MARAL1955. До Ананды,у меня в фаворитах были Градо 500е и Beyerdynamic Amiron Home.У них разная подача(когда одни приедались-менял на другие).Теперь,конечно,Ананда добавилась. По вашему вопросу.Почему 500-е,а не ЖС1000.Градо 325е и 500е,самые музыкальные(другого слова не подберу)наушники из всех,что я слышал. Просто 500е-более сбалансированы,ну и технически-класс выше.GS1000i я на вторичке брал.В родных амбушюрах,G CUSH,звук немного притемнён,обёмнее,комфортнее и на этом всё.Да и комфортность не на долго.У меня в них-уши быстро устают.Такое впечатление,что скрадывают эти "лопухи",разрешение и микро детальность.Почитайте в ветке Grado.На последних 2-х страницах,я их сравнивал.GS2000 и RS2,я неслушал,поэтому и сказать нечего.Вообще,не думаю,что в жс1000-х и 2000-х,большие отличия.Так что,если будет выбор между ЖС1000 и Анандой,берите Ананду.По мне,так она по всем позициям,впереди.Но вообще-то,надо бы самому послушать,если есть возможность.Уши и предпочтения,у нас у всех,очень уж разные.А для Сундары,видимо,нужен подбор усилителя.Судя по форумам,она многим нравится. Хочу обратить ваше внимание на операционные усилители в вашем Мусатов.Там стоят NE5532 не самые лучшие.В самом дешёвом варианте комбайна Burson Playmate(около 300 долларов),они же стоят.В более дорогих версиях(до 600 долларов),стоят V6 Vivid или V6 Classick.Звук с заменой этих ОУ,намного качественней.Почитайте в ветке Audinst HUD-DX1.Там про замену ОУ,особенно во второй половине,много написано.Даже отверстия в корпусах режут(по высоте не подходят),и я в том числе.Может быть,такой вариант вас устроит.Меня,вполне,устроил.В звуке,очень выиграл.