Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 139 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Я для спорта пользую Fiio BTR3 + FiiO FH1 со смартфоном, бюджет правда побольше 100$, но звук нормальный + можно отвечать на звонки

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ValeroidNN за полезный пост

    DIVIIR (10.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Как вариант очень любопытно. Но, применительно к fh7, не охота лишний раз их нежные разъёмы тревожить (у меня 3 провода. вроде не злоупотреблял перестановками. но на левом уже немного чувствуется износ)
    Зато звук, к которому привыкли) Кстати, на Али была акция: Jade Audio EA3 (дочка Fiio) + Fiio UTWS1. Я к тому, может и в других магазах подобные акции будут.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Как вариант очень любопытно. Но, применительно к fh7, не охота лишний раз их нежные разъёмы тревожить (у меня 3 провода. вроде не злоупотреблял перестановками. но на левом уже немного чувствуется износ)
    Опача, можно про износ подробнее, тоже имею FH7.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Опача, можно про износ подробнее, тоже имею FH7.
    Ну со временем провод в разъёме наушника начинает свободней вращаться. Кто-то в ветке про fh7 даже пророчил, что как "пропеллер"))). На самом деле не все так плохо, но у меня левый прокручивается довольно свободно (правый тугенько), со звуком всё в порядке. Поэтому злоупотреблять частой сменой проводов и другими экспериментами с разъёмами имхо не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    DIVIIR, слушал в магазине fh5, так те с коробки уже с "пропеллером". Аж удивился, учитывая тугость fh7
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    58
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    DIVIIR, слушал в магазине fh5, так те с коробки уже с "пропеллером". Аж удивился, учитывая тугость fh7
    Наверно все-таки конструкция и качество разъёмов трох ущербные)))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIVIIR Посмотреть сообщение
    Наверно все-таки конструкция и качество разъёмов трох ущербные)))
    Если часто менять кабеля, В ЛЮБЫХ НАУШНИКАХ С MMCX будет кабель вращаться. Такой он, этот MMCX. Чтобы этого избежать, некоторые производители делают кастомизированые MMCX: Dunu DN-2002, верхний сегмент Sony и т. п.
    Поэтому, ИМХО, лучше выбрать 1 раз хороший кабель, подключить, и не дергать без нужды.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    vovan realnyi, главное что ь контакт был. Я так понимаю, разнашивается сам провод, а не гнездо в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, главное что ь контакт был. Я так понимаю, разнашивается сам провод, а не гнездо в наушниках?
    Андрей, по разному на самом деле. На предыдущих моих соньках N3ap комплектный кабель ушатался за месяц. При этом балансный от Fiio (самый дешманский, mmcxb, который из комплекта f9 и fh1) работает отлично до сих пор, и в разъёмы тех же сонек входит с характЕрным щелчком, при этом прокручивается, но не люфтит, контакт надёжный.
    А вот, например, кабель Ibasso cb12s новый! сразу прокручивался люто, и в правом ухе контакт пропадал. Вылечилось заменой коннекторов на качественные.
    Там на коннекторе снизу такое колечко типа шайбы гровера. Оно должно хорошо пружинить и фиксировать коннектор в "маме". Если ушатывается, будет люфтить. Для начала можно маленькой часовой отвёрточкой это кольцо разжать немного (на моём ибаццо на месяц помогло, потом плюнул, и отдал на замену коннекторов).
    У первых ревизий Fiio fh5 проблема была именно в "маме", то бишь в наушнике. Потом пофиксил производитель.
    P.P.S. справедливости ради: по звуку cb12s крайне хорош, но коннекторы полный шлак.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 11.04.2020 в 13:09.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    vovan realnyi, то проблема решается заменой провода, я правильно понял? или ушативается и само гнездо?
    P.S. Про FH5. Слушал из в феврале этого года, как плеер покупал. Не думаю, что это была первая ревизия. И крутились они именно как пропеллеры, без малейшего усилия
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, то проблема решается заменой провода, я правильно понял? или ушативается и само гнездо?
    По разному. Но любое гнездо раздалбывается со временем, если кабеля часто менять.

    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    P.S. Про FH5. Слушал из в феврале этого года, как плеер покупал. Не думаю, что это была первая ревизия. И крутились они именно как пропеллеры, без малейшего усилия
    Слушал неделю назад свежую версию. Подобной проблемы не заметил. Кабель стоковый стоял.
    И, кстати, у моего знакомого F9 Pro, подобной проблемы нет.

    Но, повторюсь, при частом перетыке кабелей, люфтить будет однозначно в любых наушниках. Это минус MMCX.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    vovan realnyi, Вообще не понимаю чего этот ммсх так часто используют. Логично, что такой форм фактор со временем будет ушатыватся.
    Я правда кабель не перекидываю туда сюда, надеюсь что не будет разшатываться
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, Вообще не понимаю чего этот ммсх так часто используют. Логично, что такой форм фактор со временем будет ушатыватся.
    Я правда кабель не перекидываю туда сюда, надеюсь что не будет разшатываться
    Ну, многие вилки используют. И не только KZ. IMR Acoustics, например, тоже вилки 0,78 ставит. Главное не др...ть кабеля туда-сюда, и всё будет работать)))
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 11.04.2020 в 15:05.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    vovan realnyi, Крутиться в разьеме то он будет по любому, от одевания-снимания, от ходьбы например. В моих ФХ7 левый вообще кривоватый, хз как это скажеться на эксплуатации. Сначала это напрягало, теперь вот смирился, как будет уже.
    И да, я очень плохой покупатель)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, Крутиться в разьеме то он будет по любому, от одевания-снимания, от ходьбы например
    Ну, в моих дуньках не крутится пока. И чтоб так было и дальше, стоковый кабель менять не буду.
    P. S. Предлагаю свернуть обсуждение наушников, тут всё таки тема по М11.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Всем добрый вечер. Попалась статейка, в которой человеческим языком изложена разница между цифровыми фильтрами в AK4493. Кому интересно, вот ссылка:
    https://portativ.ua/blog/tehnicheska...-fiio-m11.html

    Если кратко, то:

    цифровые фильтры.jpg
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.us (12.04.2020), andruha331 (12.04.2020), DIVIIR (12.04.2020), gav (12.04.2020), Generator) (13.04.2020), markant (12.04.2020), sevlap (13.04.2020), Андрей_3 (12.04.2020), Дану (13.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Фирменные обои для M11 от Fiio в двух цветовых решениях.

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (15.04.2020), Dimagio07 (16.04.2020), DIVIIR (14.04.2020), OneNox (14.04.2020), sevlap (14.04.2020), vovan realnyi (15.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Все таки поставил Тидал). Имею вопрос.
    Скачанные альбомы можно слушать только в фирменном приложении?
    Файлы вроде закодированы и другими плеерами не послушаешь, так?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Все таки поставил Тидал). Имею вопрос.
    Скачанные альбомы можно слушать только в фирменном приложении?
    Файлы вроде закодированы и другими плеерами не послушаешь, так?
    именно так, оффлайн только в фирменном приложении.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    alex.us (14.04.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.us Посмотреть сообщение
    Скачанные альбомы можно слушать только в фирменном приложении?
    Тут дело в чём, в самом приложении Tidal на портативной аудиотехнике можно скачивать и слушать скаченную музыку только находясь непосредственно в приложении Tidal, но есть вариант скачивать музыку, хоть целыми альбомами, но для этого потребуется компьютер, установка специальной программы, в целом ничего сложного. Если данный вариант будет интересен, то я могу описать подробно как это осуществить.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 139 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения