Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    У меня был FIIO Q5. Неплохой грави-ЦАП, по мощности равен М11 Pro. Сделал ему двух-этапный мод у Дениса Plutonim. Стал звучать Круто и мощность выросла до 1Вт на балансе. Но всё равно по уровню проиграл Гусю Н16, а затем Aune S7-Pro по совокупности звуковых ощущений.. Динамика / панч, Размах ДД, читаемость планов в глубину/ширину, длина послезвучий и в целом - натуральность тембров и текстур по всему диапазону частот... Я вообще всегда скептически относился к портативному сценарию для Ананды. Ей нужен ток, драйв Масштаб , а на это способны редкие звери..))) Да, и вообще, таскать её неудобно. Впрочем, кому-то может и Норм!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Если купить усилитель TOPPING L70 подключить M11PRO по балансному кабелю и наушники уже в усилитель подключить по балансному ? что в итоге по звуку будет ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg 03 Посмотреть сообщение
    Если купить усилитель TOPPING L70 подключить M11PRO по балансному кабелю и наушники уже в усилитель подключить по балансному ? что в итоге по звуку будет ?
    Да кто бы знал... Цифры в ттх могут говорить одно, а синергия усилителя и наушников/колонок вообще непредсказуемо возникает. Иной раз смотришь: вроде все параметры подходят, а связка не играет.
    Тут только слушать.
    Но вообще по балансному сцена должна стать шире.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    ну от плеера когда АНАНДУ по балансному подключаю звук намного лучше чем от стокового 3,5 мм. Я купил балансный 4,4 IBASSO CB 17 из посеребрённой меди https://patefon.ru/products/ibasso-cb17
    Последний раз редактировалось Serg 03; 19.03.2023 в 20:20.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg 03 Посмотреть сообщение
    ну от плеера когда АНАНДУ по балансному подключаю звук намного лучше чем от стокового 3,5 мм. Я купил балансный 4,4 IBASSO CB 17 из посеребрённой меди https://patefon.ru/products/ibasso-cb17
    Полностью согласен с автором строк: у меня тоже есть CB17 с разъемом XLR. Очень интересный результат с Анандой - чуть скругляет атаки,но при этом не упрощает текстуры и не притупляет верх,воздух и шлейфы по ВЧ простираются далеко , но серебро/графен от Лунного шопа все-равно немного ровнее ,быстрее,масштабнее и воздушнее!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Пришли вот эти амбушки,типа овчина с перфорацией.. Пару вечеров пока послушал, отзыв чуть позже кину, но точно - очень интересные подвижки в звуке... Качество выделки отменное!
    Замена овчины амбушюры из чистой пены амбушюры подушки для HIFIMAN EDITION X XS ANANDA BT HE1000 S E ARYA наушники 4,13 за 851,35*руб. - уже со скидкой 35%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=3NvPwWM
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    vinny (26.03.2023)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Та-дам! После моего отзыва на Али (о том, что продавец прислал Ananda v3 вместо v2), магазин Sanreya ответил, что скоро поменяет описание в карточке товара. И поменял!

    Не прошло и полгода с начала производства новой версии, как китайцы нехотя стали признавать её существование... )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    конкретно этот магазин уже менял описание с V1 на V2 полгода назад по моей просьбе, но таких магазинов единицы, остальные не меняют и не будут ничего менять
    насчет полгода это преувеличение, лучше считать с даты начала продаж, а это февраль 2023, до февраля ни один магазин (даже официальный) не знал про V3 ровно ничего
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    А еще сегодня до меня, наконец-то, доехал балансный кабель из монокристаллической меди. Первые впечатления: очень легкий! Зря я переживал, что у посылки подозрительно малый вес. На фоне спирального телефонного шнура баеров он воспринимается просто невесомым.

    По звуку первые впечатления тоже очень положительные! Сразу как-то больше текстур стало. Бас как-то плотнее и протаботаннее стал что ли. Больше глубины, обертонов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archearer Посмотреть сообщение
    А еще сегодня до меня, наконец-то, доехал балансный кабель из монокристаллической меди.
    По звуку первые впечатления тоже очень положительные! Сразу как-то больше текстур стало. Бас как-то плотнее и протаботаннее стал что ли. Больше глубины, обертонов.
    У меня этот канат с лета живет Балансная версия. Сразу из коробки звук вааапче не зашел - зажимал динамику и скрадывал детальки на самом верху вместе с воздухом.. ПО мере прогрева на разных ушах стал звучать посвободнее ,бас глубже стал копать, удар вполне себе ..НО, по сравнению с Ibasso CB17XLR и тем более с серебро/графеном XLR сливает вчистую - не проходит ощущение зажима по ДД, звук тонковатый и как-будто не может дышать полной грудью. В передаче тембров инструментов тоже проиграл ,особенно лунному серебру.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    . В передаче тембров инструментов тоже проиграл ,особенно лунному серебру.
    А лунное серебро для вас лучший кабель для Ананды?
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Что такое лунное серебро?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archearer Посмотреть сообщение
    Что такое лунное серебро?
    Я так понимаю чистое серебро от магазина Luna shop.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю чистое серебро от магазина Luna shop.
    Серебро/графен - он есть в нескольких магазинах на Али,но я предпочитаю покупать в Луна-шоп. У меня есть еще их кабель прошлого поколения Серебро/золото - в желтой изоляции 4 жилы 99,99. Был очень популярен лет 5 назад.В тестах его хвалили,да и меломаны высоко оценивали. Но он заметно проигрывает в чистоте и прозрачности новому Серебро/графен. Есть конечно кабели выше классом,но там цена втрое-пятеро выше. Поизучайте ассортимент Патефона и ДХ..))
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    Archearer (30.03.2023)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Разъёмы 3.5мм мне не очень понравились, как и качество пайки, поменял на такие.
    20230329_185822.jpg
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Здравия всем.Бояре!)) Вчера наконец послушал внимательно Супер-Диву Невидимку с новыми амбушками из перфорированной овцы. Ставил сначала хорошо знакомые трэки, вот основные различия со стоком: 1. Звук стал рельефнее в басе,мид-басе и середине, все инструменты стали весомее и выраженнее.При этом,количественно баса почти не прибавилось - возросла тактильность и импакт, для меня это Гуд! 2. Сцена строится немного по другому _ чуть ближе в глубину и шире по стерео , вцелом пространство передается теперь более гармонично. 3. Локализация источников - явно в лучшую сторону с овчиной, прямо сильно лучше, слышно кто за кем расположен,инструменты четче очерчены и между ними есть пространство,а в нем воздух..
    4. Разрешение и прозрачность: здесь есть продвижение вперед, но это не совсем детальность как таковая в общепринятом смысле, она и на стоке была на приличном уровне (для своей цены!) Тут другое: все инструменты стали более Цветными, Осязаемыми и Самобытными, в них стало больше читаться исполнительская трактовка, задумки аранжировщиков. Музыка льется свободно,без напряжения, без усилий над собой и нарочитой псевдо-детальности. В целом, я очень доволен произошедшими изменениями. Главное, удалось сохранить концепцию звука Невидимки и еще немного приблизить ее к Апогею ее возможностей...)))))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Печальный итог аудио-Дзена: до того заточил свой ушной тракт, что не могу после него слушать домашнюю акустику. Хотя у меня мониторы Dynaudio Contour 1.3mk2 (Multycap+ Alfa-core Mod) в хорошем тракте и грамотной обвязке. Раньше мне мой самурайский тракт гонял кровь и повышал давление, эндорфины брызжут из глаз..)) Теперь после Невидимки - всё кажется вялым, неточным и зажатым по динамике! Слушал ночью в ушах моего любимца Chris Joss (2015) - это просто Вакханалия и Катарсис... Драйв сносит ураганом, по коже бегают не мурашки, а жирные Скарабеи...))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    Rastaman-69 (01.04.2023)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Ну что?! Приехали мне новые амбушюры из натуральной кожи. Выполнены достойно, угловые, чуть выше родных, наполнитель мягче. Крепления как у родных - защелки. Звучание нравится больше, чем у стоковых, напоминает стиль Audeze LCD-2. Приглушает звучание высоких. Но тут надо оговориться, в амбушюре встроена пылезащитная ткань, что соответственно, и приглушает высокие (но убирать ее, дабы проверить, не буду). см. фото (желтые стрелки)
    Я почти сразу вырезал к...богам ткань-пыльник с амбушек,ибо она сильно упрощала и заглушала звук, мне тоже напомнили в стоке Audeze-LCD 2-3 ,с их тяжелым ,густым и темноватым саундом. Но как только хирург вырезал этот ненужный рудимент - все встало на свои места, более того Невидимка запела и расправила крылья ...
    Вердикт: лишний пыльник с овчинных амбушек Вырезаем сразу и без сомнений...)))
    Добавлю пять центов: я согласен с теми , кто на забугорных форумах отрицает цельные кожанные амбухи для Ананды. Перфорация обязательна,т.к. без нее звук становится тяжелым,в нем не хватает свободы и воздуха, появляется горб в среднем басу, от которого нет спасения. В идеале размер отверстий надо бы подбирать под каждую модель ушей. Я также перебрал несколько вариантов для своих Ibasso SR2, прежде чем нашел подходящие на мой ух... И заставил их родные закрытые амбухи петь - просто профигарил опытным путем дырки внутри амбух... японским паяльником... ))) Креатив, тудэй-растудэй ... )))
    Последний раз редактировалось Andyradar; 02.04.2023 в 11:16.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Про влияние этой ткани(сеточки) на звук,я писал,ещё год назад(страница 12).Амбушюры,правда,были обычные,для Арьи. Не из овчины.Подумал тогда,что это для смягчения звука.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения