Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1085
  1. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    35
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Это веселая, приятная, мягкая V с приятными теплыми НЧ, Андро гораздо ровнее и эмоциональнее на остальных уровнях
    Вот это новости - андро ровная и не V-шка)
    Colorfly U6+Fearless S8pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Это веселая, приятная, мягкая V с приятными теплыми НЧ
    Мягкие V с теплыми НЧ...Я много чего слышал про S8, но такое первый раз. Учитывая что многие устают от их агрессии на НЧ и яркости
    на ВЧ... назвать их теплыми с мягким басом можно только если слушать с пеной попутно напихав туда ваты через какой-нибудь литц 16 AWG

    Да что говорить, достаточно посмотреть график андромеды и s8f


    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Сменил из-за как раз отдаленности середины, не хватало эмоций, присутствия, напора вокала (по более глубоким НЧ скучаю, не спорю)
    Похоже у вас бас налазил на середину и глушил ее, признак неправильной посадки или проблемы с источником
    т.к баса у s8f действительно очень много и он массивен ( чего нет у андромеды ),что при неправильной посадки может привести к доминированию его над остальными частотами.


    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    расбалансу (не покидала мысль что в правом наушнике басса было больше)
    Если вы первый владелец и есть гарантия, лучше бы отправили их по гарантии назад, если такое услышали - они без проблем принимают такие уши " с подозрениями " и после замеров, высылают новые
    зачем продавать и подсовывать свинью будущему владельцу.


    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Если Fearless cделают такой звук в меньших шеллах,
    Даже не представляю - они забиты дровами под завязку, нет там места больше, или подскажите, как обойти законы физики. У них кстати стандартные шеллы довольно небольшого размера относительно других IEM.
    так что даже не представляю, как такое возможно,что убогий угловой корпус андромед вам удобнее по факту.

    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    добавят MMCX
    Надеюсь, никогда в жизни. Такой пошлостью занимаются только CA, добавляя такой убогий разьем в топ iem'ы. И не нужно говорить,что разьемы качественные и так далее - сама по себе конструкция MMCX не предусматривает надежности и к тому же, никак не стандартизирована, от чего даже с кабелями может получится полный рендом - какие то будут плотно сидеть, какие то крутится и шататься в разьемах.


    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    придумают наконец грамотный и компактный кабель по типу как делают Alo Audio, пусть даже это будет стоить 600 баков - я бы взял
    Есть достаточно много компактных кабелей 2-pin, смотрите в сторону whiplash например , зачем что-то придумывать? а всё что слышал от ало-аудио было просто оверпрайснутым барахлом. Благо, послушать их можно в местных магазинах. Любой мастер на форуме сделает кабель гораздо лучше и дешевле.


    Цитата Сообщение от werowolf Посмотреть сообщение
    Экономят на спичках, разъемы, кабели, комплектные насадки - а ведь из этого складываются мелочи и комфорт продолжительного использования, я хлебнул с ними мороки и считаю что за эту цену должно быть купил и забыл, без допилинга
    Сразу, как только Андромеды перестанут глохнуть и выходить из строя от конденсата и кампы научатся красить свои наушники,чтобы они не превращались в обшарпанное говно и владельцы не занимались допилом напильником в прямом смысле за такие-то деньги
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.08.2020), mr.ved31 (11.07.2020), NothingNowhere (12.07.2020), qqq111 (05.09.2020), sergeyby (10.07.2020), STALKER_ROCKER (02.09.2020), YUOMINAE (10.07.2020), Генадий (05.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, настала и моя очередь послушать музыку через S8freedom. Позже отпишусь что, да как
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (10.07.2020), realexxx (10.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Ну что же, настала и моя очередь послушать музыку через S8freedom. Позже отпишусь что, да как
    поздравляю! очень ждем отзыв и фото, конечно!))) долго шли?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    qqq111 (10.07.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    поздравляю! очень ждем отзыв и фото, конечно!))) долго шли?
    нет, приобрел тут, на форуме. Фото вместе с отзывом, обещаю
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Gmurnik (10.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    и все же, кто на каком кабеле для S8f остановился?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    и все же, кто на каком кабеле для S8f остановился?
    Я недавно задавал этот вопрос, но судя из этой ветки советуют либо гибрид, либо посеребрённую медь.
    Я долго выбирал, остановился на этом варианте
    http://player.ru/showthread.php?t=249140
    Кабель ещё жду, должен прийти со дня на день. Когда придёт, смогу написать насколько он лучше стокового и какой прирост в звуке даёт.

    Я наушниками крайне доволен, уже почти две недели вызывают восторг.
    Слушаю их с ifi xdsd, на мой вкус отличная получилась связка.
    До приобретения fearless s8f около года слушал Meze 99 neo. В целом был доволен звуком, но пришлось сменить амбушюры на маленькие, сменить кабель на балансный гибрид от Евгения. И тогда звук стал сбалансированным и достаточно детальным, но в сравнении с fearless s8f для меня конечно это небо и земля, эти малыши играют также масштабно, как и полноразмерные, но намного техничнее, точнее, детальнее, все частоты на своих местах. Прямо полностью погружаюсь в музыку.

    До сих пор выбираю насадки. Комплектные, даже самые большие, подходят не идеально. Звукоизоляция слегка страдает и одеть наушники хорошо получается далеко не с первого раза.
    Купил мандаринки самые большие, но мне не понравился комфорт и с ними звук стал глуховат.
    Сейчас жду спирал доты, должны тоже прийти со дня на день. Надеюсь они подойдут идеально.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (11.07.2020), qqq111 (11.07.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! Послушал повнимательнее музыку через S8freedom и могу сказать, (источник все тот же Plenue D2) что наушники не зря такие разрекламированные и зарекомендовавшие себя с лучшей стороны. Без рекламы скажу, что это одни и самых классных наушников, что мне доводилось слушать. Стоит отметить, что они все же требовательны к качеству записи. На мой слух S8freedom - аккуратная V-шка с акцентом на высокие частоты. Я не могу описывать подчастотные характеристики, так что смогу провести только их обобщение.
    По низким частотам - бас очень быстрый, четкий и упругий. Когда надо - без проблем могут протрубить до самых низов. НЧ ровно столько, сколько надо и по ощущениям наушники могут копать ещё глубже, басы очень качественные и многослойные. Есть у меня для этого тестовый трек Ecometric - Obscured (не слушать на youtube, всего не услышите). В нем басы дуют как надо, до мурашек под лопатками. Середина без акцента, отодвинута немного назад, на второй план. Достаточно информативная и не теряющаяся среди остальных частот. Женский и мужской вокал через них звучат естественно. Слышно все вздохи и придыхания. По высоким частотам тоже полный порядок, чистые и очень информативные без намека на сибилянты. Кому-то их может показаться даже многовато. Ну а если попадется такая запись, где высоких частот многовато, то слушатель и может не выдержать. Любителям расслушивать различные нюансы перкуссии данные наушники крайне рекомендую. Играют открыто и воздушно, даже с размахом, сцена больше среднего в глубину и ширину. Электрогитары через них рычат очень зло и драйвово. Прекрасно слышно каждую мелочь. Ради интереса послушал творчество молодой скрипачки Lindsey Stirling (скрипка в современной электронной обработке). Как же живо в них звучит скрипка. Данные наушники рекомендовал бы для прослушивания различной гитарной крупнокалиберной и не очень тяжести и особенно электроники. Поверьте, с подобной музыкой они справятся по щелчку пальца и принесут слушателю только наслаждение музыкой, а не зуд - вот там бы вот так, а тут не хватает чего-то. Наушники в носке очень удобные и незаметные, рассчитаны на продолжительное и комфортное прослушивание. По посадке должны подойти практически всем. Звукоизоляция достаточная. Если уж S8Freedom так играют, то как должны играть тогда S10Genue ? Я ими полностью доволен и не зря. Всем тем, кто хочет приобрести классно звучащие ушки за разумные деньги - рекомендую их. Так же не ошибусь на счет S8pro.
    Из кабелей к ним подойдут медный литц, либо гибридный кабель из чистого серебра+медный литц. Использую комплектные силиконовые амбушюры (они очень качественные). Главное, что бы звуковод был с широким выхлопом. Предположительно наушники должны отлично сыграться ещё с гибридом из меди и посеребрянки.
    IMG_20200716_213410.jpg IMG_20200716_214645.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    colossus88 (25.12.2020), dark0x (16.07.2020), Favorit583 (18.07.2020), Gmurnik (16.07.2020), Ko4shu (18.07.2020), krechman (17.07.2020), qqq111 (17.07.2020), realexxx (17.07.2020), RollsRoys (20.07.2020), sergeyby (16.07.2020), STALKER_ROCKER (02.09.2020), Александр Зол (18.07.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, попробуйте не с зелёными резинками. Уйдёт резкость.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Alex24rus (18.07.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Есть где-нибудь сравнение версии 8pro с fiio Fh7? Или может здесь кто непосредственно сравнивал. Интересуют параметры типа; светлее, темнее, ровнее, натуральнее., ну и с басом что? (понимаю что динамик против арматуры не совсем корректно..)
    На забугорных сайтах не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Есть где-нибудь сравнение версии 8pro с fiio Fh7?
    Насчёт сравнения конкретно с 8pro не скажу, но в целом можно почитать здесь и далее в ветке:

    https://www.head-fi.org/threads/fear.../post-15734102

    Ну, например, вот цитата:
    "Listening to drums and bass dynamics I have been recently impressed by Fiio Fh7".
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо VitalyDon за полезный пост

    Ghunter (23.07.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghunter Посмотреть сообщение
    Есть где-нибудь сравнение версии 8pro с fiio Fh7? Или может здесь кто непосредственно сравнивал. Интересуют параметры типа; светлее, темнее, ровнее, натуральнее., ну и с басом что? (понимаю что динамик против арматуры не совсем корректно..)
    На забугорных сайтах не нашёл.
    В пятницу как раз слушал на прошлой неделе и то и другое.

    По посадке у меня были FH7 мне сели как домашние тапочки, одел и забыл, вообще проблем нет.
    У f8pro сидели вроде нормально, но при более плотном прижиме бас становился чуть более массивным, за счет этого звук становился фундаментальнее и более естественным в плане тональности. Плюс верхняя середина/нижние ВЧ звучали не так агрессивно.
    Если не прижимать, а носить как есть, то легкий перебор в агрессивности звучания.

    FH7 - обычные, нормальные наушники, за их цену, честно сказать ничего особенного.

    У Fearless разрешение получше (не очень критично), бас немного менее массивный (но звук более "динамический", чем скажем у Sony IER-M7), нифига он не сухой, если посадите как надо, то отлично на НЧ все будет.
    FH7 позволили себе на паре треков отыграть бас довольно мутно и гудяще, но это было скорее исключение, в целом динамик пытается играть быстро и без акцента на мидбасе.

    У f8pro более агрессивная верхняя середина (намного более агрессивная, если честно). Я такое люблю, поэтому тут +1 по сравнению с FH7, у тех как то скучновато звучит женский вокал и скрипка.

    Тоналка нормальная у Fearless, но более фановая, чем у FH7. И те и те не темные совершенно, ВЧ также достаточно и там и там.

    Я не купил ничего в итоге, остался доволен своими текущими ушками, но выбрал бы f8pro.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (24.07.2020), Ghunter (23.07.2020), qqq111 (24.07.2020), Александр Зол (23.07.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    189
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Мм., занимательно. Должны ферлэсы пойти по идее для тёмного и гладкого mojo с придавленными вч. Fh7 из того что повторяется в обзорах и отзывах играют несколько мягковато, тут может быть перебор с "унылостью". Послушать нет способа.Спсб)..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    А кто ещё слушал S10G ? Думаю и уверен, что их стоит попробовать послушать и что-то внутри подсказывает, что шальные должны оказаться данные наушники. Хоть и есть Солары и S8F, но и мимо них не могу пройти - совесть замучает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Сообщений
    108
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте недорогой источник для с6про, лучше донгл для смартфона. Перепробовал как минимум четыре источника, то слишком темно, то слишком ярко.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rtm33 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте недорогой источник для с6про, лучше донгл для смартфона. Перепробовал как минимум четыре источника, то слишком темно, то слишком ярко.
    Я не слышал S6pro, но с s8pro очень круто играет Cowon Plenue2. Слушал их с hiby R5 вообще не понравилось, слушал с Fiio M11pro не понравились ВСЧ, слушал с A&Knorma sr25 - более менее, но так как играет Cowon с ними я не слышал ничего. Повторюсь, что это s8pro.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rtm33 (31.08.2020), Александр Зол (31.08.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Привет народ! Настало время и мне, отписаться в эту ветку.
    Сегодня я вам расскажу о своем опыте, с относительно новой моделью компании Fearless Audio, а именно - S8Z!

    Наушники заказывал вот тут, по цене 600$

    Вообще, это мой второй опыт прослушки наушников от этого бренда. Первый был где то с год назад, модель была S10 Genie.
    Скажу честно, тогда они мне понравились всем, кроме зоны всч, ибо вокал прям очень громко подавался, во всем остальном, это были наушники топ уровня.
    Возможно, я сегодня и буду проводить какие-то параллели между S8Z и S10, но они на столько "по памяти", что в них верить скорее нельзя, чем можно
    Но обо всем по порядку!

    Упаковка и комплектация :



    Снаружи коробка выглядит следующим образом. Она довольно крупная и тяжелая, и вызывает ощущения "маешь вещь"!
    Как можно заметить по фото, служба EMS немножко поиграла посылкой в футбол


    Под верхним упаковочным картоном с полиграфией, коробка выглядит уже следующим образом.



    Открыв ее, в глаза сразу бросается уровень подачи и ее "дороговизны", который очень сильно отличается от типичного чи-фая.
    Все строго и со вкусом, тут тебе и шайба-чехол, и сразу фейсплейтами в лицо, и литература слева в кармашке, и вокруг все в черном глубоком цвете.
    Шик!



    А вот комплектация уже более скромная, хотя с другой стороны, что еще нужно для IEM?
    Амбушюры есть? Есть!
    Чехол есть? Есть!
    Кабель, на котором находится джек 3.5, которым при желании можно убить(его размер и вес, выше всех ожиданий), есть? Есть!
    Ну и хватит!
    Больше всего поразила подложка для амбушюр. Тут Fearless решили всем показать - смотрите, у нас есть 3D принтер, мы так можем!
    Правда, не совсем понятно расположение амбушюр на нем) Тут или снежинка, или таки есть намек на национальное происхождение создателей фирмы, не знаю

    Дизайн и эргономика :




    Вот тут конечно я хорошо попал, когда делал мозги магазину и 3 раза передумывал с расцветкой корпусов
    Цвета выбрал следующие
    shell/body - b6(но как я понял, они сами его поменяли на b13)
    faceplate - sx03
    Выглядят в живую они просто потрясающе, однозначно одни из самых красивых IEM, которые бывали в моих лапах)
    На фото даже 20% не передать от того, какие оттенки цветов у них есть при смене угла, с которого вы будете смотреть на них.



    Корпуса наушников изготовлены из акрила, с применением технологии 3D печати.
    Форма уже привычная для всех, под "универсальные кастомы", и имеет весьма солидную эргономику!
    Как видно на фото, звуковод заметно длиннее среднего, из-за чего звукоизоляция достигается,
    наверное максимально возможного уровня для UIEM!



    Внутри корпусов видно DTC камеру, которая была разработана исходя из опыта их флагманской модели - ACME.
    На сколько я понял, я ничего не понял. От производителя этой инфы выбить так и не удалось, как и из магазина,
    а описание настолько кривое на сайтах, что мне страшно по нему делать какие-то выводы.
    Но кажись это акустическая камера, отвечает за вывод звука некоторых дров, а скорее всего нч и сч.






    Ну и по традиции, более подробные фото фейсплетов)
    Итоги этого раздела - шик, блеск, фантастика, Игорь!

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 26 Ω
    Чувствительность: 113dB/mW
    Диапазон частот: 15HZ-20KHZ
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели:
    Нч - Спаренник Sonion 37 серии
    Сч - Спаренник Sonion 23 серии(2 шт.)
    Вч - Спаренник Knowles swfk-31376


    Звуковая сигнатура и сцена :

    Сегодня я опять украду графики АЧХ у Кринакла)



    А тут АЧХ в сравнении с более старшей моделью, которую я слушал до этого



    На графиках видно, что S8Z имеют сигнатуру V-shape, но очень аккуратно и вкусно приготовленную на всч,
    и уж тем более без критичной потери массы на нижней середине. Да, спуск есть, да скорее не для митола, но это ни разу не Audiosense,
    с их провалами на нижней середине в 12-15-17дб. Вокал, дудки, сольняки, не орут, а просто аккуратно подчеркнуты на их верхних тембрах.
    Эту разницу как раз видно графиках, в сравнении с S10, которые мне как раз и орали)
    Но так же, на графике видно, относительно тех же S10, что диапазон 5-7khz в них вообще не задавлен,
    от того новые восьмерки, довольно яркие и критичны к качеству прослушиваемого материала.
    Нет, не скажу что они прям сибилявные свистелки, но если в материале есть сибилянты, то S8Z без стеснений бросят вам их "в лицо".
    Другой момент, я еле посадил эти наушники в свои уши, ибо у меня всегда проблема с эргономичными корпусами - они присасываются в ухо.
    И всю вот эту яркость, я услышал в них тогда, когда сажал сабж довольно криво и неглубоко, пытаясь оттянуть корпус назад из уха,
    запустить воздух и тд. Но потом мне пришла идея, надеть на них пену, при чем довольно легкую и "прозрачную" акустически, которая почти ни как не влияет на вч.
    Вуаля! Посадка шик, звукоизоляция топ, яркости и критичности к материалу намного меньше! Связано это с самой пеной или с нормальной глубокой посадкой,
    или все вместе? Я не знаю, и мне пофиг! Мне важен результат, и результат тут - они играют с*ка как СТАДИОН!
    Серьезно, сцена выстроена перед тобой на расстоянии руки, как у KXXS к примеру, но у тех из-за этого нет глубины, KXXS играют широко и отдаленно, но в глубину плоско.
    У S8Z, при всей просто стадионной ширине сцены и отдаленности, есть еще и глубина в позиционировании инструментов, от того я могу сказать без преувеличений,
    это лучшие по сцене IEM, которые мне доводилось слышать по сей день. Браво! Будет ли у вас так же? Не думаю, но надеюсь, что будет. Ибо мы прекрасно понимаем,
    что сцена, это очень индивидуальный и субъективный аспект в звуке.
    Жанрово сабж универсальным не могу назвать, для митола имхо, массы не хватит, на фоне яркости на верхних диапазонах, хотя есть байка, и она скорее реальность чем байка, что арматура все же греется,
    но типо пол года или даже год. Я видел замеры того экземпляра S10, из коробки и через пол года, и они сильно отличаются, но при этом они были сделаны с одного стенда.
    За этот промежуток времени, в них стало меньше яркости и гораздо больше массы на нижней середине. Так что, возможно и восьмерки ждет эта учесть, не знаю)
    Далее я пробегусь по отдельным участкам частотного диапазона. Для примеров буду использовать те же самые треки, из моей тестовой папки.

    Низкие частоты:

    Бас в S8Z воистину топовый и эталонный. Линейный, очень глубокий(для арматуры), быстрый, хлесткий и "твердый".
    Хотя словом твердый можно описать в принципе весь характер звука сабжа, они по всему спектру играют "как камень".
    Нч в сабже легко вывозят любую скорость и очень круто разделают на слои позиционирование инструментов, играющих в этом диапазоне!
    Если честно, мне уже надоело кидать треки для примера, вы все равно их уже все знаете, да и если быть совсем откровенным, вы их и не качаете, ибо это мне мне тоже видно)
    Поэтому сегодня обойдемся исключительно описанием частотных диапазонов.

    Средние частоты:

    Как я и говорил ранее, это V-shape, со своими вытекающими, в виде нехватки массы НСЧ для жирных гитарных рифов. Но тут имхо, ибо многие слушают митол на вэшках,
    и не морщат лицо. Тут дело привычки и вкусов. В мужском вокале к примеру, я нехватки массы не слышу. Всч аккуратно подчеркнуты, добавляя просто тонну ясности, разделения, деталей, слоев и тд.
    Серьезно, это очень детальные наушники, как я и говорил ранее, они звучат как камень на всех спектрах, жестко и хлестко, без какого либо замыливания.
    В связке со стадионного масштаба сценой, получаем очень крутое позиционирование музыкантов/инструментов/звуков в музыкально полотне.

    Высокие частоты:

    ВЧ-фобы 100% идут мимо. ВЧ тут много, но их тут много не как в Китайском подвале, когда просто один огромный пик торчит и не дает слушать музыку, убивая натуральность тембров и их проработку.
    Нет, в S8Z их много в планее массы нижних вч. Да, придирчивы к записи и могу насвистеть на плохом материале, но тембрально, они более чем натуральны. Проработка их просто высшего уровня, если вы слушаете
    на них матераиал, такого же уровня. Протяженность заметно больше средней, слоистость есть, все эти красивые затухания и шлейфы
    тоже есть. Может быть, можно было бы и самых дальних вч чуть больше навалять,
    но тогда и тембр вч уже был бы окрашен, и назвать его универсальным или натуральным, язык уже не повернулся бы(Tin P1 или Pinnacle P1 в пример).
    В целом, на свои бабки эти вч звучат и сравнивать их с бюджетом 150-300$ смысла вообще 0.

    Итоги:

    Высокий и дорогой звук, много деталей, гигантский масштаб сцены.
    Вот так я могу описать Fearless S8Z.
    Если вы не боитесь яркости, то сабж может стать точкой, в поисках крутого звука, за относительно небольшие деньги при этом)
    Мне к примеру, S8Z зашли гораздо больше той же Андромеды S, которая стоит в 2 раза дороже. При чем, по всем аспектам.
    Очень хочется послушать их(Fearless) топчики, но скорее всего вряд-ли у меня это выйдет, по финансовым причинам...

    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)

    P.S. Если при заказе в Yaoyaotiger , перед оплатой указать кодовое слово player.ru, можно получить скидку
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (04.09.2020), allformax (04.09.2020), andrikman87 (04.09.2020), anton_g (04.09.2020), astropilot (04.09.2020), AVB55 (20.09.2020), Favorit583 (05.09.2020), felis_mas (04.09.2020), Foetus (04.09.2020), Gmurnik (04.09.2020), horrormirror (04.09.2020), iden31 (04.09.2020), maxi_funy (04.09.2020), Mc_Tony (06.09.2020), NothingNowhere (04.09.2020), Pikwik (04.09.2020), qqq111 (05.09.2020), sergeyby (04.09.2020), Some_Say (05.09.2020), ulus (04.09.2020), WFrost (04.09.2020), yan82 (04.09.2020)

  29. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Свежатинка!!! Ходит мнение, что 8z как s10 по уровню. Интересно послушать
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Если сцена и в общем круче андро S, то значит хороши как и цена. Я слушал обычные 8F, особо не зецепили.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, я так понимаю, на фото две разные пары S8Z, или это s10 и S8Z? Сам в раздумьях, но чаша весов на стороне S10G
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 55 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fearless Audio S8 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 15:38
  2. Fearless Audio S8 Freedom
    от Andrey2376 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 10:55
  3. Продам Fearless Audio S8f
    от Новенький я в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 19:44
  4. Fearless Audio S8 pro
    от Mikishka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 20:14
  5. Fearless Audio S8 Pro
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения