Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1085
  1. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Andru8118, правильно, каждому свое. Так же как и для меня S8f - одни из лучших и сбалансированных наушников, что приходилось вообще слушать. Ничего не пилит, баском валят, серединка вкусная и много деталей. Я рад, что вы нашли свои наушники, а я свои
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    115
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    В Патефоне. Я понял, что это готовая верхняя модель наушников Fearless Audio Y2K-G10, или эта какая то кастомная штука?
    Спойлер: 

    Cayin N6-2 (E01) + Fearless Audio S8Pro (Labkable Amethyst)
    Yulong DA1 + DA1 Power Station + Fostex TH900 mkII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Вот как раз с поездкой все в порядке. У вас тут проблема с поворотами. У всех, видите ли, голова трещит. Сколько людей пользовались или пользуются и норм. Я вообще в них спать мог спокойно' музыка убаюкивала. У вас эпидемия. Развели тут корону....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    231
    Репутация
    258 (0)
    По умолчанию
    Дружок, пандемия у тебя голове, написал своё мнение и мнение моих коллег. Не нравится мнение? Ступай с Богом...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Я понял. У S8 многовато ВЧ. Порой казалось с переизбытком. Вот на что у вас была аллергия
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodionov Посмотреть сообщение
    В Патефоне. Я понял, что это готовая верхняя модель наушников Fearless Audio Y2K-G10, или эта какая то кастомная штука?
    Это не готовая модель, Y2K видел продаётся в Penon Audio, и там четко написано что эти наушники тюнила сама Penon на системе Y2K. Что в патефоне за наушники, и кто их там тюнил знают только они. Так что их покупка без прослушки крайне думаю не желательно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Cool
    Ознакомился с Fearless S8Z, очень детализированные, всё таки из всей линейки S8 топы, посадка очень хорошая.
    Товарищи писали сверху про какие то боли блабла, такого нету)

    Собственно если кто хочет тоже ознакомиться пишите, а я всё такие останусь на гибридах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serja Посмотреть сообщение
    ...а я всё такие останусь на гибридах.
    Какие гибриды если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Какие гибриды если не секрет?
    Не секрет, дуну дк2001)

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:10 ----------

    Интересно было бы послушать текилу
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    2. Серединка все так же осталась информативной, детали. Она осталась на месте и находится самую малость ниже всего частотного диапазона, скорее в угоду вау-эффекта, но тем не менее для такой настройке с ней тут полный порядок.
    Меня в последнее время мучает одна мысль - что все многодрайверки специально делают V-шками, чтобы продемонстрировать работу драйверов по концам. Так как в противном случае, когда будет полноценная середина (и не дай Бог чересчур активная) - ИЕМы будут звучать как однодрайверки, просто мощные однодрайверки.
    Причём чаще этот завал бывает на части СЧ - на нижних СЧ (в районе 500-1000 Гц) или на средних СЧ (2-3 кГц, как на моих 6-ых Ничеках, слабовыраженный - но всё равно есть).
    Последний раз редактировалось Генадий; 28.04.2021 в 23:15.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    [M!N@M0T0] (11.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    завал бывает на части СЧ - на нижних СЧ (в районе 500-1000 Гц)
    лучше вокал

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    на средних СЧ (2-3 кГц
    тарелочки?

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    на моих 6-ых Ничеках
    у всех азиатов ранний подъём к 2к, у европейцев чаще всего к 3к. Точно у вас там провал? =)

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    все многодрайверки специально делают V-шками
    Чаще всего это связано с резонансами, АЧХ самого драйвера и хотелками. Никто не слушает "полку". Азиаты как раз и любят V-shape. И мы, как рынок, для них вообще никто.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост


  14. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    у всех азиатов ранний подъём к 2к, у европейцев чаще всего к 3к. Точно у вас там провал? =)
    Да, потому что именно там всегда хочется самую малость прибавить (на дуговом эквике плеера Онкио). Дело в том, что 6-ые снизу играют в основном мид-басом и соответственно получается спадающий акцент и на соседних 500-1000. Я не говорю что там дальше криминальный провал (у тех же 5-ых Юнек просто был вырезан участок между басом и верхними СЧ 5-6), но чуток есть.

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    тарелочки?
    Тарелочки основной звук дают намного выше, как минимум от 6К.

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Азиаты как раз и любят V-shape. И мы, как рынок, для них вообще никто
    maxi_funy, Вы знаете много ровных европейско/американских многодрайверок ?
    (где, как минимум, 3-полосное разделение по арматурам)
    Последний раз редактировалось Генадий; 29.04.2021 в 09:27.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Вы знаете много ровных европейско/американских многодрайверок ?
    Могу привести пример от себя, хоть и не европейско-американские - Cowon Plenue X30. Но только вот кто купит 3 др. арматуру за 40 с лишним к. рублей? Хотя их можно найти и дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Генадий (29.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Могу привести пример от себя, хоть и не европейско-американские - Cowon Plenue X30
    Посмотрел - корпусом напомнили CA. Очень хорошее сопротивление у 30-ых.
    Неоднократно читал о том, что InEar PP8 с правильной тоналкой - но цена, конечно, не радует.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Слушаю Fearless s8f чуть меньше полутора лет. Перешел на них с четырехдрайверных Ultimate Ears UE900, которые (по памяти) были весьма аналитичны/детальны, быстры, тонально более-менее ровные, но без суббаса, узкой сценой и полным отсутсвием ее глубины. Первые прослушивания фирлесов оставили противоречивые впечатления: звук, в сравнении с UE конечно масштабнее, телеснее и при этом еще детальнее, чуть выше по верхам и значительно ниже по низам, имеется широкая, в рамках возможностей IEM, объемная сцена с претензией на глубину. Но что-то в звуке было не то. Ощущение, что в фоне что-то еще играет. Знаете, когда, например, на компе слушаете трек, а в браузере запустилась реклама или незакрытая вкладка в ютуб. Грязи нет, вроде играет только один трек, а звук перенасыщен избыточной информацией. Оказалось, дело не в кабеле, усилителе/ЦАПе, не в непрогретости наушников. Дело было в мозге и его «непрогреве». Фирлесы вытянули из треков ЗНАЧИТЕЛЬНО больше информации, микродеталей, нюансов, чем это делали UE900. И эти нюансы совсем не едва заметны, а вполне вещественны и осязаемы. Звук разнообразнее, насыщен тембровыми вариациями в отличии от упрощающих звук UE. Отсюда и результат – мозг перегружался и путался с s8f. Вокал, его естественность/натуральность и детальность такая, что перед глазами невольно встает студия записи, исполнитель перед микрофоном. Голос идет отдельно от инструментала, слышно, что голос и инструменты записаны отдельными сессиями, с разным уровнем реверберации, по-разному пропущеные через всякие фильтры и прочие обработки. Кажется инструменты воспроизводятся излучателями наушников, а голос - вот он – «живой» (или в суперкачественных студийных мониторах перед звукорежем), без дополнительных посредников в виде наушников.
    В начале считал, что нашел оптимальный вариант для себя в связке с единственным на тот момент, как мне казалось, приличным источником – внешней карты E-MU 0404USB. Позже получил Meizu HiFi DAC Pro – оказалось, что усилитель на 0404 откровенно плохой, по крайней мере для низкоомной арматуры. Малыш мейзу его переиграл хоть и не сильно, но во всем! А потом пришел E1DA 9038 c балансным выходом. Соединил медным проводом от тех же фирлесов (стоил около 6 тысяч рублей). До этого с E-MU и Meizu пользовался комплектным небалансным. Звук стал еще более динамичным, ярким, сочным, с ураганной, точно контролируемой энергией. Позже появился PowerDAC от того же e1da. Покрутил в нем встроенный параметрический эквалайзер. До этого времени к любым эквалайзерам,энхансерам, басбустам относился крайне негативно – одно исправляют, другое калечат. А тут как-то деликатно удается корректировать звук, точечно, без слышимых недостатков и паразитных влияний.
    Вооружившись программным тон-генератором https://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/ стал выравнивать кривизну АЧХ, двигая туда-сюда слайдер частоты. Заметил, что если при плавном изменении частоты меняется еще и громкость в наушниках это сразу же четко слышно – удобно искать провалы и пики АЧХ. Вобщем выровнил как мог. Использовал все 7 полос фильтра. Некоторые пришлось поднимать, какие-то опускать вплоть до 12 дБ (зона 7-9 кГц). Когда вернулся с настроенного эквалайзера на выключенный (благо есть возможность его оперативно отключить/включить) обнаружил: без корректировки АЧХ, что с powerdac, что с 9038 уши звучали несколько зажато, плоско, крикливо. Эти задранные всч (а где-то проваленные) сужают сцену, снижают динамический диапазон и разрешение в этой частотной области и напрягают при длительном прослушивании. Выше я писал про колючий, детально-резкий звук. Вся прелесть такой искрящейся четкости осталась там, где она заложена, а где-то в других записях звук гладкий, мягкий, обволакивающий, как будто не арматура через цифроусь играет ,а динамы от лампового усилителя. То есть теперь разница в особенностях записей стала более различимой. А перед этим опытом с PowerDACом и его параметрическим эквалайзером я полгода подбирал насадки. Испробовал десятка полтора разных типов. Лучшим вариантом, до недавнего времени были допиленные https://aliexpress.ru/item/100500166...00020966028715
    Они же в другом магазине:
    https://aliexpress.ru/item/330024489...id=66979851019
    Допил заключался в срезании внутренних «турболепестков» и заталкивании туда отрезанных верхушек с «пенок», а также наращивании длины внутренней трубки, чтобы не слетали с носика наушников. Но все это теперь не важно, т.к. JVC Spiral Dot полностью повторили тот звук, которого я столь долго добивался самоделками. Ни мандаринки, ни спинфиты, ни пенки разных форм и калибров и прочие насадки не давали одновременно такой широкой сцены, протяжных послезвучий, открытых, воздушных ВЧ и глубокого, хорошо артикулированного баса.
    Screenshot_20210509_164411_com.hptoy_cr.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.05.2021), ALLOSONYC (09.05.2021), astropilot (09.05.2021), VitalyDon (10.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    noiseless, целый опус про "страдания аудиофила".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Тоже полтора года слушаю эту же модель, и никак не могу понять, почему абсолютно топовый звук (чего стоит проработка баса) за такие относительно смешные деньги. С покупкой s8f я закрыл тему портативв для себя.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Тоже полтора года слушаю эту же модель, и никак не могу понять, почему абсолютно топовый звук (чего стоит проработка баса) за такие относительно смешные деньги. С покупкой s8f я закрыл тему портативв для себя.
    Счастливый человек! А мне вот что-то на Fearless не дало остановиться. В любом случае многое ещё зависит от музыкальных предпочтений.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Тоже полтора года слушаю эту же модель, и никак не могу понять, почему абсолютно топовый звук (чего стоит проработка баса) за такие относительно смешные деньги. С покупкой s8f я закрыл тему портативв для себя.
    На форуме принято, что топ начинается с 1500 $, как бы не звучали s8f , за свои относительно смешные деньги. А 2500$ и выше это новая ступень)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fearless Audio (4,5,6,8,10) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    На форуме принято, что топ начинается с 1500 $, как бы не звучали s8f , за свои относительно смешные деньги.
    Только толку, от того, когда "топ-по-попе-шлёп" не звучит ? Там всякие есть наушники - от шикарных, до абсолютно ни каких. Главное последнюю категорию в слепую не выловить, чего всем живущим на расстоянии и желаю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 55 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fearless Audio S8 PRO
    от blast40185 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.12.2022, 15:38
  2. Fearless Audio S8 Freedom
    от Andrey2376 в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 10:55
  3. Продам Fearless Audio S8f
    от Новенький я в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2020, 19:44
  4. Fearless Audio S8 pro
    от Mikishka в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 20:14
  5. Fearless Audio S8 Pro
    от ALLOSONYC в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 00:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения