Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Yury_74 . Пробежался бегло, что за конь этот Бурсон. Мощный, крутезный, вроде снят с производства и стоит немалых денег ( в пределах 2 тыс.баксов). Думаю для такого аппарата, раз уж вложились ни 712 ни Ананда не ровня и надо подбирать что то отталкиваясь от HD 800S и выше. Если нет пока ни денег, ни наушников, думаю есть смысл взять недорогие АKG 712, наслаждаться отличным звуком, и потихоньку копить на топовые наушники.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо valentik за полезный пост

    Yury_74 (03.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепродзержинск
    Сообщений
    47
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Поддержу Валентика. Ананда будет слабым местом. Присмотритесь к Арье (понравилась гораздо больше чем 800S, но мне изодинамы ближе динамиков).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за помощь. Понимаю, что к моему комбайну в пару надо подбирать что-то из топов. Какое бы я не принял решение, со временем все равно вернусь к этому вопросу. сейчас я не потяну такие затраты и возьму, что-то попроще для развития вкуса. Опыта прослушивания в наушниках высоког класса у меня нет (дороже Auirvana live! Я ничего не слушал), но думаю, что мне ближе по вкусу подойдут изодинамические полноразмерные наушники. В общем, пока я наметил к покупке snorry si-1mk2. Они и доступнее Ананды и поремонтировать можно, если сломаются.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Yury_74 . Пробежался бегло, что за конь этот Бурсон. Мощный, крутезный, вроде снят с производства и стоит немалых денег ( в пределах 2 тыс.баксов). Думаю для такого аппарата, раз уж вложились ни 712 ни Ананда не ровня и надо подбирать что то отталкиваясь от HD 800S и выше.
    У меня сейчас на столе лежат 800s и ананда, в основном слушаю ананду. (правда с эквалайзером, в стоке она мне не так нравится)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    слушаю ананду , просто 5 балов ))
    из точго что прослушал за посл время , их обыгрывает тока снори НМ-1 .. и конечно же на в 2 раза как разница в стоимости , а процентов на 20

    отдельно стоит упомянуть дизайн и посадка , они просто лучшие их всех лопухов, как по мне
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    wouldnt_even (03.06.2021)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    слушаю ананду , просто 5 балов ))
    из точго что прослушал за посл время , их обыгрывает тока снори НМ-1 .. и конечно же на в 2 раза как разница в стоимости , а процентов на 20

    отдельно стоит упомянуть дизайн и посадка , они просто лучшие их всех лопухов, как по мне
    Это вы просто не пробовали Mr.Speakers Aeon Flow, наверное) Посадка там гораздо лучше, но звук попроще. Сам доволен Анандами как слон вот уже почти год, и пока не нашёл ничего лучшего за вменяемые деньги. Те же Арии нравятся меньше, хотя скорее всего из-за того что мой цапоусь их не качает и не было возможности услышать их весь потенциал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    куда может быть лучше еще , со спикерсами завязал навсегда, не интересуют ..
    да теперь бы арию заценить
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Не зашла мне Ананда. Старики 400i даже как-то больше нравятся.
    За такие то деньги Ананда умудряется ещё хорошо так скрипеть. Вч много, они хорошие, глубины нету, на фоне широчайшей сцены такое себе получается. Кабель был не сток. Может, с жирным тёмным источником получится хорошо, прибавится глубины. Слушал с центранса м8мк2, комбайн аюн с6, кулс 361.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Были у меня 400 .. ну сравнение такое конечно
    Ничо тут не скрипело. Вч мне даже мало по ср с допами и женелеками.
    В полемику вступать не собираюсь, но тем кому нужен более менее правильный звук ( на форуме наверное таких 0,001 процент) - тому точно зайдет.
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    bulev (09.07.2021)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    и по сравнению с Focal Clear высоких у Ананд меньше. их не мало да. но сказать что много точно не скажу.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    По ВЧ соглашусь, не сказал бы что их изобилие. Как по мне - идеально отсыпали.
    Имхо единственное, для чего Ананды не подходят - это для метола, не хватает им панча на мидбасе. Хотя есть предположение, что в целом очень мало планаров подходящих для метола, тут динамы выходят вперёд за счёт лучшей панчевости.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Слушаю как раз митол процентов на 40,
    Подходят идеально. Панч на мидбасе навернт нужен тому кто не в курил в звук ( как и мне года 2 назад )

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Динамы вообще треш … в наушниках
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    Слушаю как раз митол процентов на 40,
    Подходят идеально. Панч на мидбасе навернт нужен тому кто не в курил в звук ( как и мне года 2 назад )

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:41 ----------

    Динамы вообще треш … в наушниках
    Каждому своё)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Я очень хотел приобрести HiFiMAN Ananda. Выбор сделал исключительно по обзорам и обсуждениям в интернете, т.к. прослушать возможности нет. Но, в итоге, заказал Snorry Si-1 mk2. Решающими факторами оказались положительные отзывы пользователей, цена и наличие техподдержки.
    SeeNoEvil, по подписи я понял, что у Вас есть возможность сравнить HiFiMAN Ananda и Snorry Si-1 mk2. Если не затруднительно, то поделитесь впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Yury_74 за полезный пост

    Pathfinder09 (04.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    Снори уже продал но сравнить могу , по памяти:
    В целом уровень один, у снори более « масштабный» бас , у ананды он ударней . В остальном паритет и вкусовщина . Ну ананда по виду и посадке мне больше по душе , как я и упомянул выше. Еще снори играют пошире ( теже нм-1 в ширину еще дальше и шире)

    В целом , в результате рисеча лопухов для себя отметил, что хорошая изодинама вся хороша , у каждой есть свои небольшие нюансы. Но Есть уши с явными девиациями в звуке ( типа мутные, жирные, вялые, слишком резкие или яркие и тд)

    По поводу конкретно снори си2 против ананды ,учитывая цену до 25 за снори и до 40 за ананду считаю и и те и те абсолютно адекватными ушами за свой прайс и возможно лучшими по соотношению цена/ к-во.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Добавлю что я не ангажирован и лопухи как вид звукововоспроизводящей аппаратуры не интересен в моих реалиях. Слушаю их из энциклопедического интереса
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bulev (04.06.2021), Pathfinder09 (04.06.2021), Sergmer (15.08.2021), X-MEN (04.06.2021), Yury_74 (04.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Сообщение от ARTEM V.
    на сколько играют в глубину?
    Метра на полтора где-то.


    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от Yury_74 Посмотреть сообщение
    Выбор сделал исключительно по обзорам и обсуждениям в интернете, т.к. прослушать возможности нет. Но, в итоге, заказал Snorry Si-1 mk2. Решающими факторами оказались положительные отзывы пользователей, цена и наличие техподдержки.
    Yury_74, совершенно верно. Вы поступили крайне грамотно!
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Yury_74 (04.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Ребят, а кто-то снимал амбушюры? Что-то не могу понять как, боюсь порвать)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-то снимал амбушюры? Что-то не могу понять как, боюсь порвать)
    Так я же здесь писал
    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post3108216
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо frostzxs за полезный пост

    TonyBerne (16.07.2021)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Подскажите, стоит ли покупать Bluetooth версию сабжа?

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nurken Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Подскажите, стоит ли покупать Bluetooth версию сабжа?
    бегло слушал ее, решил что встроенный усилок не прокачивает, даже на максимуме громкость недостаточна (для меня по крайней мере) и нч ощутимо деградируют на выкрученной громкости. проводная отличная для своей цены + очень чувствительная, даже юсб свисток их с запасом раскачает, если вы волнуетесь о тратах на цапоусилитель
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения