Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Тоже посещала такая мьісль, что устройство замечательное и начальньій салют-феерверк восторгов бьістро отгремел, а дальше все путем в датском королевстве. Вон только что полюбопьітствовал по HE 400i уже аж 222 страницьі наваяли. Удивительно, ведь наушники вполне заурядньіе, единственно, играют раза в полтора лучше, чем стоят, а страсти видимо до сих пор кипят и копья ломаются.
    Вот уже 2 месяца использую Фокус 2 в качестве цап с усилком Нью Прайм 9 и Анандой. Что сказать, с очень качественньіми рипами просто нирвана, иллюзия полного присутствия. Бьіла мьісль оживить ветку сравнением звука ч/з встроеньій усил и покупной, но Александр 1953 уже его здесь вьікладьівал, но смотрю кроме меня єто мало кому бьіло интересно, да и сравнивать то ли лень, то ли стремно, а вдруг фокусовский родной будет играть не хуже (с Анандой).
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Focus 2+NuPrime HPA-9. Сегодня,у меня,почти 100+2-3 часа "прогрева"HPA-9.Изменение в лучшую сторону,по сравнению с 60 часами.Просто,после 60 часов,перестал "греть"целенаправлено.Начал просто слушать.По этому,не исключена психоакустика.По "Ананда"(по памяти),изменения незначительные,но с "Амирон"прогресс очевиден.Детали,я уже описывал ранее. Ещё заметил,что хорошо записанные треки в mp3,зазвучали интереснее многих во флаке. Даже средние по качеству записи, в mp3,стали заметно лучше. Не знаю кто"виноват",Фокус или НьюПрайм,может быть оба. У меня,очень выборочные записи в
    разных жанрах.В приоритете женский вокал.Но даже любимых певиц(Людмила Сенчина,Анна Герман), слушаю 3-5 песен,остальные не интересны.На днях слушал ранние записи Аллы Пугачёвой.Оказывыется в молодости,у неё,таки был,неплохой голос.Просто с этой связкой(Фокус+ HPA-9),потянуло"порыться"в старых записях. В общем у меня всё,как-то устоялось(пока).Ну ещё кабели поменять,особенно к Амиронам. И,как писал "wouldnt even",уже не охота что-то менять.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Приобрел первый фокус у форумчанина, по звуку в восторге , правда бинауралку пока не понял , но мне и без нее пока хватает нового опыта, вауэффект не проходит Правда есть ощущение что мои hifiman he400i не до конца раскрывают потенциал сабжа. На что из изо или других тугих ушей стоит апгрейдится? Sundarы достаточно будет? И ещё вопрос кто по оптике подключался к девайсу, у него я так понял вход rca, а я хотел к нему cromecast audio подключить, чтоб по wifi tidal стримить, а у него по оптике выход toslink, а не соаxial. Это получается конвектор нужен?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрел первый фокус у форумчанина, по звуку в восторге , правда бинауралку пока не понял , но мне и без нее пока хватает нового опыта, вауэффект не проходит Правда есть ощущение что мои hifiman he400i не до конца раскрывают потенциал сабжа. На что из изо или других тугих ушей стоит апгрейдится? Sundarы достаточно будет? И ещё вопрос кто по оптике подключался к девайсу, у него я так понял вход rca, а я хотел к нему cromecast audio подключить, чтоб по wifi tidal стримить, а у него по оптике выход toslink, а не соаxial. Это получается конвектор нужен?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Если есть денежка - возьмите Hifiman Ananda и закройте вопрос с наушниками
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    Sergmer (24.02.2021)

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Если есть денежка - возьмите Hifiman Ananda и закройте вопрос с наушниками
    Ну, раз уж ЦАПоусь от украинского мастера Назар, то и изо-уши нужно брать тоже от украинского мастера Максима На этой же ветке есть отзывы форумчан, в том числе и моя.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    ReAlien (28.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну, раз уж ЦАПоусь от украинского мастера Назар, то и изо-уши нужно брать тоже от украинского мастера Максима На этой же ветке есть отзывы форумчан, в том числе и моя.
    Напомню тут, что довольно популярные и больше не производящиеся OPPO PM-x - это тоже украинская разработка. А сейчас их ортодинамические излучатели используют THX Panda.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Напомню тут, что довольно популярные и больше не производящиеся OPPO PM-x - это тоже украинская разработка.
    драйвера Львовские, также как и у Meze empyrean
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Nyquist за полезный пост

    triller (27.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Всем привет. Приобрел первый фокус у форумчанина, по звуку в восторге , правда бинауралку пока не понял , но мне и без нее пока хватает нового опыта, вауэффект не проходит Правда есть ощущение что мои hifiman he400i не до конца раскрывают потенциал сабжа. На что из изо или других тугих ушей стоит апгрейдится? Sundarы достаточно будет? И ещё вопрос кто по оптике подключался к девайсу, у него я так понял вход rca, а я хотел к нему cromecast audio подключить, чтоб по wifi tidal стримить, а у него по оптике выход toslink, а не соаxial. Это получается конвектор нужен?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Что-то поближе к хармановской АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо beefheart за полезный пост

    Sergmer (13.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Удалось мне все таки приколхозить google Chromecast audio к первому фокусу через кокс. Тайдл отлично стримится по вайфаю, и поскольку я только tidal и слушаю, то телефон или комп получается можно к фокусу не цеплять. Очень удобно получилось имхо, разницы с usb не слышу.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Удалось мне все таки приколхозить google Chromecast audio к первому фокусу через кокс. Тайдл отлично стримится по вайфаю, и поскольку я только tidal и слушаю, то телефон или комп получается можно к фокусу не цеплять. Очень удобно получилось имхо, разницы с usb не слышу.
    Ну вот и еще раз выражу сожаление, что во втором Фокусе только один вход:(. Продолжаю считать это просчетом Назара. Да, можно пускать стрим с Тайдала/Дизера/Спотифай с компьютера, но в плане удобства очень так себе решение.
    Единственное замечание - MQA Chromecast напрямую с Tidal не поддерживает, играет как обычный flac.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ну вот и еще раз выражу сожаление, что во втором Фокусе только один вход:(. Продолжаю считать это просчетом Назара. Да, можно пускать стрим с Тайдала/Дизера/Спотифай с компьютера, но в плане удобства очень так себе решение.
    Единственное замечание - MQA Chromecast напрямую с Tidal не поддерживает, играет как обычный flac.
    Это не просчет. Емнип, Назар, ещё на этапе проектирования, на перфекшне делал голосовалку, кто какой вход использует. Оказалось, что подавляющее большинство использует usb. Надо полагать, на основании этого и было принято решение. К тому же, не забывайте, что борьба с шумом для двух разных разъемов наверняка сказалась бы на цене не в лучшую сторону.
    Назар может ответить точнее, но мне видится, что дело обстоит примерно так.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    просчет это или нет, мы никогда не узнаем. как определить, на сколько процентов наличие дополнительных цифровых входов подняло бы продажи и прибыль? ну, разве что сам Назар считал жалобы на форуме.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beefheart Посмотреть сообщение
    Это не просчет. Емнип, Назар, ещё на этапе проектирования, на перфекшне делал голосовалку, кто какой вход использует. Оказалось, что подавляющее большинство использует usb. Надо полагать, на основании этого и было принято решение. К тому же, не забывайте, что борьба с шумом для двух разных разъемов наверняка сказалась бы на цене не в лучшую сторону.
    Назар может ответить точнее, но мне видится, что дело обстоит примерно так.
    Это именно просчет. И сделать голосование не на сайте устройства, а в форуме, который в лучшем случае дал 20% покупателей, это тоже просчет.
    Да, я понимаю, что большее количество входов сказались бы на цене и вероятно Focus-2 с SPDIF стоил бы как Focus-1. Не так и страшно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Единственное замечание - MQA Chromecast напрямую с Tidal не поддерживает, играет как обычный flac.
    Я, как и большинство отозвавшихся в инете аудиофилов по теме mqa, не слышу разницы между между раскодированным и нераскодировпнным mqa, хотя по жизни я очень внушаемый и разницу между проводами у наушников слышу иногда и блютуз и mp3 вообще слушать не могу. И конечно прикупил к uaap раскодировщик mqa. Но вот не слышу разницы и все. А по входам если делать оптический , то не кокс конечно, а spdif обычный или мини.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 13.03.2021 в 23:36.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    И хотя фокус для меня , это впервую очередь штучка для выслушивания нюансов в изодинамике, но ради любопытства предолел лень и подключил к своим колонкам wharfedale. Ну вот понял на что мои колонки способны по детальности. Не скажу , что ресивер dеnon ceol rcd-n10 фокусу полностью сливает. Но по деталькам на аудиофильских записях фокус - это космос. Но денон в целом универсальнее, теплее, жирнее и более слитно играет. Для фона и драйва он конечно интереснее. Фокус все же король аналитики в ушах

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Я, как и большинство отозвавшихся в инете аудиофилов по теме mqa, не слышу разницы между между раскодированным и нераскодировпнным mqa, хотя по жизни я очень внушаемый и разницу между проводами у наушников слышу иногда и блютуз и mp3 вообще слушать не могу. И конечно прикупил к uaap раскодировщик mqa. Но вот не слышу разницы и все.
    У меня из ЦАПов только Фокус 2, поэтому не имею хардварного раскодировщика MQA. Избавился от Тайдала, когда сравнил флаки с MQA (Tidal) и просто хайрезы (Qobuz/Rutracker) и услышал огромную разницу в качестве звука.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Всех приветствую! Вопрос следующий, нужно с чего-то качественно слушать затычки, есть два варианта :
    первый просто купить кулс 361 и выиграть в портативности.
    второй, с цифрового траспорта типа xduoo 10т через усб подать сигнал на фокус 2 и выиграть в качестве звука.
    отсюда пару нюансов, где найти норм микро усб на полноценный усб вход фокуса и насколько сильно кулс проигрывает фокусу ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! Вопрос следующий, нужно с чего-то качественно слушать затычки, есть два варианта :
    первый просто купить кулс 361 и выиграть в портативности.
    второй, с цифрового траспорта типа xduoo 10т через усб подать сигнал на фокус 2 и выиграть в качестве звука.
    отсюда пару нюансов, где найти норм микро усб на полноценный усб вход фокуса и насколько сильно кулс проигрывает фокусу ?
    1. Если зайдет подача 361, то почему бы и нет. Разница в общем-то вкусовая, кому-то нравится с живыми людьми общаться(сабж), а кто-то предпочитает тела скальпелем препарировать(361).
    2. Провода micro-USB -> USB-B male существуют,
    Спойлер: 
    US $1.38 8%OFF | 100cm Micro usb male to USB 2.0 B male data OTG cable for phone printer scanner support smartphone tablet
    https://a.aliexpress.com/_mqvoZKz

    что тут с качеством, без тестов не скажу.
    Но почему-то мне кажется, что у XDuoo 10T micro-USB разъем только для питания, везде в обзорах пишут только про 3 цифровых аудио-выхода "The X10T has three digital outputs: A coaxial output (ground isolation), an optical output which also is the 2nd Coaxial output and an AES balanced coaxial output for the pro market."

    P. S. А зачем вообще городить огород с XDuuo 10T, если цель всего лишь слушать затычки с сабжа? Если захотелось получить компактный транспорт для сабжа, мне кажется лучше это сделать с каким-нибудь мини компьютером и OS типа Volumio, выйдет и дешевле, и удобнее по управлению. Ну и можно просто с тем же вышеупомянутым кабелем подключить любой Android смартфон с micro-USB.
    Последний раз редактировалось triller; 30.04.2021 в 10:22.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    wouldnt_even (30.04.2021), Пяпа (30.04.2021), }{RamovniK (30.04.2021)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Правильно понимаю, что кулс по качеству звука не уступает ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что кулс по качеству звука не уступает ?
    Я кулс не слышал, но сравнивать портатив со стационаром идея неблагодарная, имхо) Это вдвойне справедливо в случае Фокуса, который имеет бинауральный режим.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 44 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения