Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    В описании от Назара. Тотальная оптимизация и улучшение во всём. Удалось сделать шедевр...
    Мой вопрос все еще актуален.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А кому-то в голову
    то есть, разумнее поверить безграмотному человеку, который научился кое-как "читать" графики, но при этом ни бум-бум в электронике?)

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Только вот РГ реально дает полное говно при увеличении, тона подмешиваются и превращаются в дичь.
    С другой стороны, это же не удифильское устройство, а типа "ла-музика". Да и те кто купил ралы до усёру. Звучит этот кривой "орех 2 от Назара с кодеком внутри" действительно неплохо. Ну нет там 120 дБ и тем более 144. Штошь!?
    Вы АС, усилители уже оцениваете через youtube или это пока только в планах?))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Мой вопрос все еще актуален.
    Извините, что много. Это цитата Назара по отношению к первому Фокусу
    По звуку:
    - Сильно уменьшен шум устройства.
    - Улучшен бинауральный процессор.
    - Полностью переделаны ЦФ для всех ЧД в апсемплере. В отличии от apodizing фильтров, используемых, к примеру, в WM8741, ES9038PRO и первом Фокусе, и имеющих полосу пропускания всего 18-18,5кГц (при ЧД в 44.1кГц) данный фильтр имеет полосу пропускания 20кГц, тем самым ничего не забирая от полезного сигнала, что, в свою очередь, вместе с отсутствием алиасов и предзвона, позволяет получить необычайную ясность звучания высоких частот.
    - изменен дизеринг.
    - увеличен максимальный выходной ток усилителя.
    - сильно улучшено отношение цена/качество. Если первый Фокус (без бинаурального процессора) звучал несколько лучше таких известных аппаратов с хорошим отношением цена/качество (иначе ценовой диапазон надо сильно поднять) как Chord Hugo 2 и т.п., то вторую версию Фокуса уже можно сравнивать фактически с любым аппаратом в любой ценой категории.
    Из за тотальной оптимизации всего что только можно, удалось получить не только лучше звук, но также практически в два раза уменьшить цену устройства, тем самым создавая конкуренцию не только в топовом хай-енд сегменте, но также в бюджетном, где царит откровенное барахло типа weillang, ustars, audio-gd и т.п.

    PS Второй Фокус создавался фактически с нуля и очень долго, но удалось, не побоюсь этого слова, создать шедевр.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Извините, что много. Это цитата Назара по отношению к первому Фокусу
    По звуку:
    - Сильно уменьшен шум устройства.
    - Улучшен бинауральный процессор.
    - Полностью переделаны ЦФ для всех ЧД в апсемплере. В отличии от apodizing фильтров, используемых, к примеру, в WM8741, ES9038PRO и первом Фокусе, и имеющих полосу пропускания всего 18-18,5кГц (при ЧД в 44.1кГц) данный фильтр имеет полосу пропускания 20кГц, тем самым ничего не забирая от полезного сигнала, что, в свою очередь, вместе с отсутствием алиасов и предзвона, позволяет получить необычайную ясность звучания высоких частот.
    - изменен дизеринг.
    - увеличен максимальный выходной ток усилителя.
    - сильно улучшено отношение цена/качество. Если первый Фокус (без бинаурального процессора) звучал несколько лучше таких известных аппаратов с хорошим отношением цена/качество (иначе ценовой диапазон надо сильно поднять) как Chord Hugo 2 и т.п., то вторую версию Фокуса уже можно сравнивать фактически с любым аппаратом в любой ценой категории.
    Из за тотальной оптимизации всего что только можно, удалось получить не только лучше звук, но также практически в два раза уменьшить цену устройства, тем самым создавая конкуренцию не только в топовом хай-енд сегменте, но также в бюджетном, где царит откровенное барахло типа weillang, ustars, audio-gd и т.п.

    PS Второй Фокус создавался фактически с нуля и очень долго, но удалось, не побоюсь этого слова, создать шедевр.
    Меня просто удивляет, откуда вы взяли двухкратный прирост качества? Почему не х3? Не х1.5?
    Там по факту написано, что сделана работа над ошибками, и приведен список улучшений. Вероятно, качество звука, по мнению автора, от этого возросло. Остальное вы сами додумали.

    З.ы Я не пойму сути претензии. Плохо что цена упала? Или подозрительно? Ну, если есть предметный интерес, возьмите послушать под манибек да и все. Тем более вы из Украины. Поймете, надо ли оно вам. А по поводу того, что там детали стоят недорогие он не скрывал и изначально, насколько я помню.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо beefheart за полезный пост

    elvispreasley (31.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    тогда взгляните, что в Украине можно купить за 12000 гривен:
    https://portativ.ua/category_2271954...va_6bc2=178183
    кстати, да. разве цена Ф2 не 800?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    кстати, да. разве цена Ф2 не 800?
    450$
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Если первый Фокус (без бинаурального процессора) звучал несколько лучше таких известных аппаратов с хорошим отношением цена/качество (иначе ценовой диапазон надо сильно поднять) как Chord Hugo 2 и т.п., то вторую версию Фокуса уже можно сравнивать фактически с любым аппаратом в любой ценой категории.
    поднять ценовой диапазон на основании чего? "звучит лучше" - это субъективная аргументация. или называйте вещи своими именами, как то просить за продукт столько, сколько бы хотелось с него поиметь.
    да, и супротив фокуса у хуго есть неоспоримое преимущество - он портативен.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Плохо что цена упала? Или подозрительно? Ну, если есть предметный интерес, возьмите послушать под манибек да и все. Тем более вы из Украины. Поймете, надо ли оно вам.
    Пытался, но в Одессе никто не откликнулся (на просьбу послушать).
    И да, именно подозрительно. Прочитав описание второго, считаю мне повезло, что не успел купить первый (800$). Может подождать третий (и без бинауральных примочек)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    пришел домой, слушаю, меняя громкость, но не могу добиться тех искажений, что на видео. повышал громкость до тех пор полка могу слышать. на максимальном гейне. не знаю, не получилось повторить эффект. знакомые треки звучат так же, как и раньше. так что я не знаю, может экземпляры отличаются.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Пытался, но в Одессе никто не откликнулся (на просьбу послушать).
    У изготовителя и попросите под манибек.
    Если хочется, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    может экземпляры отличаются.
    просто у некоторых людей руки из Ж растут.

    Вот еще одни измерения, от RAA
    Никакими -50дб и не пахнет, уровень наводок 50гц приблизительно тот же что и в авторских измерениях. Пульсаций питания (100гц) не видно
    F2_THD.png
    RCuA4uy.jpg

    Мультитон даже лучше чем авторский
    F2_IMD.png
    V0ijTa1.jpg

    Ждем 4 видео где Давид скажет что он идиот, попросит прощения, поклянется больше не делать всяких обзоров, и уйдет в монастырь.
    mmx_4 наверное уже начал готовить душещипательную речь с извинениями.
    Последний раз редактировалось Nyquist; 31.08.2020 в 23:26.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LSOTM (31.08.2020), ReAlien (01.09.2020), triller (31.08.2020)

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nyquist Посмотреть сообщение
    просто у некоторых людей руки из Ж растут.
    я не об измерениях. там автор ролика меняет громкость и характер звука меняется. звук в ролике тоже меняется. может наушники кривые?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я не об измерениях
    я тоже. Кто его знает где эти идиоты накосячили, да и какая разница.
    Автор кстати пытался угадать где http://www.audio-perfection.com/foru...42599#pid42599
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Nyquist за полезный пост

    wouldnt_even (31.08.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nyquist Посмотреть сообщение
    я тоже. Кто его знает где эти идиоты накосячили, да и какая разница.
    Автор кстати пытался угадать где http://www.audio-perfection.com/foru...42599#pid42599
    понятно. тьфу, нах такое смотреть и репостить. я тут крутил громкость до боли в уших, думал, что-то не заметил, но нет, нормально играет.

    сижу, слушаю https://cuneiformrecords.bandcamp.com/album/synesthesia звучит круто.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Вы АС, усилители уже оцениваете через youtube или это пока только в планах?))
    Вы не поверите, но есть прям целый отряд специалистов, первые из которых записывают ролики с акустикой, а другие реально могут всё (ну почти конечно) рассказать о разнице между АС. Что собственно вполне объективно - оценка не в отрыве от всего, а сравнительная.
    Я, возможно к сожалению, не отношусь к таким людям, хотя и лично знаком. Поэтому прохожу ценой проб и ошибок. Я слушал Ф1 (кроме сч там слушать просто нечего), слушал Ф2 на акустике, iem и планарах. Скажу сразу - звук Ф2 на хорошем тракте (гальваника, раздельный usb, два фильтра питания, линейный бп) действительно отличный. Только комплектик такой обходится, мягко говоря, на порядок дороже цапа. Что в моём личном понимании, как бэ не торт. Тот же ЦАП от Феликса ничуть не хуже, при той же цене, только у него всё внутри.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Пытался, но в Одессе никто не откликнулся (на просьбу послушать).
    И да, именно подозрительно. Прочитав описание второго, считаю мне повезло, что не успел купить первый (800$). Может подождать третий (и без бинауральных примочек)
    судя по ролику, там уже удешевлять-то и нечего )))) да и не думаю, что автор будет делать без ощутимого профита. сидеть и делать за 1000 гривен маржи? (я бы точно не стал)
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    mmx_4 (01.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я не об измерениях. там автор ролика меняет громкость и характер звука меняется. звук в ролике тоже меняется. может наушники кривые?
    Что значит кривые? Меняют тональность от большей амплитуды?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Что значит кривые? Меняют тональность от большей амплитуды?
    я не знаю, что там у автора ролика звук воспроизводит. у меня на Focal Clear я таких искажения не услышал, сколько не крутил, на ананде тоже.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    судя по ролику, там уже удешевлять-то и нечего )))) да и не думаю, что автор будет делать без ощутимого профита. сидеть и делать за 1000 гривен маржи? (я бы точно не стал)
    Маржа там будь здоров. Копеечные детали и опен сорс проект. Назар вообще красавчик.

    Портативный Ф3 должен был быть мешее мощным, питание только usb, бинаурал под вопросом. Цена 200-250 баксов. Так покрывается рынок цапиков от 200 до 500 баксов при затратах в 30. Идеально же =)

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    я не знаю, что там у автора ролика звук воспроизводит. у меня на Focal Clear я таких искажения не услышал, сколько не крутил, на ананде тоже.
    Могу предположить, что у Ф2 есть ещё и несколько версий. Косвенно об этом говорят "доработки" первых коробок (речь не про обновление софта).
    А, ну и конечно же сопротивление наушников! От 32 Ом проблем не должно быть (*вроде)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    mmx_4 (01.09.2020)

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    См пост 551, предполагатель-экстрасенс

    ---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:47 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    опен сорс проект

    Дайте ссыль на опен сорс проект 1701 с апсемплером и цифровими фильтрами (чего, скажу по секрету, в Сигма студии вообще нет), всяким хитрожопым дизером и бинауральным процессором Продам свой Ф2, сэкономлю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения