Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    господи еще и SI-6 линейные... лучше не читать эту тему)
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    generic, Lynx HA84 готовую сборку покупали или сами собирали?
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    не слушайте на говне, и услышите нормальный жирный сочный бас
    на том же "говне" я слушал и байеры, и снорри (куда более сложные в раскачке), относительная разница между ними от смены "говна" никуда не денется, XS по бассу звучат не сильно мощнее сенхайзеров, я использовал слово "мощнее" потому что в плане детализации и глубины XS конечно лучше, но зато в плане объема и тем более атаки - разница невелика
    ну какой переборщ у XS?
    https://www.rtings.com/headphones/to...threshold=0.10
    он же завален кроме верхнего баса - https://www.rtings.com/thumbs/graph/29106/7920
    переборщ у 990pro - https://www.rtings.com/thumbs/graph/329/7920 (кроме low-bass)
    у Ананды недоборщ везде кроме все того же верхнего баса - https://www.rtings.com/thumbs/graph/670/7920 (только еще с глубиной все плохо, начало с 65гц)

    Сенхи, XS, байеры и Снорри я слушал, и мой опыт абсолютно коррелирует с графиками измерений , для меня XS (как и сенхайзеры) заметно более лайтовые по басу относительно снорри и 990pro на одном и том же оборудовании

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    я понял, вы слушаете девайсы на форумах и графиках
    я их слышал все кроме Ананды, все про те которые писал выше, слышал на одних и тех же источниках одновременно, daart canaryII, aquialla II, xduoo ta-10, asus xonar stx

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    XS с LCD5 на ВЧ звучат примерно одинаково, но ценовой сегмент у них настолько разный, возьму LCD5 на недельку послушать
    Audeze не слушал но сенхайзеры на ВЧ как XS звучат, завышены но не колючие, слух не пилят, разве что по мелодичности сенхи я бы сказал поинтереснее (hd600\650\800)
    к ВЧ вопросов нет, но вау-эффекта тоже нет, я такие ВЧ уже слышал и не раз
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    tlr125, чел, не надо ссылаться на сайт, где инструкции для телеков еще более-менее полезные, остальное - мусор


    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    daart canaryII, aquialla II, xduoo ta-10, asus xonar stx
    я примерно так и думал

    на этом оно и будет звучать бедно и худосочно
    я же выше пример привел, что на топпинге a90 слушал и это было одно, а когда на нажористом усе слушаешь это уже кардинально другое

    у тебя все аргументы сразу в виде ссылок

    дискуссия имеет смысл, когда сам слушал и знаешь как оно звучит на разных трактах

    а вот это:
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    daart canaryII, aquialla II, xduoo ta-10, asus xonar stx
    +- одного начального, бедного (по звуку) уровня

    СИ-6 тоже наверное на этом слушал? или только на графиках?
    там довольно жирный большой бас, в чем они монотонны и слишком линейны?
    сам Снорри их позиционирует как более фановый апгрейд СИ-1 и 2


    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    Lynx HA84 готовую сборку покупали или сами собирали?
    готовый, у разработчика
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    дискуссия имеет смысл, когда сам слушал и знаешь как оно звучит на разных трактах
    сам слушал, на разных трактах

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    +- одного начального, бедного (по звуку) уровня
    ну ну да, старая звуковуха, гибридный ламповик, дорогая аналитичная акилла и немного музыкальная канарейка - конечно все одного уровня, даже странно что я слышу между ними разницу а вот переборща НЧ у XS не слышу, на 990про слышу переборщ, на снорри кстати слышу больше баса тоже но тут есть нюанс - на них ВЧ мало, "демаскирует" СЧ и НЧ диапазон

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    на этом оно и будет звучать бедно и худосочно
    угу, особенно на снорри (тугих на раскачку), ладно там байеры, на них и с телефона будет басов больше чем у XS с акиллы

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    там довольно жирный большой бас, в чем они монотонны и слишком линейны?
    именно, там бас есть и большой, по сравнению с XS, о чем я и говорю, откуда у XS переборщ?
    монотонны на ВЧ, но причем тут НЧ, монотонность это скорее отсылка к эмоционалу который больше строится на верхней части СЧ и ВЧ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    а вот переборща НЧ у XS не слышу
    так не на чем


    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    откуда у XS переборщ?
    берешь усь с массивной, телесной подачей и слышишь, какой реально бас у XS

    на аквилле он будет тыщ тыщ, на нормальной лампе, например - БДУМ БДУМ

    а перебор его потому что начинает звучать ненатурально и приходится подсушивать кабелем, фильтром, и тп

    я тоже когда слушал на a90 читал, что у XS баса больше, чем у Ананды, и не мог понять где люди бас нашли
    когда нашел - понял о чем речь
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    на аквилле он будет тыщ тыщ, на нормальной лампе, например - БДУМ БДУМ
    проблема в том что как раз на XS нету тыщ-тыщ, как я уже говорил ранее -у XS есть с сенхайзерами общая черта: нет там тыщ-тыщ баса, нет какой-то явной четкой артикуляции, БДУМ-бас можно услышать на некоторых треках, но потому что в треках он есть а не потому что у XS переборщ и он взял это ниоткуда, это не колонки все же

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    так не на чем
    удивительно, а на снорри слышу, а на XS их меньше, с любым источником, даже со звуковой картой от асус но на снорри то НЧ все равно больше чем у XS, если говорить про объем

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    а перебор его потому что начинает звучать ненатурально и приходится подсушивать кабелем, фильтром, и тп
    ненатурально? может быть если речь про тембральный окрас, но если говорить про объем и панч то для меня XS ближе к сенхайзерам (те наушники в которых на бас забили вообще) чем к байерам или снори, на байерах есть панч, на снорри объем. Для меня басс XS звучит лайтовенько для ушей за эту цену, хотя я не бассхэд (иначе бы купил закрытые уши, вот там реально можно найти БАСС)

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    я тоже когда слушал на a90 читал, что у XS баса больше, чем у Ананды, и не мог понять где люди бас нашли
    когда нашел - понял о чем речь
    я согласен, но у ta-10 как раз телесный звук, совсем не похож на акиллу или любой другой транзисторный усилок, но вот на одном и том же усилке ну где снорри а где XS по басу...для меня не сопоставимо. Единственное что понравилось это глубина и детализация. Но между ними огромная разница, между снорри и с XS
    когда я слушал снорри то для меня это было ну очень непривычно после сенхов, сплошной бас, а где привычный пик на вч с ярчинкой и прозрачностью...вообщем очень необычный экспериенс, XS настолько похож на привычный сенхайзер что я в слепом тесте не факт что их отличу на многих треках, нет там обволакивающих НЧ как у снорри, нет того мощного мидбасса как у байера 990
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    удивительно, а на снорри слышу, а на XS их меньше
    на a90 и я слышал в си-6 большой бас, а в XS - нет

    там баса больше чем в XS

    но я говорю, что XS не сухие и не безбасовые, и что бас из них вытащить можно с определенным источником
    это как история с NM-1, в них тоже бас далеко не везде достанешь
    одни люди говорят "где там бас нашли?", другие отвечают "вы что глухие?"

    тыщ-тыщ это я не артикулированный бас изобразил, а с малым телом

    теперь на линксе у них очень крутой мид, бас имеет приличную глубину, текстуру, приличный удар (без панча)
    бас настолько прирос в теле и фактуре, что часто обращает на себя внимание

    серединка так же телеснее стала, тембры смачнее

    если на топпинге к примеру Mastodon - Savage Lands было противопоказано слушать в XS, эта песня быстрая, динамичная, и на легковесных наушниках может даже резать слух местами

    так вот на линксе с теми же XS этот трек наливается драйвом, мощью, ударные чуть ли не грудные теперь
    да тут нет дико ударного баса с бешеным импактом, но теперь это и не тот порожняк, который был на звонком топпинге

    я даже думаю снять их с продажи и оставить в домашней коллекции, настолько они стали хороши и увлекательны
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    VadimV (22.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Есть отдельная ветка по Стеллс магнит - версии Ананды:
    https://www.head-fi.org/threads/hifi....961434/page-5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Продолжим. Замер АЧХ на моем стенде:

    Подъем на высоких хорошо заметен, бас спадает но аккуратно и плавно, большая площадь мембраны дает о себе знать.
    Ну а теперь "шок и трепет", вскрытие...
    излучатель крепится к корпусу оголовья с помощью прокладок из пенорезины.... зажимается... жесткого крепления нет. Почему это решение так себе? Сказывается в первую очередь на качестве баса. Это пример чистейшей экономии - в этот корпус можно впихнуть достаточно широкий ассортимент излучателей - разной толщины и разным расположением крепежным элементом и проводов - подкладывай разные прокладки (толщиной) Излучатель образно выражаясь "подвешен" в воздухе на прокладках, крепежные саморезы крепят рамку не касаясь излучателя. Корпус не армирует излучатель.
    Сам драйвер массой 121грамм, выполнен из текстолита, скреплен М2 крепежом,13 магнитов неодим - напротив 13 феррит.

    На фото видно организация контактной группы, проводка тонкая - соответствует таковой в HE400SE, контакт с мембраной организован, как понял, прижимом.

    Вас еще удивляет почему пропадает контакт? вы еще хотите на этот дешман ставить крутой кабель?
    Продолжаем...

    Вот и феррит...ширина магнита 4мм, зазор м/д соседними магнитами 2мм. Качество поверхности магнита видно (зеленая стрелка).

    Видны сколы:

    Невидимый неодим:

    Проверил магнитным индикатором...интересная находка(стрелка зеленая):

    В просвете м/д магнитами нашел обломок(осколок) магнита
    Вот еще интересно, вся поверхность в "пупырках", некоторые сквозные. Хорошая вентиляция обеспечена

    А вот как изготовлены дорожки, метод травления(края зубчатые, пилой), хорошо отмыть тоже забыли

    Ругаю, ругаю...а что хорошего в них можно отметить? Например, дорожки на завитках шире,геометрия относительно магнитов хорошо, качество обработки самих магнитов из феррита в целом лучше 400Se, пылезащита получше (наклеена на 2-х сторонний скотч, симметрична)...
    Насколько мне понравились HE400SE(в своей цене разумеется), настолько разочаровали Ананда v2. Разница в цене почти 4 раза!!! Вы серьезно?
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    frostzxs (25.07.2022), istar (29.07.2022), PetrH (24.07.2022), propain (24.07.2022), saitoman (30.07.2022), ssnorry (24.07.2022), sta424 (24.07.2022), s_wa (30.11.2022), tazyn (28.07.2022), tlr125 (24.07.2022), Пяпа (24.07.2022)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Насколько мне понравились HE400SE(в своей цене разумеется), настолько разочаровали Ананда v2. Разница в цене почти 4 раза!!! Вы серьезно?
    а по звуку то что? НЧ, СЧ, ВЧ, сцена и т.д.? по Ананде V2 очень мало отзывов
    к Quality Control у Хайфаменов уже давно много вопросов задают, у кого то есть слышимые косяки, у кого-то нет, тут ниче нового
    то что ты их разобрал по полочкам с т.з. технич исполнения это круто конечно но для простых смертных хотелось бы по звучанию комментарии =)
    Последний раз редактировалось tlr125; 24.07.2022 в 12:36.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Невидимый неодим:
    Появляется желание развернуть драйвер стелс магнитами к себе.
    Интересно наружу она лучше, чем внутрь играет? Может ребята хотели колонки изодинамические сделать

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В просвете м/д магнитами нашел обломок(осколок) магнита
    Кстати на хэдфае видел ту же проблему показывали, но на edition xs. Т.е. раз уж у двух разных-похожих наушников с ферритами при вскрытии нашелся такой косяк, то этот косяк изготовления должен быть у многих экземпляров ananda|xs.
    Последний раз редактировалось frostzxs; 25.07.2022 в 18:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    а по звуку то что? НЧ, СЧ, ВЧ, сцена и т.д.? по Ананде V2 очень мало отзывов
    По звуку шикарно. Звук как сказать, сделан на "показуху". Произвести первое впечатление, при беглом прослушивании они способны. Особенно на человека с небольшим опытом прослушивания наушников или переходящих с существенно более простых. Поэтому думаю про них будет много противоречивых отзывов.
    Высокие акцентированы, цикают на всех композициях. Но это современный стандарт. Детализация, средняя, это "псевдодетальность". Сжатый стриминг сервис от нормального СД диска или Flac отличите. Больше рекомендую мультибит: PCM56/58,TDA1541S1 - нормуль, но PCM1702/4 -самое то. Средние - нормально, вокал достойно, разборчиво. Бас достаточен, чуть размазан -не динамический конечно, но и не идеальный планарный. сцена - стадион (это и понятно, максимальная открытость, дырявые амбушюры). Концепция напоминает электростаты, Лямбда серии от стакс. Это и посадка, вытянутые чаши, максимальная открытость...Стакс лучше
    У меня от звука Ананды v2 быстро наступает утомление.
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    к Quality Control у Хайфаменов уже давно много вопросов задают
    Тут еще кроме контроля качества, проблемы с проектированием излучателя и используемые материалы, причем это целенаправленно сделано, все там прекрасно осознают. Все сделано для "показухи", что внешне, так и по звуку.
    Цитата Сообщение от frostzxs Посмотреть сообщение
    Появляется желание развернуть драйвер стелс магнитами к себе.
    Да, есть такое желание, там мешается входной разъем джека, надо посмотреть насколько легко его переставить. Плюс необходимо будет сменить полярность. Из минусов, что произойдет - это дорожки будут расположены к уху слушателя и влажной среде - быстрее окислятся и выйдут из строя (разбаланс). Кстати, разбираются наушники элементарно и безопасно, убить мембрану будет проблематично. Пломбы и другие защиты от вскрытия не замечено.
    Цитата Сообщение от frostzxs Посмотреть сообщение
    Интересно наружу она лучше, чем внутрь играет?
    Сомнительно...
    Цитата Сообщение от frostzxs Посмотреть сообщение
    Кстати на хэдфае видел ту же проблему показывали, но на edition xs. Т.е. раз уж у двух разных-похожих наушников с ферритами при вскрытии нашелся такой косяк, то этот косяк изготовления должен быть у многих экземпляров ananda|xs.
    Тут проблема именно в материале + низкий контроль качества. Феррит более хрупкий, не покрыт никелем. Причем феррит стоит внутрь, это двойные риски, пальцем лишний раз туда не тыкать!
    Еще из моментов - амбушюры наполнены обычным поролоном, не суперэластичным (который эффект памяти). По краям драйвера торчат кусочки пленки мембраны, что не очень эстетично, но можно пощупать безопасно материал мембраны. Микрометра нет, но на ощупь соответствует 3 мкм пленке.
    Последний раз редактировалось sacd; 25.07.2022 в 20:12.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    У меня от звука Ананды v2 быстро наступает утомление.
    у меня от XS совершенно противоположный экспериенс, очень динамичные наушники но не утомляют, играют немного приглушенно на верхней половине СЧ, нет яркости\колючести в этом диапазоне но эмоционал\выразительность приглушены, ВЧ подняты но чутка смазаны (не хрустят, нет предельной ясности\четкости), уши играют как будто-то от НЧ\нижнихСЧ. Это очень заметно после наушников с ровной серединкой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    bulev (27.07.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Пришли ушки Edition XS, которые удалось купить практически по самому низкому курсу в конце июня (вышли 23,5к в рублях).
    Шли примерно 3 недели из Китая (+продавец выслал через неделю после заказа).

    Упаковка:
    уже нового образца - ничего кроме провода, нет даже бумажек. Испугался при получении в почтомате - дико легкая коробка, думал пустая
    Зато есть псевдо-подставка из пенопласта, вполне функциональная, у нее даже дно пластиковое.
    edxs_box.jpgedxs.jpg

    Качество изготовления и материалы:
    лютое дно, не ожидал. Баксов на 100 на ощупь все. Это просто позор, они облезут за год-полтора, как пить дать. Собраны то вроде и неплохо, но материалы не внушают доверия. Единственное, амбушюры очень хороши и максимально комфортны для меня.

    Провод:
    Простой короткий - 1,5м, но на удивление понравился, очень мягкий и легкий. Есть трехметровый провод с алика - там звук сильно отличается, на родном даже заметно громче звучит, НЧ больше. И это я еще крайне скептически отношусь к "звуку проводов", но разница настолько огромная, что можно и уверовать
    Разницы с родным коротким проводом HE400i - не услышал.

    Посадка:
    На среднюю и большую голову будет идеально, на мою узкую - сидит неплохо, но хорошо бы повыше чаши располагались. Ожидал худшего. С такими огромными чашами, звук сильно меняется в зависимости от расположения амбушюр - это для меня было открытие. Лучше всего стараться располагать уши по центру, ни в коем случае не ближе к передней стенке амбушюр, впрочем это сразу будет слышно.

    Звук (очень субъективно):
    Первое впечатление - вау-эффекта нет, что для меня хорошо (значит не откровенная V-обманка, привет Yamaha YH E-700A). Усиления требуется немного, he400i более тугие. Играют даже от macbook air m1 - разницу пока не услышал по сравнению с schiit modi 3 + magni 3.
    - НЧ - мое почтение, но буквально бы пару-тройку дб в саббасе. Бас очень быстрый и точный.
    В сети разнятся мнения на счет НЧ (прямо противоположные) и я кажется понял почему: у кого амбушюры не плотно прилегают и есть хотя бы минимальная щель (например, в районе скул, что актуально для худолицых) - тому баса может показаться много (причем плохого), так как возникает резонансный пик на 40-50Гц (одним из обзорщиков он был даже замерен на стенде). Если же плотно прилегают - этого пика нет. Легко в этом убедиться, даже на HE400i аналогично, только там этот пик около 100Гц и более выраженный.
    Доказательство:
    Обычная АЧХ (в сравнении с Анандой):
    bc392d4c95061c7b79106dcb820fbe9dafb01da9_2_1380x648.jpg
    АЧХ с воздушным зазором:
    6c6e56fccf1ad3ee561f0d3a6a77a25e725981ed_2_1380x648.jpg
    Результат очевиден.

    - Середина: хороша, но есть заметный провал на 1,5-2 кГц. Впрочем, не сильно бросается в глаза. Гитарки рычат как нужно, вокал неплох. Поднимал на 3дб 2кгц - чуть лучше звучит, но это не критично. У аудиофилов модно этот недочет называть - "теплый звук". Один сверхразум с хэдфая "исправил" этот недочет приклеив к грилю с обратной стороны кусок какой то ткани. Да, это можно проверить - если поднести руки к верхней части грилей (не касаясь их), то серединка становится более выраженной, но разумеется это не только область 2кГц, там АЧХ поменяется сильно, плюс явно при таком колхозинге будет дисбаланс без измерений. Сомнительный мод, явно не дебилы разрабатывали эти наушники.
    - Верха: ярковаты, есть склонность к сибилянтам на плохих записях. На хороших - на грани. Если на записи есть сибилянты, они будут все слышны. Слушать не мешает в большинстве случаев, не на очень большой громкости. 8/10
    - Детальность: мое почтение, возможно даже слишком детально (на хороших записях). 10/10
    - Сцена: так и не понял толком, но музыка точно не играет "в голове". Возможно, просто не слушал еще подходящие треки.

    Сравнение с моими другими изодинамами:
    У Fostex T40rp mk3 бас более плотный даже на родных амбушюрах, а так же там выше уровень саббаса. Однако, там он простой, на Edition XS - бас более драйвовый и детальный. Все остальное у фостексов сливает сабжу (но не забываем цену Фостексов). Для метала оба хороши, причем звук прямо сильно разный.
    Hifiman HE400i ( 2018 ) - звук на удивление похож, EDXS разве что процентов на 10-15 лучше по всем параметрам. Вот их держать нет смысла, те же яица, только хуже.

    Вердикт: с учетом материалов, цена 500$ при курсе 55-60 вполне неплоха, но больше бы за них вряд ли заплатил.
    Разница с HE400i в цене несколько порядков, а разница в звучании - десяток процентов) Впрочем, люди с большим опытом прослушивания аппаратуры, наверняка скажут что разница в сотни миллионов раз. Я больше по музыке, слушать аппаратуру - не мое.
    Если Ананда еще более яркая и менее басовая по отзывам, то хорошо что взял именно EDXS.
    Внимание: у кого уши любят темный звук - сабж противопоказан! Друг, который всю жизнь слушает только темный звук (эти же Fostex 40 и вторые гвозди (Myst Nail 2) - от них плевался.

    P.S.: Еще раз отмечу, что в митол они еще как могут, даже в не очень хорошо записанный.
    На удивлениe, ЗАИГРАЛ Sodom - Obsessed by Cruelty с винила, прямо атмосферно и детально, нужно только выкрутить громкость, благо что звук очень темный на самой записи, поэтому верха не режут). Даже ужасно записанный Raven - Wiped Out с оригинальным гаражным звуком хорошо звучит, удивительно.
    Последний раз редактировалось istar; 29.07.2022 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.07.2022), bulev (29.07.2022), frostzxs (29.07.2022), Gold (30.07.2022), Rastaman-69 (25.10.2022), sacd (31.07.2022), sta424 (29.07.2022), s_wa (30.11.2022), Пяпа (29.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Вердикт: с учетом материалов, цена 500$ при курсе 55-60 вполне неплоха, но больше бы за них вряд ли заплатил.
    400$, в Европе и на али они давно по 400$, курс на али только невыгодный но если изменить страну в настройках али то там цена в 400$, внутри Китая и того дешевле т.к. алик чисто для иностранцев с комиссией площадки и дорогой доставкой
    а так в целом да, по ощущению материалов это оверпрайс, по звуку ничего лучше я не нашел, есть другой звук, такого же (или хуже) уровня, но чтобы однозначно лучше - только выше косаря баксов, никто не хочет делать революций за эти деньги

    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    лютое дно, не ожидал. Баксов на 100 на ощупь все. Это просто позор, они облезут за год-полтора, как пить дать
    согласен что бюджетно но вы еще не видели пластиковые сенхайзеры, там еще бюджетнее материалы, разве что качество сборки похвальное

    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Если Ананда еще более яркая и менее басовая по отзывам, то хорошо что взял именно EDXS.
    стелс не слышал но обычная не более яркая, она более детальная и колкая на ВЧ а басов меньше, это да. Нормальные уши тоже, главный минус - цена, на ощупь не лучше (если не считать оголовья)

    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Друг, который всю жизнь слушает только темный звук (эти же Fostex 40 и вторые гвозди (Myst Nail 2) - от них плевался.
    посоветуйте ему Snorry Si-1, отличные темные планары за недорого
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    istar (31.07.2022)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю вам своими глазами сравнить изготовление новейших версий Ananda vs HE400SE 2022. Обратите внимание на открытость драйвера, ширину дорожек, плотность дорожек, качество магнитов
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    frostzxs (31.07.2022), tazyn (01.08.2022), Пяпа (01.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    sacd Плёнка надеюсь в ананде ровно натянута? У меня в 400i (первой ревизии) на одном ухе плёнка была неравномерно натянута, волна была сбоку небольшая, хотя я этого не слышал.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Цап с такой мощностью: джек 6,3 мм: 230 мВт/32 Ом. Балансный 4,4 мм Pentaconn: 330 мВт/32 Ом, раскачает hifiman edition xs?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    38
    Репутация
    1120 (0)
    По умолчанию
    Дополнение к моему отзыву по Edition XS.
    1) Решил проблему со слабым прижимом, подогнув основания дужек в месте изгиба - теперь хорошо сидят без малейших зазоров, даже чуть тоналка поменялась. Всем узкоголовым рекомендую это сделать, только осторожно без больших усилий - там алюминий, который довольно просто гнется.
    2) Сцена - да, очень широка.
    3) Хорошо записанная многослойная музыка типа Dire Straits, Mike Oldfield звучит просто волшебно
    Последний раз редактировалось istar; 05.08.2022 в 07:57.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (05.08.2022), bulev (05.08.2022), s_wa (30.11.2022)

Reply To Thread
Страница 17 из 31 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения