Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1085
  1. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    На форуме принято, что топ начинается с 1500 $, как бы не звучали s8f , за свои относительно смешные деньги. А 2500$ и выше это новая ступень)
    Сарказм с юмором понятен. Ну, а если серьезно, никем ничто нигде не принято, тем более на форуме, у каждого свои правила принятия, тем более в плане звука. И ещё есть такое абсолютно фундаментальное понятие, как достаточность.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    И ещё есть такое абсолютно фундаментальное понятие, как достаточность.
    Речь вообще идет о том, как настроены наушники. Вчера слушал S8Freedom с огромным удовольствием и безгранично радовался музыке. И для этого лично мне не надо наушников за 3000 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Сегодня оказался в районе Патефона. Решил пойти на второй заход по Fearless Audio, начитался тут про версию Freedom, а на вторичке как раз за 27,500 лежат сногсшибательные с мордой под дерево, а я до этого слушал только версию Про.

    Продавец дал мне и те, и другие S8 Pro и Freedom. Решил сначала освежить Прошки, а потом сравнить их с Фридом. Ничего не понял: S8Pro звучали иначе, как совершенно другие наушники, чем в первый раз.

    При первом заходе Fearless S8Pro играли очень детально, но неказисто на ВЧ, подсушенный звук, не глубокий, почти плоский. У меня был второй вариант для покупки затыконов: Dunu Studio SA6, которые играют вкусно, полновесно, с отличной сценой, глубокий низ, но не так детально, как S8. Склонялся к более вкусному звуку Dunu, принеся в жертву микродетальность. Ещё один минус SA6 - 60 Ом сопротивление на затыконах! Это куда их тыкать? В стационарный Аудио Гад с 9 Вт на выходе? На плеере больше 70% громкости можно выкручивать, а на смартфоне впритык, да и то можно добавить. Корпус Dunu SA6 массивней. У S8Pro посадка для меня лично удобней, вообще идеальная.

    Короче, первый раз дело было в комплектном кабеле Fearless - он днище унитаза. Мне продавец в этот раз по умолчанию дал Pro и Freedom с кабелем Null Audio и я афигел - тут и глубина, и сцена нормальная, и вес в звуке появился, ВЧ стали чистыми, гладкими, с протяжными послезвучиями, разрешение поднялось на две планки выше, появились по всему частотному диапазону фактурки, текстурки, больше нюансов. S8Pro меня зачаровали во всём.

    Перехожу с тем же кабелем на Freedom - больше ВЧ и верхней середины, наушники подъярчивают. При этом вокал не так явно выступает на передний план, как у прошек. Баса мало, он собранный, техничный, ударный, но худой, без нижней глубокой подложки. Сцена шире расходится в стороны и кажется воздушней, но в вперёд планы уходят значительно меньше, чем у прошек, более плоско воспринимается.

    S8Pro вкусней, полновесней, вокал лучше выделяется, очень увлекателен, бас техничный, быстрый, как и положено на арматуре, но у него больше массивности. Сцена у Pro уходит дальше вперёд, с несколькими планами. S8Pro понравились больше. На металле и роке больше панча, на джазе вовлекательней вокал, на классической музыке тембры "толще" и музыка подаётся естественней, живей. У Freedom звук тощий, даже на классической музыке воспринимается как карандашный набросок без прорисовки теней. На мой вкус, ЛИЧНО МОЁ восприятие с примесью моих личных домыслов: Fearless S8Pro полноценней и даже чуточку взрослей за счёт большего веса, нормальных по количеству ВЧ без перебора и урезания - точно как надо. Басок долбит отлично на электронике, даёт ощущение мяса на металле и наваливает атмосферы на джазовых контрабасах. Для меня S8Pro во всём оказались лучше, чем Freedom.

    S10 - лучше центральная середина, в некоторых моментах звуки второго плана слышны яснее, иной раз кажется, что на S8 этих звуков вообще не было. Но потом, при переслушивании оказывается, что на S8 эти звуки были на втором плане и их просто не заметил. А тут сразу воспринимаешь больше информации на средних частотах. S10 уши повыше уровнем, при этом со всеми вышеописанными преимуществами версии Pro. Но S8Pro немного вкусней с моей вкусовой позиции, так как уход второплановых звуков на второй план всё же в S8pro делает сцену слоистей, не всё сразу в уши бросается. Но S10 тоже понравились, классные. Долго переключился между десятками и прошками.

    Null Audio как мне нужно с 3,5 штекером (у меня Cayin N6-2 модуль E01 только 3,5 выход) не оказалось в наличии. Тот, что мне дали в магазине оказывается шёл в комплекте к каким то другим наушникам и отдельно не продаётся. Решил попробовать альтернативу. Дали Penon подешевле и подороже. Penon на ощупь очень классно сделаны, красиво упакованы, тоже ощутимо лучше по звуку, чем комплектный кабель Fearless, особенно тот что подороже: он поднял разрешение, но сцену сделал скомканной и таких деликатных тонких фактур не вывел, как Null. То есть кабель Penon выглядит круче, чем зашибись, прям премиум премиума, а играть не играет сопоставимо своему виду. А Null по виду долбанная беспонтовая нитка, но звук аккуратно улучшает по всему диапазону, музыкальные образы на воображаемой сцене выводит вперёд, и вообще поднимает звучание S8Pro раза в 4 а то и больше. С нужными мне разъёмами кабели приедут позже, буду ждать Null Audio и хочу за это время попробовать Лабкабель и Набунагу в пределах 10-20 тысяч, есть варианты этих брендов в доктор башке. Но понял, что кабели могут улучшить звук, но изменить его вместе с тем в немного не ту для меня сторону, надо обязательно слушать перед покупкой.

    В итоге, принимайте в ряды нового владельца Fearless Audio S8Pro. Пока буду мучать свой слух комплектным кабелем... всё равно чаще музыку слушаю дома, а дома стационар, лапухи и диванчик рядом для неспешного вдумчивого погружения в музыку. Портатив для философских прогулок на природе летом и может иногда буду брать по пути на работу в электричке слушать. Но на хороший кабель подтяну деньги и куплю обязательно. По результату сегодняшней прослушки сделал вывод, что на кабель потратиться есть смысл, так как S8Pro уши с приличным потенциалом.
    Последний раз редактировалось rodionov; 14.05.2021 в 01:47.
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (14.05.2021), ALLOSONYC (14.05.2021), edevil (14.05.2021), Gmurnik (14.05.2021), Mikishka (15.05.2021), realexxx (18.05.2021), Serja (14.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    rodionov, а какой именно Null Audio и какие Penon были? Гибрид, посеребрянка, медь?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо BIJIN за полезный пост

    edevil (15.05.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Penon GD849 и второй кабель из недорогих, кажется Penon CS819.
    Null Audio шёл в комплекте к наушникам и именно этот отдельно не продаётся, но мне сказали что он соответствует по составу Null Audio Arete MKIV, то есть не особо дорогой. Как дойдёт дело до покупки обязательно попробую варианты от 10 до 20 тысяч, может ещё круче будет.
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BIJIN (16.05.2021), edevil (15.05.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да ценник хороший на него, 6700р. Можно купить , но его нет в наличии.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва м.Владыкино
    Сообщений
    99
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forma3 Посмотреть сообщение
    Вы противоречие написанному. Как это так, полярисы играли хуже, а ферлес играли лучше. Причем тут источник то? ) Да взять хоть ультиму! Полярисы будут играть хуже, а ферлес лучше!

    не согласен, одно время нравились одни наушники, потом приобрел источник выше уровнем и понял, что эти ушки совсем не уровень.....120-му далеко до "высокого уровня"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Могу привести пару примеров из мира полноразмерных наушников:
    1. AKG K712 (30 т.р. за новые) на бюджетных комбайнах "дышат в затылок" по уровню звука Sennheiserам HD800s (100 т.р. за новые). С ростом класса источника, HD800s начинают уходить вперёд. А на некоторой планке K712 останавливаются и дальше практически не дают прибавки в звуке, в то время как 800-е продолжают стремительно набирать обороты и раскрывать смысл своего существования. И наоборот: если подключить AKG K712, к примеру, к Mytek Manhattan II, вы не услышите тот звук за который стоит покупать такой дорогой ЦАП.
    2. Один мой знакомый утверждал, что между Focal Clear и Utopia не такая уж большая разница, как разница в цене. Больше разница между этими наушниками слышна по особенностям тонального баланса. Послушав на недорогих аудио устройствах я был вынужден согласиться, что тут это действительно так. Но переключив наушники на комбайн высокого класса сразу ясно без особых выслушиваний, что Utopia несоизмеримо лучше не только чем Clear, но и лучше любых других существующих динамических наушников в Солнечной системе.

    Полагаю, что с IEM дела обстоят так же. Любая техника для максимальной своей эффективности должна работать с техникой сопоставимого уровня, будь то аудио, фото или что то ещё.
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Fearless радуют. В пятницу по дороге на работу и обратно упивался тем, как S8p подают техничный Brutal Deathcore. С такой подачей они достойно займут место Beyerdynamic DT1770, которые я продал в январе. Думаю, надеюсь, что после замены кабеля на хороший затыконы Fearless заиграют получше 1770 по детальности и может по сцене к ним приблизятся. Глубокий твердотелый бас радует уже сейчас, а с кабелем, когда он обретёт больше техничности и текстурок, будет совсем хорошо.
    Нравится посадка наушников, внешний вид и комплектный кабель, если оценивать его не по влиянию на звук, а по удобству - китайцы молодцы, научились делать достойные, эстетичные вещи. Пару фоток моих S8Pro сегодня утром:

    20210516_112558mini.jpg

    20210516_113914mini.jpg
    Последний раз редактировалось rodionov; 16.05.2021 в 19:48.
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (17.05.2021), Favorit583 (17.05.2021), sdime (16.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    IMG_0086.jpg
    Фото моих красавцев)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (17.05.2021), Favorit583 (17.05.2021), NothingNowhere (17.05.2021), rodionov (17.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Есть ли владельцы fearless и одновременно ушек от Петра (Snowy8 любой модели? Хотелось бы различия узнать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Есть ли владельцы fearless и одновременно ушек от Петра (Snowy88
    Есть. Но я могу сравнить только S8f и A5E, что по итогу вам это даст, я не знаю, так как я не слушал S8Z. S8Z, S8f/s8pro, S10 даже, разные по настройке и тоналкам наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Есть. Но я могу сравнить только S8f и A5E, что по итогу вам это даст, я не знаю, так как я не слушал S8Z. S8Z, S8f/s8pro, S10 даже, разные по настройке и тоналкам наушники.
    Пару слов, если можно, сделаю поправку для себя


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    Пару слов, если можно, сделаю поправку для себя
    Ну вот сейчас на паре треков послушал. Альбом группы Ahtme. Это tech death. S8f выдает немного больше НЧ, чем A5E, но качество НЧ без потерь. У A5E свч чуть яснее играют. Середина у них примерно на одном уровне, на графики не смотрю. По вч - паритет. Играют очень детально и чистенько обе пары наушников, но это все так незаметно под хорошую музыку, что для меня потом начинает играть все одинаково и я на эти мелочи просто не обращаю внимания. Могу отметить ещё такой момент, если для вас это важно. S8freedom заводятся в пол оборота (на 17-20 делениях громкости их 100) и играют на гораздо меньшей громкости, а A5E более тугие на раскачку наушники и раскрываются в полную меру (на 30-35 делениях). Плеер QLS 361. С S8f использую гибрид - медь и серебро отдельные на каждую жилу, с A5E - тонкую посеребрянку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    moryak (17.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас на паре треков послушал. Альбом группы Ahtme. Это tech death. S8f выдает немного больше НЧ, чем A5E, но качество НЧ без потерь. У A5E свч чуть яснее играют. Середина у них примерно на одном уровне, на графики не смотрю. По вч - паритет. Играют очень детально и чистенько обе пары наушников, но это все так незаметно под хорошую музыку, что для меня потом начинает играть все одинаково и я на эти мелочи просто не обращаю внимания. Могу отметить ещё такой момент, если для вас это важно. S8freedom заводятся в пол оборота (на 17-20 делениях громкости их 100) и играют на гораздо меньшей громкости, а A5E более тугие на раскачку наушники и раскрываются в полную меру (на 30-35 делениях). Плеер QLS 361. С S8f использую гибрид - медь и серебро отдельные на каждую жилу, с A5E - тонкую посеребрянку.
    Спасибо огромное… просто хотел заказывать новые 7-ем от Петра, подвернулись S8z, очень зашли))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от moryak Посмотреть сообщение
    7-ем от Петра
    Я рад, что они вам понравились, да и ещё за такие копейки достались. Пусть только радуют вас. Знаете, есть смысл ещё и их глянуть. По себе знаю - 1-2 пары наушников, это скучное явление. 7ки не должны стоить аховых денег. Лучше с самим Петром свяжитесь. В новых корпусах наушники очень легкие, маленькие и удобные.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    moryak (18.05.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    46
    Сообщений
    561
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Я рад, что они вам понравились, да и ещё за такие копейки достались. Пусть только радуют вас. Знаете, есть смысл ещё и их глянуть. По себе знаю - 1-2 пары наушников, это скучное явление. 7ки не должны стоить аховых денег. Лучше с самим Петром свяжитесь. В новых корпусах наушники очень легкие, маленькие и удобные.
    Возможно так и сделаю, ещё раз благодарю, удачи


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    Источники:
    Ibasso dx300
    Gustard X16+H16
    Ушки:
    Kennerton Vali Neoteric 2022 l Denon 5200 l Snowy88 A7 l Yanyin Canon l Fearless S8Z
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас на паре треков послушал. Альбом группы Ahtme. Это tech death.
    Наши муз предпочтения совпадают )
    LPG 2017, TEAC NT-505, iBasso DX150, iBasso DX50, Campfire Audio Solaris, Westone W60, UE Triple.fi 10 Pro, Shure SE846, HiFiMan HE-500, HiFiMan Ananda
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо realexxx за полезный пост

    Alex24rus (18.05.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от realexxx Посмотреть сообщение
    Наши муз предпочтения совпадают )
    Я ещё всякую хорошую электронику люблю слушать. Так получилось, что придя на наш форум стал слушать чуть больше разной музыки. Для кругозора, может ещё до классики доберусь. Много кто-то из металла черпает свое вдохновение именно с неё.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    realexxx (19.05.2021)

  29. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Приключения аудиофила в поисках волшебного кабеля

    Подбирал кабель для Fearless Audio S8 Pro в связке с плеером Cayin N6-2 (Е01). Цель - поднять уровень качества звука с уклоном в музыкальный, сочный и драйвовый характер подачи материала. Бюджет от 10 до 15 тысяч рублей, максимус 20.

    Рассматривал кабель Null Audio, так как он сподвиг меня на покупку наушников S8 Pro, но в магазине не оказалось в наличии.Предложили альтернативу: Penon GD849. На вид кабелёк очень крутой. Классный на ощупь. Комплектуха: деревянная коробка, чехольчик - премиум премиума. Но не всё золото, что блестит. Играть Penon не играет. В сравнении с комплектным Fearless он лучше: сделал повыше разрешение, звучание налилось телесностью и красотой. И в то же время, сцену Penon GD849 скомкал, сгладил в ноль все фактуры и тонкости звучания акустических инструментов.

    Null Audio, который мне понравился, и который, к сожалению, нельзя было купить, выглядел как тонкая швейная нитка, а эффект от него получился "толстый": аккуратно приподнял качество звука по всему частотному диапазону, музыкальные образы на воображаемой сцене вывел вперёд и добавил множество мелких деталей, оставляя звучание приятным и музыкальным по характеру подачи.

    Прилетает мне на WhatsApp ссылка от знакомого на распродажу кабелей Nobunaga и Labkable. На следующий день после работы еду слушать и покупать.

    Nobunaga Labs Inspire Volga 2pin - 3.5 mm
    Состоит из 4N серебра + 4N серебра с добавлением золота и 6N медного сердечника.
    4 проводника по 33 жилы в каждом.
    Кабель высветлил звук. Детальность поднялась значительно, появилась ясность и фактурность. Верх и середина наполнились воздухом. А нижний диапазон частот сильно просел. Бас собранный, точный, но совсем сухой и тощий. Телесность исчезла полностью. Убрал этот кабель из рассмотрения.

    Labkable Silver Galaxy II 2pin 0.78 - 3.5mm
    4-жильный кабель из чистого серебра.
    С его подключением в звучании наушников появилась очерченность, чёткость, техничность. Красиво забрынчали гитарки, выразительней стали играть струнные и фортепиано. Разрешение стало выше. Сцена больше, чем у Penon, Nobunaga и стокового кабеля Fearless. Бас собрался, стал ударный, но не потерял свою глубину. Нижний диапазон частот, в отличии от серебянного кабеля Nobunaga, с Labkable Silver Galaxy II не просел и остался глубоким, мощным и увесистым. Общий характер звука ушёл в холодную сторону.

    Nobunaga Labs Advance SIENNA
    Кабель из бескислородной меди высокой очистки.
    Вначале этот кабель мне очень понравился. Сочный, жирный, с потрясающими красивейшими ударами тарелок, певучим вокалом и округлым массивным басом. Это было когда я слушал джаз и блюз с вокалом. При переходе на сложную классику и быстрый тяжёлый метал, оказалось, что Nobunaga Sienna здорово мажет. Тоже отказался от рассмотрения к покупке.

    CTM Jokoma 8
    7N OCC проводник из литой меди высшей очистки.
    Жирный, телесный, сочный звук. По характеру притемнённый и комфортный. С хорошим драйвом. Но не совсем то, что искал.

    По итогу прослушки выбор пал на Labkable Silver Galaxy II. Купил.

    Labkable Amethyst 2pin - 3.5mm
    Информация на сайте производителя: Состоит из шести проводов чистого серебра OCC 99,9992%, чистота проводника сертифицирована SGS Group. На сайте магазина: Аметист состоит из 6 проводников посеребренной меди высокой очистки OCC 99,9992%. На практике: фиолетовый плетёный провод за 50 тысяч рублей.

    Стало любопытно. Перед уходом из магазина взял на пять минут послушать. Блин, и правда, разница в звуке оказалась в два раза по сравнению с теми кабелями, который пробовал до этого. Разница тотальная. Объём значительно увеличился, образы разошлись вглубь и в ширину пространства. Детальность выше, чем у Silver Galaxy II, но при этом подача мягче и музыкальней. Появилось много нюансов на симфонической музыке. В общем звук стал деликатней, благородней, взрослей. Одна проблема - мой бюджет ограничен двадцаткой. Уехал с Labkable Silver Galaxy II.

    По пути домой в электричке слушал плеер и наушники с новым кабелем. И уже скоро понял, что на некоторых треках серебряный Labkable детальностью и подчёркнутостью звуков утомляет. Да, он детальней и фактурней, объёмней и динамичней, чем стоковый Fearless, но вместе с тем появилась жёсткость. За полчаса прослушивания музыки я устал, и это при том, что мой плеер Cayin N6-2, как и другие современные продукты компании, тюнингован под эмоциональную, а не аналитичную подачу звука. Слушал сложившуюся портативную связку вечером и затем утром. Вроде получил улучшение звучания с новым кабелем, но и в чём то стало хуже. Главная проблема оказалась то, что на фоне эффекта от Labkable Amethyst моё внимание сместилось от преимущества других, более дешёвых кабелей, на их недостатки. В сравнении с Аметист стало хорошо слышно, что все кабели дешевле вносили какое то одно определённое преимущество: детальней или красивей, техничней или жирней, или тупо лучше сцена. Но в другом проигрывали. Таким образом звук моих Fearless Audio S8 Pro с подключением разных кабелей смещался в ту или иную вкусовую сторону, предоставляя преимущество конкретно на определённом жанре. А другие жанры с этим же кабелем проигрывали. Labkable Amethyst с недорогими китайскими арматурами S8 Pro сотворил буквально чудо и его влияние на звук не выходило у меня из головы. В итоге, я купил не такой дорогой кабель, как Аметист, но и не дешёвый, а удовольствие было напрочь испорчено.

    Но мне повезло. Уже на следующий день удалось увеличить бюджет и договориться обменять Silver Galaxy II на Amethyst с соответствующей доплатой.

    Fearless Audio S8 Pro имеют приставку Pro, что указывает на их профессиональную направленность, а значит на более правильное и нейтральное звучание. Из всех прослушанных мною кабелей именно Amethyst сделал мои затыконы такими. Общее качество звука ощутимо выросло, тоналка стала ровной без явных акцентов, жанрово S8 pro превратились в ультрауниверсальные наушники.

    Детальность в два раза выше, чем с Labkable Silver Galaxy II, но за счёт мягкости и большего объёма расположения музыкальных образов в пространстве, звук не утомляет.

    Характер подачи не светлый, но и не тёмный. Звук не жирный, но и не сухой. Музыкальный и увлекательный, но без лишних эмоций. Не аналитичный, но с вниманием к деталям. Без акцента в бас, но драйв на роке ощущается хорошо. Сцена широкая, но не отстранённая. И так можно писать о любых особенностях связки Fearless S8 Pro с Labkable Amethyst - всё есть, но без перебора. Получился ровный и нейтральный звук. Наушники не выделяют никакой жанр особо. Нет такого, что именно эта музыка играет на моём портативе лучше всего, а другая не очень. Звучит очень универсально, без вкусовщины и аудиофильской херни. Если это симфония Малера, то в ней чувствуется академизм, на блэк-металле есть агрессия, на роке драйв. Теперь я могу слышать не особенность звучания своей аудио техники, а особенность музыкального жанра, который слушаю. И это я считаю главным преимуществом сложившейся связки.

    Чуточку могу выделить потрясающе естественное звучание фортепиано.

    Баса по количество стало меньше в сравнении со стоковым кабелем и с Silver Galaxy, но зато он более качественный и проработанный. А если есть желание помассировать мозг диким количеством плотного баса, я всегда могу прицепить к S8 родной проводок, ведь на электронном долбёже качество, детали и фактура совсем не нужны.

    Что в итоге? Есть мнение, что кабель не должен стоить дороже наушников. Вроде логично. Но на практике получается иная картина. Провода дешевле стоимости моих наушников Fearless S8 Pro оказались не полноценным лично для меня решением, каждый со своим недостатком. Купив Labkable Silver Galaxy II (который дешёвый относительно Labkable Amethyst, но по факту и если без скидки не такой уж дешёвый - 26 тысяч за кусок провода!!!) не дал нужного результата и полного удовлетворения покупкой. Получается, что денег потратил на него меньше, но в пустую. Labkable Amethyst без скидки 50 тысяч, но один раз потратился и закрыл тему звука, радуешься результату. Вот и думай что делать и как с этим жить дальше. Купить Amethyst за полцены - это удача, вложение, оправдывающее каждый рубль. Очень рад, что всё так круто сложилось.

    Изначально планировал в портативе получить звук с акцентом в драйв и сочность. То, что получил с Labkable Amethyst совсем этому не соответствует, но на практике оказалось ещё лучше.

    20210618_173113.jpg

    20210618_173820.jpg

    20210618_174849.jpg

    20210618_181529.jpg

    20210618_182245.jpg

    20210618_183031.jpg
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (18.06.2021), ALLOSONYC (18.06.2021), Favorit583 (01.07.2021), Gmurnik (21.06.2021), lobZIK_po_MeTaLy (19.06.2021), maxi_funy (19.06.2021), OneEyeSad (05.07.2021)

Reply To Thread
Страница 51 из 55 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fearless Audio S8 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 15:38
  2. Fearless Audio S8 Freedom
    от Andrey2376 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 10:55
  3. Продам Fearless Audio S8f
    от Новенький я в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 19:44
  4. Fearless Audio S8 pro
    от Mikishka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 20:14
  5. Fearless Audio S8 Pro
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения