Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 461
  1. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, господа, а кто-то имел возможность сравнить Sony mh755 с такими динамическими наушниками, как Zero Audio ZH-DX200-CT и Dolphinear JDR-100 ? Просто всё это сейчас мелькает на барахолке и стоит +- одинаковых денег и про все наушники хорошие отзывы. Хочется прикупить динаму недорогую, но хорошо звучащую.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа, а кто-то имел возможность сравнить Sony mh755 с такими динамическими наушниками, как Zero Audio ZH-DX200-CT и Dolphinear JDR-100 ? Просто всё это сейчас мелькает на барахолке и стоит +- одинаковых денег и про все наушники хорошие отзывы. Хочется прикупить динаму недорогую, но хорошо звучащую.
    775 лежат у меня,хорошие затычки для своих денег

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Gaww1969 (16.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    775 лежат у меня,хорошие затычки для своих денег

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    у меня они были, на мой взгляд высоких маловато, а в целом неплохие, но вот стоит ли брать снова Sony mh755 или примерно за те же деньги взять Zero Audio ZH-DX200-CT или Dolphinear JDR-100 -вот в чём вопрос, вот и обратился в ветку. Может кто-то слышал и Sony и какую-то из этих двух моделей?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    у меня они были, на мой взгляд высоких маловато, а в целом неплохие, но вот стоит ли брать снова Sony mh755 или примерно за те же деньги взять Zero Audio ZH-DX200-CT или Dolphinear JDR-100 -вот в чём вопрос, вот и обратился в ветку. Может кто-то слышал и Sony и какую-то из этих двух моделей?
    Остальные тоже не слушал...

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Gaww1969 (16.02.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (16.02.2021), profiles (15.03.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk -Спасибо, пошёл читать))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    По умолчанию
    В общем решил накатать отзыв на 755. Может тут пригодится =) Брал я их у одного знакомого из одного чата, с ММСХ модом. Не ждал ничего особенного, брал для аудиокниг и как запаску на случай чего. Однако наушники меня приятно удивили.

    На что сразу обращаешь внимание - тональный баланс. Такое ощущение, что в наушниках всего хватает. Выпирают лишь ВСЧ, это правда, на улице их особо не послушаешь, ибо когда начинаешь крутить громкость они начинают покрикивать. В остальном же - тональный баланс, близкий к идеалу. Очень хороший бас, который шикарно копает в глубину и не долбит по ушам. Ну то есть как, панча тут хватает, атаки в целом довольно быстрые и четкие, бас-бочка бьет в одну определенную точку. Это довольно хорошо сказывается на общем разделении, инструмент не занимает собой все виртуальное полотно, он находится четко в своей позиции. На недостаток НСЧ я не могу жаловаться. Да, тут их не много, гитары вам не будут рычать в лицо, а малый барабан не будет отбивать пятую точку, но тем не менее инструменты имеют тело и вокал, особенно мужской, звучит вполне натурально. Середина в целом детальная, не в последнюю очередь из-за доминирования ВСЧ над НСЧ. Однако я, человек крайне чувствительный к этому диапазону, не услышал особой высветленности и ненатуральности на СЧ, как в Moondrop SSP, например, где ВСЧ настолько много, что середина звучит синтетически, мутновато и ненатурально. Тут такой проблемы нет точно, все чистенько и довольно комфортно. ВЧ в свою очередь не перетягивают одеяло на себя. Они очень ровные, без неприятных пиков. Искристые и чистые. Немного не хватает верхних ВЧ за 10 кГц, однако к этому я быстро привык после Tin HiFi P2. Подобные ВЧ я слышал в Moondrop Starfield, например.
    Тонально наушники... Я даже не знаю, как их обозвать. Харман, наверное. "Теплый харман". Да, вот так. НСЧ тут заметно больше, чем в хармане, а ВЧ поменьше. Но все же четко слышна вот эта сигнатура, созданная компанией Harman International Research (Samsung). Это не плохо и не хорошо, это просто вот так. Как V-shaped, U-shaped, теплая сигнатура, нейтральная и т.д.

    Сцена у наушников вызывает некоторый вау-эффект своей шириной. Панорама отличная, возможно (скорее всего) из-за акцента на саб-басе и очень качественных приятных ВЧ, которые вместе и дают этот эффект ширины и объема.

    А теперь на все вышесказанное предлагаю наложить цену наушников. Я их брал за 1000 рублей. Поверьте, это, наверное, лучшее что вы можете найти до 3-5к, если найдете, конечно, ибо их уже не продают оригинальные вроде как. Это намного лучше KZ ZSX всяких, TRN V90 и прочих поделок традиционного чи-фая, которые кидают арматуры в случайном порядке в надежде получить qdc 8SL или Hidition Viento. "Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат." - Альберт Эйнштейн

    Ну еще я заказал MH1C с ммсх модом у одного форумчанина) Как приедут - обязательно напишу сравнение
    Последний раз редактировалось _.Got_the_Life._; 18.02.2021 в 20:31.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (18.02.2021), profiles (15.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Хочется прикупить динаму недорогую, но хорошо звучащую.
    Sony MH1 рекабленные\MMCX с любым нормальным кабелем(вместо стандартного плоского ужаса) и хотя бы минимальной эквализацией практически безальтернативны.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ark-u за полезный пост

    Gaww1969 (18.02.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _.Got_the_Life._ Посмотреть сообщение
    В общем решил накатать отзыв на 755. Может тут пригодится =)
    Ну еще я заказал MH1C с ммсх модом у одного форумчанина) Как приедут - обязательно напишу сравнение
    Спасибо за подробный обзор, будем ждать)))

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от ark-u Посмотреть сообщение
    Sony MH1 рекабленные\MMCX с любым нормальным кабелем(вместо стандартного плоского ужаса) и хотя бы минимальной эквализацией практически безальтернативны.
    Я смотрел фотографии такого мода (в Питере один человек продаёт такие моды)ножки, в которые вставлены коннекторы, длинные и тонкие, не очень надёжно выглядит, хотя и денег не очень много стоят 2600 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный обзор, будем ждать)))

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------


    Я смотрел фотографии такого мода (в Питере один человек продаёт такие моды)ножки, в которые вставлены коннекторы, длинные и тонкие, не очень надёжно выглядит, хотя и денег не очень много стоят 2600 рублей.
    У меня есть хороший мод под ммсх на оригинальные японские 775, кстати лежат без дела у меня в тумбочке,т.к не слушаю затычки больше никакие

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Gaww1969 (18.02.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    156
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Не такие и тонкие. По крайней мере ни одной жалобы не было по этому поводу.

    Сами наушники на самом деле очень мелкие.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ark-u Посмотреть сообщение
    Не такие и тонкие. По крайней мере ни одной жалобы не было по этому поводу.
    Сами наушники на самом деле очень мелкие.
    Я так понимаю, что это вы делаете))) Я покупал у вас 755))) Качество изготовления очень хорошее. Так что может и MH1 куплю, но не в этом месяце. В этом месяце я купил ботинки Red Wing и теперь до следующей зарплаты в режиме экономии)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Вот такие у меня.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gherman31011990 Посмотреть сообщение
    не слушаю затычки больше никакие

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    У меня есть такой же мод 755. Точнее я его сыну отдал, но вчера обратно забрал ))) Роман, а что сейчас слушаешь, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    У меня есть такой же мод 755. Точнее я его сыну отдал, но вчера обратно забрал ))) Роман, а что сейчас слушаешь, если не секрет?
    Перешел на вкладыши, сегодня продал свои Qdc любимые,а эти пусть лежат,все равно они копеечные,нет смысла продавать.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Gaww1969 (18.02.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Нашел у себя старую оригинальную гарнитуру к телефону sony ericsson. Sony mh650. По звуку приятно удивлен. Более сбалансированная версия mh755. Саб не так сильно задран, как в 755, но бас более хлесткий и развесовка с мидом лучше. ВСЧ комфортнее, деталек побольше. Вч больше, чем в 755, есть пичок, на некоторых треках его слышу, выражается не в рези, а скорее тарелки делает более острыми в некоторых треках, чем они должны быть, но ушки ещё на прогреве. На ебее до сих пор моделька продается, но не знаю, что там со звуком и оригинал ли это. Так что если найдутся смельчаки попробовать, отпишитесь. Фото моего экземпляра
    Последний раз редактировалось Pikwik; 12.03.2021 в 10:44.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    profiles (15.03.2021), QuaKarmak (12.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю слушать mh650. Уже две ночи прогрева, плюс дневной пробег не очень большой. Вч нормализовались, теперь очень гармонично звучит. Самое главное, что их в полном достатке и они натуральные, mh755 курят в сторонке. Ушки радуют все больше, нравятся определённо больше 755.

    Если по звуку, то W. Мощный, но достаточно качественный басок. Не супер басхедный, но думаю никого не расстроит. Есть саб, и мида в достатке. Очень хороший базис. Серединка аккуратная, не кричит, не выдвинута, немного кремовая, но деталек достаточно. Вч примерно на уровне всч, мб чуть меньше. В треках с обилием ВЧ тоже можно заслушаться. Тарелочки, колокольчики, остальная перкуссия, всего в меру и хорошо читается. Ушки вообще ничем не напрягают.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    По умолчанию
    У меня модель 750, если не ошибаюсь. Надписи на ярлыке стерлись. Нашел в полке, шли в комплекте с телефоном в те времена, так что оригинал.
    Плохо сидят в моих ушах. Если ли у кого они в корпусе Универсалов iem ?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    По умолчанию
    Привет кто тут ещё живой) Кто пользуется этими наушниками, посоветуйте хороший провод) Этого хватило на год:

    Сейчас уже одно ухо играет периодически слабее, и только если повертеть провод у основания штекера, звук восстанавливается, короче уже что-то отходит.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony mh755 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrzej Посмотреть сообщение
    Привет кто тут ещё живой) Кто пользуется этими наушниками, посоветуйте хороший провод) Этого хватило на год:

    Сейчас уже одно ухо играет периодически слабее, и только если повертеть провод у основания штекера, звук восстанавливается, короче уже что-то отходит.
    У меня валяются с ммсх такие,если нужны могу продать, наверное лучше чем провод искать)

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MH755 + SBH52
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.01.2023, 23:53
  2. Sony MH755
    от LexxSexx в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2022, 00:22
  3. Sony MH755
    от VitalyDon в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2019, 10:18
  4. Sony mh755
    от uruser в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 07:02
  5. Ve Bie + Sony mh755 + bonus:)
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения