Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Vsonic VS series 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    24
    Репутация
    102 (0)
    По умолчанию
    Vsonic начал обновление линейки.
    Первой вышла модель VS3 стоимостью 300 юаней (~45USD), отсоединяемым проводом и, вроде бы, биоцеллюлозной диафрагмой. На очереди VS5 и VS9.

    Подробные характеристики - https://www.vsonicint.com/shop/vsonic-vs3

    68cf2617gy1fvrwmsud6uj21bg0qojt3.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Темка застыла..

    А тем временем уже и VS7 и VS9 появились.

    Может слушал кто, кроме Павла?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Crinacle слушал VS7:
    https://crinacle.com/2019/09/06/vson...w-unfulfilled/
    Пишет, что не впечатлён, и что оригинальные GR07 звучат лучше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    KlausX, а по VS9 есть че на заморских форумах? Может ссылочку сюда?))

    ГР07 вообще классные. Спору нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Я только полу-мёртвую тему на head-fi нашёл:
    https://www.head-fi.org/threads/new-...series.890063/
    Но там похоже обозреватель с Porta.Fi - единственный кто их слушал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    по мне так vs7 как минимум не хуже gr07. убрали сибилянты, середина ближе и полновесней, бас повеселей качает, сцена значительно объемнее, вч стали более естественными. в вс7 более универсальный и сбалансированный звук , но менее панчевый и не так весело играют металл как гр07.
    в свое время неоднократно лицом к лицу сравнивал титан 3 и гр07 мк2, и всегда находил титаны более живыми, более универсальными и с лучшим разрешением на середине при этом. а теперь вот с удовольствием перешел с титан 3 на вс7. на мой вкус вс7 поинтереснее чем титан 3 во всем спектре частот, чтобы это ни значило)))
    но только с насадками с широким звуководом. с родными насадками вс7 мне обрезают вч и они не такие естественные.
    Изображения Изображения
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    Artur27 (01.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    А наушники то волшебные, больше месяца у меня валяются, вчера только руки дошли толком покрутить. Это что то с чем то, такой натуральности и объема, вообще не припомню, просто супер. Но их надо хорошо готовить, и эквалайзером и насадками, из коробки вообще не годятся(всмысле годятся конечно, но могут куда больше), надо пару часов потратить. Если вдруг кому интересно, могу расписать.
    Последний раз редактировалось Reference; 22.04.2020 в 06:22.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Reference, а зачем нужны наушники,которые надо допиливать эквалайзером..?
    Этож извращение
    Я лично такие безнадёжно кривые Иемы сразу сливаю нах за бесценок))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Reference, а зачем нужны наушники,которые надо допиливать эквалайзером..?
    Этож извращение
    Я лично такие безнадёжно кривые Иемы сразу сливаю нах за бесценок))
    Очень категорично мыслите, хотя тоже иногда так делаю, бывает. Объясняю почему вы не правы.
    1 Наушники не кривые, ровнее многих будут, частотка почти прямая линия, таких наушников мало.
    2 Абсолютно все наушники кривые, точнее ваши уши отличаются от моих, не бывает двух одинаковых людей, поэтому подгоняю эквалайзером абсолютно все наушники (и не только) лично под свое восприятие. Но надо уметь им пользоваться, я исключительно про параметрик, обычный и правда больше вредит.
    3. Конкретно эти наушники обладают какой то магией на живых инструментах, клавишные струнные, духовые. Просто идеально оттюнингованая мембрана в этом направлении получилась. Не детальность и скорость, а разрешение и баланс какой-то правильный. Если вы имеете представление как они звучат, эти инструменты в жизни конечно. Если не очень, то можно не забивать голову тогда этой ерундой.
    А по поводу извращений, эквалайзер не является извращением, вас обманули. Все что вы слышите на любой записи было эквализовано, что бы звучать для вас ПРИЯТНЕЕ

    Забыл написать, все это про VS7
    Последний раз редактировалось Reference; 22.04.2020 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lemour (23.07.2020), turbanitra (22.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Новостей по VS ни у кого нет? Может кто обзавелся?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Могу поделится вкрадце после полугода переодического прослушивания.

    Сразу скажу, что наушники НЕ рекомендуются к покупке неподготовленному юзеру!

    Во первых они проблемные в плане ачх у них пик на 6-7 кгц(много у кого там), его надо убирать, это можно сделать только параметрическим эквалайзером. Я справился, у меня рокбокс, нет проблем. Второе им нужен очень длительный прогрев(дада я не верю в это тоже, раньше не сталкивался с подобным), у меня ушло пару месяцев, динамик тугой, но и слушаю их лишь изредка, не каждый день, но прогресс очевиден, с учетом того что купил их уже "прогретыми" на пробу.
    Дальше круче, убрал все пики сделал линейку под свой слух. И вот тут проблема лично для меня, динамики у наушников великолепные, но слишком быстро играют музыку, странно немножко звучит, понимаю. Они слишком детальные на мой вкус, слишком много информации достают одновременно, как студийные мониторы, сухие и агрессивные. Слушаешь что то легкое, все нормально, ставишь потяжелее и глаза моргать начинают. Не знаю что это, у меня и мотики были(очень нравились) и ре-зеро помоему, и шуры, и кастомы, и дома у меня элак с хейлами, злые и быстрые колонки. Но такого количества информации в один момент времени не припомню.
    Лично для меня это не то что бы плохо, мне нравится скорость, иногда это в тему, но когда хочется расслабится и погулять в парке подышать, а ты слышишь злой хруст мембран от запилов, настрое улетучивается. Динамик прекрасный, с хорошей сценой, с отличной динамикой, и атакой(глаза моргают от удара переодически), но вот какой то сухой, не эмоциональный и черезчур аналитичный звук. Хотя с технической точки зрения не подкопаешься. Мне не хватает затуханий каких то наверное, слишком все четко, что ли, какого то расслабона. Один день люблю их, другой ненавижу. Хотя наверное найдутся ребята которые оценили бы такой звук и улыбались бы. Короче, странные наушники, тахнически первый класс, но вкрадце если суммировать сухие и злые, подходить с большой осторожностью и пониманием, лучше с прослушкой.
    Последний раз редактировалось Reference; 01.08.2020 в 05:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    DarkSide 65 (01.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Благодарю)

    Это какая модель? И с каким источником?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Это VS7, я уже отписывался выше просто). Источники hfm602 и креативовская карточка в компе
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно. На 602м имеется перебор с частотами 6-7кгц? Тогда точно ушки ярковаты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Дада, они не яркие, они резкие. Не говорю за всех, это может быть моя личная фобия. Те же этимотик были яркими на середине, но никак не на верхах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    А как ГР06? Лучше?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Если я ничего не путаю, давно это было гр06 были просто наушниками, к топовой линейке отношения не имеющие, довольно приятные, но ничего особенного. Из топовых линеек, что слушал VS7 лучшее что сделали в компании, все остальное ещё резче/ярче. Возможно VS9 отличаются, обзоров не нашел
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    А что еще из висоник довелось послушать? С чем сравниваете VS7?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Были какие-то на динамиках гр07, на пробу брал, сами гр07 тоже пару дней были. Очень давно, помню, что было ярко и резко, гасил выбросы параметриком, они очень похожи все, на одном динамике построены. Почему считаю вс7 лучше?Просто сужу по измерениям, они самые темные и не резкие, на слух тоже похоже что так. Но все равно слишком резкие для моего восприятия, что бы слушать вставил и забыл, приходится колдовать, благо плеер позволяет

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    С телефона пишу править текст почему-то не получается.
    Сегодня столько замечательных наушников, что заморачиваться с этими смысла не вижу, если только вы не хотите поиграться с эквалайзером. Они в том ценовом диапазоне когда уже есть из чего выбирать. Это относится ко всей линейке ГР, они все на одном динамике построены. Если и брать то по очень хорошей скидке. Разработчикам привет, дотюнингуйте уже, динамик то и правда хороший!

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    С телефона пишу править текст почему-то не получается.
    Сегодня столько замечательных наушников, что заморачиваться с этими смысла не вижу, если только вы не хотите поиграться с эквалайзером. Они в том ценовом диапазоне когда уже есть из чего выбирать. Это относится ко всей линейке ГР, они все на одном динамике построены. Если и брать то по очень хорошей скидке. Разработчикам привет, дотюнингуйте уже, динамик то и правда хороший!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Vsonic VS series 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Кто то здесь писал что vs7 лучше gr7. НО я владел gr7 be и скажу что gr09 лучше 7 модели. А как по сравнению с gr 9 vs 7 непонятно? Особенно учитывая что девятки на али периодически можно купить за 7-8 тр. Это первое, второе, в 07 и 09 отличная конструкция звуковода - она поворотная. Плюс ко всему у них очень удобно сделана сетка на звуководе, мыть ее удобно тк она съемная.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TFZ Series 3/ VSonic VSD 3/ VSonic VSD 5/ Astrotec GX-50/ Ostry KC06
    от Fatgrid в разделе Вставные наушники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения