Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,752
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, я правильно понимаю, что Ananda V2 и Ananda Stealth Magnets - это одно и тоже?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ruiner Посмотреть сообщение
    Подскажите, я правильно понимаю, что Ananda V2 и Ananda Stealth Magnets - это одно и тоже?
    Да, всё верно. Но Ananda первой версии лучше звучит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо bysander за полезный пост

    Ruiner (16.11.2022)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь в курсе есть ли на Ali официальный магазин Hifiman?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry61m Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь в курсе есть ли на Ali официальный магазин Hifiman?
    Пожалуйста:
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=XFrExLz
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bysander Посмотреть сообщение
    Да, всё верно. Но Ananda первой версии лучше звучит.
    Можно поподробнее?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    Можно поподробнее?
    Все говорят об обратном, что в различных обзорах, что в чатах. Говорят , что stealth лучше.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    nrg917 (30.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Северный Урал
    Сообщений
    182
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    20221129_064111~2.jpg улучшаем звук в hifiman xs. середина прижалась, детальность улучшилась.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Сравнение нескольких часов Akg k702 с Ananda Stealth (с кабелем ivipQ 1.5m(4.9Ft)-3.5mm) показали, что и Akg k702 очень хорошие наушники, которые в некой доработке с перфорированными амбушюрами и кабелем oyaide hpc-22w (да и с оригинальными кабелями и амбушюрами тоже хороши, просто я люблю более воздушный звук) могут быть в паритете с уже небюджетным звуком.

    Akg k702 слушаю на источнике моденный zishan dsd 4495 (slavalun) + takstar ha101
    Ananda stealth слушаю на zishan dsd 4495 (slavalun), без усилителя. Не требуется.
    Характер звучания обоих наушников очень схож, звучат безусловно похоже, и по сцене и по детализации. При прямом сравнении можно слышать разницу на разных акцентах, а k702 она в сторону высоких частот, у ananda stealth в сторону более приятной, мягкой середины и более проработанных басов. Но если просто посидеть и послушать минут 5 одни наушники в слепую, уже и не поймёшь, какие наушники на тебе надеты.
    Да, Ananda звучит приятнее, профессиональнее и во всем чуточку точнее и массивнее.
    Несколькими словами у akg как бы все те же самые звуки, но как будто с небольшим дрожанием, как будто захлёбываются (немного перегружены). Но это не звучит перегружено, это образное сравнение именно при прямом сравнении наушников.
    Для меня Ananda звучит всё-таки не так воздушно, как k702, но это дело в амбушюрах, заказал перфорированные с али, после 15 декабря отпишусь о разнице с оригинальными амбушюрами.

    По поводу родных кабелей, все тоже самое, но они звучат более приглушённо и ещё более мягче, я обычно меняю кабеля на более воздушные и детальные, так как люблю больше воздуха и мониторинга, что даёт смена кабеля и амбушюр, на перфорированные. Но это всё на любителя.

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:47 ----------

    Ещё пару слов о сравнении Ananda stealth с akg k702. Сравнивать буду на лёгкой музыке, джаз, классика без голоса. Где есть тарелочки, барабанные щетки, гитара, труба, саксофон.
    Касаемо высоких частот, и сцены. У акг они более отчётливо слышны, от этого кажется что сцена немного шире. У akg более аналитический и тонкий звук, а у ananda более динамичный, глубокий и мягкий в середине. Бас конечно у Ananda более плотный.

    Лёгкие жанры звучат по восприятию и там и там одинаково хорошо, где-то Akg мне даже нравится больше, так как в лёгкой музыке люблю больше аналитичность, чем динамику и мягкость. Смотреть фильмы и играть в игры в Akg вероятно будет тоже интереснее, чем в Ananda.

    Если брать другие жанры где есть голос, драйв (hip-hop, rock и т.д) то Ananda тут уже будет комфортнее во всём, это более универсальные наушники, так как обладают сбалансированной динамикой. Так же думаю у Ananda более универсальные возможности от разных источников, усилителей, ЦАП.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    nrg917 (07.12.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Тоже, пожалуй, отпишусь в теме. Когда подбирал наушники прослушал: HM 400-SE, Ananda, EDXS, Deva pro, Sundara, Sundara Closed Back, Arya, Audeze LCD-2 C, Aeon Flow (не помню какие), Sendy Peacock, Qoad Era-1 и еще несколько планаров не дешевых.
    В итоге по тоналке всем устроили только Edition XS. Самый комфортный для меня звук, без ярко выраженных недостатков.
    Что обычно не переношу в АЧХ: поднятые ВСЧ, что не особо устраивает: много ВЧ, недостаток баса.
    Так вот, в XS этих раздражающих моментов нет, за исключением многовато ВЧ, но эта проблема решилась сменой операционников в ЦАПЕ.
    В остальных прослушанных образцах не понравились либо пики на ВСЧ (основная проблема), либо недостаток баса, особенно нижнего, некоторая вальяжность подачи (Sendy, LCD-2C), общий светлый характер подачи, в Квадах какая-то середина холодная показалась (но прослушка была не на моем источнике, а на каком-то стационарчике от Шанлинга с экраном и андроидом для стриммингов).
    Касаемо Ананды. Слушал в магазине, я так понял была новая версия. Детальнее, воздушнее чем XS, но ярче на ВСЧ и баса мне не хватает (Слушал на ifi micro idsd).
    Также слушал на iFi Micro iDSD и Burson Conductor 3 X reference. Был еще у меня Мист ДАК 1866Д, на нем вот ИксЭс че то не заиграли, звук какой-то зажатый был и высветленный (но Фостексы т20РП мк3 на нем божественно звучали).
    Короче остаюсь с EDXS надолго, пока ничего даже похожего найти не удается. Хочется Снорри вот еще послушать, понять вообще как они, а то какие-то отзывы максимально диаметральные.
    Заказал на Алике не дорогой балансный кабель (в магазине слушал с ним, немного прибавляется контроля и детализации).
    Вот так в общем, извиняюсь за сумбурность.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (07.12.2022), bulev (08.12.2022), frostzxs (07.12.2022), Memfis (07.12.2022), Shooter86rus (08.12.2022)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Хочется Снорри вот еще послушать
    После XS они вас не удивят, мы их слушали с другом, по неделе, мне показались зажатыми по ВЧ, небольшой эффект трубы слышен.
    20220617_194950.jpg
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо PetrH за полезный пост

    roosteek (08.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    PetrH, вам с другом явно нравится "яркий" звук и "восточная школа", где все наушники - это вариации на тему "яркого звука", с выраженными (правда, по-разному) акцентами на ВЧ в плюс 8-10 дБ от уровня СЧ. В том числе XS.
    А камрад явно описал этот тип звука как "зажатый и высветленный звук" и нехватку баса. Не стоит на основе такой разницы во вкусах давать советы и ванговать, что кого удивит или нет.

    roosteek, наушники Snorry - про нейтральность и даже притемненность. В основном нейтральность. Притемненность заключается в специально смягченном диапазоне с сибилянтами, которые в "восточной школе" практически всегда повышены. Если вам зашли Фостексы - найдите возможности послушать и Snorry, причем желательно на разных трактах, после этого делайте выводы исключительно сами. Слушать не бегло, а желательно "пожить" с ними дней несколько, чтобы мозг имел возможность адаптироваться к новой сигнатуре звучания. И на это время постарайтесь "не сбивать настройки" прослушиванием слишком отличающихся сигнатур.
    В Москве у Sergst (Art-Cables) можно послушать или договориться на прослушку под залог. Или закажите с условием манибэка.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 07.12.2022 в 19:39.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    roosteek (08.12.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    ssnorry, Я еще слушал LCD4z, LCD5 они на фото, Si-6 были промежуточным шагом между LCD4z и LCD5, LCD5 их тоже можно назвать "восточной школой" их подача по ВЧ сравнима с XS, что касается баса, нехватки я ни в каких наушниках не заметил, XS в общем более мягкая подача, LCD5 на металле злее играют, более серьезней. Вам если попадутся XS, LCD5, послушайте, отзыв от вас будет интересен.
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    ssnorry, Я еще слушал LCD4z, LCD5 они на фото, Si-6 были промежуточным шагом между LCD4z и LCD5, LCD5 их тоже можно назвать "восточной школой" их подача по ВЧ сравнима с XS, что касается баса, нехватки я ни в каких наушниках не заметил, XS в общем более мягкая подача, LCD5 на металле злее играют, более серьезней. Вам если попадутся XS, LCD5, послушайте, отзыв от вас будет интересен.
    Ну да, в последних моделях уклон пошел значительный в в "светлую" сторону. Очень стали акцентировать ВЧ. Я лично такое звучание даже оценивать затрудняюсь, настолько это далеко от моего личного комфорта восприятия звука.
    XS, LCD4 слушал. 5 не довелось. Я только конструктив по патентам изучал. Окрасы есть заложенные прямо в констурктив. Причем, помимо настройки АЧХ, в тембрах/гармониках. Гарантированно длинного спектра гармоник, даже выше 7-й, и преобладание нечетных. Так что про "злее" - верю.
    И это ... Вас не смущает, что вы как "промежуточный шаг между LCD4z и LCD5" поставили Si-6?
    А у них сильно разный порядок цены, к слову... они в категории LCD-2 по цене.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    62
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    roosteek, а можно не много подробнее о Sundara Closedback? А то совсем отзывов о них нет,только ютуб. Владею EXS,всем нравятся,но нужны вторые на работу,строго закрытые.
    Спойлер: 
    Было:Player's: Creative ZEN,Iriver E100,Meizu M6SL,Toshiba F20,T51(Storb+LM6172 Mod),Ibasso DC02,A&K SR15,UP5,CDA M1,RU6, M6 Pro21.
    Headphones: Denon с351;FA Enigma,Silver Bullet,Hyperion;AKG K416P;Hifiman Re2;ES7;Brainwavz M3,KZ ZS-10,BGVP VG-4,Snowy88 A5E,Tanchjim HANA 2021, Hifiman HE400SE,Snowy88 A7,SeeAudio Bravery, IMR SOR,Dark Matter,FA-003W.
    Сейчас:Hiby RS2+Oracle Mk2,Edition XS
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    ssnorry, что касается баса, нехватки я ни в каких наушниках не заметил,
    Это практически нормально, когда поклонник яркого звука не воспринимает нехватку НЧ. Формально они там есть. Но тембрально...
    Что вы слышыте как ОК - я слышу как тембральные искажения. из-за чего сильно масштаб звуков искажается. Крупные звуки типа бас/контрабас/бочка слышатся как "басик/контрабасик/бочечка".
    А то, что я слышу, как наполненный и адекватно передающий размеры и тембры звук на НЧ - вы слышите как "эффект трубы".
    Мы как бы сильно на разных "сторонах силы"))) Вы на светлой, я на темной больше. Нам крайне трудно найти общность оценок. Очень разные вкусы и слуховые привычки.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    промежуточный шаг между LCD4z и LCD5" поставили Si-6?
    4z были проданы, куплены Si-6 для ознакомления, после них куплены LCD5.
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    4z были проданы, куплены Si-6 для ознакомления, после них куплены LCD5.
    ИМХО, логичнее было бы в промежутке между условными топами взять из тоже топов что-то. NM-1 или Trion.
    А то как-то брать для ознакомления на фоне топов по сути нынешнюю актуальную начальную модель (которая в 6-8 раз дешевле) не очень-то корректно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PetrH Посмотреть сообщение
    4z были проданы, куплены Si-6 для ознакомления, после них куплены LCD5.
    извиняюст за оффтоп, а они ярче чем SI1mkII? SI1 слушал, немного темноваты, чуть бы посветлей и отлично
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    извиняюст за оффтоп, а они ярче чем SI1mkII? SI1 слушал, немного темноваты, чуть бы посветлей и отлично
    Чуть ярче, но не сильно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    tlr125 (07.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Мы как бы сильно на разных "сторонах силы"))) Вы на светлой, я на темной больше. Нам крайне трудно найти общность оценок. Очень разные вкусы и слуховые привычки.
    А скажите, для понимания вашей системы координат, Сенхайзер HD580 - это темный, нейтральный, яркий или какой-то другой звук? Потому как НЧ в них по современным меркам явно не полноценные.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения