Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    внимание насколько плотно стоят магниты у Xs? Там буквально узкие щели для выхода звука, прям как глаза китайца который их собирал По опыту работы с винтажом на ферритах, это приводит к ослаблению высоких, во времена аналоговой техники это скрадывало шипение магнитной ленты и было норм.
    отзывами это не подтверждается, в нескольких прочитанных видел что пишут напротив про расширенные и яркие ВЧ, а один даже приписал им V сигнатуру
    магниты магнитами, тюнинг драйвера очевидно разный.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    отзывами это не подтверждается, в нескольких прочитанных видел что пишут напротив про расширенные и яркие ВЧ, а один даже приписал им V сигнатуру
    магниты магнитами, тюнинг драйвера очевидно разный.
    На хедфае писали, что HiFiMAN говорили, что в XS мембрана новая, толи на четверть, толи на три четверти, тоньше чем в Ананде.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от saitoman Посмотреть сообщение
    На хедфае писали, что HiFiMAN говорили, что в XS мембрана новая, толи на четверть, толи на три четверти, тоньше чем в Ананде.
    ну да. Результирующая ачх от множества параметров зависит, расположение магнитов один из и скорее даже не основной
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    А вот вам ссылочку на АЧХ XS и Anandы, наложенных друг на друга:
    https://www.head-fi.org/threads/hifi.../post-16713093

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Из собственных впечатлений: XS реально ещё чуть более тугие на раскачку, чем известные своей тугостью HE-400SE, несмотря на меньшее эл. сопротивление (18 против 25 Ом). Ферритовые магниты уложены плотнее, чем в HE-400SE, но звучат тише (и чище и шире и басовитей). У Ананды удобней оголовье и чувствительность сильно выше:
    https://www.head-fi.org/threads/hifi.../post-16717091
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    У Ananda звук красивый и яркий.
    XS - правильные и честные , более ровные. Но они требуют более мощного усилителя. Со слабым усилением они не бутут играть так как нужно.IMG_Dise_20211219_211059.jpg
    Последний раз редактировалось bulev; 20.12.2021 в 11:14.
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо bulev за полезный пост

    nrg917 (08.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    У Ananda звук красивый и яркий.
    XS - правильные и честные , более ровные. Но они требуют более мощного усилителя. Со слабым усилением они не бутут играть так как нужно.Вложение 337798
    Ну наконец-то у кого-то и те, и другие, и с нормальным усилителем. Пишите обзор-сравнение!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    у меня были focal clear и Ananda. оставил вторые чисто из-за удобства. и думаю, что будут они у меня единственными до самой их смерти. эти ананды, это наушники для аудиофилов, которые не хотят страдать и выбирают идеальную посадку с почти идеальным звуком.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dsv2368 (21.12.2021), valentik (23.12.2021)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Истра
    Сообщений
    178
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Anandu то-же слушаю каждый день.Очень комфортная посадка,не давящая на голову своим весом,ну а звучанием меня полностью устраивает Ananda.Свои Takstarы бережно убрал в коробку до будущих времен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо dsv2368 за полезный пост

    wouldnt_even (21.12.2021)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Обзоры можно почитать на зарубежных форумах.В основном они хвалебные и положительные.
    Но , не стоит ожидать чуда от модели за $500. Играют XS на свою стоимость.Для себя я сделал вывод - самые универсальные это Ananda . Более качественные Arya , но они в два раза дороже и требуют мощного и более качественного усилителя. XS занимают среднее положение - ровные , правдивые , с характером Arya , но усилитель должен быть не менее 2-х Вт и стоимостью около $1000.
    Идеальных наушников не существует , у всех есть слабые и сильные стороны. Всегда при выборе надо идти на компромисы , или тупо покупать "топы " от $2000 до $6000 для морального удовлетворения ...

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:21 ----------

    Кстати задумайтесь почему у 6-и низкая чувствительность и хорошие низы , но она играет только с 6-и Ватным усилителем и желательно ламповым ...
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо bulev за полезный пост

    valentik (23.12.2021)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Что бы там не говорили, но для себя считаю основным показателем качества звука ЦЕНУ. Хотя допускаю исключения. К примеру цапоусь Фокус 3, считаю в 2 а то и в 3;раза переигрывает свою цену. Прогрел его 100 часов и одновременно наушники Мезе 99 Классик. Привык к этому красивому, тёплому. звуку с отличной для закрытых ушей компактной, но точной сценой. И вот после длительного отпуска включил Ананду. На контрасте звук показался обезжиренным, без красок, с вялым басом. Но через какое то время все устаканивсется (адаптация мозга) и все проявляется, и красивый, глубокий бас, и краски, и кристальная чистота огромной (после Мезе) сцены.
    Мезе брал не себе (в подарок), но появилось желание взять в пару к Ананда какие нибудь закрытые типа Мезе, но в 2-3 раза дороже, чтобы вшкваривало звуком не по детски.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    появилось желание взять в пару к Ананда какие нибудь закрытые типа Мезе, но в 2-3 раза дороже, чтобы вшкваривало звуком не по детски.
    Тоже такое желание иногда возникает, посматриваю (как на доп.наушники для тех же целей) на кеннертоны динамические. После изодинамики скорости им конечно не хватает (ну кроме валли открытых наверное), но вкусно играют, бас там шикарный.
    Последний раз редактировалось frostzxs; 23.12.2021 в 19:13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Вот мнение свежего обладателя из США : Всем привет, сегодня я получил , но я разочарован звуком, издание XS не лучше моего Monolith M570, у моих монолитов лучшие басы и высокие частоты, лучшая четкость, только звуковая сцена лучше на XS, я купил за 200 долларов США на Amazon и действительно на 2 ступени выше Hifiman XS.
    Я использую усилитель schiit magni heresi, звук меня не устраивает, в таких жанрах, как рок, где много инструментов, похоже, что все средние и высокие частоты будут визжать без контроля, высокие частоты имеют пик при 2k и 4k, я пытался выровнять, но мне не понравился его звук. Вокал звучит хорошо, но ничто не сравнится с качеством и сбалансированным звуком, четкостью и основой моего M570 (32 Ом-96 дБ).
    Выходная мощность — 2,4 Вт RMS на нагрузке 32 Ом, достигаемая при искажениях менее 1%. Вес = 450 г !!!

    Вот так очередной "пиндос" хотел услышать звук HiFimMan Edition XS через усилитель (за 14000 рублей) мощностью 0.24 Вт ( RMS надо делить на десять )и весом 450 граммм.В результате у него наушники за $200 играют лучше чем за $500.

    Чудны дела твои Господи !!! Хотя возможно , у них там всё так ...
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    Вот так очередной "пиндос"
    да все нормально у него, этот heresy https://www.audiosciencereview.com/f...reviews.10311/ действительно 2 с лишним ватта в high gain выдает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    1RMS = 0.2Soviet W
    2x0.2 = 0.4 Soviet W

    М

    Violectric V200:Мощность (при 32 Ом) = 2000мВт. Вес= 3 кГ

    Schiit magni heresi : Вес = 0.45 кГ ( с ним будет играть только Ананда )
    Последний раз редактировалось bulev; 24.12.2021 в 20:31.
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Причем тут вес? И причем тут какие то soviet w, если по моей ссылке именно реальные замеры выдаваемой мощности, а не указанные производителем.
    Короче все у этого "пиндоса" норм с усилителем даже с хорошим запасом, скорее всего он даже не на середине громкости слушает. просто ему ачх hifiman не зашла. У ананды она бы очевидно не зашла так же точно, судя по его претензиям
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    _Revan_ (24.12.2021)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    1RMS = 0.2Soviet W
    2x0.2 = 0.4 Soviet W

    М

    Violectric V200:Мощность (при 32 Ом) = 2000мВт. Вес= 3 кГ

    Schiit magni heresi : Вес = 0.45 кГ ( с ним будет играть только Ананда )
    А мощность Violectric не надо на 10 делить?что с пиндосов взять то)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    70
    Сообщений
    189
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Если очень хочется . то дели ...

    Very wise advice!
    Stacionar : ShinricoD3S + Singxer SDA-6 + Accuphase 200L + Denon D7200
    Computer : Denafrips ARES + Violectric HPA V-200 + Hifiman Arya
    Portable : FiioX5 + ALOBxMk3 + KZ ZS7
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, но новый ЦАП-"свисток" Fiio KA3 по своему балансному выходу прекрасно "раскрывает" Ананду.
    Только в настройках через программу Fiio Control нужно выставить у этого "свистка" высокий гейн и включить опцию "высокоомные наушники".

    Стационар Fiio K5 Pro с заявленной мощность 1.5 ватта на 32 ома по обычному выходу их НЕ раскрывает, а этот "свисток" - раскрывает!
    Впрочем, Fiio K5 Pro для полноразмерных и тугих наушников лучше вообще не использовать. Что-то там производитель "недодумал".
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bulev Посмотреть сообщение
    У Ananda звук красивый и яркий.
    XS - правильные и честные , более ровные. Но они требуют более мощного усилителя. Со слабым усилением они не бутут играть так как нужно.Вложение 337798
    А я вот себе взял (пока едут) HIFIMAN Edition XS EDXS - но не могу понять это xs или какие то другие?

    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Странник
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    3
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    EDition XS= EDXS
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (28.12.2021), Dimitry188 (28.12.2021)

Reply To Thread
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения