Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 139 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 2762
  1. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, обязательно отпишусь, как получиться протестировать с 3001прошками, возможно и вправду цифровой фильтр ьак влияет на звук.
    Влияет на подачу нюансов, от которых зависит, например, утомляемость от звука. Да и в целом, восприятие разное. Но на 3001Pro я эту разницу слышу. На Басе, кстати, фильтры тоже есть.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    плюс один новый. Для меня этот новый оказался наиболее интересен. С ним пообъёмней звук, шире и глубже сцена. И воздуха побольше, лучше разделение/локализация инструментов. Предпочёл его для всех своих наушников.
    Это который "low dispersion short delay filter"?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    vovan realnyi (07.06.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, При слепом тесте на 220ом от смены фильтра, чувствую лишь маленькую разницу в НЧ, и то не на всех жанрах. Вот такой я глухой.
    ps естественно с 3001pro
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, мне представляется, что имеется ввиду фильтр №6.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дану за полезный пост

    savatager (12.06.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, При слепом тесте на 220ом от смены фильтра, чувствую лишь маленькую разницу в НЧ, и то не на всех жанрах. Вот такой я глухой.
    ps естественно с 3001pro
    Нужно более длительное прослушивание. И нужно понимать, что именно выслушивать. Статьи эти глянь, будет понятней, на что внимание обратить.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, мне представляется, что имеется ввиду фильтр №6.
    Спойлер: 
    Он, родимый
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Ermak (07.06.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    696
    Репутация
    6343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Нужно более длительное прослушивание. И нужно понимать, что именно выслушивать. Статьи эти глянь, будет понятней, на что внимание обратить.

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------



    Он, родимый
    Первая статья зацепила, человек заморочился, прям как я люблю. Спасибо, ранее не натыкался на эту статью.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Первая статья зацепила, человек заморочился, прям как я люблю. Спасибо, ранее не натыкался на эту статью.
    Да и в тесте нормально описано тоже, с наглядным отличием импульса на графиках.

    А вот режим "всё в DSD" я вообще не понял. На мой слух, типа "улучшайзер" а ля тётя Соня, они такое любят ставить в свои плееры.
    Но если реальный DSD звучит на М11 точно лучше PCM при прочих равных (заморачивался, выслушивал один и тот же официальный релиз в DSD64 и flac 24/96), то эта улучшалка просто люто искусственно звучит для меня.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Да и в тесте нормально описано тоже, с наглядным отличием импульса на графиках.

    А вот режим "всё в DSD" я вообще не понял. На мой слух, типа "улучшайзер" а ля тётя Соня, они такое любят ставить в свои плееры.
    Читал мнение, что: Этот режим больше для эквалайзера. При регулировке им на 44,1 кГц, будут срезаться АЧХ, а "всё в DSD" заранее их увеличивает и как бы нивелирует их срезание.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi,
    Он, родимый
    Я в своё время в данной ветке даже опрос устраивал, просил владельцев m11 протестировать возможные изменения звука на этом фильтре, но мне так никто и не ответил, если мне не изменяет память. Я уже думал, что один слышу изменения. Этот фильтр был у меня выставлен на постоянной основе, он, по звуку, нравился мне больше остальных, это был единственный фильтр, на котором наиболее ощутимо слышались изменения в звучании устройства. По моим наблюдениям, при активации данного фильтра, сцена расширялась, с наушниками FH5 было ощущение, что звук выходит за границы наушников, здоровский эффект, с другими фильтрами такого не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    sevlap (08.06.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    vovan realnyi,
    Я в своё время в данной ветке даже опрос устраивал, просил владельцев m11 протестировать возможные изменения звука на этом фильтре, но мне так никто и не ответил, если мне не изменяет память. Я уже думал, что один слышу изменения. Этот фильтр был у меня выставлен на постоянной основе, он, по звуку, нравился мне больше остальных, это был единственный фильтр, на котором наиболее ощутимо слышались изменения в звучании устройства. По моим наблюдениям, при активации данного фильтра, сцена расширялась, с наушниками FH5 было ощущение, что звук выходит за границы наушников, здоровский эффект, с другими фильтрами такого не наблюдалось.
    Те же ощущения с этим фильтром. Опроса, к сожалению, не видел. Иначе отписался бы сразу. Возможно, я тогда ещё на Х5-3 сидел.
    Но под некоторые тяжёлые жанры он для меня не самый лучший. Скорости не хватает. Для этих жанров выбираю "super slow". У него самый короткий и точный отклик на импульс. Но и у него есть минус - небольшая ступенька на синусоиде. На динамических наушниках особо не напрягает, а вот на многодрайверах проявляется в виде немного грязноватого звука. При долгом прослушивании может утомлять. Ещё на нём ВЧ немного меньше.
    Super slow, кстати, на самом деле не совсем фильтр, а полное отсутствие фильтра. В статье, на которую я ссылку постил, есть о нём. Его ещё называют NOS фильтр. Достаточно популярен в аудиофильских кругах.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sevlap (08.06.2020), vadasiaka (08.06.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    61
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Хороший вариант под М11, кстати.
    Возможно, не слушал. По отзывам, да, хорошие уши. Но как владелец BGVP DMG и М11. Хочу сказать что BGVP c М11 тоже спелись превосходно мне нравится. Это моё мнение.Иной раз и думаю покупать FH7 или нет.
    p.s. Но в планах всё равно остались...)).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    140
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksey77 Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что BGVP c М11 тоже спелись превосходно мне нравится.
    Мне они тоже нравятся, как бы их не ругали. Это мои повседневные наушники, которые практически всегда и везде со мной. С кастомными фильтрами и подобранными насадками они стали со мной одним целым. Т800 по звуку их делают, но по посадке dmg мне больше подходят. Да и источники им любые подходят. В Т800 еще шумоизоляция круче, но у меня проблема с посадкой в левом ухе, чтоб нормально посадить приходится повозиться, поэтому слушаю их чаще всего дома.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Вот и зря. Нужно было связаться с поддержкой Fiio и договорится об обмене или ремонте (впрочем ремонтом там никто заниматься бы не стал, назад полетел бы новый экземпляр)
    Благодарю за совет. Но в моем случае это сложности которые легче и проще решить покупкой нового девайса.
    Пока на качество звука бтсплей не влияет и количество битых пикселей не растет. Так и буду ЮЗАТЬ. Атам если выйдет из строя куплю новый.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexey_120 Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет. Но в моем случае это сложности которые легче и проще решить покупкой нового девайса.
    Пока на качество звука бтсплей не влияет и количество битых пикселей не растет. Так и буду ЮЗАТЬ. Атам если выйдет из строя куплю новый.
    ИМХО тогда уж лучше дисплей новый у Fiio купить. И заменить потом.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Друзья, привет.

    Не подскажите, как M11 ведет себя в качестве USB DAC? Планирую купить в том числе и для такого сценария использования + на работе удобнее Tidal с ноутбука управлять чем с плеера. Задержка в выводе присутствует?

    Стоит ли переалвчивать за PRO версию? Кто нибудь обновлялся до PRO и может поделиться впечатлениями? Или может кто то сравнивал?

    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Hailt, Если использовать плеер в качестве USB DAC очень желательно наличие XMOS /// в других случаях с задержками будет проблематично бороться.
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    Hailt, Если использовать плеер в качестве USB DAC очень желательно наличие XMOS /// в других случаях с задержками будет проблематично бороться.
    Так в обоих вариантах М11 это реализовано (хотя могу ошибаться).
    Сам использую М11 как звуковуху с ноутом в офисе, глюков и задержек не замечал.
    Переплачивать ли за Про версию решать Вам.
    ИМХО, если не критично наличие второго слота под SD и чуть меньшее время работы от одного заряда, рекомендовал бы Прошку. Звук в ней интересней. Но не критично.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:30 ----------

    Именно насчёт XMOS инфы не нашёл. Но сам я подобных глюков не замечал. Правда, Tidal на ноуте не использую, в основном воспроизвожу на ноуте посредством JRIVER, цифровой поток снимаю при помощи ASIO драйвера. Ну и Ютуб, видео плееры всякие. Задержек не замечал.
    Последний раз редактировалось vovan realnyi; 09.06.2020 в 15:44.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    vovan realnyi, ошибаешься ни в М11, ни в М11pro нет аппаратной реализации XMOS(задержки будут, заметит ли их человек или нет .. другой вопрос)
    XMOS если рассматривать Fiio плееры только в M15 или в усилителях Q5s/FiiO K5Pro. Либо же смотреть других производителей. Из самых доступных на сегодняшний момент плеер DX150 или усилитель/цап xduoo xd-05(plus)
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от desz Посмотреть сообщение
    vovan realnyi, ошибаешься ни в М11, ни в М11pro нет аппаратной реализации XMOS(задержки будут, заметит ли их человек или нет .. другой вопрос)
    XMOS если рассматривать Fiio плееры только в M15 или в усилителях Q5s/FiiO K5Pro. Либо же смотреть других производителей. Из самых доступных на сегодняшний момент плеер DX150 или усилитель/цап xduoo xd-05(plus)
    Да, нашёл уже. Только в М15 реализовали. Но, тем не менее, повторю: глюков и задержек при работе в режиме USB ЦАПа не заметил.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio M11 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Для информации. Из послания Fiio по устройству M15, стало известно, что для устройств M11/M11Pro/M15 Fiio использует дисплей модели смартфона NOKIA 3 2018г.
    Почему выбор пал именно на этот дисплей: поскольку разрешение Exynos 7872 ограничено максимум 720P, подходящих экранов не так много, в итоге выбор пал на дисплей Nokia 720P с соотношением сторон 18: 9
    Источник: послание Fiio, Часть 10, Полную статью можно посмотреть по ссылке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CartographerVL (10.06.2020), gav (10.06.2020), OneNox (09.06.2020), vovan realnyi (09.06.2020)

Reply To Thread
Страница 117 из 139 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения