Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Давным-давно как-то слушал одновременно снорри si-1 (не mk2) и Edition X. Эдишн тогда стоил чуть ли ни как три снорри и по факту тоже больше понравился, но с учётом цены и не кардинальной разницы взял снорри. Сейчас снорри новые лучше прежних стали так что думаю с эдишен они на равных (разница больше наверно вкусовая). Но по ценам всё изменилось. Edition XS сейчас на али 26,5тыс (пока курс такой) а снорри за такие деньги только б/у si-1 а новые модели - как раньше эдишн стоил.
    Спасибо, за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Давным-давно как-то слушал одновременно снорри si-1 (не mk2) и Edition X. Эдишн тогда стоил чуть ли ни как два-три снорри и по факту тоже больше понравился, но с учётом цены и не кардинальной разницы (за что si-1 все и полюбили) взял снорри. Сейчас снорри новые лучше прежних стали так что думаю с эдишен они на равных (разница больше наверно вкусовая). Но, по ценам всё изменилось. Edition XS сейчас на али 26,5тыс (сегодня курс такой) а снорри за такие деньги только б/у si-1 а новые модели - как раньше эдишн стоил.

    п.с. старая модель снорри si-1mk2 и сейчас хороша, если б на новые цена была как на Edition XS было бы здорово, но ручная работа, ценные породы дерева, кожа везде, смотрится конечно лучше но и стоит оно. Своими si-1mk2 я доволен, но если б когда покупал их - эдишн продавали по такой цене - то бросал бы монетку.
    Для меня монетку можно не бросать, у Снорри своеобразная подача, на ВЧ слышна приглушенность, тарелочки не так громко и ярко звучат, весь ВЧ диапазон поджат, очень сильно слышно на Джазе, Edition XS, LCD5, HF580 этим не страдают, HF580 к примеру ВЧ немного задирают, Снорри детальные, для классической музыки как вариант, но их нужно слушать, для кого то такая подача будет идеальна, сами наушники изготовлены неплохо, материалы, я их хотел купить, купил друг, послушал недельку, не мое.
    Topping E30 + L30, Takstar HF-580, HIFIMAN Edition XS.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    PetrH Ну у всех всё по разному. В ветке снорри кто-то пишет что они наоборот вч ориентированные, даже кому-то пилят и тут же другие удивляются и пишут что они наоборот притемнённые. Ясно одно - подача отличается от типичной китайской и каждый воспринимает это по своему. Плюс ещё аппаратура у всех разная.
    Про 400I ведь тоже пол темы это разносторонние мнения - кто-то считает что там баса нет, есть те кому они пилят и есть те кому всё хорошо.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Ну у всех всё по разному. В ветке снорри кто-то пишет что они наоборот вч ориентированные
    ИМХО в первую очередь зависит от аппаратуры.

    На Fiio K5 Pro я Ананду вообще не понял (звук был ну оооочень пресный), на Ifi Diablo - уже понял.

    На Ifi Diablo планары Kennerton Wodan слушать было скучновато, на Fiio K9 Pro - сплошной восторг.

    На хорошем источнике хорошо звучит практически всё.
    И чем лучше источник - тем лучше звучит.

    Если что-то "не звучит" - проверь источник.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (04.07.2022), tazyn (24.06.2022), VadimV (24.06.2022)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Господа, кто-нибудь имел возможность сравнить на приличном усилении новую Ананду 2022 с предыдущей версией? Основные отличия..?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    567
    Репутация
    1795 (0)
    По умолчанию
    Edition XS очень эффектные оказались, басовитые, с насыщенной серединой, звук кристалл,
    не знаю уж насчёт достоверности тембров и т.д., но музыка очень вкусно в них играет, не оторваться.

    Посадка своеобразная, прижим к ушам очень слабый, как будто просто на голове на душке висят, у меня голова немаленькая, мне комфортно, но на узкоголовых товарищах могу вообще не зафиксироваться)

    Сейчас главный вопрос - как они в сравнении с Анандой V2 ? Есть сравнившие? Цена на неё сегодня на АЕ очень заманчивая.
    Плюс/минус одно и тоже с XS, разница вкусовая в нюансах? Более удобное оголовье это понятно, а звук? Баса не меньше? Меньше уже не хочу после XS. Раскачиваются легче судя по хар-кам..

    Hifiman стали очень выгодной покупкой, все крупные именитые производители подорожали, а они с нынешним курсом подешевели.
    Topping DX5, Cayin RU6 - HF580, P1 MAX, IKKO OH10, SeeAudio Bravery
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо GagarinDmitri за полезный пост

    Александр 1953 (30.06.2022)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Talking
    чел послушал на Fiio K9 pro Ананду и XS
    https://www.youtube.com/watch?v=aWmBshdmjaM
    жутко разочаровался в Ананде
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    чел послушал на Fiio K9 pro Ананду и XS
    https://www.youtube.com/watch?v=aWmBshdmjaM
    жутко разочаровался в Ананде
    Спасибо, за мнения! Тесты у этого перца
    Zeos специфические. Похоже, по критериям оценок с ним не совпадаем. Кроме того, непонятно какую версию Ананды он сравнивает c XS. Подождём ещё обзоров и отзывов о V2 (2022)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    Dimitry188 (04.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    чел послушал на Fiio K9 pro Ананду и XS
    Fiio K9 Pro - аппарат, безусловно, очень удачный.

    Но обзор этот не понравился. Путаный какой-то
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Ну я после обзора Zeos усь покупал (не Fiio K9 pro) - в принципе всё как он и говорил
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    ananda V2 уж очень дешевая, я смотрю они ко всем ушам коробки обновили до аскетичного дизайна, даже Arya туда пошлаtbof0q737ry81.jpgceww9t737ry81.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    Andyradar (07.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Спасибо, за мнения! Тесты у этого перца
    Zeos специфические. Похоже, по критериям оценок с ним не совпадаем. Кроме того, непонятно какую версию Ананды он сравнивает c XS. Подождём ещё обзоров и отзывов о V2 (2022)
    у него старая версия ананды была (обзору 5 месяцев), и если досмотреть ролик до конца то проблема оказалась в стоковых амбюшурах, после замена Ананда заиграла не хуже чем XS
    по V2 что-то вообще все глухо, как будто ни у кого ее нет
    проблема Ананды остается - цена, если бы они сделали премиум материалы, качество сборки, хороший кабель в комплекте (а сток кабель ананды хуже чем у XS только их аж целых два), красивее коробка и т.п. - то цену можно было бы объяснить и оправдать
    а так очень непонятно за что просят деньги у Ананды если XS это те же яйца только в профиль
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    Andyradar (07.07.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    я смотрю они ко всем ушам коробки обновили до аскетичного дизайна, даже Arya туда пошла
    может санкции подействовали...!? теперь нет белого картона, красок для полиграфии мало и отбеливатель закончился перешли на эко...
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    по V2 что-то вообще все глухо, как будто ни у кого ее нет
    заказал... цена была оооочень вкусной. Но раньше августа увы...
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    а так очень непонятно за что просят деньги у Ананды если XS это те же яйца только в профиль
    Заказал именно Ананду v2, ценник чуть выше, а "плюшек" больше. Если подробно - лучше оголовье чем у XS, шире - удобней, лучше дермантин и его проще заменить. Магнитная система - неодим, мощней и соответственно дороже. Неодим требует более крепкого конструктива драйвера для удержания мощи, т.е. более твердый и инертный для резонансов и прочих неприятностей драйвер. Магнитная система более открытая - лучше передача высоких и объема, плюс магниты закругленные "невидимые", что более заметно на узких неодимовых чем на широком феррите XS.
    В техническом плане, ананда на голову выше. Но вот по звуку, думаю XS в стоке мне понравились бы больше за счет меньше выраженности акцента на высоких. Однако это легко исправить амбушюрами, благо опыт работы с Hifiman приличный, думаю, и тут справлюсь. А вот технические ограничения драйвера XS исправить будет сложнее и дорого, чем настроить звучание ананды.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Магнитная система - неодим, мощней и соответственно дороже. Неодим требует более крепкого конструктива драйвера для удержания мощи, т.е. более твердый и инертный для резонансов и прочих неприятностей драйвер. Магнитная система более открытая - лучше передача высоких и объема, плюс магниты закругленные "невидимые", что более заметно на узких неодимовых чем на широком феррите XS.
    как раз к конструктиву и контролю качества к хайфаменам самые большие претензии, они вообще этим не заморачиваются, как ни странно самый большой approval rating у Сундары, выдать дешево и сердито они умеет, а вот что-то выше уровнем - уже вопросы, очень много тяп-ляп и экономии, и очень много конкурентов в диапазоне 500-1000$
    оголовье у Ананды удобнее если голова маленькая, а если большая то уже у XS удобнее
    частотку исправить то можно и эквалайзерам но вот как добавить жирка к тощему звуку Ананды?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо tlr125 за полезный пост

    roosteek (07.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    но вот как добавить жирка к тощему звуку Ананды?
    Темброблоком на усилке на XS добавлял и вполне чувствительно. Но все равно звук жиденько прореженный.Можно назвать воздушным. Как говорят, фамильная черта . Не слушал LCD. Ещё могло повлиять, что на плеере кроссфилд , увеличивая сцену, как бы подчеркивал это. Расширение всегда в ущерб плотности звука. Зато сцена была сценищей, но это быстро надоело. По оголовью тоже соглашусь как увидел на Ютубе, что разогнуть мешает повязка, то планка качнулась к XS , хотя для меня они на пределе оказались. Т.е. хотелось бы ещё чутка поменьше сделать, но давящие на качан наушники для меня ещё хуже. Многие наушники мне по звуку нравились, но не мог терпеть как давят. Закрытых особо касается. Но это уже не по теме.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    как раз к конструктиву и контролю качества к хайфаменам самые большие претензии, они вообще этим не заморачиваются, как ни странно самый большой approval rating у Сундары, выдать дешево и сердито они умеет, а вот что-то выше уровнем - уже вопросы, очень много тяп-ляп и экономии, и очень много конкурентов в диапазоне 500-1000$
    Это выходит за рамки дискуссии Ананда 2 vs XS. Абсолютный факт, что неодим разорвет драйвер рассчитанный на феррит (или как минимум его изогнет, все зависит от множества факторов, в т.ч. марки неодима и т.д.).
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    оголовье у Ананды удобнее если голова маленькая, а если большая то уже у XS удобнее
    Проблем с оголовьем у Hifiman и моей головой пока не было. А вот то,что дермантин "слабенький" на оголовье XS очевидно, сужу по оголовью не400se и ремонтировать его проблематичней.
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    частотку исправить то можно и эквалайзерам но вот как добавить жирка к тощему звуку Ананды?
    Проблемы с "жирком" обусловлена именно физическими (акустическими) факторами. Настройкой производителя. Эквалайзер приведет к росту искажений и когда перевалит через край будет "пердеж" и дребезг. Китайцы настраивают на свой лад - "азиатский" звук. XS - там более закрытый излучатель, посмотрите, там щель м/д магнитами - как глаза китайца. Это банально - акустическая тень для высоких. Ананда - это "супермод" на неодиме XS (если проводить параллели с модами snorry).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Rastaman-69 (27.10.2022)

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    оголовье у Ананды удобнее если голова маленькая, а если большая то уже у XS удобнее
    Ну нет, овальные хайфаймены вообще не про маленькие головы. Наоборот почти в каждом обзоре жалоба, что если у вас маленькая голова, то даже на минимальной регулировке Ананда может вам быть великовата. Тут скорее правильнее сказать о том, что у Ананды нет того недостатка, который есть XS, т.е. слабого прижима. А если прижим покажется большим, то оголовье Ананды можно разгибать скручивающими движениями (это работает с любыми наушниками у которых в оголовье раздвоенная стальная пластина), так же можно использовать небольшой "мод" с dekoni nuggets, который я описывал выше.
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    частотку исправить то можно и эквалайзерам но вот как добавить жирка к тощему звуку Ананды?
    Можно подобрать цап/усилитель пожирнее и провод медный. Я использую audio-gd 1amp, жирку заметно подваливает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    но вот как добавить жирка к тощему звуку Ананды?

    усилителем нормальным обзаведитесь
    я бы показал, какой у ананады "тощий" звук, лол
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frostzxs Посмотреть сообщение
    у Ананды нет того недостатка, который есть XS, т.е. слабого прижима. А если прижим покажется большим, то оголовье Ананды можно разгибать скручивающими движениями (это работает с любыми наушниками у которых в оголовье раздвоенная стальная пластина), так же можно использовать небольшой "мод" с dekoni nuggets, который я описывал выше.
    ну если модами заниматься и сменами амбюшюров и т.д. то у XS тоже нет недостатка оголовья т.к. к XS тоже приделывают ленту под оголовье и увеличивают тем самым прижим и посадку на маленькие головы, все что исправляется на Ананде вполне себе и на XS исправляется в плане каких-то эргономических особенностей
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Подогрели любопытсво)
    К сожалению вторую ананду послушать не удалось, только ХS.
    Первую Ананду слушал давненько, понравилась.
    ХS оказались вполне себе приличными по звуку, тоже понравились, но сравнивать по памяти дело такое себе.
    Слушал с fiio Х5 (1gen) mm3+pm и с мм6ti. Ощущения недораскачки не возникло, но вполне ожидаемо, что с мм6 мощности еще и с большим запасом.
    Посадка на моей небольшой голове свободная, прижим (для меня) слабый, но это я люблю поплотнее, а так слушать можно без лишних телодвижений.
    Кабель не штатный был, вроде от ibasso sr2 (похож на посеребро).
    Прослушивание было недолгим, первые впечатления, так сказать.
    Ismail Sentissi trio - genoma - порадовал тональный баланс без явных провалов и пиков, просторно и с позиционированием нормально, послезвучия, мелочи всякие и текстурки не теряются при общей довольно ясной звуковой картине.
    Серединка не крикливая и без явных упрощений воспринялась, вч тоже норм, без перебора (морщиться от избытка не пришлось) и бас в наличии, который на Gogo penguin - reactor показал себя достаточно эффектно с хорошим обьемом массой и глубиной.
    В общем ХS понравились по звучанию с полпинка и стало еще интереснее таки сравнить их со второй Анандой.
    Спасибо ребятам из патефона за предоставленную возможность.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    frostzxs (09.07.2022)

Reply To Thread
Страница 14 из 31 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения