Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Хочу уберечь пользователей, которые относительно недавно погрузились в мир бесконечных поисков лучшего звука, от потенциально нежелательных трат. Никогда не покупайте себе ничего с целью общего "облагораживания" сетапа, покупайте только то, что дает лично вам выигрыш в звуке. И не спешите продавать любимый девайс, пока не раскроете его потенциал. А уж потом можно будет переходить к чему-то новому, со всей готовой обвязкой.

    Кстати, я тут поменял коннекторы на силовом кабеле (что вообще не проблема), переслушиваю всю коллекцию музыки, я в шоке от уровня изменений в звуке. В Фокусе открылись неведомые глубины. Но еще раз подчеркну, фиг бы я пошел на такой апгрейд, не послушав его предварительно.

    Зы. Не покупайте продукцию Voodoo Cable, это лохотрон.
    Костя, есть такое понятие как "целесообразность вложений". Можно к Ф2 купить С7 конектор и кабель питания за 300$, можно "кошерный" ЮСБ кабель за 400$, можно предохранитель еще внутри поменять на "аудиофильский" за пару сотен $, кондеры сдуть и заменить на "поющие" за дохрена денег и потом рассказывать, что потенциал раскрыт полностью и теперь звук такого "прокачанного" девайса уделывает топовые источники за мильйоны. А можно просто проапгрейдить связку цап/усилитель и гарантированно добиться большего профита. "Кошерная" обвязка - это хорошо и не лишено смысла, но начать всыпать деньги в обвязку, имея при этом основные составляющие сетапа, средне-бюджетной категории - ну это такая себе идея, честно говоря.
    Я не призываю в срочном порядке "облагораживать" свой сетап, как это сделал я, а наоборот выступаю за рациональность потраченных средств. Ты же любишь нет-нет и оставить комментарий типа "сменил вилку на кабеле - открылись неведомые глубины в звуке", что обязательно окажет медвежью услугу человеку, который рискнет прислушаться к такому мнению и пойдет искать себе новый юсб кабель, вилку и прочую шелуху, чтобы "открыть неведомые глубины". Я уже как-то купил по твоему совету юсб кабель, от которого у тебя был эффект "как будто вату из ушей вытащил" (дословно) и что? Ничего и близко похожего я не услышал. Потом выяснилось, что это у меня наушники говно, кабель для наушников бичевый и потому "юсб кабель не сработал". В общем серьезно, не нужно вводить людей в заблуждение. Кабеля работают, но не настолько фундаментально как это любишь описывать конкретно ты. Никаких "неведомых глубин" от их замены не откроется. Чтобы в значительной степени изменить качество звука в своей аудио системе - нужно "жонглировать" основными ее компонентами: цап, усь, наушники. Если вопрос бюджета не стОит - тогда можно всыпать в кабеля на любом этапе построения тракта. Если же человек хочет получить максимальный прирост в качестве звука, при инвестиции в сетап определенной суммы денег - то ни в коем случае не нужно идти путем покупки обвязки, возлагая на это несбыточные надежды. Тчк.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (15.10.2020), spectr_e (14.10.2020), Styha (14.10.2020), tazyn (16.10.2020), valentik (14.10.2020), wouldnt_even (14.10.2020), Пяпа (14.10.2020), }{RamovniK (14.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    По кабелям я то слышу, то нет, в зависимости от настроения, и от прогрева мозга, а вот такой не замысловатый тест я провалил, то угадываю 50 на 50, то вообще отмечаю почти одни 128. При том, что работаю сейчас звукорежиссером. Правда в этом тесте отсутствуют аудиофильские треки, что делает его более коварным
    https://www.npr.org/sections/thereco...-audio-quality
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (14.10.2020), valentik (15.10.2020), wouldnt_even (14.10.2020), Александр 1953 (16.10.2020), }{RamovniK (14.10.2020)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Иногда 100 грамм хорошего коньяка меняют звук похлеще кабелей. правда это временный эффект но он несоизмеримо более доступный))) . и акустические и межблоки и силовые и юсб и коаксиалы действительно способны улучшать звук но не в разы и тем-паче не на порядки. у каждого устройства есть свой предел и заниматься чрезмерным самовнушением не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (14.10.2020), Mc_Tony (14.10.2020), tazyn (16.10.2020), valentik (15.10.2020), wouldnt_even (15.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Костя, есть такое понятие как "целесообразность вложений". Можно к Ф2 купить С7 конектор и кабель питания за 300$, можно "кошерный" ЮСБ кабель за 400$, можно предохранитель еще внутри поменять на "аудиофильский" за пару сотен $, кондеры сдуть и заменить на "поющие" за дохрена денег и потом рассказывать, что потенциал раскрыт полностью и теперь звук такого "прокачанного" девайса уделывает топовые источники за мильйоны. А можно просто проапгрейдить связку цап/усилитель и гарантированно добиться большего профита. "Кошерная" обвязка - это хорошо и не лишено смысла, но начать всыпать деньги в обвязку, имея при этом основные составляющие сетапа, средне-бюджетной категории - ну это такая себе идея, честно говоря.
    Я не призываю в срочном порядке "облагораживать" свой сетап, как это сделал я, а наоборот выступаю за рациональность потраченных средств. Ты же любишь нет-нет и оставить комментарий типа "сменил вилку на кабеле - открылись неведомые глубины в звуке", что обязательно окажет медвежью услугу человеку, который рискнет прислушаться к такому мнению и пойдет искать себе новый юсб кабель, вилку и прочую шелуху, чтобы "открыть неведомые глубины". Я уже как-то купил по твоему совету юсб кабель, от которого у тебя был эффект "как будто вату из ушей вытащил" (дословно) и что? Ничего и близко похожего я не услышал. Потом выяснилось, что это у меня наушники говно, кабель для наушников бичевый и потому "юсб кабель не сработал". В общем серьезно, не нужно вводить людей в заблуждение. Кабеля работают, но не настолько фундаментально как это любишь описывать конкретно ты. Никаких "неведомых глубин" от их замены не откроется. Чтобы в значительной степени изменить качество звука в своей аудио системе - нужно "жонглировать" основными ее компонентами: цап, усь, наушники. Если вопрос бюджета не стОит - тогда можно всыпать в кабеля на любом этапе построения тракта. Если же человек хочет получить максимальный прирост в качестве звука, при инвестиции в сетап определенной суммы денег - то ни в коем случае не нужно идти путем покупки обвязки, возлагая на это несбыточные надежды. Тчк.
    Тут ведь в чем проблема, например хуга 2 и майтек Бруклин из ближайшего, что слушал не были лучше связки ifi iusb + первый фокус, а по построению сцены и слоистости прилично недотягивали, хотя на хуге послезвучия на вч протяжнее и середина выразительнее, но общий уровень примерно одинаков за исключением построения стереокартины, тут фокус уникален (с этого цапа начинаешь ощущать как инструменты выносятся вперёд и каждый имеет свой осязаемый вес). Так вот проблема в том, что я слышал цап, который ещё дальше раздвигает музыку, но стоит несоизмеримо больше всех хуг и нескольких манхеттенов, чем я готов пока протратить и если шнурковщина отзывается улучшением, то устройство хорошего уровня, на фокусе хорошо прослеживается влияние усб кабеля и никак не прослеживаются сетевые шланги, как впрочем и на любом другом устройстве, где питание изначально реализовано нормально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    valentik (15.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Костя, есть такое понятие как "целесообразность вложений". Можно к Ф2 купить С7 конектор и кабель питания за 300$, можно "кошерный" ЮСБ кабель за 400$, можно предохранитель еще внутри поменять на "аудиофильский" за пару сотен $, кондеры сдуть и заменить на "поющие" за дохрена денег и потом рассказывать, что потенциал раскрыт полностью и теперь звук такого "прокачанного" девайса уделывает топовые источники за мильйоны. А можно просто проапгрейдить связку цап/усилитель и гарантированно добиться большего профита. "Кошерная" обвязка - это хорошо и не лишено смысла, но начать всыпать деньги в обвязку, имея при этом основные составляющие сетапа, средне-бюджетной категории - ну это такая себе идея, честно говоря.
    Я не призываю в срочном порядке "облагораживать" свой сетап, как это сделал я, а наоборот выступаю за рациональность потраченных средств. Ты же любишь нет-нет и оставить комментарий типа "сменил вилку на кабеле - открылись неведомые глубины в звуке", что обязательно окажет медвежью услугу человеку, который рискнет прислушаться к такому мнению и пойдет искать себе новый юсб кабель, вилку и прочую шелуху, чтобы "открыть неведомые глубины". Я уже как-то купил по твоему совету юсб кабель, от которого у тебя был эффект "как будто вату из ушей вытащил" (дословно) и что? Ничего и близко похожего я не услышал. Потом выяснилось, что это у меня наушники говно, кабель для наушников бичевый и потому "юсб кабель не сработал". В общем серьезно, не нужно вводить людей в заблуждение. Кабеля работают, но не настолько фундаментально как это любишь описывать конкретно ты. Никаких "неведомых глубин" от их замены не откроется. Чтобы в значительной степени изменить качество звука в своей аудио системе - нужно "жонглировать" основными ее компонентами: цап, усь, наушники. Если вопрос бюджета не стОит - тогда можно всыпать в кабеля на любом этапе построения тракта. Если же человек хочет получить максимальный прирост в качестве звука, при инвестиции в сетап определенной суммы денег - то ни в коем случае не нужно идти путем покупки обвязки, возлагая на это несбыточные надежды. Тчк.
    Андрей, когда ты научишься читать и слушать, что тебе говорят?) Я тебе много раз говорил, не покупай ничего, не послушав, ты же занимаешься полной херней, выкидываешь деньги на кучу девайсов, кабелей, гальванок и прочего, прыгаешь из крайности в крайность, просто наслушавшись/начитавшись других. И даже когда эти другие четко тебе говорят: "Не покупай ничего без предварительной прослушки!", ты все равно тупо покупаешь, а потом не менее тупо начинаешь ныть, что тебя обманули, ну сколько можно?)) И тем более смешно звучат от тебя попытки поучать других, во что им вкладывать свои деньги и писать ли окружающим о своих находках)

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Иногда 100 грамм хорошего коньяка меняют звук похлеще кабелей. правда это временный эффект но он несоизмеримо более доступный))) . и акустические и межблоки и силовые и юсб и коаксиалы действительно способны улучшать звук но не в разы и тем-паче не на порядки. у каждого устройства есть свой предел и заниматься чрезмерным самовнушением не стоит.
    Если вам кто-то скажет, что кабель изменяет звук девайса в разы и тем более на порядки, можете смело рассмеяться ему в лицо) Коньяк я не люблю, и в целом не считаю алкоголь и аудиофилию совместимыми, бухло для танцев нужно)

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По кабелям я то слышу, то нет, в зависимости от настроения, и от прогрева мозга, а вот такой не замысловатый тест я провалил, то угадываю 50 на 50, то вообще отмечаю почти одни 128. При том, что работаю сейчас звукорежиссером. Правда в этом тесте отсутствуют аудиофильские треки, что делает его более коварным
    https://www.npr.org/sections/thereco...-audio-quality
    Выслушивать разницу в звучании в ходе А-Б тестов это тяжелая и неблагодарная работа, мозг может играть с нами в прятки и может не слышать то, что не ожидает. Тому пример как вы у меня четко услышали разницу ЮСБ кабеля, но с трудом уловили разницу между силовыми. Намного проще ставить играть одно на несколько дней, а потом переключать и снова слушать несколько дней, тогда все становится ясно без сомнений.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    valentik (15.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Последние неск комментов довольно интересньі и информативньі, и что важно, не о графиках и "сопромате". И даже в случае некого противостояния, каждьій по своему прав, а истина как всегда где то посредине. Дополню от себя, что психологический фактор здесь тоже играет роль (если конечно не за огромньіе деньги) и приобретя сразу после Фокуса отдельньій силовой кабель и юсб, я отсек всякие мьіслевирусьі типа - а вот, если бьі, ну всеже надо бьіло, ато видимо могло бьіть еще и т.п и целиком кайфую от музьіки в реалістичном звуке .
    Да, силовой с наушниками не дал мгновенного заметного улучшения ( может даст єффект, когда решу когда-нибудь смахнуть 7-8 летний слой пьіли с прикованньіх к скале, точнее стене АС 90), но зато придает солидньій вид, как и юсб, которьій, как показалось сразу, дал прибавку качества. Дальше проверять неохота, дабьі не рушить воздушньій (а может и нет) замок, возведенньій всего то (суммарно)за 3 тщ грн.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Styha (15.10.2020)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Дальше проверять неохота, дабьі не рушить воздушньій (а может и нет) замок, возведенньій всего то (суммарно)за 3 тщ грн.
    Ну щас нет, а попозже заявит о себе дух экспериментатора)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Ну вот - мой персональный "дух экспериментатора" заявил о себе - получил фокус2. грею . с трудом сдерживаюсь - так и норовит наплевать на прогрев и сразу приступить к изучению звука.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Ну вот - мой персональный "дух экспериментатора" заявил о себе - получил фокус2. грею . с трудом сдерживаюсь - так и норовит наплевать на прогрев и сразу приступить к изучению звука.
    Надо перетерпеть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    Styha (15.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Ну вот - мой персональный "дух экспериментатора" заявил о себе - получил фокус2. грею . с трудом сдерживаюсь - так и норовит наплевать на прогрев и сразу приступить к изучению звука.
    Я слушал с первых минут и ничего страшного не случилось)

    А в чем "дух экспериментаторства" в отношении Фокуса? Вслепую брали?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Styha (15.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Ну вот - мой персональный "дух экспериментатора" заявил о себе - получил фокус2. грею . с трудом сдерживаюсь - так и норовит наплевать на прогрев и сразу приступить к изучению звука.
    не такой уж и эксперимент, Вы же уже слушали Фокус со Снорри. ) В своем экземпляре я не заметил изменений. Так что можно вполне себе слушать и наслаждаться с момоента получения.

    зы: я так понял, что звук все-таки понравился, не зря встречались?

    ззы: наушники Снорри тоже круто звучат с сабжем, понравились. правда времени уже не было долго слушать, но высокий класс слышен сразу не парочке тестовых треков.
    Последний раз редактировалось wouldnt_even; 15.10.2020 в 21:37.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Styha (15.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    ReAlien дух экспериментаторства залючается в том , что взял его скорее как аппарат для сровнений звука со своими привычными девайсами , чем замена этим прежним девайсам. но кто знает - может и подвинет весь мой "зверинкец" или вообще отправит в коробки).
    wouldnt_even Конечно не зря! да - действительно - благодаря Вам я его очень бегло послушал и пощупал))) за что я Вам очень благодарен. про Снорри Вы конечно зря)))) Звук понравился - жаль связку с анандами не удалось послушатьно связка с Фокал - очень красивая. отдельная большая благодарность - за тинки Р1 - и МИИ и РЕшки сидят теперь на скамье запасных и скорее всего там и остануться.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    про Снорри Вы конечно зря
    а что я про Снорри зря? написал, что классные уши? а что мне писать, если наушники понравились, ругать? )))

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    wouldnt_even Звук понравился - жаль связку с анандами не удалось послушать
    можно или еще раз встретиться или махнуться на недельку, как наслушаетесь.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Styha (15.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even сложно Вам возразить. действительно они достойные. посмотрим тепеь как их способен раскрыть фокус2. они немного более "тугие" чем ананда но думаю на хайгейне фокус их потянет.

    очень заманчиво - пожалуй , с удовольствием проведем повторную сходку)), но хочу заметить что сначала я должен изучить свою связку а уж потом можно и с анандой познакомится!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Styha, пишите, что с трудом сдерживаетесь, я так понял, что свой Фокус вообще не слушали, и сразу на прогрев. Но в любом єксперименте, исследовании должен бьіть исходньій образец для сравнения. Потому важно сначала послушать хотя бьі минут 10, запомнить впечатления, чтобьі после прогрева сравнить, насколько все изменилось, улучшилось. Я слушал и перед прогревом и вклинивался, врубал ненадолго музончик в середине прогрева, отмечая динамику, изменения. Хотя єкспериментом я бьі єто назвал, если бьі по ходу мог менять в Фокусе какие то составляющие, детали, а сам потягивал коньячок или ром, курнул кальян или застьіл бьі в какой нибудь йоговской асане. Короче, желательно совмещать прогрев шумом и недолгое прослушивание музьіки.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Styha (16.10.2020)

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А ни у кого не было до фокуса цапа или усилителя от Energy Audio?
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    valentik конечно же я минут 7 погонял его на музыке но потом решил греть тарой - по логике такой густой всеполосный шум должен в кратчайшие сроки прогреть девайс.
    Вчера грел 4 часа)) - но шумами только 3 часа 30 минут примерно - остальные пол часика не удержался и грел слушая произвольные треки на свой вибор разной стилистики. прогрев осуществлял пока в стерео режиме на мид/хай гейнах. когда слушал музыку то пробовал и бинату и стерео - на некоторых треках отчетливо меняется звук а на других это практически незаметно, что и отмечалось пользователями ранее. что могу сказать о девайсе. из минусов - корпус - он дешевый и "шумный" (есть микролюфты), и это в теории не хорошо для звука. ; ножки! - поменяю их непременно - они как у мойдодыра в моем экземпляре - куплю достойные и заменю. пока по поводу наличия явных конструктивных недостатков у меня все)). звук - нечто новое для меня. с выводами не тороплюсь пока идет прогреав и меня и устройства. хочу заметить что с SI-1 фокус более-менее справляется на хайгейне. остальные наушники еще не тестил. юсб кабель пока использую комплектный от DAART Canary 2. есть еще diy юсб от моего друга - но его тестить буду после полного прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    valentik (16.10.2020)

  30. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Андрей, когда ты научишься читать и слушать, что тебе говорят?) Я тебе много раз говорил, не покупай ничего, не послушав, ты же занимаешься полной херней, выкидываешь деньги на кучу девайсов, кабелей, гальванок и прочего, прыгаешь из крайности в крайность, просто наслушавшись/начитавшись других. И даже когда эти другие четко тебе говорят: "Не покупай ничего без предварительной прослушки!", ты все равно тупо покупаешь, а потом не менее тупо начинаешь ныть, что тебя обманули, ну сколько можно?)) И тем более смешно звучат от тебя попытки поучать других, во что им вкладывать свои деньги и писать ли окружающим о своих находках)[COLOR="Silver"]
    Вот ты весёлый парень, Костя..."Не покупай ничего без предварительной прослушки". Отличный совет, че! Вот только есть один нюанс: каким образом ты мне предлагаешь предварительно слушать интересную мне аудиотехнику, если таковую часто не найти даже в пределах моей страны? А если она и есть на нашем рынке - то ближайшее место для ее прослушки находится в 250км от моего города (500км в оба конца, соответственно) и такая поездка занимает целый световой день + затраты на бензин и питание. Всегда умиляла эта детская непосредственность "мудрых советчиков", проживающих в столицах или других крупных мегаполисах, где есть несколько крупных аудиомагазинов + локальное коммьюнити намного больше...
    И с чего ты взял что я кого-то "поучаю"? Я всего лишь обращаю внимание тех читателей форума, кому интересна поднятая тема, на явное несоответствие заявлений некоторых пользователей - реальному положению вещей, чтобы им не было обидно за зря потраченные деньги. Если один человек тратит условные 500-700$ на кабеля/вилки и прочую обвязку, имея в качестве источника цапоусь за 400, а потом пишет постоянные посты об открывшихся "новых глубинах" в звучании устройства, то могут найтись люди, которые в это поверят и захотят вложиться в подобный экспириенс, не понимая того, что потратив эти же деньги на апгрейд источника, усилителя или наушников они добьются несоизмеримо большего профита.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    Styha (16.10.2020)

  32. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Вот ты весёлый парень, Костя..."Не покупай ничего без предварительной прослушки". Отличный совет, че! Вот только есть один нюанс: каким образом ты мне предлагаешь предварительно слушать интересную мне аудиотехнику, если таковую часто не найти даже в пределах моей страны? А если она и есть на нашем рынке - то ближайшее место для ее прослушки находится в 250км от моего города (500км в оба конца, соответственно) и такая поездка занимает целый световой день + затраты на бензин и питание. Всегда умиляла эта детская непосредственность "мудрых советчиков", проживающих в столицах или других крупных мегаполисах, где есть несколько крупных аудиомагазинов + локальное коммьюнити намного больше...
    И с чего ты взял что я кого-то "поучаю"? Я всего лишь обращаю внимание тех читателей форума, кому интересна поднятая тема, на явное несоответствие заявлений некоторых пользователей - реальному положению вещей, чтобы им не было обидно за зря потраченные деньги. Если один человек тратит условные 500-700$ на кабеля/вилки и прочую обвязку, имея в качестве источника цапоусь за 400, а потом пишет постоянные посты об открывшихся "новых глубинах" в звучании устройства, то могут найтись люди, которые в это поверят и захотят вложиться в подобный экспириенс, не понимая того, что потратив эти же деньги на апгрейд источника, усилителя или наушников они добьются несоизмеримо большего профита.
    Ну не смеши "реальным положением вещей") То, что у тебя своеобразный вкус и слух, стало давно понятно, не нужно выдавать свои личных тараканов за "реальное положение". Я тоже не выезжаю из страны, чтобы что-то послушать, просто общаюсь с аудиофилами, которых у тебя в городе тоже немало. Новая почта также прекрасно работает. В магазинах я последний раз слушал что-то почти год назад и то не для покупки, а просто для общего ознакомления. Адекватные продавцы кабелей высылают их на прослушку под манибек и даже тот кабель ЮСБ, который ты почему-то заявляешь, что я тебе советовал, тебе тоже высылали под манибек и за смешные гроши, по сравнению с тем, что за него когда-то платил я. Так что все твои слезы здесь, это непонятная обида на тех, кто слышит разницу в звучании кабелей ЮСБ и питания. Если не слышишь, то не трать на них деньги, кто тебя заставляет? Я в каждом своем посте пишу, что не делаю апгрейды, не послушав их заранее, потому что противное — это путь в никуда и к подобным твоим жалобам.

    Что же касаемо твоего совета слушать дорогие девайсы с дешевыми кабелями, я его категорически не поддерживаю. Если мне важно время на круге, то я сначала поставлю на Форд Фокус крутую Потенцу, а потом уже буду думать о переходе к условному БМВ3, потому что на извилистом треке Фокус на Потенце уделает БМВ3 на сраной Туранце.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    У всех у нас вкусы и слух достаточно "спецефические", чтобы давать диаметрально противоположную оценку, одинаковым прослушанным устройствам. Я же пишу о формате подачи своих личных впечатлений, на публичных ресурсах.
    Одно дело, когда человек послушав условный ЮСБ кабель, описывает впечатления от разницы услышанной в звуке как: "Чуть шире стала сцена, интересней стала тональность ВЧ". И совсем другое: "Вау! Держите меня семеро! Это лучшее решение в моей жизни! Никогда не тратил деньги на апгрейд настолько толково! Как будто вату из ушей вытащил! Открыл новые глубины во всех своих записях! и т.д." Если первый комментарий далеко не у каждого вызовет желание идти и покупать себе такой же кабель за пару сотен $, то второй способен посеять сомнения даже у самых отъявленых скептиков, не говоря уже о более впечатлительных пользователях.
    Дальнейшие споры и препирательства на эту тему вижу совершенно бессмысленными, а потому прости уж, но удаляюсь из участия в развернувшемся диалоге.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 44 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения