Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 145
  1. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Народ а что у ушек с пассивной шумкой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Народ а что у ушек с пассивной шумкой?
    Шумка средняя или чуть лучше может
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist, угу, тоже считаю, что средняя. Где-то 6/10
    За хорошей пассивной шумоизоляцией надо к кастомам или универсалам с формой шеллов аля-кастом (чтоб корпусом всё ухо было прикрыто)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Вобщем едут ко мне ушки с дропа, в связи с этим вопрос - насколько ушки чувствительны к смене кабеля, и если делать кабель на баланс то из чего лучше?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Сообщений
    112
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Можно штатный. Можно медный кастом. Можно гибрид медь-серебро. Все баланс. И все в обращении под настроение. Сейчас штатный слушаю. Им одним можно обойтись, если аппарат позволяет.

    Отправлено с моего SM-T820 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Интересно,а чего тема затухла-то?Я насмотрелся забугорных рецензентов и приобрел себе fdx,жду 7 февраля доствку.Очень хочется получить ушки с ярким почерком и протяженными верхушками,надеюсь не облажался с выбором.Пока что из динам слушаю re-400 и moondrop Kato,но ни там ни там мне верха нехватает.А так любимые ушки-Etymotic er4s,с ними конкретно и с мундропами никто лоб в лоб не сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    WFrost (27.01.2022), Yamakassi47 (28.01.2022)

  8. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    В лоб не сравнивал, два дня назад купил fd-01 и верха там очень норм и он хороший прям такой по качеству, и да ушки прям светлые. Теперь это думаю надолго станет походным вариантом в связке с ifi goblue , надо только подобрать шнурок балансный получше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (27.01.2022), Yamakassi47 (28.01.2022)

  10. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Интересно,а чего тема затухла-то?Я насмотрелся забугорных рецензентов и приобрел себе fdx,жду 7 февраля доствку.Очень хочется получить ушки с ярким почерком и протяженными верхушками,надеюсь не облажался с выбором.Пока что из динам слушаю re-400 и moondrop Kato,но ни там ни там мне верха нехватает.А так любимые ушки-Etymotic er4s,с ними конкретно и с мундропами никто лоб в лоб не сравнивал?
    А чего говорить, серия больше не выпускается, fdx на Дропе пропадали, потом снова появлялись, но ненадолго. В этой ценовой категории это лучшее вложение 200$ младшие Акустуны (1003-1005) тоже конечно были очень неплохи, но кривее тоналкой. Как по мне самый крутой динамик от JVC, нет конечно 10к сильно лучше звучат, но точно не в 10 раз.
    Яркими они будут только с белыми фильтрами, причем неприятно, нелепо яркими, ВЧ при этом там гнусные, так что рекомендую белый фильтры отправить куда подальше при получении, с зелеными они нейтральны максимально, один в один с FD02, хорошо, детально, универсально, но скучновато, по полной раскрываются с голубыми фильтрами, с которыми появляется динамическая основательность, но темными их это не делает точно. За полноценно красивыми динамическими ВЧ все-таки в несколько другой сегмент, здесь они просто есть, контроль и скорость атак на высоте, но сомнительно, что чем-то поразят.
    С re400 по детальности это небо и земля. После FDX послезвучия и низ мотиков будут ощущаться максимально ущербно, 4XR еще куда ни шло в этом плане, но 4s вообще ни о чем.
    Короче поздравляю с покупкой, отличные в своей категории, нейтральные, детальные и по арматурному быстрые наушники
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (27.01.2022), pingviniwe (27.01.2022), Yamakassi47 (28.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вроде всё с ними хорошо,были и Fdx и Fd..но почему то не задержались,может суховаты,хотя в других иемах цепляет сухо-техничный звук..
    Tanchjim Oxygen так же..
    А вот динамки ATН ckr-100is держат уже годхотя менее техничны и дотошны))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nervenklinik (27.01.2022), pingviniwe (27.01.2022), Yamakassi47 (28.01.2022)

  14. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вроде всё с ними хорошо,были и Fdx и Fd..но почему то не задержались,может суховаты,хотя в других иемах цепляет сухо-техничный звук..
    Tanchjim Oxygen так же..
    А вот динамки ATН ckr-100is держат уже годхотя менее техничны и дотошны))
    ATН ckr-100is сейчас реально где нибудь купить или только ловить на барахолках?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    ATН ckr-100is сейчас реально где нибудь купить или только ловить на барахолках?
    Понятия не имею по поводу высокоомного оригинала...китайских фэйковых низкоомок полно,и задешево

    Мне достались давненько по обмену на Orivetti Primasy))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вроде всё с ними хорошо,были и Fdx и Fd..но почему то не задержались,может суховаты,хотя в других иемах цепляет сухо-техничный звук..
    Tanchjim Oxygen так же..
    А вот динамки ATН ckr-100is держат уже годхотя менее техничны и дотошны))
    Я кстати тоже думал, что мне они скучны становятся, но потом понял, что меня просто дико бесит их посадка, вот кстати что забыл упомянуть, она действительно неудобна, несмотря на вращающийся звуковод, корпуса тяжелые и большие, как ни сажай из ушей норовят выпрыгнуть, ну и звукоизоляция для метро прямо скажем не айс. Если бы не это, вполне можно было бы оставить экземпляр.

    А насчет AT у самого были CK2000Ti прекрасно могу вас понять, фирменный окрас Аудио-техники завораживает, классом они также выше FD, но они и стоят 700$, к тому же имеют совершенно иную сигнатуру с напруженным басом и опущенными ВСЧ. По мне куда лучше вписываются в понятие классического динамического звука, но тем кто к мотикам привык могут совсем не зайти.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    ATН ckr-100is сейчас реально где нибудь купить или только ловить на барахолках?
    В Японии были.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    nervenklinik, по поводу посадки FD такие же впечатления..
    Она не надежна.И поворот звуковода не решает.Шеллы тяжелы,и будто немного смещен центр тяжести наружу.
    Пользоваться можно,но такие же по форме АТ сидят лучше))


    ПС некий дефицит нижней середины в FD,в FDx окончательно тоже не побороли...
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Хмм, а мне при смене насадок на spinfit cp100 прям посадка суперкомфортеа показалась и шумка пассивная стала лучше сильно... Нижней середины прям чуток не достаёт но техничность все перекрывает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    Хмм, а мне при смене насадок на spinfit cp100 прям посадка суперкомфортеа показалась и шумка пассивная стала лучше сильно... Нижней середины прям чуток не достаёт но техничность все перекрывает
    Я имел ввиду конечно посадку с родными Спиралдотами...
    Со Спинфитом и правда лучше,но звук уже немного другой))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Ну,мне посадка не критична,так как живу сейчас в 15 минутах ходьбы от работы и проводные ухи слушаю только дома.Но посмотрим как оно будет,через недельку отпишусь и насчет посадки тоже.
    Наслышан про спиралдоты,что они вроде как очень удобные.Это правда так или очередные вкусовые бредни обзорщиков?145 спины сюда не подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Ну,мне посадка не критична,так как живу сейчас в 15 минутах ходьбы от работы и проводные ухи слушаю только дома.Но посмотрим как оно будет,через недельку отпишусь и насчет посадки тоже.
    Наслышан про спиралдоты,что они вроде как очень удобные.Это правда так или очередные вкусовые бредни обзорщиков?145 спины сюда не подойдут?
    Подойдут 145 равно как и 100, но звук действительно не тот, нужен нормальный широкий выхлоп. У меня и с 145 были проблемы с посадкой, но лучше чем со спиралами сидели.
    И те и другие упомянутые насадки сильно переоценены, главный минус вечное намерение спрыгнуть со звуковода и п...ться на улице или в метро, Spiral Dots так вообще только в путь. А в остальном ну удобные, мягкие, но ничего такого супер необычного за что бы стоило такие деньги отдавать Azla light short, Acoustune AEt08 и 06, Nuarl Block Ear+, да и Radius Deep Mount новые прозрачные сильно больше понравились.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    pingviniwe (28.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Неожиданно приехали аж на 5 дней раньше,так что поделюсь первыми впечатлениями.Слушаю с белыми фильтрами,звук яркий,но на удивление нигде нет сибилянтов,вот вообще не ожидал,что такое впринципе бывает.Верха,как и говорилось ранее не так много и он есть(но мне бы хотелось больше),бас шустрый и очень собраный.
    Насадки эти-спиралдоты,ну насадки и насадки(не понять мне истеричной мастурбации части обзорщиков на эти амбюшуры),слушаю с елками от ре-400(самые удобные мне и по звуку и по посадке).
    Поставил голубые фильтры и сравнил с ре-400,ну ре-400 слились сразу.И сравнил с этимотиками 4п и 4с,с версию впринципе ни с чем динамическим невозможно сравнивать(звук у них после динам как из радиоточки,хоть и максимально четкий),но даже п-версия в сравнении с ЖВС звучит сухо и безжизненно чтоли.Жвс хоть и не такие техничные как мотики но слушать приятно.
    Теперь поживу с ЖВС и надо будет определиться,что из динам-Като или ЖВС оставить(в като звук душевный,но баса в сравнении с ЖВС многовато и Като не такие технично-дотошные,но зато красивые)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    Adzali (02.02.2022)

  25. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    pingviniwe, у вас ещё вроде Falcon pro были...может и с ними получится столкнуть японцев?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: JVC ha-fd01\02 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    pingviniwe, у вас ещё вроде Falcon pro были...может и с ними получится столкнуть японцев?
    Не,уже не получится-продал.Фалконы понравились меньше чем като.По-памяти если,то фалконы конечно массивные,но какие-то раздутые,в сравнении с ЖВС,середина мутновата.Вообще не виду смысла в сравнении фалконов и жвс,жвс ближе к арматуре,а фалконы просто фановые(но мне они не зашли из-за этой фановости).Зато у Фалконов лучшая посадка)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо pingviniwe за полезный пост

    vas-tomsk (02.02.2022)

Reply To Thread
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JVC ha-fd01 + MOD
    от sboch в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2020, 11:33
  2. JVC ha-fd01
    от ku-kan в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 13:16
  3. JVC HA-FD01
    от volodar в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 19:52
  4. JVC ha-Fd01
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.04.2019, 12:51
  5. JVC HA-FD01
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения