Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 139 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    и ничего кроме более мощного выхлопа на линейке не выслушали.
    1. Дык, это на линейке, он же усилок ковырял. Я с линейного не слушал.
    2. Мод - это всегда эксперимент, надо сразу настроиться, что может не повезти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    надо сразу настроиться, что может не повезти.
    ты не понял - мы 3 часа 2-мя парами ушей и 3-мя парами наушников пытались услышать разницу с наушникового выхода мода и моего стока.
    нету! Миша шарлатан.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    610
    Репутация
    3856 (0)
    По умолчанию
    Вот поэтому Plutonim — наше всё!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    plutonim (09.07.2019), pticeed (11.07.2019), xapgpokep (09.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markant Посмотреть сообщение
    Вот поэтому Plutonim — наше всё!
    вот - да!
    когда Денис привёз свой мод х3-2, то глухой бы только не услышал разницу.
    правда на тот момент Дэн заточил его под классику.
    я с опаской ждал мод амр1, но обошлось
    вот не к чему придраться. жанрово не зависим, играет всё и переигрывает пока все творения инженеров ибассо.
    Денис, Спасибо тебе!
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    plutonim (10.07.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Господа, нижайше прошу ваших компетентных консультаций и адекватных советов! На данный момент владею Fiio X3II и, в целом, звук его меня более-менее всегда устраивал (ну разве что наличествует несколько избыточная на мой слух резкость, к которой я давно привык) Однако время, как известно, не стоит на месте, и вот настал тот момент, когда я задумался о поиске современной альтернативы. Очень заинтересовался сабжем! Посмотрел и почитал кучу обзоров, детально ознакомился с этим разделом форума. Беда в том, что послушать это чудо враждебной техники своими ушами возможности у меня категорически нет (в наш город такое добро не завозят). В связи с этим, собственно, ужасно банальный для многих вопрос: если говорить исключительно о звуке, будет ли между этими двумя плеерами прям принципиальная разница в классе? Использовать планирую с Dunu Falcon C (во всяком случае, для начала).

    Заранее благодарен всем отписавшимся! Даже тем, кто покрутит пальцем у виска)
    Ванговать тут бесполезно...Всё в конечном итоге будет зависить от связки с конкретными наушниками и Вашего восприятия и вкусовых предпочтений...Есть у меня x3-2, и вся беда заключается в том, что я не избавился от него в своё время и имею возможность теперь сравнивать влоб со вновь выпускаемыми плеерами, которые приобретаю...Сабжа у меня нет, но есть (был) кулс 360-й мод, а на данный момент есть x5-3 и хиби р6 про...Так вот, со своей вкусовой колокольни могу сказать, что конкретно в связке с fiio f9 pro, мелкий гадёныш им не уступает, кроме пожалуй, хибика по балансу...у того басы по глубже будут, сцена повнушительнее, и в целом, как принято говорить, взрослее звук...и то на уровне подсознания, но зато на хиби в сравнении с x3-2 ВЧ как-то поприглушенней получаются, да и в целом по микродетальности младший фио уделывает и хиби и х5-3...Вот думаю и с m11 будет нечто похожее, только по отзывам с ВЧ у m11 всё в полном ажуре, как говорится...Но, как я и говорил, в итоге связка решает...надо подбирать наушники...

    И, не смотря на всё сказанное мною, есть значительные плюсы от приобретения сабжа по отношению к устаревшей игрушке x3-2... Не буду говорить громких слов про "уровни", так как у каждого это понятие индивидуально...

    Приобретая сабж Вы получаете:
    - более современный цап, точнее два, и балансную схему усиления, что даёт бОльшее разделение каналов, соответственно расширение воображаемой сцены (где она есть), и более точное построение стереопанорамы...
    - внушительный запас по мощности для подключения более тугих на раскачку наушников и более качественной проработки низкочастотного диапазона...
    Затем - аккум свежий => держит дольше...тач экран, андроид, все дела...современный десигн, сервисы-шмервисы, в целом более современный агрегат, так что, сложив все плюсы и отринув сомнения, можно смело отправлять x3-2 на барахолку, либо дальнюю полку и приобретать железку под названием fiio m11, думаю не пожалеете...
    Последний раз редактировалось osirisss; 10.07.2019 в 06:46.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lyoha1024 (10.07.2019), markant (10.07.2019), sevlap (10.08.2019), zoriev (10.07.2019), Алексеев (12.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Это скорее к разработчикам родного плеера FiioMusic)) а у Нетроновцев то спрашивать особо и нечего раз их плеер всеяден. Мне сабж только вчера приехал. Ещё одну "особенность" родного плеера заметил - он и обложки при воспроизведении показывает не все. Если файл называется thumbnail точно не показывает, thumb вроде тоже. Переименовывать нужно в Cover.

    Neutron пока еще не воспринимает М11 как ЦАП, работы ведуться
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Только что общался с продавцом одного их профильных магазинов (по скайпу, ибо в нашем городе такие салоны отсутствуют как класс). Он настоятельно советует брать вместо M11 Ibaso Dx150. Мол, они всем коллективом вдумчиво слушали на разных ушах и однозначно пришли к такому выводу. Кто-нибудь из участников форума их сравнивал? Как можете прокомментировать такое мнение?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Только что общался с продавцом одного их профильных магазинов. Он настоятельно советует брать вместо M11 Ibaso Dx150. Кто-нибудь их сравнивал?
    От неликвида избавляются
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimagio07 (10.07.2019), Алексеев (12.07.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    От неликвида избавляются
    Промелькнула и у меня такая мысль, ибо часто в интернетах вижу попытки сравнить м11 с дх220, который явно выше классом. А тут, вдруг dx 150). Сказал, что, мол, фея даст сухой звук с легеньким оттенком синтетики, по подаче примерно такой же, как на моем X3II только с большей сценой и детальностью.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Только что общался с продавцом одного их профильных магазинов (по скайпу, ибо в нашем городе такие салоны отсутствуют как класс). Он настоятельно советует брать вместо M11 Ibaso Dx150. Мол, они всем коллективом вдумчиво слушали на разных ушах и однозначно пришли к такому выводу. Кто-нибудь из участников форума их сравнивал? Как можете прокомментировать такое мнение?
    Dx150 вкуснее по звуку будет, ибо менее нейтральный. Хотя фио по технологичности и удобству будет впереди
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    370
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Dx150 вкуснее по звуку будет, ибо менее нейтральный. Хотя фио по технологичности и удобству будет впереди
    Именно поэтому М11 и был невозбранно приобретен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Приветствую всех! Я правильно понимаю, что плеером Fiio music (встроенным) музыку никак не передать по дом сети на акустику? Поправьте , кто знает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaarj_13 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому М11 и был невозбранно приобретен.
    У айбассо один закон: "Нож в печенЬ, Луркер - вечен!!!1"))))

    А по факту - эксоновский проц дает М11 заметный буст. Прям ощутил, когда сравнивал с давно ушедшим от меня Х7, который хотелось в черную дыру отправить, до того упорото-медлительный был))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lyoha1024 Посмотреть сообщение
    Только что общался с продавцом одного их профильных магазинов (по скайпу, ибо в нашем городе такие салоны отсутствуют как класс). Он настоятельно советует брать вместо M11 Ibaso Dx150. Мол, они всем коллективом вдумчиво слушали на разных ушах и однозначно пришли к такому выводу. Кто-нибудь из участников форума их сравнивал? Как можете прокомментировать такое мнение?
    Я работаю в торговле уже 15 лет. А что вам должны предложить Fiio m11? Который стоит на Али 30 , а в дх 40. И когда у них куча непроданных Айбасо 150. Продавцам поставили задачу по 150, вот они и будут их впаривать. У нас тоже на работе задачи по ассортименту, который не востребован, а что продаётся, так за это мы бонусы не получаем.
    В последнее Айбасо 150 на барахолке продаётся за 20.000 и в очередь за ним никто не встаёт. Хотя плеер у меня был 2 раза и мне нравился. Но для стриминга и тидал не слишком подходит, из за старого железа на рокчипе.
    По поводу Fiio m11, то думаю через неделю получу и сравню с Айбасо 150.
    Я когда увлекся портативом, то позвонил в хчессер и мне они предложили остри 09, а кому они нужны кроме новичков? Правильно никому, довольно посредственные наушники, тем более в эти деньги, что за них просили. А что брать решать вам. Слушать заинтересованных продавцов , чтобы продать нелеквид или людей с форума.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо георгий700 за полезный пост

    Theri0n (19.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Я работаю в торговле уже 15 лет. А что вам должны предложить Fiio m11? Который стоит на Али 30 , а в дх 40. И когда у них куча непроданных Айбасо 150. Продавцам поставили задачу по 150, вот они и будут их впаривать. У нас тоже на работе задачи по ассортименту, который не востребован, а что продаётся, так за это мы бонусы не получаем.
    В последнее Айбасо 150 на барахолке продаётся за 20.000 и в очередь за ним никто не встаёт. Хотя плеер у меня был 2 раза и мне нравился. Но для стриминга и тидал не слишком подходит, из за старого железа на рокчипе.
    По поводу Fiio m11, то думаю через неделю получу и сравню с Айбасо 150.
    Я когда увлекся портативом, то позвонил в хчессер и мне они предложили остри 09, а кому они нужны кроме новичков? Правильно никому, довольно посредственные наушники, тем более в эти деньги, что за них просили. А что брать решать вам. Слушать заинтересованных продавцов , чтобы продать нелеквид или людей с форума.
    Благодарю за столь развернутый ответ! Я читал про 150-й раньше и сделал для себя вывод, что он проигрывает фее как минимум в юзабилити, но все-таки решил поинтересоваться мнением компетентных людей).
    Еще вопрос владельцам сабжа, если позволите: насколько он дружит с всевозможным тяжметом? А то у меня солидная часть фонотеки принадлежит именно к этому жанру, и я не могу сказать, что мой текущий девайс (X3II) справляется с ним так, как мне бы, возможно, хотелось). Уж слишком он на мой слух колючий для этого дела, не хватает массивности ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Lyoha1024,
    Еще вопрос владельцам сабжа, если позволите: насколько он дружит с всевозможным тяжметом?
    Плеер нейтральный по звучанию. Так что "дружба", в первую очередь будет зависить от наушников.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Dx150 вкуснее по звуку будет, ибо менее нейтральный. Хотя фио по технологичности и удобству будет впереди
    В чем его меньшая нейтральность заключается?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Lyoha1024,

    Плеер нейтральный по звучанию. Так что "дружба", в первую очередь будет зависить от наушников.


    Слушать планирую (во всяком случае, на начальном этапе) с Dunu Falcon C
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я слушаю на M11 тяжелый митол, нормально играет. Конечно, не так хорошо, как Hifiman FSM 7.2, но при наличии приличных наушников, разочарования быть не должно. Явной накачки и окраски звуков нет, но альбомы, записанные эталонно (например, DEATH, начиная с HUMAN и далее до конца) - звучат очень и очень хорошо!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    osirisss (11.07.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел Москва Посмотреть сообщение
    Приветствую всех! Я правильно понимаю, что плеером Fiio music (встроенным) музыку никак не передать по дом сети на акустику? Поправьте , кто знает.
    В fiio music имеется функция передачи музыки по wi-fi, вы это имели в виду?

    ---------- Добавлено в 04:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:16 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Lyoha1024,



    В чем его меньшая нейтральность заключается?
    Я так полагаю он имел в виду, что dx150 чуть приукрашивает подачу по этому является менее нейтральным плеером нежели полностью нейтральный m11.
    Во всяком случае у всех вкусы разные, кто-то любит звук такой какой он есть, кто-то любит приукрашивания "вкусную подачу", как некоторые форумчане выражаются, кто-то любит поиграться с настройками, улучшалками звука и приобретают аппараты по типу hiby, sony в которых можно настроить звук под себя. С m11 получить звук под себя можно подбором наушников. Давно уже приметил одну особенность - если хочешь получить хороший звук, необходимо озаботиться приобретением хороших наушников ибо простенькие наушники даже с флагманом не будут играть лучше чем они могут выдать исходя из своих возможностей. Ну и качество записей играет не последнюю роль.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    В fiio music имеется функция передачи музыки по wi-fi, вы это имели в виду?[COLOR="Silver"]
    Нет, это просто передача файлов по вай-фай. А я имею в ввиду передачу музыки на сетевые устройства (колонки)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 139 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения