Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Zhiyin z5000 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Модель: ZhiYin Z5000

    Сопротивление: 32Ω

    Чувствительность наушников: 108 дБ/мВт

    Диапазон частот: 10-35000 Гц

    Интерфейс: 3,5 мм

    Длина кабеля: 1,2 M ± 5 см




    Тесла Технология

    1.С нуля разработаны преобразователи на основе Неодимового кольцевого магнита с оптимизированным профилем магнитного поля, что гарантирует, что внутренняя часть преобразователя создает более сильное магнитное поле (1,2 Tesla-измерение плотности магнитного потока- В предыдущих моделях, магнитное поле имеет прочность <0,65 Тесла).

    2.Это позволяет катушке работать очень сложные и все же высокая эффективность (соотношение фактической выходной мощности и мощности в комплекте) может быть достигнут.

    3.Мембрана, состоящий из 3-слой "соединение фольги", в результате чего высокоточных частотный диапазон и гарантирует в связи с магнитом чрезвычайно прозрачный и искажения звука.
    Последний раз редактировалось SE-X1; 27.02.2019 в 06:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо SE-X1 за полезный пост

    yashaggg (19.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #2
    По умолчанию
    И?
    Боишься -не делай, сделал -не бойся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Как звук?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Очень интересно. Стоят своих 3000?
    Модель, вроде, далеко не новая, на сколько я успел ознакомится на гуглопросторах. 2016 года ещё.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Моделька думаю очень интересная, но смущают габариты и вес, плюс посадка не заушная. Баеровская тесла на мнималках
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    Заушная посадка вполне возможна. Я бы даже сказал, необходима, ибо коннекторы будут мешаться)
    Габариты и вес в случае такой посадки вполне нормальные.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    А звук?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    На хэдфае пишут, что бас жирный, его довольно много. Сибилянтах проскакивают. Вч, довольно, хорошие, но не очень быстрые.
    В основном сравнивают с тинаудио т2, не похожим звуком а корпусом и ценой. Кто-то даже с ре2000 сравнил (не на равных, конечно, но пишут, что вполне не плохо)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Сибиляны проскакивали давно еше от комплектного черного провода ( у меня этот провод есть, одеваю на другие наушники у других наушников сибиляны появляются ) , а бас убирается путем заклеенные чем нибудь дырок . Ну сейчас в продаже новая ревизия и другой провод в комплекте идёт , также можно на выбор купить провод у Джими .

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Я купил новой ревизии без провода а провод отдельно NICEHCK 8 core все норм сибилянтов нет ,незнаю как у комплектного новой ревизии обстоят дела
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    SE-X1,
    Ревизию можно выбрать при покупке? В самом лоте такого выбора нет. И, если я правильно понял, продают 1 ревизии. Джими, это nicehck, я не ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    SE-X1,
    Ревизию можно выбрать при покупке? В самом лоте такого выбора нет. И, если я правильно понял, продают 1 ревизии. Джими, это nicehck, я не ошибаюсь?
    Первой ревизии отличие было от новой ревизии, что они не прогретые были нужно было греть и на корпусе где отверстие был ободок , по звуку тоже самое. Есть у меня и первая ревизия и новая по звуку отличие не заметил .Первую ревизию купить нельзя уже

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от uruser Посмотреть сообщение
    SE-X1,
    Джими, это nicehck, я не ошибаюсь?
    Да он самый

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Кстати вот обзор на французском сайте

    http://www.tellementnomade.org/forum...ic.php?t=19677
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    SE-X1,
    Снова про хэдфай. Там говорят по v1 и v2. У второй версии более нейтральное звучание (меньше саббаса, прибранные вч). Корпуса более матовые и обозначение L/R рядом с mmcx. Я думал, речь об этих ревизиях. Провод посеребренная медь (вроде так). Я не разбираюсь в звуке проводов. Как с серебрянкой ведут себя наушники?

    Перешёл по ссылке, хром на андроид намертво завис... Еле оживил. Закрываю его, открываю снова, он открывает ту же вкладку и снова виснет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    uruser,
    V2 это s версия совсем другая , ее можно только на Таобао купить

    【老猫Z5000S吃鸡DIY定制耳机/GR09/IE800S/榭兰图/K3003/se846】https://m.tb.cn/h.3y3nUxM?sm=8c83b1 点击链接,再选择浏览器咑閞;或復·制这段描述¥kDujbx6nnvB¥后到��淘♂寳♀� �
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    37
    Сообщений
    628
    Репутация
    2886 (0)
    По умолчанию
    И цена другая...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Купить не такие уж дешёвые затычки и потом ещё напильником работать
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Может кому пригодится: ревизия первая, провод медь от faafel, звук очень богатый низкими частотами, очень хороши, без гудежа. Середина лучше, чем у моих сенхов 8, намного лучше, первые наушники на которых рок можно слушать длительное время, совсем не злые гитары, никакой рези, легкая пелена мути, которая сглаживает все неприятные пики, хочется покивать в такт головой. Повторюсь: очень зашла середина, инструменты разнесены широко, детализация на хорошем уровне, глубоко правда, не копают, но в ширину всего в достатке.
    ВЧфилам не зайдут благодаря изначально темной подачи, нч здесь наше все (может кабель серебрянка поможет), но я басхэд, чуть бы больше саббаса и поудобней посадку, да еще и вес-то сенхи убрал бы на полку. Очень хорошо звучат саундтреки к блокбастерам или играм, такие эпические, до мурашек.

    Итог: очень недооцененные ушки, хороший кабель обязателен, также придется повозиться с амбушюрами, но результат приятно порадует. Мне в коллекцию. Имхо
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kaboni за полезный пост

    maxkur (07.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Пришли ZhiYin Z5000. Ну очень странный звук - забивающий всё гулкий неглубокий бас и полное отсутствие ВЧ. Пока такие впечатление из коробки. Звук 100 рублевых наушников из палатки в переходе или древнего радио. В прогрев не особо верю, но попробую. Кстати на наушниках были насадки Сони Гибрид и поверх них были черные поролонки от вкладышей натянуты - это так что ли их слушать надо? чтобы в ухо неплотно садились. Пока полное фиаско. Насадки пробовал JVC Spiral Dot и Spinfit CP100. Владельцы ау! Что я делаю не так?


    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    maxkur, в итоге понравились? 4\5 ты оценил, за 50$ наушники не могут быть плохими
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    maxkur, звучит так, как будто нужно снять сетки и вытащить весь паралон.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:25 ----------

    Пара цитат:

    В Z5000 есть 2 типа звуковой подписи. С силиконовыми насадками = бледный и воздушный с утопленными, но чистыми средними частотами. С наконечниками из пенопласта с эффектом памяти = резкое, с менее воздушной и более интимной звуковой сценой, более текстурированными, детализированными средними и высокими частотами, а также лучшим наслоением и балансом


    1) Гулкий бас, гибкость динамика - исправлено через блокировку дефлектора.
    2) Они начинают демонстрировать шипение и искажение при увеличении громкости, но они никогда не доходят до того, чтобы быть резкими и слишком болезненными для прослушивания, поэтому они просто начинают искажать некоторые частоты в нижних высоких частотах
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zhiyin z5000 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    maxkur, в итоге понравились? 4\5 ты оценил, за 50$ наушники не могут быть плохими
    дабы никого из почтенной публики не обидеть, я пока воздержусь от комментариев. Наушники на прогреве вторые сутки, а как мне сказали на 4пда, их надо часов 200 греть (хаха). Я конечно 200ч их греть не собираюсь, но до выходных Изотеком погоняю, так чтобы в районе 50-60 часов была наработка. 4 из 5 я оценил, чтобы Найса не обидеть Отзыв на Али дополню, но пока звук китайского дерьма из перехода, с заклеенными отверстиями пропадает бас и звучат как начальные модели Филипса или Панаса рублей за 300 из того же перехода.
    Последний раз редактировалось maxkur; 22.01.2021 в 11:19.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (22.01.2021), [M!N@M0T0] (22.01.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZhiYin Z5000 первой ревизии
    от Seraph в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.09.2020, 14:44
  2. Куплю zhiyin z5000 или ve bonuc ie bie hifi.
    от kaboni в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.03.2020, 10:26
  3. Китайские 5 драйверы ZhiYin QT5 (1 динамический + 4 арматурных)
    от LMka в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 20:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения