Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 875
  1. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Коллеги подскажите кто то на фокусе слушал наушники от Snorry серии Si. Где то в теме видел, что к ним отдельный усилок понадобился. Хотя в теории фокус и сам тянуть должен. У меня первая версия.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, не знаю как первый фокус, но второй с Si-1 мк2 играет неплохо (на hi gain), хотя с отдельным усилком еще лучше. первый фокус более наворочен но обладает более заметными (в сравнении с версией 2) искажениями но они заметны лишь на чувствительных внутриканалках.
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (15.08.2021), wouldnt_even (16.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, в Нижнем Новгороде есть владельцы данного аппарата?
    Буду благодарен за возможность заценить звук.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а у вас нормально работает Фокус с внешними усилителями? А то недавно пробовал подружить свой фокус 2 через RCA с усилком от Топпинга, и громкость можно было регулировать как на фокусе, так и на усилке, что мне показалось странным. Так же показалось что громкость была лимитирована сугубо громкостью Фокуса, как будто Топпинг вообще не работал
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Ребят, а у вас нормально работает Фокус с внешними усилителями? А то недавно пробовал подружить свой фокус 2 через RCA с усилком от Топпинга, и громкость можно было регулировать как на фокусе, так и на усилке, что мне показалось странным. Так же показалось что громкость была лимитирована сугубо громкостью Фокуса, как будто Топпинг вообще не работал
    А что именно показалось странным? В Фокусе регулируемый линейный выход, всегда был.

    Вторую половину сообщения я не понял, сначала выпишете: "громкость можно было регулировать как на фокусе, так и на усилке", а потом пишете: "как будто Топпинг вообще не работал". Так можно было регулировать громкость на усилке или нет?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    А что именно показалось странным? В Фокусе регулируемый линейный выход, всегда был.

    Вторую половину сообщения я не понял, сначала выпишете: "громкость можно было регулировать как на фокусе, так и на усилке", а потом пишете: "как будто Топпинг вообще не работал". Так можно было регулировать громкость на усилке или нет?
    Уточню, написал что "Топпинг вообще не работал" поскольку совсем не ощутил прибавки в мощности. Наушники были Hifiman Arya, они с Фокуса без усилка играют уныло, так вот с подключенным Топпингом ничего не изменилось. Мол громкость крутишь и там и там, она меняется, при этом такое впечатление что играет сугубо фокус и нет никакой прибавки от уся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Уточню, написал что "Топпинг вообще не работал" поскольку совсем не ощутил прибавки в мощности. Наушники были Hifiman Arya, они с Фокуса без усилка играют уныло, так вот с подключенным Топпингом ничего не изменилось. Мол громкость крутишь и там и там, она меняется, при этом такое впечатление что играет сугубо фокус и нет никакой прибавки от уся.
    "Максимальная громкость" и "играет уныло" это разные вещи. Если вам не хватало громкости на Фокусе и после подключения Топпинга ничего не изменилось по уровню громкости, то это значит Топпинг не мощнее Фокуса, надо искать что-то помощнее. Арья имеет довольно низкую чувствительность (90 дБ) и требует большой мощности.

    Когда Фокус используется в качестве ЦАПа с предом, на нем надо выкручивать громкость полностью на высоком гейне и не трогать больше, это мой опыт по всем трем Фокусам.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    "Максимальная громкость" и "играет уныло" это разные вещи. Если вам не хватало громкости на Фокусе и после подключения Топпинга ничего не изменилось по уровню громкости, то это значит Топпинг не мощнее Фокуса, надо искать что-то помощнее. Арья имеет довольно низкую чувствительность (90 дБ) и требует большой мощности.

    Когда Фокус используется в качестве ЦАПа с предом, на нем надо выкручивать громкость полностью на высоком гейне и не трогать больше, это мой опыт по всем трем Фокусам.
    Подключал Топинг а90, там 3.3 ватта на 32 ома, так что хз в чём напасть)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Styha,
    В вашей подписи снорри so-1 mk2 и nm-1w.
    Вы используете фокус как Цап, усилитель шокера как усь? Или фокус качает снорри?
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Подключал Топинг а90, там 3.3 ватта на 32 ома, так что хз в чём напасть)
    как говорится, works as intended - читаем из обзора на Єре:
    "У Topping A90 нет как такового СВОЕГО характера. Это акустически нейтральный, полностью прозрачный элемент вашего тракта. Вы как будто выключаете его из своей системы, слушая только тот микс акцентов и темпераментов, что приготовили для вас источник и наушники. Я переслушал на нем более десяти моделей наушников и три разных источника. И везде были в первую очередь выделены те черты, что присущи непосредственно источнику и наушникам. Удивительная нейтральность и прозрачность."
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Styha,
    В вашей подписи снорри so-1 mk2 и nm-1w.
    Вы используете фокус как Цап, усилитель шокера как усь? Или фокус качает снорри?
    У меня несколько сценариев использования различных комбинаций связок. Например фокус 2 я использую в связке с si1mk2 - это основной сценарий с стац. компом. Фокус тянет si1mk2 , имхо, на high gain примерно с 9 до 15 часов положения ручки громкости в зависимости от конкретной записи и музыки. С NM1, опять таки имхо, фокус 2 уже не может справиться и приходится прибегать к помощи 4,4. Вообще с NM сценариев использования и связок у меня больше, но с неизменным присутствием 4,4, например в роли транспорта (транспорт+цап) использую кулс, CD плеер, фокус2, .....
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Styha. А,не доводилось сравнивать Si1 mk2 с Ananda?Очень интересует.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    Sergmer (25.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Да. Давайте встретимся и сравним.

    Отправлено с моего Nokia 5.4 через Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Александр 1953, wouldnt_even, предоставьте Ananda - сравню)))
    Desktop: Focus 2 , V4,4 + NM-1 W, SI-1 mk2
    Port.: QLS QA361 + 7Hertz Timeless, Sony IER-M7, Tin HIFI P1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Да я вот все думаю, как время выкроить. Вообще-то я уже Снорри слушал на нашей первой сходке, но очень поверхностное, так как слушал минут пять.

    Sent from my DX300 using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    ...wouldnt_even. Если найдёте,вдруг,время для сравнения,напишите,пожалуйста,ваше мнение.Никто,нормально,об этом,не написал.Всё,как-то, около.Можно написать в ветке Ананда.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Хотел послушать с фокусом не музыкальную Ананду, которую тут все рекомендуют, а сухую мониторную сундару. Вчера пришли ушки , ну в сочетании с нейтральным фокусом, это прям совсем инструмент для анализа фонограммы получился, удифилия в квадрате, даже я со своей любовью к деталькам нахожусь в некотором изумлении, кажется это перебор, но надо ещё послушать, возможно это с непривычки после жирнючих и ярких 400i.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    "Ребят, а у вас нормально работает Фокус с внешними усилителями? "

    Подключал лин. выходы Ф-1 к ламповому хидампу Cavalli Audio Bijou OTL
    Все гут.
    Последний раз редактировалось LSOTM; 25.10.2021 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    42
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Хотел послушать с фокусом не музыкальную Ананду, которую тут все рекомендуют, а сухую мониторную сундару. Вчера пришли ушки , ну в сочетании с нейтральным фокусом, это прям совсем инструмент для анализа фонограммы получился, удифилия в квадрате, даже я со своей любовью к деталькам нахожусь в некотором изумлении, кажется это перебор, но надо ещё послушать, возможно это с непривычки после жирнючих и ярких 400i.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Кстати, как HE400i в паре с Фокусом? И какая версия Фокуса?

    Отправлено с моего MHA-AL00 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DAC HA "Focus" (бинауральный цапоусь от Назара) 
    По умолчанию
    Подброшу ка я дровишек. Прочев еще в мае восторженный отзыв ReAlein про Фокус 3, сильно впечатлился. Хотя, поскольку это был по сути единственный такой коммент (в отличии от множества про Фокус 2) не придал ему особого значения, типа ну бывает, померещилось. К тому же сдерживало наличие Фокуса 2, который при таком раскладе превращался в бесполезную железяку, и по сути удваивал цену Фокуса Третьего.
    Но к концу года аудиофильской зуд все же одолел. Купил Третьего, а чтобы оправдать покупку, Фокус2 решил подарить племяннице.

    Перевтык силового и ЮСБ шнуров в аналогичные гнезда Фокуса 3, звука от Аплеера не дал. Но с помощью Назара, через неск часов мучений Фокус 3 таки запел.
    Сразу бросилось в уши, что половина звуковой материи (жира) куда то испарилась, но вот некоторые звуки прям с первых секунд предстали во всей своей 3 Dэшной красе, и такой четкости и мощи, которых не слышал в даже прогретом Ф2, а не прогретый он был вообще мутный.
    Всему этому предшествовал 2- недельный прогрев на Ф2 наушников Мезе 99 классик (взял для Ф2 в Черную пятницу). Красивейший теплый звук и отличная компактная сцена. И когда наконец включил заскучавшую за 2 недели Ананду, сходу звук показался пресный, никакой, но неск минут адаптации и с удовольствием для себя отметил, что так красиво и широко Фокус 2 ещё никогда не играл. Именно с этим звуком Фокуса 2 (по памяти), я теперь сравниваю Фокус 3 после 50 часов прогрева (50/50 музыка и белшум).
    Не вижу смысла вновь повторять многочисленные восторженно-художественные эпитеты (хотя могу), что были в адрес Фокуса 2. Вот если то все изобилие прекрасного усилить процентов на 20 (хотя казалось бы, куда ещё то усиливать), это и будет звук Фокуса Третьего.
    Выделю разве что, поразительно четкий, мощный звук барабана, висящий в воздухе впереди в 5-6 метрах, микроскопическую четкость очень близких и очень дальних звуков по сторонам, и разделение вокалистов, то есть впереди основной вокалист, а за его спиной, немного дальше, одновременно подпевают 2 голоса, и все это воспринимается раздельно, не кашей. Это я гонял группу А-ха, альбомы 85 и 88 гг из за их шикарнейшего звука, хотя после многократного прослушивания немного начала нравиться и их унылая электронщина.
    Когда ReAlien говорил, что Фокус 3 хирургический инструмент, так и есть. После звука А-ха (при быстром перескоке), на контрасте, многие любимейшие альбомы старых хард-роковых групп хочется снести к чертовой матери, и это реально огорчает.
    Но зато, если запись очень качественная (а их не так уж мало), то с Фокус 3 это ПОЛНАЯ НИРВАНА.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    garik07 (23.01.2022), ReAlien (11.12.2021), Sergmer (11.12.2021), Sergy (13.12.2021), }{RamovniK (20.12.2021)

Reply To Thread
Страница 43 из 44 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2021, 18:59
  2. [DAC/HA/DSP] S-Audio Systems "Focus"
    от Elix в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 14:09
  3. HA "Focus" by S-Audio.Systems
    от Sonera в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 18:39
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 00:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения