Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    Вот что правда хреново у Ананд - амбухи. Я бы предпочел сделать кастомные, полностью из кожи, да помягче. Вот только где - пока загадка.
    Не думаю, что для ребят из VesperAudio это станет проблемой...
    Есть положительный опыт:
    http://player.ru/showthread.php?t=17...t=#post2723130
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    TonyBerne (05.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Не думаю, что для ребят из VesperAudio это станет проблемой...
    Есть положительный опыт:
    http://player.ru/showthread.php?t=17...t=#post2723130
    Знаю про них, просто сомневаюсь что есть у них именно под Ананды. А свои отправлять с Украины точно не буду)
    Но энивей узнать не повредит, спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Напишите им, модель известная, возможно у них уже лекала имеются
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    TonyBerne (05.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Господа владельцы, а подскажите, пожалуйста, насколько они легки в раскачке? Понятно, что изодинама, но вон Dope Pure вполне сносно играют от свистка EarStudio, хотя, например, те же MrSpeakers Aeon - уже на мой слух прилично "не докладывают", причем не только мяса. Присматривался было к версии Ananda BT с якобы идеально подобранным для наушников усилителем, но очень смутила невозможность регулировки громкости непосредственно на наушниках, т.е. если у телефона на блютус градаций звука мало, то она будет меняться большими шагами, да и невозможность чисто аналогового подключения - т.е. даже при передаче по USB от компа при заранее неизвестной совместимости с плеером / телефоном, получим потолок в 24 / 192 (да, я сноб, но все же), тоже ложится в чашу весов "против".

    Соответственно, вопрос, от чего будет нормально играть обычная Ananda: из источников есть Mojo, Yulong Aquila и Sony WM1A. Понятно, что от полутора ватт они точно запоют, Mojo, скорее всего, тоже справится, но вот не пробовал ли кто-нибудь их по балансу с сонькой? А с мобильными ЦАП-ами кроме Елды? Заранее спасибо за ответы.
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    а значит таки есть портативные плнары
    есть, есть и другие варианты )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    но вот не пробовал ли кто-нибудь их по балансу с сонькой?
    Balanced standard-jack : 250mW + 250mW(non CEW, High Gain) 1.6~4.2mW (CEW)

    должно хватить. это как М11 про по балансу, и с ним сабж нормально играет.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    E.Suvorov (06.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    142
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    если кто решится прикупить эти ушки - пишите в ЛС
    Спойлер: 
    Портатив: xDuoo x3 -> FiiO X7 AM1 & AM2 & AM3 + pinnacle p1 -> lg g6 + flc 8n
    Стационар: Audinst HUD-DX1 muses01 + he400i + he560 -> Topping DA90 & SMSL THX + arya
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Если кто-то ждал скидку на Ананду,то в "Портативе"(Украина),сейчас продают за 21000 тысячу гривен.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    valentik (01.09.2020)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #89
    По умолчанию
    Всем привет. Принимайте в рядьі.
    Получил Ананду с 25% скидкой. Мьісленно представив более крутой звук, чем в моих АКГ 712, ожидаю, что 3D прозрачность будет лупить в уши невероятной телесностью, а телесность завораживать ошеломительной прозрачностью. Включил Дио https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5923515 как один из лучших. В первьіе минутьі вокал звучит как из динамика радио в 3 м от меня на фоне драйвового, но мутного аккомпанемента. Инструментьі пульсируют в густом киселе, потому невнятньі, особенно барабаньі. Ч/з 10 часов прогрева начали прорезаться первьіе ласточки - то приятно похрумьівающий бас, то вдали четко отзовется на удар медньій брусок, ну и т.п. Хотя до уровня АКГ 712 почти 2-х летней вьідержки еще не дотягивают. Догнали и начали превосходить после 20-ти часов - появляются по сторонам звуки на таком расстоянии, которое еще не встречал в наушниках, либо какой то инструмент, которьій раньше не сльішал (или не замечал) начинает вьіделятся, вести чуть ли не главную линию. Єто, как в проявителе наблюдаешь появление рисунка на фотобумаге, только здесь єто сильно растянуто во времени. Пишут, нужно 100-140 часов, чтобьі испарилась муть-пьіль и впитались все прелести. Продолжу ч/з неделю, так как уехал на море и уже 2-е сутки на прогреваюсь пляже, а сюда для музьіки взял ессно тракт номер 2.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . VALENTIK. Когда с "прогревом",более-менее стабилизируется,можно проверить,подойдёт ли вам,мой мод.А проверить-просто.При прослушивании,руками,чуть-чуть ослабьте прижатие.Если будет лучше,можно делать мод
    .В начале 4-й страницы,я пару фотографий выложил.Теперь наушники,на голове,вообще
    малоощутимы,полный комфорт.И звук становится чище.Хотя это,может быть,чисто индивидуально.Просто при плотном прижатии чашек,у меня,где-то пережимает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #91
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Камрады, кто в курсе - у сабжа магниты с обоих сторон мембраны...??
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Нет, с одной.
    Тоже думал, что с одной (и в обзорах говорили, что с одной), но магниты с двух сторон. С внешней стороны магниты более толстые и на большей площади, с внутренней стороны много более тонких магнитов (т.е. со стороны амбушюр это не пластиковая решетка, а тоже закрепленные магниты, достаточно поднести скрепку чтобы проверить) на меньшей площади (примерно по размеру уха).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #92
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Выбираю между ними и LCD-2C/С CB, может кто-то непосредственно сравнивал? Стоковый звук на ананде не очень зашел, но вероятно они должы как и LCD хорошо поддаваться эквалайзеру. Что нравится в ананде так это конечно легкость и комфорт посадки. Ну и по цене их сейчас можно купить дешевле чем LCD-2C
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #93
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Выбираю между ними и LCD-2C/С CB, может кто-то непосредственно сравнивал? Стоковый звук на ананде не очень зашел, но вероятно они должны как и LCD хорошо поддаваться эквалайзеру. Что нравится в ананде так это конечно легкость и комфорт посадки. Ну и по цене их сейчас можно купить дешевле чем LCD-2C
    У меня есть Ананда, но напрямую с LCD-2 не сравнивал, как-то в магазине сравнивал LCD-2C c Edition X, я бы выбрал последние, наоборот больше зацепили.

    В целом разные же по звуку наушники, хотя все от серьезной изодинамики в них есть и все хорошее (диапазон, скорость, детальность у каждого звука, текстура, сцена... все на хорошем уровне). Если их сравнивать, то в LCD-2C такой эталонный изодинамический бас, панч есть, а все остальное лучше у Ананды - середина,эталонные ВЧ, сцена большая, более детальные.

    Не думаю, что эквализация кардинально поправит, лучше сразу выбирать с приятным звуком. (Обычно конструкции чаш выстроены для определенного звука, начнете ровнять и общий звук начнет "портиться")

    По удобству конечно Ананда - легче почти в полтора раза и при этом крупнее (из-за этого кажутся еще легче). Я если и буду менять теперь, то точно на что-то сопоставимого веса.

    Вот по качеству сборки LCD-2C будут получше. Т.е. если б/у или сложности с гарантией/доставкой/возвратом, то хайфаймены не советую. (в течение года че-нить может где-нибудь отлететь, у меня уже 3-я пара разных хайфайменов, классный звук, но везде сюрпризы сборки...)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо frostzxs за полезный пост

    Dimitry188 (11.11.2021)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #94
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от frostzxs Посмотреть сообщение
    Вот по качеству сборки LCD-2C будут получше. Т.е. если б/у или сложности с гарантией/доставкой/возвратом, то хайфаймены не советую. (в течение года че-нить может где-нибудь отлететь, у меня уже 3-я пара разных хайфайменов, классный звук, но везде сюрпризы сборки...)
    Да это я заметил, полистал отзывы, очень многие жалуются на то что механизм слайдера на оголовье начинает со временем сам выезжать, у кого то на чашке разьем под кабель шуршать начал
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Sundara сильно проще Ananda?

    И Musatoff HA-8 "качнет" их?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Пришли наушники купленые 11.11 на али. Судя по всему - оригинал. Доставка из России IML. На оьластном складе были уже 17го, но курьер удосужился только сегодня привезти. Вышли с купонами и скидкой от Галкина 50300руб.
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #97
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bine Посмотреть сообщение
    . Вышли с купонами и скидкой от Галкина 50300руб.
    у меня меньше 51600 не получаются, цена была дешевле?
    Немного смущает что там гарантия отдельно продается за 4т.р.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Скрин покупкиScreenshot_20201124-061956_AliExpress.jpg
    Промокод используете?
    Спойлер: 
    Источники: Panasonic SL-MP30, Sandisk Sansa Clip+, HIFIMAN HM-603, QLS QA360, Samsung S10 (был xDuoo X2, Vivo xshot)
    Наушники: Sennheiser HD598, Panasonic RP-HT010 , Sunrise AS Charm3, Blue Ever Blue 328R, KZ OMX2, Sennheiser MX170, Sennheiser MX375(уже третьи), VE Monk, Qian 39, Astrotec Lyra Nature, Sony XBA-1, Vivo XE600 (были Tingo TG-38S, Panasonic RP-HJ337, Yuin PK3, Sony MDR-E828LP, Edifier H180, YINCROW RW-9, YINCROW X6)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо bine за полезный пост

    abbr (24.11.2020)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    На Авито у достаточно надёжного продавца за 650-670$ висит предложение
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    бийск
    Сообщений
    46
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    [ATTACH=CONFIG]314637 тоже жду .
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения