Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    лишь бы с искажениями не налажали
    я больше переживаю что они воткнули более простые излучатели
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от videorama Посмотреть сообщение
    я больше переживаю что они воткнули более простые излучатели
    а чего переживать? купить Ананду с 27омами все еще можно, их так то большинство в продаже, для желающих даже первую Ананду реально достать, просто теперь разбираться надо тщательнее при покупке, просить фотки коробки, или покупать у официалов т.к. китайцы могут подсунуть любую дичь)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    а чего переживать? купить Ананду с 27омами все еще можно
    Вы не читали несколько постов выше? Я уже купил и угораздило именно на Озоне взять у portable audio.
    На пару дней раньше люди здесь написали бы ....ну теперь жду что придет, процентов 90 что 16 омные
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    пришел очередной (уже пятый по счету) ответ из техподдержки, продолжают делать вид что не знают что это за наушники, просят выслать серийный номер, на поддержке сидит один и тот же человек, по крайней мере мне всегда отвечает менеджер Doreen
    это бред какой-то, не может же один менеджер одному ответить что это мол новая версия а другому уже 5 раз написать мол хз что у вас там такое, давайте мол разбираться
    китайская поддержка пока молчит, но не факт что они вообще обрабатывают письма на инглише
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    снова заходим на страницу
    https://hifiman.com/products/detail/317
    спеки поменяли на
    Frequency Response: : 8Hz-55kHz
    Sensitivity: : 103dB
    Impedance: : 27Ω
    Weight: : 440g
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Немного путевых заметок: я сделал пару выводов для себя. 1. После полугодового пробега Ananda SM я уверенно могу сказать что 150ч рекомендуемых на сайте HFM явно недостаточно, чтобы сабж ,,вышел на заданную орбиту" и стабилизировался. Можно смело умножать эту цифру на два-три.. Все левые призвуки на СЧ и ВЧ к этому времени уходят, а выразительность и эмоциональный накал возрастают. И ещё звук стал... Пластичнее что ли. Я это очень ценю.
    2. Звук Ананда очень сильно зависит от тракта, от его потенциала по разрешению, скорости и масштабу картины. Особенно от источника, ведь в бюджетном сегменте ЦАПов подходящих по этим критериям крайне мало. Тут хочу выразить Респект и Благодарность Денису Plutonim за его энтузиазм и бесценные советы по тюнингу ЦАП. После них я смог сделать маленький Грааль из своего DC-300.))
    Усилитель на мой скромный взгляд должен быть Невидимкой, но мощным и скоростным, я перебрал 7 шт прежде чем пришел к Aune S7-pro....
    3. Без должного контроля бас Ананда звучит развязно и иногда даже вульгарно, ему не хватает атаки, упругости и точности в проработке басовых партий. Особенно это слышно на сложной музыке... Но, всё резко меняется когда в дело вступает Синергичный усилитель.. Здесь речь идёт о разнице - День и Ночь.
    Последний раз редактировалось Andyradar; 26.02.2023 в 07:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (26.02.2023), bulev (26.02.2023), nrg917 (01.04.2023), Александр 1953 (26.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Так. Всем привет. Тоже отпишусь о своем случаее.
    Взял ананду в патефоне почти три недели назад, офф дилер мужика. Предварительно спрашивал у продавца какая версия. Он ответил только пришли, V3.
    По факту дата производства на коробке 22.12.2022. спеки на коробке 16 ом, 92 дцб. Сами наушники не взвешивал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ananda за полезный пост

    Rastaman-69 (28.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
    Так. Всем привет. Тоже отпишусь о своем случаее.
    Взял ананду в патефоне почти три недели назад, офф дилер мужика. Предварительно спрашивал у продавца какая версия. Он ответил только пришли, V3.
    По факту дата производства на коробке 22.12.2022. спеки на коробке 16 ом, 92 дцб. Сами наушники не взвешивал.
    Ну вот, что и требовалось ожидать. Китайцы тихой сапой запустили в свет 3-ю 16-омную Ананду.
    И как вам впечатления от наушников? На чем слушаете?
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Волею случая удалось сравнить первую ананду и сотоварищей со стелс версиями не бегло, первая, с медкабелем и чумоданом гораздо насыщеннее, "хвостатее" объемнее и слоистее, тоже самое и с арьей, пока все "оптимизирующие" ручонки Фанга еще не добрались до не1000 и сусвар, но это было полгода назад.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (28.02.2023), tazyn (28.02.2023), Александр 1953 (28.02.2023)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    про V3 уже кто нибудь расскажет?))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо videorama за полезный пост

    Rastaman-69 (28.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от videorama Посмотреть сообщение
    про V3 уже кто нибудь расскажет?))
    Так а что расказать.?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
    Так а что расказать.?
    Так ведь выше постом я спрашивал. Может поделитесь впечатлениями если они есть?
    Последний раз редактировалось Rastaman-69; 01.03.2023 в 00:42.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Так ведь выше постом я спрашивал. Может поделитесь впечатлениями если они есть?
    В моем случае это первые открытые наушники, да еще и планары. Да еще и ананда. Сравнить не с чем. И даже не с чем пока нормально слушать. Жду пока, на ослах видимо, доедет tri tk2. Пока едет слушаю со свистка lotoo paw s2. По громкости хватает, но по мощности, и контролю нет.
    Вот писал отчет в ветке, в телеге..)))))). Спустя неделю звук уже стал мягче немного. О по факту общее время, не больше 25 часов.
    Hifiman Ananda v3 (на холодную, меньше 5 часов) + Lotoo Paw s2 уровень громкости 74 hi gain
    Отчет #1
    Полноценное путешествие лежа под одеялом на 1.30. не двигаясь, от слова совсем..))))
    Конструкция:
    На данный момент абсолютно точно хочется усовершенствовать оголовье и амбошуры. Из спартанского варианта перейти на вариант pink luxury...))))) Тоесть поменять амбошуры на более далекие (для лучшего баса) от уха, и более мягкие и комфортные. Тоже самое с оголовьем. Добавить немного комфорта в эту простую кожаную ленту. Возможно наклейки из спец паралона. В общем буду изучать рынок.
    Звук и психоакустика:
    Если с самого начала, и по порядку, то... Ум практически самого начала охренел от количесва деталей в разных местах пространства, и стал пытаться собрать все эти детали в кучу, где нибудь в центре головы..)))))) От этого стало появлятся сильное напряжение в теле, и ощущение отторжения от музыки. Ловя себя на данном процессе, осознал, и принял его. После чего попробовал потихоньку глубже расслабится сквозь образовавшееся напряжение. И тут.... Невидемые двери космоса раскрылись...))))) Тело в глубоком расслаблении начало каждой клеткой резонировать на то количество появляющихся звуков в огромном пространстве, и хто было потрясающе...))))
    Из фактов. Для меня многовато ВЧ. Точнее не так. Чем хуже качество записи, тем ВЧ больше, и грязнее. И Ананда не прощает этого. Бас ведет себя очень странно. Он фактурный, глубокий, и многогранный, но... Иногда его достаточно и прям ощутимо. А иногда как будто звучит на две, три сцены дальше чем основная сцена (если можно так выразится).
    Я конечно понимаю, что это пока всего лишь свисток. Но уже хочется чуть притенить высокие, не в ущерб, но чтоб менее ярко (иногда хотелось прям от них закрыться), но так же красиво. Соответственно в перспективе, думаю колдовать кабелем, и цапусем. И возможно, как раз амбошурами.
    Мкзыка:
    Музыку слушаю на 95% електроника. Но не дурная типа скрилекс..))))) А с балансом пространства и живых инструментов.
    На этом пока все. Спасибо за внимание....))))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (01.03.2023), nrg917 (01.04.2023), romio (19.04.2023), Александр 1953 (01.03.2023)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    .Ananda. Не спешите менять амбушюры. Выше,Andyradar,правильно написал о "прогреве".Думаю,любым версиям Ананды,нужен длительный "прогрев".И если организуете себе стационар,то нужен хороший усилитель(не смотря на 16 ом).Ну хотя-бы,на реальных(а не заявленых) 1.5ват на 32 ом.Ну и аппараты,тоже нужно "прогреть",для стабилизации.Звук,прилично(или не прилично),поменяется.Обычно,в лучшую сторону.Вот тогда и увидите(услышите),что вам нужно. Ну а вообще,пишите об изменеиях,кому-то(мне например),будет интересно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр 1953 за полезный пост

    Rastaman-69 (01.03.2023)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
    Из фактов. Для меня многовато ВЧ. Точнее не так. Чем хуже качество записи, тем ВЧ больше, и грязнее. И Ананда не прощает этого. Бас ведет себя очень странно. Он фактурный, глубокий, и многогранный, но... Иногда его достаточно и прям ощутимо. А иногда как будто звучит на две, три сцены дальше чем основная сцена (если можно так выразится).
    Я конечно понимаю, что это пока всего лишь свисток. Но уже хочется чуть притенить высокие, не в ущерб, но чтоб менее ярко
    у меня такие же ощущения от XS были и пропали при переходе на Ананду V2, и по ВЧ, и по странному НЧ
    меньше чуйка, меньше ом - повышенные требования к току, видимо хотят сильнее разнести Ананду и Арью, ну и ценник в Китае от XS мало чем отличается, всего сотка юаней (15$)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    В любом случае впереди еще несколько эксперементов. Как дойдут, tri tk2, графеновый кабель, и кабель ddhifi 50см до цапуся. И амбушюры вельветовые тоже идут.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    меня больше напрягает что на официальном уровне они продолжают отрицать V3, даже спеки поменяли на старые и заявляют что официальные характеристики Ананды это то что значится у версии V2, я такое первый раз вижу от них, раньше они хвастались обновлениями
    у меня история сообщений с ними достигла 13, сейчас они просто перестали отвечать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    меня больше напрягает что на официальном уровне они продолжают отрицать V3, даже спеки поменяли на старые и заявляют что официальные характеристики Ананды это то что значится у версии V2, я такое первый раз вижу от них, раньше они хвастались обновлениями
    у меня история сообщений с ними достигла 13, сейчас они просто перестали отвечать
    Да легко могли накосячить. И потом вернуться к v2. А партию в продажу уже пустили. Через пол годика надо посмотреть, что продавать будут.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ananda Посмотреть сообщение
    И потом вернуться к v2. А партию в продажу уже пустили
    увы нет, уже выяснили что партии такие пошли с ноября, и в декабре они такие, так долго косячить не могут, и в поддержке сказали что это не ошибка и не косячная версия, мол это нормальная версия, и что для этой партии вот так характеристики сделали, хотя этих партий уже немало
    при этом официально для модели отказываются вводить эти спеки, можно было бы предположить что это версия для Китая, но если Патефон официально их завозит то тогда ошибки нет
    https://hifiman.com/dealers
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    ну и ценник в Китае от XS мало чем отличается, всего сотка юаней (15$)
    А нам продают по цене V2, типа мы все схаваем
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения