Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Клуб всегда отрыт!!))[/QUOTE]
    Ага..24/7... !))) Спорить ни с кем не хочу,наслаждаюсь результатом. На самом деле еще в 2004-м один питерский Гуру убеждал меня в целительных свойствах такого блока питания,но я по-младости "врубил скептика" и свысока смотрел на эту мышиную возню,пока он не подрубил свой топовый Sony SACD через разделительный тороид. Спесь моя спала моментально! Черный фон,воздух и Тишина между инструментами, естественные и разнообразные тембры и правильные динамические контрасты...Помню на джазе и всяких самба-румба джайвах появились отточенные заводные ритмовки, начался фут-тэппинг и хэд-ноддинг..)). Вчера вечером в 21ч слушал Ананду Стелс на своем тракте и это реально другая картина - я могу слушать и получать каеф от любимых альбомов... Но,разумеется самый смак и пиршество словил после полуночи,когда очнулся на часах было 01-40. Бесподобно поют синты на Зодиаке(мастеринг Мелодии),аранжировка стала более слоистая,движняк и рельеф в басовых партиях,высокие частоты гладкие и прозрачные и еще..спокойные и естественные. Бочки ударника лупят быстро, упруго и увесисто на любом материале, гитары злые и одновременно певучие - King Crimson, Grand Funk RR, Supertramp, ZZ Top...Особенно доставил PF Echo (ремикс Тима Паравичини) - это голография просто. Поймал себя на мысли что слушаю не наушники,а дорогой тракт с акустикой в подготовленном помещении. Менял кабели - Ананда реагирует очень остро - звук меняется ,но неизменно доставляет яркие эмоции... Позже еще черкну пару строк,сейчас - Arbeit macht frei...))
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (27.12.2022), roosteek (27.12.2022), Пяпа (27.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Дополню по существу Ananda SM, A little bit: был в августе у своих давних коллег - дилеров по Sehnheiser , ДХ-Арбат, привёз свой контент и, внимательно послушал после 30мин.прогрева Audeze 3, DC Flow Open, Focal MG Clear, Ananda SM...
    Тракт более чем достойный - топовый Holo + Violectric-590. Более всего интересовал Audeze -3 и был полный Провал - тяжелый, монотонный звук с отсутствием Драйва и Эмоций...!
    Aeon Open оставил странное чувство Несогласованной с трактом подачи, хотя Потенциал сразу в Сердце❤ и в Голову!!!!!!
    Афигенно понравился в этой связке Focal MG Clear - есть Всё, нет , не так, Вообще Всё!!!! Хотя MG обвиняют в излишней теплоте и, типа, нет Драйва...Херь полная - это вопрос Синергии со Своим усилителем....Но, стоимость тракта - вызывает озабоченность... 螺 После всех, я попросил подрубить Ananda SM... И, как говорится, Тут то всё и началось..))) Diffuse field in Ear... Моя давняя мечта! Далее всё было несложно... Вопрос подхода с Любовью к Музыке...!!! 
    Последний раз редактировалось Andyradar; 30.12.2022 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    А Edition XS не жалуете?
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    А Edition XS не жалуете?
    Не довелось ознакомиться пока с XS...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Подскажите, может кто заказывал Ананду Stelth на Озоне у продавца Portable audio ? Можно ли доверяться и заказывать?
    Всех с Новым годом, добра и мира!

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    После всех, я попросил подрубить Ananda SM... И, как говорится, Тут то всё и началось..))) Diffuse field in Ear... Моя давняя мечта! Далее всё было несложно... Вопрос подхода с Любовью к Музыке...!!! 
    Не совсем понятно. Ананда переиграла остальных участников?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    я ананду слушал около года, но в итоге избавился от нее -- во первых на голове сидит не слишком удобно, оголовье на макушку давит а не охватывает голову как у LCD, во вторых из-за своей конструкции и амбушюр ананда не создает нормальной герметичности у ушей, поэтому нч вялые, импакта (или того что еще называют слэм) нет. И еще вч у ананды несколько искуственные. Серединка и средне верхняя часть у нее ок, для инструментальной музыки она например хорошо подходит. Сцена достаточно широкая, тоже плюс. (но и близко не такая огромная как у hd800s) Если вы только такую музыку слушаете и не сидите в наушниках по нескольку часов, вам ананда понравится

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    говорят более свежие младшие модели hifiman лучше ананды, но я их не слушал
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr.ved31 (02.01.2023), Rastaman-69 (01.01.2023)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    [/COLOR]говорят более свежие младшие модели hifiman лучше ананды, но я их не слушал
    Говорят что последняя версия Ананды звучит более гладко и естественно. Ладно, заказал уже. Придет через 1,5месяца, посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    .abbr. .Такое впечатление,что вы,какие-то другие наушники описываете.Или тракт такой.Из конфетки овно сделать-это запросто.Хороший усилитель,хороший ЦАП,сносный кабель и я не знаю,к чему можно придраться.Одни из немногих,нормально сбалансированых наушников.У меня-так.Слушаю подолгу и с удовольствием.(У меня Ананда 1-й версии.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    Не совсем понятно. Ананда переиграла остальных участников?
    По соотношению цена/качество в том тракте Ананда была явным фаворитом... Хотя в абсолютном зачёте мне больше понравился Focal MG Clear и Aeon Flow Open. Но, там и цена втрое-впятеро выше, особенно в ДХ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    Rastaman-69 (03.01.2023)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    .abbr. .Такое впечатление,что вы,какие-то другие наушники описываете.Или тракт такой.Из конфетки овно сделать-это запросто.Хороший усилитель,хороший ЦАП,сносный кабель и я не знаю,к чему можно придраться.Одни из немногих,нормально сбалансированых наушников.У меня-так.Слушаю подолгу и с удовольствием.(У меня Ананда 1-й версии.)
    У меня одновременно были hd800s, LCD-2 а потом lcd-x, так что было с чем сравнить. Да и мониторы на столе стоят, в которых слышно как должно быть
    Слушайте с удовольствием , я пишу что Ананду слушать нельзя, что-ли? Можно, просто у них и проблем хватает. Ананда хороший среднечек вцелом , а для определенной музыки как я выше написал это даже отличный вариант
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Ananda может и середнячек но на мой взгляд лучше hd800s именно детальностью, ну а arya их обоих в клочья рвёт.
    Ibasso dx300
    Ibasso amp12
    Hifiman Arya stealth
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (03.01.2023), maxi_funy (08.01.2023)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Отцы, всех с Рождеством!!!))) Вопрос по существу: кто нибудь пробовал вот такие амбушки из дырявой ламбы..?? Разумеется, интересует девиация в звуке....))
    Смотри, что есть на AliExpress! Замена овчины амбушюры из чистой пены амбушюры подушки для HIFIMAN EDITION X XS ANANDA BT HE1000 S E ARYA наушники 4,13 за 896,08*руб. - уже со скидкой 32%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=wHzWtdG
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    В общем какой раз убеждаюсь, что покупка ananda в принципе не имеет смысла, если имеешь k702, если слушаешь спокойные жанры, инструментал или джаз. Ведь наушники звучат очень похоже, но k702 в этих жанрах звучат где-то даже интереснее из за немного более широкой сцены, но тут все по настроению. А так отличные приятные наушники. Просто я к тому, что можно получить похожий звук и за более меньшие деньги, правда нужно не забывать о ЦАП и усилителе.
    Вот это дела. Если Ананда не лучше К702 при такой разнице в цене, то думаю уже нафига я ее заказывал. Тем более К702 мне в итоге совсем не зашли, медленные, неповоротливые, ватные, скучные, продал их давно без сожаления. Но по описаниям людей это совсем разные наушники.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Хотел еще спросить у людей имеющих Ananda Stelth Magnet. Настолько ли плох комплектный кабель, что сразу искать и заказывать другой? Или можно жить с ним и получать хороший звук.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, может кто заказывал Ананду Stelth на Озоне у продавца Portable audio ? Можно ли доверяться и заказывать?
    Всех с Новым годом, добра и мира!

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------



    Не совсем понятно. Ананда переиграла остальных участников?


    Доброго времени суток!

    Я заказывал, мне пришли, но почти за 2 месяца, заказал у этого продавца ещё topping g5
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Ilay за полезный пост

    Rastaman-69 (12.01.2023)

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ilay Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Я заказывал, мне пришли, но почти за 2 месяца, заказал у этого продавца ещё topping g5
    Значит все нормально, оригинал? И как вам звук?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я ананду слушал около года, но в итоге избавился от нее -- во первых на голове сидит не слишком удобно, оголовье на макушку давит а не охватывает голову как у LCD, во вторых из-за своей конструкции и амбушюр ананда не создает нормальной герметичности у ушей, поэтому нч вялые, импакта (или того что еще называют слэм) нет. И еще вч у ананды несколько искуственные. Серединка и средне верхняя часть у нее ок, для инструментальной музыки она например хорошо подходит. Сцена достаточно широкая, тоже плюс. (но и близко не такая огромная как у hd800s) Если вы только такую музыку слушаете и не сидите в наушниках по нескольку часов, вам ананда понравится

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    говорят более свежие младшие модели hifiman лучше ананды, но я их не слушал
    Согласен полностью, особенно про искусственность вч.
    Владельцы имеют тенденцию защищать свой продукт до конца.
    Но объективно, Вы верно указали ее недостатки. Сам слушал месяца два и так и не смог с ней ужиться. Она звучит на свой бюджет, чуда никакого там нету.
    Но за свой прайс Ананда отличный вариант, тут никто не спорит.
    Последний раз редактировалось OldOddDuck; 12.01.2023 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Значит все нормально, оригинал? И как вам звук?
    Да, оригинал, но нормально послушать пока не на чем, жду когда прибудет цапоусь, так как мой opus 3 не раскачивает должным образом.

    У меня была первая версия Ананды и qls361 которые я продал в своё время, скажу, что связка очень нравилась по звуку, в целом претензий не было никаких, за эти деньги это лучшее что есть на рынке, ну, может быть ещё XS, их не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    добрый день. Никак не могу определиться, что купить. Полноразмерные наушники ANANDA о которых здесь все пишут или FIIO FH 9 о них пишут что не хуже полноразмерных наушников. Кто нибудь сравнивал?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Я считаю некорректным сравнивать полноразмерные наушники, к тому же изодинамические с внутриканальными. Для меня одно не заменит другое. В настоящее время предпочитаю только полноразмеры
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    Dremel (16.01.2023)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Купил наушники Hifiman xs, ещё в пути. Планирую заказать к ним Topping g5 мощность 1.2 вата. Хватит ли для этих наушников?
    Полноразмерные наушники не совсем мой сценарий использования, я больше по внутриканальным, и себе связку подобрал. Слушать буду не особо часто, и за компом вообще не сижу, и зависеть от розетки тоже не особо хочется. Так как буду слушать в разных комнатах ( наушники отурытые, чтобы не мешать). Если наушники зайдут то можно в дальнейшем прикупить усилитель и стационар, но не знаю на что смотреть. И на сколько ватт нужно брать. Может сразу посоветуйте варианты.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения