Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    LSOTM,
    Это метал тащемта и у меня он звучит достаточно хорошо, что играет не в череп а в тело, на слух клиппинга там нет. Соответственно в том и прелесть цаповой части фокуса 1, что он все эти записи прекрасно раскладывает на планы, не упуская ни оркестровые аранжировки ни клавишные ни действительно оч дальние планы, а значит грош цена девайсам, которые этого не могут.
    С этим справляется нормально даже 361 кулс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    LSOTM,
    Это метал тащемта и у меня он звучит достаточно хорошо, что играет не в череп а в тело, на слух клиппинга там нет. Соответственно в том и прелесть цаповой части фокуса 1, что он все эти записи прекрасно раскладывает на планы, не упуская ни оркестровые аранжировки ни клавишные ни действительно оч дальние планы, а значит грош цена девайсам, которые этого не могут.
    С этим справляется нормально даже 361 кулс.
    Да о каком качестве можно говорить, если там на записи DR 5 и отвратительный клип?
    Какие-такие "дальние планы"? Оно отвратительно звучит на любом ЦАПе и что-то лучше PCM2702 не требуется.
    Вот слушаю Back Sabbath, Accept, Metallica, Motorhead и пр. и все отлично, что на первом, что на третьем Фокусе.
    Последний раз редактировалось LSOTM; 13.05.2021 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    LSOTM,
    Это метал тащемта и у меня он звучит достаточно хорошо, что играет не в череп а в тело, на слух клиппинга там нет. Соответственно в том и прелесть цаповой части фокуса 1, что он все эти записи прекрасно раскладывает на планы, не упуская ни оркестровые аранжировки ни клавишные ни действительно оч дальние планы, а значит грош цена девайсам, которые этого не могут.
    С этим справляется нормально даже 361 кулс.
    Любой качественный цап (в том числе и Ф2) все эти записи прекрасно раскладывает на планы и т.д., но от этого этим записям с ничтожным динамическим диапазоном и жестким клиппингом лучше не становится, они каким были г.., таким и остаются. Хоть это и обычная практика в наше время для такого жанра (во времена Back Sabbath все было куда лучше).

    P.S. Разработчик неоднократно говорил что фокусы создаются для прослушивания самого сложного жанра - классики. Имейте совесть, не кормите аппарат и свои уши всяким мусором. Вырабатывайте в себе музыкальную культуру.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LSOTM (13.05.2021), Sergy (14.05.2021), TonyBerne (14.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    А пока гремят споры о качестве металла, я скажу, что с каждым днем все больше кайфую от Ф3. Это просто праздник меломана, все треки надо переслушивать, потому что я теперь слышу настроение, эмоции, эффект присутствия на совершенно новом уровне.

    И особенно я сегодня выпал в экстаз от сборника классики, сколько же жизни он привносит в эти треки, заставить себя выключить трек раньше конца просто пытка)

    Согласен с предыдущим оратором, что Фокус 2–3 лучше всего отыгрывают именно самый сложный жанр, классику. Как ее играл Фокус 1 я уже не помню, давно это было)

    Но это не значит, что металлические треки с малым динамическим диапазоном звучат плохо, я вот сегодня от первого трека с Isis Oceanic не мог оторваться.

    DR7 -0.50 dB -9.95 dB 8:02 ?-01 The Beginning and the End
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Друзья, я не поленился и качнул с рутрекера вот эти записи

    Haken - Restoration 2014 год и

    Elvenking - 2017 - Secrets of the Magick Grimoire (FLAC)

    Планы некие просматриваются, более это касается последней записи, да и частотка там чуть получше, будьте спокойны, клиппинг во всей своей красе имеется.

    Так называемые планы просто тонут в сплошном клиппинге. ДД совершенно бессмысленно измерять в подобных записях. он заведомо мал, достаточно посмотреть спектр в любой соответствующей программе. В записях не то, что бы задумываешься, сколько там этих искажений, их там много.

    Кто их не слышит, нучтош, это обусловлено либо искренней всепрощающей любовью к этим группам и к этому стилю, либо аппаратура, либо уши не позволяют каким-то образом это услышать.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Ах, да, если кому интересны записи рока без клипинга, или хотя бы минимальном, то вот пожалуйста, Скорпионс, Айрон Мейден (не все, но некоторые треки) По металлу, или спидметалл не подскажу, так как не слушаю такое.
    К примеру та же Металлика, к сожалению, в основном записана с перегрузом, в тренде этого стиля, Блэк Сабаш тоже не оч, по моему скромному мнению. Мы конечно же не обсуждаем музыкальное содержание. говорим только про пресловутый клиппинг.

    Если надо БЫСТРО трек и без клиппа, то вот (ДР13, если что, и к тому же записано бинауральным методом)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    LSOTM (14.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Порекомендую любителям "потяжелее"

    - Motorhead "Under Cover" 2017 - DR9-10
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5447854

    - Rainbow "Rising" 1976 - DR12
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5876354

    - Creedence "24 Classic Hits"- DR13-15
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5572172

    А для ознакомления, как перфектно работает бинаурал у Фокусов - The Beatles "White Album"
    Только осторожно... после этого придётся или покупать Фокус или перестать слушать этот альбом
    Последний раз редактировалось LSOTM; 13.05.2021 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    А alice in chains плохо писались или нормально (первый альбом)? pink floyd? led zeppelin? Есть какой-нибудь пресловутый пример клиппига? (только не с ютуба - файлом для скачки) чтобы "пощупать" клиппиг.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Есть какой-нибудь пресловутый пример клиппига? (только не с ютуба - файлом для скачки) чтобы "пощупать" клиппиг.
    Rush - Vapor Trails (2002).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nyquist (14.05.2021), Пяпа (14.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    А alice in chains плохо писались или нормально (первый альбом)?
    Про эту группу ничего не скажу, но, как правило первые альбомы пишутся где попало и как попало. Но, если речь идет о ретро группе, то тогда писали без клипинга. В те прекрасные времена никто не гнался за громкостью, чтобы аж уши заворачивало. Проштудируйте тему война громкостей , выше дали ссылку, в педивикии она тоже имееется.


    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    pink floyd? led zeppelin?
    О, это весьма аудиофильские группы.

    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Есть какой-нибудь пресловутый пример клиппига? (только не с ютуба - файлом для скачки) чтобы "пощупать" клиппиг.
    На рутрекере есть такой экземпляр Gramatik , качните и "наслаждайтесь".) Но вполне себе замечательно клипиннг слышно через ютуб.

    Слушайте бас и удар бас бочки, вот где "сидит" в основном клиппинг.

    Вот ссылки:
    Спойлер: 




    Ну и вот НЕ КЛИППИНГ:

    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post3063204

    Обратите внимание на пару басхедных композициий Давн Он Май Книс и Он энд Он. И на Гетто тоже, но там самую самую малость есть клиппинг, совсем чуть чуть, можно сказать, что и нету.

    Оказывается можно и чтоб бас качал, и чтоб громко, и при этом никакого клипиннга, а только кайф и кач, и нету там никаких чудес как бы. Главное, не увлекаться компрессией и лимитерами особенно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    tazyn (14.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    tazyn,
    Товарищи выше видимо решили блеснуть, до конца не понимая суть процессов, клиппинг это искусственное накачивание громкости сигнала, при неправильном сведении это может давать искажения и обрезку краев диапазона, часто вч. В данных треках все прекрасно записано, если конечно их слушать, а не смотреть на отчеты анализаторов. Так же легко оказалось подловить на преслувотом термине "дальних планов" сцены, которых по факту нет в Ельвенкинге 2017, а на Хакене как раз повсеместно используется этот эффект эшелоирования инструментов согласно сведению треков.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    tazyn (14.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    tazyn,
    клиппинг это искусственное накачивание громкости сигнала, при неправильном сведении это может давать искажения и обрезку краев диапазона, часто вч
    вам бы для начала терминологию подучить, потому как то, что вы написали, это не клиппинг.

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    tazyn,
    В данных треках все прекрасно записано
    увы, кому и кобыла невеста.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LSOTM (14.05.2021), Пяпа (14.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    tazyn,
    Товарищи выше видимо решили блеснуть, до конца не понимая суть процессов, клиппинг это искусственное накачивание громкости сигнала, при неправильном сведении это может давать искажения и обрезку краев диапазона, часто вч. В данных треках все прекрасно записано, если конечно их слушать, а не смотреть на отчеты анализаторов. Так же легко оказалось подловить на преслувотом термине "дальних планов" сцены, которых по факту нет в Ельвенкинге 2017, а на Хакене как раз повсеместно используется этот эффект эшелоирования инструментов согласно сведению треков.
    Выложите пожалуйста на гугл диске или где вам удобно трек из выше оговоренных групп, где по вашему нету клипинга, есть планы, и все прекрасно записано, дабы не быть, мягко говоря, голословным. Ссылка на ютуб тоже годиться. Я послушаю их и скажу без всяких анализаторов. Я привел материал, где есть клип, а где он отсутствует. Возможно мы о разных искажениях говорим, потому как вы написали полную чушь (блеснули, так уж блеснули), клиппинг не обрезает края частотного диапазона, и ВЧ в том числе, если мы говорим о адекватном сведении, а не случае, когда специально нужно убить композицию. Если предыдущий пост в мой адрес, то я и не думал "блестеть", спросили на форуме - поделился знаниями, а вас почему-то это задело. Вместо вежливого общения понеслось. Вы меня там на чем-то поймали, ну что же, поздравляю.)

    Если вам интересно, то ВЧ заметно так подрезаются, если конвертнуть из лося во мптриху битрейтом ниже 320 кбс, и то, на слух это не всегда заметно. Даже бит-крашер с 24 бит понижением аж до 8 бит и то менее заметно режет ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LSOTM Посмотреть сообщение
    Порекомендую любителям "потяжелее"

    - Motorhead "Under Cover" 2017 - DR9-10
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5447854

    - Rainbow "Rising" 1976 - DR12
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5876354

    - Creedence "24 Classic Hits"- DR13-15
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5572172

    А для ознакомления, как перфектно работает бинаурал у Фокусов - The Beatles "White Album"
    Только осторожно... после этого придётся или покупать Фокус или перестать слушать этот альбом
    А ссылочкой на раздачу Битлов поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    А ссылочкой на раздачу Битлов поделитесь?
    Вас на рутракере забанили?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Очень хочу послушать Фокус. Возможно есть владельцы в Днепре? Понимаю что с бинауральным режимом ознакомиться быстро не получится, но все же хотя-бы оценить уровень цапа... В долгу не останусь, могу пригласить послушать мои ас, усилитель, авторский цап на ак4490, если это будет кому-то интересно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    А ссылочкой на раздачу Битлов поделитесь?
    Не могу вспомнить, откуда я скачал свой (он 24\192)
    Такого-же по размеру на рут-ре найти не удалось...

    Я бы взял вот этот в 24\96
    _https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5641543
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо LSOTM за полезный пост

    TonyBerne (15.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss1819 Посмотреть сообщение
    Понимаю что с бинауральным режимом ознакомиться быстро не получится, но все же хотя-бы оценить уровень цапа..
    У меня получилось БЫСТРО оценить, мне понравилось. Вначале ничего не понятно, и вроде ничего не меняется, но если некоторое время побыть в этом режиме, и привыкнуть к звуку, то когда выключаешь бинауралку, то как буд-то пил нормальный чай, и вдруг дали без сахара. И не хочется с него уходить. Мой отзыв есть в теме (Киев, Фокус 2).
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Вас на рутракере забанили?
    Вы не поняли... Интересует конкретный релиз, понравившийся конкретному человеку. Сидеть и сравнивать часами разные рипы/релизы желания ноль.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Да я особо релизы не сравнивал... Это операция крайне нелинейная, утомительная и неповоряемая на более-менее качественных альбомах
    Если напишете куда залить - могу скину тот, что у меня (3.62GB)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss1819 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Очень хочу послушать Фокус. Возможно есть владельцы в Днепре? Понимаю что с бинауральным режимом ознакомиться быстро не получится, но все же хотя-бы оценить уровень цапа... В долгу не останусь, могу пригласить послушать мои ас, усилитель, авторский цап на ак4490, если это будет кому-то интересно.
    Есть рядом, но фокус 1. По отзывам он уступает второму поколению, но мне нравится (последующие фокусы не слышал).
    Вот если Realien мне зашлет третий, то послушаю)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения