Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, Таки нашел ответ Назара, завтра попробую заказать. Порой на своем звук прорьівается в вьісшие сферьі, что кажется наушников нет и звук идет отовсюду, и раз тем не менее Аудинст бледнеет перед Фокусом, думаю стоит брать. Цена правда на 57 дол. дороже, чем вьі оглашали пару месяцев назад. Не связано ли єто с тем, что кабель питания заменили на более крутой, или єто я размечтался?
    Цена первых партий оказалась акционной. Когда у Назара закончились определенные микрухи и пришлось закупать их дороже, чем ожидалось, из-за проблем с доставкой, цена немного поднялась. Для такого звука это настолько мелкое изменение, что можно пренебречь. Все равно шара абсолютная.

    Продвинутые кабели питания к Фокусу сейчас проходят этап тестирования, первый уже послушали, второй я пока видел только на фото. Цена на них пока точно не известна, но, как и с Фокусом, ничего заоблачного не ожидается.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 14.07.2020 в 10:21.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (14.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Ладно, иду сдаваться и направить деньжонки (One Way Ticket), чтобьі получить подтверждение о почетном статусе ждуна, а ч/з месяц счастливого обладателя.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    3 дня назад получил Ананды к Фокусу. Связка, на мой ух, идеальная для экономного аудиофила. Знакомые теперь говорят что ботлнэк моего сетапа - цифровой принтерный кабель за 20 грн (1 бакс)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    elvispreasley (14.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    3 дня назад получил Ананды к Фокусу. Связка, на мой ух, идеальная для экономного аудиофила. Знакомые теперь говорят что ботлнэк моего сетапа - цифровой принтерный кабель за 20 грн (1 бакс)
    Я бы сказал сначала транспорт. Затем питание. Затем кабель)

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    3 дня назад получил Ананды к Фокусу. Связка, на мой ух, идеальная для экономного аудиофила. Знакомые теперь говорят что ботлнэк моего сетапа - цифровой принтерный кабель за 20 грн (1 бакс)
    Однозначно))) Я тут на днях другу музыканту давал послушать разницу между моим топ-кабелем и его простым за 20 дол., разница была слышна с первых нот.

    Но не надо забывать и про кабель питания, очень рекомендую рассмотреть кабель, что Назар предлагает, он на голову лучше стокового и не сильно уступает Zu Audio Mission, хотя будет стоить в несколько раз дешевле. На днях получу второй вариант кабеля от Назара и отрапортую, может он еще лучше будет.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (14.07.2020)

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Однозначно))) Я тут на днях другу музыканту давал послушать разницу между моим топ-кабелем и его простым за 20 дол., разница была слышна с первых нот.

    Но не надо забывать и про кабель питания, очень рекомендую рассмотреть кабель, что Назар предлагает, он на голову лучше стокового и не сильно уступает Zu Audio Mission, хотя будет стоить в несколько раз дешевле. На днях получу второй вариант кабеля от Назара и отрапортую, может он еще лучше будет.
    Говорили с Назаром про него, обещал выслать на послушать)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Говорили с Назаром про него, обещал выслать на послушать)
    О, значит я знаю, кому буду его отсылать) Еще один фокусовод киевский сейчас его тестирует, но на днях уже вернет и я перешлю его дальше.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    TonyBerne (14.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    3 дня назад получил Ананды к Фокусу. Связка, на мой ух, идеальная для экономного аудиофила. Знакомые теперь говорят что ботлнэк моего сетапа - цифровой принтерный кабель за 20 грн (1 бакс)
    Я бы советовал не поддаваться традиционному искушению по смене юсб кабеля на более "аудиофильский" вариант. Если достаточно pcm 24/96 - то купите гальванически развязанный usb интерфейс за 10$ и будем вам счастье даже с вашим "принтерным кабелем". Влияние гальваники ГОРАЗДО ощутимей, чем это все баловство с кабелями
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Я бы советовал не поддаваться традиционному искушению по смене юсб кабеля на более "аудиофильский" вариант. Если достаточно pcm 24/96 - то купите гальванически развязанный usb интерфейс за 10$ и будем вам счастье даже с вашим "принтерным кабелем". Влияние гальваники ГОРАЗДО ощутимей, чем это все баловство с кабелями
    У меня есть гальваническая развязка, и не за 10$, а iFi iUSB3.0. И что с ней в тракте, что без неё - влияние USB кабелей на звук никуда не девалось.

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Elix за полезный пост

    ReAlien (14.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    У меня есть гальваническая развязка, и не за 10$, а iFi iUSB3.0. И что с ней в тракте, что без неё - влияние USB кабелей на звук никуда не девалось.
    Возможно. Мой опыт выслушивания разницы между "аудиофильским" кабелем и "принтерным", не увенчался успешным выводом в отношении влияния кабеля на звук. А вот разницу с гальванической развязкой и без я уловил моментально.
    Хочет человек купить более крутой юсб кабель - пускай покупает, но если стоИт вопрос о рациональном распределении ограниченного бюджета и желании получить максимальный профит от апгрейда сетапа, в вопросе повышения качества передачи сигнала по юсб интерфейсу - то начинать нужно уж точно не с замены кабеля, при отсутствии гальванической развязки или грамотно организованного питания.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    У меня есть гальваническая развязка, и не за 10$, а iFi iUSB3.0. И что с ней в тракте, что без неё - влияние USB кабелей на звук никуда не девалось.

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    А другие варианты не пробовали? Я хочу найти что-то подешевле и такое, чтобы не требовало доп. кабеля USB.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А другие варианты не пробовали? Я хочу найти что-то подешевле и такое, чтобы не требовало доп. кабеля USB.
    Другой вариант - это вообще отказаться от USB и просить Назара реализовать внутри Фокуса сетевой транспорт, который бы передавал цифру напрямую по IIS)

    Отправлено с моего Pixel 2 XL через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    ReAlien, кабель питания єто я так понимаю юсб кабель, соединяющий сабж с ноутбуком? Интересно, а новьій улучшенньій кабель планируется на замену стоковому или для отдельной продажи?

    iFi iUSB3.0 смотрю стоит в полтора раза дороже за Фокус 2, но думаю врядли он улучшит звук на такую сумму.
    А что представляет собой гальваническая развязка за 10S и есть ли от нее толк?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    3 дня назад получил Ананды к Фокусу. Связка, на мой ух, идеальная для экономного аудиофила. Знакомые теперь говорят что ботлнэк моего сетапа - цифровой принтерный кабель за 20 грн (1 бакс)
    TonyBerne. Поверьте,с"прогревом" часов 150+,Ананда будет звучать лучше.
    У меня такое впечатление,что "Фокус" с "прогревом,тоже прогрессирует.На "затёртых до дыр"старых композициях,появляются нюансы,ранее не слышимые.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, кабель питания єто я так понимаю юсб кабель, соединяющий сабж с ноутбуком? Интересно, а новьій улучшенньій кабель планируется на замену стоковому или для отдельной продажи?

    iFi iUSB3.0 смотрю стоит в полтора раза дороже за Фокус 2, но думаю врядли он улучшит звук на такую сумму.
    А что представляет собой гальваническая развязка за 10S и есть ли от нее толк?
    Ксбель питания - это сетевой кабель, который соединяет розетку и Фокус.
    Гальваническая развязка за 10$ (если быть точным - то 8.7$) - это простой модуль от китайцев, который устраняет влияние помех от блока питания ПК и других его компонентов, при передачи сигнала через usb кабель.

    #Aliexpress US $8.76 30%OFF | New 1500v Isolator USB Isolator ADUM3160 USB To USB ADUM3160/ADUM3160 Module
    https://a.aliexpress.com/_BSdwmZ

    Эффективность данного девайса зависит от реализации питания в вашем транспорте. Учитывая то, что основная часть пользователей редко заморачивается установкой "правильного (линейного) БП" в свой ПК - то с высокой долей вероятности можно утверждать, что разницу вы услышите и она будет наверняка более ощутима, чем после покупки USB кабеля за 100$+.
    Единственный недостаток такого решения - это то, что не смотря на заявленную поддержку "full speed - 12mb/s", лично мой девайс пропускает только 16/44-48. Хотя возможно это дефект моего экземляра.
    Я покупал еще такой вариант от местного "самоделкина".

    https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/usb...c-IDHzp7u.html

    Несмотря на монструозный вид, девайс полностью соответствует заявленным характеристикам и спокойно пропускает 24/96. Так что смело рекомендую к покупке именно такой девайс, если появилось желание уйти от "кабельной эзотерики" - в сторону логически понятных и технически измеряемых решений.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 14.07.2020 в 14:32.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlien, кабель питания єто я так понимаю юсб кабель, соединяющий сабж с ноутбуком? Интересно, а новьій улучшенньій кабель планируется на замену стоковому или для отдельной продажи?
    Нет, речь идет о силовом кабеле от Фокуса до розетки сети. Новый будет продаваться отдельно за отдельную сумму. Точную сумму Назар пока не называл, идет процесс тестирования. Но он точно будет дешевле аналогов по звуку от известных брендов.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    ReAlieniFi iUSB3.0 смотрю стоит в полтора раза дороже за Фокус 2, но думаю врядли он улучшит звук на такую сумму.
    У меня USB кабель стоит столько же, сколько и сам Фокус. Имхо, разница в звуке того стоила. Мой силовой кабель к Фокусу стоил новым 750 долл, и достойную замену ему я пока не могу найти.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    А представляете устроить слепой тест. В котором вы не услышите влияние гальванических развязок, золотых проводов и т.д. И тогда следующий этап пойти повеситься)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    А представляете устроить слепой тест. В котором вы не услышите влияние гальванических развязок, золотых проводов и т.д. И тогда следующий этап пойти повеситься)
    Все, вычеркаваю вас из списка тестеров кабеля питания
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    А представляете устроить слепой тест. В котором вы не услышите влияние гальванических развязок, золотых проводов и т.д. И тогда следующий этап пойти повеситься)
    Слепой тест - это страшный сон закоренелого аудиофила, но речь сейчас не об этом, а в стоимости "входного билета" за очередной аудио эксперимент.
    Есть мнение, что usb кабель за 400$ может феноменальным образом улучшить качество звука в вашем тракте. В это можно верить, в это можно не верить, но чтобы понять наверняка - придется заплатить 400$, т.к. у большинства аудиолюбителей, бесплатные вариант ознакомления с подобными девайсами, не находятся в пределах свободного доступа.
    Есть мнение, что гальванически развязанный USB интерфейс, может ощутимо улучшить качество звука в вашем тракте. Для того, чтобы проверить это заявление, вам нужно потратить 8-20$, что уже по карману подавляющему большинству пользователей, не зависимо от уровня их достатка.
    Как-то так.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Все, вычеркаваю вас из списка тестеров кабеля питания
    Хехе) Ну вот серьезно, у меня пока на голову не налазят ваши слова про влияние силового/usb кабеля на звук. К тому же я не настолько задрот-аудофил, чтобы инвестировать большие средства в minor tweaks. Поэтому пока опытным путем не пойму для себя что влияние действительно есть, буду топить за то что это психоакустика
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения