17.08.2020 в 19:58.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    USB будет влиять только, если качеством проводников и самим устройством разделения передачи сигнала от источника на цап.
    Последний раз редактировалось }{RamovniK; 17.08.2020 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Решительно, скоро не выдержу и сделаю простенький сайт с тестом, где нужно будет отличить более высокий звук от более низкого, секунду от малой секунды, квинту от кварты и т.д. Можно прямо конфу в зуме сделать, и собрать всех желающих. Если все, кто, как они говорят, отличает на слух юсб-кабели, отличат секунду от малой секунды - принесу публичые извинения за ложь, клевету и прочую буржуазную пропаганду.
    photo_2020-06-23_22-50-39.jpg
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (19.08.2020), Пяпа (19.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Честно, я с вами солидарен, усб будет влиять только, если качеством проводящих сигнал жил и самим устройством разделения сигналов, если условия выполнены, дальше разницы нет! Следующее, насколько нужно иметь заваленную сеть на входе, чтобы силовые кабеля ещё искажали звук? Если, что я участвую. Я просто уверен, что процент отличивших нормальный 320 от Флака будет на уровне погрешности и везения. Или вместе с вами также принесу извинения.
    я не понимаю, почему именно в ветке о Фокусе столько о влиянее кабелей расписано. Ладно там средненьким девайсам нужна "вера в доброго царя", чтобы продаваться, но сабж же вполне самодостаточное устройство и звучит отлично. а люди меняют только крошечную часть тракта и типа слышат разницу. тогда уже надо и дорожки на платах менять на аудиофильсткие. и жесткие диски и шлейфы к этим жетким дискам... или шлейф к SSD уже подобран?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Полноценный тест, это когда есть коммутатор, а к нему подключено два абсолютно одинаковых сетапа играют они одновременно один и тот же трек. Кто-то щелкает, слушатель не видит, что играет. Только допустим у одного один кабель, а у другого другой, либо другие вариации, закорочены на выходе разделительные кондЁры, стабилизировано питание через онлайн инвертер с двойным преобразованием, шипы под аппаратуру, намолена ручка регулировки громкости...

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я не понимаю, почему именно в ветке о Фокусе столько о влиянее кабелей расписано. Ладно там средненьким девайсам нужна "вера в доброго царя", чтобы продаваться, но сабж же вполне самодостаточное устройство и звучит отлично. а люди меняют только крошечную часть тракта и типа слышат разницу.
    Ну так а где еще это можно услышать? Цап Назара достаточно серьезна заявка на качество. Для того, что бы была слышна эта сама пресловутая микро разница нужна вся цепочка, от трека до ушей включительно, соответствующего уровня с высоким разрешением. На аппаратуре должны быть очень низкие КГИ, уровень шума, хорошее рзделение каналов и тд. И даже комната для прослушивания очень очень сильно влияет на звук, если речь идет о прослушке на АС. Этому почему-то придают мало внимания, если комната акустически не подготовлена.
    А если анализировать средненькие девайсы, там там и дергаться нечего. Вы там ничего и не услышите.

    Ну купили люди себе дорогую апаратуру. Слушают и тихо радуются. Мне представляется, те кто хочет уличить их в тугоухости, не могут позволить себе купить не только дорогую аппаратуру, но и элементарно дорогой сетевой шнур. Ну и типает их, неймется, и покоя не дает.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Я просто уверен, что процент отличивших нормальный 320 от Флака будет на уровне погрешности и везения. Или вместе с вами также принесу извинения.
    Яж тоже за тест. Тока не надо брать изначально записанный шлак но в хайрезе, даунсемплить его в мп3-320, и потом типа отличите, где оригинал, а где конверт.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    wouldnt_even (17.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну здорово, мне интересно. Зачем только тут флудить не понятно, вот есть темка, вам думаю туда.
    http://player.ru/showthread.php?t=170102
    А так да, нарезайте куски, не менее 1 минуты, начало с тишиной не обрезайте, оригиналы обязательно с аудиофильских записей (Не надо Крис Риа) с хорошим динамическим диапазоном, хотя бы 12, спектром до 22 кГц, и бум слушать. Ну и разрешение в итоге обязательно Вэйв и не ниже 24-96, а лучше боьше. А то пока только копытом бьем, не серьезно как-то. Сразу бы написали, вот дескать, создал тему, вельком златоухих ту зе тут. Я первый побегу на прослушку.)
    Кто-то услышит, кто-то нет. От аппаратуры сильно зависит, вернее качества (разрешения) ну и уши нужно тренированные.

    Кстати "прогрев" мозга и психоакустика тоже имеют место быть, кудаж без них. Для этого слепые тесты и существуют. Чеж так нервничать, давайте уж ваш тест.
    Ага вы удосужтесь сначала посмотреть, кто топикастер темы, а потом подумайте, кому кого и куда стоило бы посылать. Но это опустим.

    Касательно хайрезов, это шутка что ли? Высоту звука отличает любой человек со слухом даже с диктофона мобильника. Буду считать, что это шутка.

    А вот касаемо оффтопа это вы как раз верно заметили. В топике об отличном аппарате половозрелые мужики собираются и обсуждают какой юсб-кабель лучше играет. Я хорошо отношусь к Назару и к фокусу первой версии (второй не слышал) и вы своими слушаниями силовых кабелей явно не делаете ему рекламу. У меня нет статистики, но я убежден, что когда народ заходит почитать сюда о сабже, и видит сравнения ккбелей... Ценность отзывов носителей таковых мнений значительно падает в глазах публики
    Впрочем, подкрепить фактами у меня это не получится, потому воспринимайте как имхо.

    Может, это я один такой тут негодяй, и "бабаягапротив", а все остальные слышат разницу в звуке в зависимости от ...(*неочевидный фактор*).

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    P.s Любой человек, который в той или иной степени владеет хотя бы одним музыкальным инструментом знает, что человека проверить на наличие слуха проще простого. Подводите его к роялю, играете любую ноту из "человеческого" диапазона и просите голосом повторить.
    Доселе это работало всегда достоверно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо beefheart за полезный пост

    wouldnt_even (17.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Ага вы удосужтесь сначала посмотреть, кто топикастер темы, а потом подумайте, кому кого и куда стоило бы посылать. Но это опустим.
    То есть если вы топикстартер, вам можно тут зафлуживать тему про девайс необоснованными наездами на других участников? Вы считаете, Назар будет вам благодарен за это?

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    В топике об отличном аппарате половозрелые мужики собираются и обсуждают какой юсб-кабель лучше играет.
    С чего вы взяли, что имеете право запрещать владельцам девайса обсуждать аксессуары к нему? Если у вас так подгорает, то идите в тему, которую вам выше предложили и флудите там сколько влезет.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Ага вы удосужтесь сначала посмотреть, кто топикастер темы, а потом подумайте, кому кого и куда стоило бы посылать. Но это опустим.
    О, так вы автор ветки, простите, хозяин-барин. Ну так и карты в руки, давайте тест.

    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    асательно хайрезов, это шутка что ли? Высоту звука отличает любой человек со слухом даже с диктофона мобильника. Буду считать, что это шутка.
    Я не оч пон полезность такого теста в свете "слушать" кабеля и не только. Если речь идет про это
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    P.s Любой человек, который в той или иной степени владеет хотя бы одним музыкальным инструментом знает, что человека проверить на наличие слуха проще простого. Подводите его к роялю, играете любую ноту из "человеческого" диапазона и просите голосом повторить.
    Доселе это работало всегда достоверно.
    то тоже мне не ясно, простите мое невежество, я не очень в теме видимо, мы музыкантов на работу устраиваем, или боремся с аудиофилией? Я так думаю, на форме далеко не все играют на муз инструментах, или работают музыкантами, или имеют дома клавишные инструменты, или хотя бы в состоянии, допустим, в какой нибудь DAW просто вызвать из меню синтезатор и чет там понажимать.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Может, это я один такой тут негодяй, и "бабаягапротив", а все остальные слышат разницу в звуке в зависимости от ...(*неочевидный фактор*).
    Ну я себя дома не имею аппаратуру, где можно заметить разницу в звучании кабелей. У меня нету устройств такого уровня, пока. И даже если я куплю дорогущий кабель, я не уверен, что я услышу разницу. Но, к примеру, разницу в звучании сьемного провода к наушникам, я слышал, и сам не верил до тех пор. Разница была значительная в больше/меньше ВЧ. Какая там сцена и разделение получились, если по не очевидным для меня причинам куда-то ушли ВЧ, я уже и не слушал. И был не мало удивлен влиянием одинаковых внешне казалось бы медных проводов. Может там в разьемах пайка не пос-60 а пос-40, я не знаю, или сечение проводов не 0.05 мм2, а 0.075, я хз, но разница была.
    Или по ЮСБ шнуркам, я слышал помехи от одного кабеля длиной 20 см с орешками, и не слышал их на другом кабеле без орешков, в несколько раз длиннее. И кабель, на котором не было услышано помех, и звук в итоге давал..не буду там описывать эпитетами ВЧ, СЧ,..звук был лучше.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    То есть если вы топикстартер, вам можно тут зафлуживать тему про девайс необоснованными наездами на других участников? Вы считаете, Назар будет вам благодарен за это?
    Если бы моим прибором "меряли" провода, а он в этом случае выступал бы неким кабибровочно-поверочным-прецизионным прибором, я б гордился)

    Мало сабжей на руках, вот и меряем провода. Он в Украине, основная "тусня" с форума в России. Представлен Фокус допустим в Доктор Хеде в Москве?

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Вот я не слышу у себя дома разницу в звучании одного и того же трека 24-192 и 16-44100. Да что там говорить, в некоторых случаях и 320мп3 не отличу от 32-384, на своем простеньком сетапе. Я где-то упёрся в ТТХ и возможности моей аппаратуры, а может тугоухий. Было бы интересно послушать на Хай Энде.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Ребят, все, не ругаемся, топик Фокуса довольно дружный и приветственный к участникам. Остаемся каждый со своим, на своём же опыте, на уровень выше сабж вышел с ifi iusb и двуглавым канатом, больше ничего не помогало добавить радости и изгнать "цифрит" из звука, хотя может если в него воткнуть кубалу сосну, то музыка окончательно расцветёт неземными нотами.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Post
    Пардон за оффтопик

    Beefheart,
    Если уж делать сайт с тестом - то делайте по стандартной понятной методике ABX...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Добавлю к просушке сабжа. На Фокусе 2 для планарных наушников NIno Final Carbon Mk3.1 комфортная громкость была на среднем положении переключателя "Гейн". РГ примерно на 3-4 часа. Для панарных Tin P1 этой громкости почему-то оказалось сильно мало даже на максимальном повороте РГ. Посему Гейн был включен в положении максимального усиления. РГ в этом режиме был не на пределе, газу можно было еще поддать. Не обратил внимание сколько запас был по громкости, но вроде не сильно. Предположу, на очень тихие ретро записи может и не хватить.
    Правда Тинки были включены в Фокус 2 через адаптер 2.5 баланс на 6.3...вот не знаю, на Фокусе балансный выход или нет на наушники. Но не думаю, что этот переходник сколь-нибудь повлиял на громкость. Так же не обратил внимание на ПК уровень громкости был на 100% или меньше. Линейный выход на Фокусе 2 не балансный.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Добавлю к просушке сабжа. На Фокусе 2 для планарных наушников NIno Final Carbon Mk3.1 комфортная громкость была на среднем положении переключателя "Гейн". РГ примерно на 3-4 часа. Для панарных Tin P1 этой громкости почему-то оказалось сильно мало даже на максимальном повороте РГ. Посему Гейн был включен в положении максимального усиления. РГ в этом режиме был не на пределе, газу можно было еще поддать. Не обратил внимание сколько запас был по громкости, но вроде не сильно. Предположу, на очень тихие ретро записи может и не хватить.
    Правда Тинки были включены в Фокус 2 через адаптер 2.5 баланс на 6.3...вот не знаю, на Фокусе балансный выход или нет на наушники. Но не думаю, что этот переходник сколь-нибудь повлиял на громкость. Так же не обратил внимание на ПК уровень громкости был на 100% или меньше. Линейный выход на Фокусе 2 не балансный.
    Адаптер не влияет на такое. На ПК зафиксировано 100 %. Я сам удивлен тугости тинков.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Я сам удивлен тугости тинков.
    При том что свисток BTR5 их бодро раскачивает с запасом по громкости, примерно так же как Фокус.

    Режим гейн на Фокусе 2 в среднем положении это как Тинки по уровню громкости играют со смартфона.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 19.08.2020 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    При том что свисток BTR5 их бодро раскачивает с запасом по громкости, примерно так же как Фокус.

    Режим гейн на Фокусе 2 в среднем положении это как Тинки по уровню громкости играют со смартфона.
    Жаль, что я сам не попробовал. Есть подозрение, что проблема в восприятии громкости, Фокус может быть обманчивым в этом отношении. Многие мои гости выкручивают громкость намного больше, чем я слушаю, просто потому что Фокус позволяет накручивать громкость без искажений. Но в долгосрочном режиме ты понимаешь, что перегружаешь уши. Назар об этом предупреждал у себя на форуме.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 44 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения