Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Не заметил год. Там есть коменты, и отвечает сам великий Назар! По характеру беседы могу отметить, что у человека на голове корона.
    Ой, я тоже сначала не понимал, почему он такой высокомерный иногда бывает в общении, но когда послушал его девайсы, понял, что этот человек просто знает себе цену. А когда подружился с ним, понял, что это просто очень умный человек, который любит тролить и стебать тех, кто пишет глупости в сети.

    История написания этого отчета на дастерео Давидом про Фокус 1 очень забавная, он тригернулся на заяву на сайте Назара про "лучший в мире звук" и от этого плясал в своем отчете. Т.е. он честно признался, что звук отличный и он ему нравится, но поставил себе задачу доказать, что он не лучший в мире. Он просто не знал, что эту фразу Назар скопировал один-в-один с сайта известного производителя в качестве стеба, чтобы хоть кто-то узнал ее и оценил юмор. А Давид купился и начал свой "крестовый поход")))

    Это плеер Audirvana Plus? Он с Виндой работает? JRiver был у меня в пользовании, звук хорош, но по юзабилити не зашло.
    Без плюса, просто Audirvana 3.5.38, версия для Windows, но она только платная, взломанной нет, как для Мака. Есть месячный триал бесплатный. По юзабилити мне больше всего зашел Roon, но Аудирвана намного лучше по звуку, имхо.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (20.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nyquist Посмотреть сообщение
    Там в конце https://www.dastereo.ru/t/testiruem-...focus/52453/30 , после нескольких истерических постов, таки последовал как то так, с трудом выжатый из себя пост о второй версии.

    Вот мне интересно, чем тепер будет тролить чесной народ камрад mmx_4
    О, спасибо, таки Давид вчера написал отчет о прослушивании у меня в прошлую пятницу, я еще не видел.

    Сегодня на меня через сайт head-fi вышел человек с Тайваня, который хочет купить Фокус 2. Сказал, что искал первый после моего отчета на head-fi в январе и случайно услышал о Фокус 2. Девайс выходит на международный уровень, это приятно. Свой Фокус 1 я продал в Финляндию в апреле, так что процесс офокусения мира уже начался)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Ой, я тоже сначала не понимал, почему он такой высокомерный иногда бывает в общении, но когда послушал его девайсы, понял, что этот человек просто знает себе цену. А когда подружился с ним, понял, что это просто очень умный человек, который любит тролить и стебать тех, кто пишет глупости в сети.

    История написания этого отчета на дастерео Давидом про Фокус 1 очень забавная, он тригернулся на заяву на сайте Назара про "лучший в мире звук" и от этого плясал в своем отчете. Т.е. он честно признался, что звук отличный и он ему нравится, но поставил себе задачу доказать, что он не лучший в мире. Он просто не знал, что эту фразу Назар скопировал один-в-один с сайта известного производителя в качестве стеба, чтобы хоть кто-то узнал ее и оценил юмор. А Давид купился и начал свой "крестовый поход")))

    Без плюса, просто Audirvana 3.5.38, версия для Windows, но она только платная, взломанной нет, как для Мака. Есть месячный триал бесплатный. По юзабилити мне больше всего зашел Roon, но Аудирвана намного лучше по звуку, имхо.


    . ReAlien. А на Widows 7,можно установить?Есть ли какие то заморочки.И как её оплатить?Я в этом плохо разбираюсь. Ответте,если не трудно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    . ReAlien. А на Widows 7,можно установить?Есть ли какие то заморочки.И как её оплатить?Я в этом плохо разбираюсь. Ответте,если не трудно.
    Нет, минимальная версия Win10:

    Minimum:
    Windows 10 64bit Home or Professional Edition
    April 2018 (1803) Update or later
    At least 8GB RAM
    App-Installer
    Recommended:
    1903 or later

    Сначала поставьте тестовую версию, если есть win10, послушайте месяц (я слушал даже больше месяца, потому что аудирвану не закрывал потом еще две недели, но пропал свет и..).
    Если зайдет, нужно просто оплатить кредитной картой, если буду проблемы, пишите мне в приват, постараюсь помочь.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Александр 1953 (20.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    и отвечает сам великий Назар! По характеру беседы могу отметить, что у человека на голове корона.
    Есть такое, да.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Без переходов на личности, обсуждайте девайс
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    elvispreasley (20.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    864
    Репутация
    1361 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Девайс выходит на международный уровень, это приятно.
    Может и внутри стоит усилить продвижение в народ. Например, выставочный образец в "Эре".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Может и внутри стоит усилить продвижение в народ. Например, выставочный образец в "Эре".
    Сомневаюсь, что эту нужно Назару или Эре)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо TonyBerne за полезный пост

    ReAlien (21.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikhail svetlov Посмотреть сообщение
    Может и внутри стоит усилить продвижение в народ. Например, выставочный образец в "Эре".
    Вам предлагают устройство напрямую от производителя, а Вы хотите через дилеров, что влечет за собой естественно увеличение цены минимум в 2 раза. В чем логика?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А с "П'єцик"ом сравнивал кто? Опишите впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Вообщем потестил кабель, присланный мне товарищем ReAlien. Разницы со стоковым я не слышу, так что остаюсь при своих - USB кабели и кабели питания = скам.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    elvispreasley (25.07.2020), valentik (24.07.2020), Александр 1953 (25.07.2020), }{RamovniK (25.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Вообщем потестил кабель, присланный мне товарищем ReAlien. Разницы со стоковым я не слышу, так что остаюсь при своих - USB кабели и кабели питания = скам.
    Если вы про кабель питания, с вами солидарен и у вас сеть в доме в порядке изначально, насчёт усб - разница есть, заключается в экранировании и качестве жил питания и сигнала, двухглавый так вообще полностью решает проблему, ценообразование на кабели произвольное и далеко от реальности, сами понимаете, хороший усб кабель может собрать любой отдельный грамотный мастер.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Ну вот, два противоположньіх мнения. Теперь придется опираться на свои собственньіе догадки ИМХО, а они таковьі, что 40%да влияет, а 60%нифига силовой не может влиять на звук, как бьі там єлектроньі не мчались - по прямой или с сальто и кульбитами, а на вьіходе по любому будет 220 вольт, иначе двигатель, в дан сл ЦАП просто вообще не заработает, а на звук должно влиять не то что входит, а что вьіходит из ЦАПа, тоесть наушниковьій, ну в виде исключения межблочньій чуть-чуть наверное. А силовой в Фокусе без преобразователя, тоесть подает прям сразу 220V, а то фоток нигде нет?
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну вот, два противоположньіх мнения. Теперь придется опираться на свои собственньіе догадки ИМХО, а они таковьі, что 40%да влияет, а 60%нифига силовой не может влиять на звук, как бьі там єлектроньі не мчались - по прямой или с сальто и кульбитами, а на вьіходе по любому будет 220 вольт, иначе двигатель, в дан сл ЦАП просто вообще не заработает, а на звук должно влиять не то что входит, а что вьіходит из ЦАПа, тоесть наушниковьій, ну в виде исключения межблочньій чуть-чуть наверное. А силовой в Фокусе без преобразователя, тоесть подает прям сразу 220V, а то фоток нигде нет?
    В ваших догадках многое недодумано. Качественный силовой кабель прежде всего защищает питание системы от внешних помех, связанных с окружающей индукцией, а не держит выходное напряжение в 220V. Ну вот задумайтесь, если электронам придется во время движения согласно вашим догадкам делать кульбиты, т.е. периодически двигаться назад, они достигнут финиша быстрее или медленнее? Посмотрите этот эксперимент по смене силовых кабелей https://youtu.be/amaHVKTzXKU мне даже через ютуб слышно влияние на звук.
    Никакого преобразователя в кабеле Назара нет, но если интересно, думаю через неделю смогу выложить его фото. Пока знаю только, что кабель весит как сам Focus-2.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    valentik (27.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    В ваших догадках многое недодумано. Качественный силовой кабель прежде всего защищает питание системы от внешних помех, связанных с окружающей индукцией, а не держит выходное напряжение в 220V. Ну вот задумайтесь, если электронам придется во время движения согласно вашим догадкам делать кульбиты, т.е. периодически двигаться назад, они достигнут финиша быстрее или медленнее? Посмотрите этот эксперимент по смене силовых кабелей https://youtu.be/amaHVKTzXKU мне даже через ютуб слышно влияние на звук.
    Никакого преобразователя в кабеле Назара нет, но если интересно, думаю через неделю смогу выложить его фото. Пока знаю только, что кабель весит как сам Focus-2.
    Сам Назар мне сказал что разница в наушниках едва ощутима. Я на златоухость не претендую, так что лично я ее вообще не слышу. В аудиомире, к сожалению, много мамкиных фантазёров, которым палец в рот не клади, только дай послушать кабели. + Маркетинх, на который тоже ведутся.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Сам Назар мне сказал что разница в наушниках едва ощутима. Я на златоухость не претендую, так что лично я ее вообще не слышу. В аудиомире, к сожалению, много мамкиных фантазёров, которым палец в рот не клади, только дай послушать кабели. + Маркетинх, на который тоже ведутся.
    Ну вот не слышите вы разницу с разными кабелями, так это ж повод радоваться, вам меньше придется тратиться. Откуда тогда такой негатив в сторону тех, кто слышит? У вас внутри почему-то осталось впечатление, что с вами что-то не так?)) Не понимаю, чем еще можно объяснить эту агрессию)

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Ну вот, два противоположньіх мнения. Теперь придется опираться на свои собственньіе догадки ИМХО, а они таковьі, что 40%да влияет, а 60%нифига силовой не может влиять на звук, как бьі там єлектроньі не мчались - по прямой или с сальто и кульбитами, а на вьіходе по любому будет 220 вольт, иначе двигатель, в дан сл ЦАП просто вообще не заработает, а на звук должно влиять не то что входит, а что вьіходит из ЦАПа, тоесть наушниковьій, ну в виде исключения межблочньій чуть-чуть наверное. А силовой в Фокусе без преобразователя, тоесть подает прям сразу 220V, а то фоток нигде нет?
    Не верьте никому, верьте своему слуху при прослушивании в своей системе. Все остальное — это почти гарантировано путь разочарований)

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от Gartner Посмотреть сообщение
    А с "П'єцик"ом сравнивал кто? Опишите впечатления.
    Пэцик это только усилитель, а в Фокусе просто усилитель без ЦАПа послушать нельзя, поэтому о каком сравнении может идти речь?

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

    Я сейчас уже 5 день тестирую второй кабель питания от Назара. Он явно на голову лучше первого, и я несколько дней потратил, чтобы понять, нужно ли мне его оставлять вместо моего Zu Audio Event. В начале след. недели передам дальше на тест, уже два желающих есть.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    Если вы про кабель питания, с вами солидарен и у вас сеть в доме в порядке изначально, насчёт усб - разница есть, заключается в экранировании и качестве жил питания и сигнала, двухглавый так вообще полностью решает проблему, ценообразование на кабели произвольное и далеко от реальности, сами понимаете, хороший усб кабель может собрать любой отдельный грамотный мастер.
    У меня новый дом с качественой проводкой, но разницу в силовых кабелях слышу, особенно на колонках.

    Я слушал двухглавые USB кабели, не заметил особого преимущества, себе не покупал.

    Пробовал пользовать разные USB кабели от именитых мастеров, пока желания расстаться с Гутвайром не возникло.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    разницу в силовых кабелях слышу, особенно на колонках.
    Это очень логично. Чем больше мощности нужно системе, тем заметнее влияние компонентов питания. А с усилителем для наушников вполне может быть разница на уровне "показалось".
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    TonyBerne (27.07.2020)

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Я слушал двухглавые USB кабели,
    Что это, маэстро?

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Не верьте никому, верьте своему слуху при прослушивании в своей системе. Все остальное — это почти гарантировано путь разочарований)
    Вот плюсану здесь. Для того, чтобы услышать разниицу как поют разные кабели, это нужно опыт, время, деньги и тд, то есть нужно созреть)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Это очень логично. Чем больше мощности нужно системе, тем заметнее влияние компонентов питания. А с усилителем для наушников вполне может быть разница на уровне "показалось".
    Все зависит от кабелей и компонентов системы. На некоторых разницу на наушниках сложно услышать, а на других немозможно ее не услышать, как по мне)

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Что это, маэстро?
    USB кабели, где отдельным кабелем выведено питание, оно включается в другой разъем USB. Т.е. с боку ЦАПа один разъем, а со стороны транспорта — два.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 27.07.2020 в 16:27.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    triller. Глянул на ютубе про силовьіе кабели. Наиболее понравился комент - Мне кажется, провод может звучать только в одном случае - когда им по жопе хлещут!
    Сколько слушаю Аудинст, никогда не задумьівался, что возможно мне при прослушке мешают внешние помехи от индукции.
    Думаю если сток (да и кабель за 700 баксов)слеплен нормально, то єто избавит от фоновьіх шумов, треска, но не добавит сценьі, разрешения и т п. Неохота платить за плацебо, если и есть влияние, то скорее поверю в влияние на звук ЮСБкабеля, чем силового.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    PilyaSega (22.04.2021)

Reply To Thread
Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения