Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Да они в принципе легкие на раскачку. Хороший к ним вариант с запасом будет ifi Black Lable, например. На вторичке можно взять за вменяемые деньги. И вообще аппарат универсальный и хороший
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    георгий700 (20.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Да нормальный комплектный кабель, но лучше купить балансный и помягче. По балансу Ананда лучше у меня играла.
    Ibasso dx300
    Ibasso amp12
    Hifiman Arya stealth
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pifia за полезный пост

    георгий700 (25.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от георгий700 Посмотреть сообщение
    Купил наушники Hifiman xs, ещё в пути. Планирую заказать к ним Topping g5 мощность 1.2 вата. Хватит ли для этих наушников?
    Полноразмерные наушники не совсем мой сценарий использования, я больше по внутриканальным, и себе связку подобрал. Слушать буду не особо часто, и за компом вообще не сижу, и зависеть от розетки тоже не особо хочется. Так как буду слушать в разных комнатах ( наушники отурытые, чтобы не мешать). Если наушники зайдут то можно в дальнейшем прикупить усилитель и стационар, но не знаю на что смотреть. И на сколько ватт нужно брать. Может сразу посоветуйте варианты.
    По G5 сказать нечего, не пробовал.
    Сам слушаю XS в связке с бутербродом (X5mm3 + E12diy mm/pm) или ММ6ti.
    Причем бутера хватает даже на низком гейне.
    Оба варианта по громкости с запасом, явных артефактов недораскача пока не ощущаю, НО прямого сравнения с чем-то стационарным пока не было.

    Послушав ХS с ММ6ti в NOS после бутера на сигме сложилось ощущение, что они отстраивались на мультибите)
    Даже любопытно стало как они в паре с родным ЕF400 звучат.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    георгий700 (25.01.2023)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    попробовал у китайцев вот такой кабель
    https://aliexpress.ru/item/1005005073861236.html
    очень хорош, мощный штекер, толстый кабель, меньше сопротивление и резонанс чем у оригинала, отличная альтернатива оригиналу за недорого
    покупал у него когда-то 8-жильный на XS, не впечатлил, а вот 16-жильный весьма неплох если у вас нет денег на дорогие кабели

    по наушникам: я на Ananda SM перешел после XS (сибилянты, неудобное оголовье, слишком V-образная АЧХ) и HD800S (уши в кровь от них, ВЧ просто жесть, НЧ слишком легковесные, слишком жанро-зависимые, слабый прижим оголовья)
    LCD-X кстати весьма хороши, те которые 2021+ года, но заметно дороже и тяжелые, а Classic...ну так себе, не зашло
    кстати согласен с этим мужиком
    https://www.youtube.com/watch?v=snNwhiDJuX4
    Последний раз редактировалось tlr125; 23.01.2023 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pifia Посмотреть сообщение
    Да нормальный комплектный кабель, но лучше купить балансный и помягче. По балансу Ананда лучше у меня играла.
    По балансу однозначно лучше в портативе, но после своего стационара я больше не могу слушать плееры(кроме топов). После долгого прогара Ананда Стелс творит чудеса с моим Aune 7pro( 3,5Вт/32Ом)и кабелем серебро/графен.По току у Ананды аппетит будь здоров!))) Правда, повлиял ещё новый БП-регенератор и два сетевика пропаял wbt. Сейчас слушаю Aristocrat's - это Волшебно! Раньше днем в воскресенье звук был просто... Дупло...)))

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------

    Кстати, доброшу немного инфы для тех мечтателей, кто хочет качнуть Ананду со смартфона (были тут такие). У меня прокачанный MI MAX3, и с моей коллекцией вкладышей звучит достойно. Многие даже впадали в ступор - как такое возможно..)) Так вот Ананду он не разгоняет от слова Совсем: я игрался разными софт-плеерами, эквалайзингом, но всё без толку. Резюме: Ананда Стелс требуется взрослый и мощный источник+усилитель !
    Всем Добра и Море хорошей музыки!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    X3MR (07.02.2023)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Немного о сравнениях c Ananda Stealth: я один из первых владельцев полноразмеров Ibasso SR2 (урвал у Шахматиста из первой партии в сентябре 2020).Как я к ним пришёл - отдельная тема. Но после их покупки я без сожалений слил свои Зены 600/650, Герман Маэстро 400, 8.35, Сони, AKG - настолько точным было попадание... И по подаче, и по манерам... Но в августе приехала Ананда и после 50-70 часов прогона начала уверенно хлопать SR2, особенно своей скоростью и открытостью. Те отчаянно сопротивлялись, особенно после перевода их кабеля на баланс (Neutric+wbt), а также установки амбушек с разной перфорацией, и если честно, я до сих пор в Восторге от их тембральной верности и общего музыкального Экстази, Изящества манер в передаче исполнительского искусства... Послушайте на них Еву Кэссиди, Марию Каллас, Фрэнка, Билли, Эллу...Волшебный мир в который попадаешь Сразу,без всяких условностей.. Ананда Стелс в этих аспектах немного не добирает. Но совершенно пленяет драйвом и распахнутой сценой на инструментальном джазе, блюзе и роке... Сейчас слушаю Lee Ritenour и Витю Вуттена... Офигенно! Это просто Праздник какой-то...))
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PetrH (31.01.2023), Rastaman-69 (08.02.2023), Александр 1953 (31.01.2023)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . Александр878. Я прошу прощения за поздний ответ.Давно в личку не заглядывал. По вашему вопросу.Ананда у меня 4-й год.Слабые места у неё-амбушюры и кабель.Я уже писал об этом.У амбушюр слабенький кожзам-хватает на 2-3 года.Кабель-ломкий,да и по качеству звука ниже среднего.Тут форумчане давали ссылки на Али,по моему,неплохие кабеля. Что-бы Ананда расрылась по максимуму-нужен стационар.Хороший ЦАП и качественный усилитель(желательно не менее 2-х ват).Даже при смене стационара,разницу в качестве слышно.Для своих ушей,делаю в проигрвателе(пользуюсь в основном Music Bee)-не большую V-образку.Перебора с яркостью,на своей музыке,не заметил.Вообще,Ананда не плохо сбалансирована.Тембральный окрас очень приятный и в меру.Менять на что то другое,за эти деньги,желания нету.Если вы их не слушали на стационаре,то на плеере они будут (на мой взгляд) не плохи . Всё сравнительно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Приехала с Китая Ananda SM. Послушал пока еще не так много. Но наушники понравились. Очень прозрачный и просторный на СЧ звук, сцена большая, много воздуха, сама середина наполненная. НЧ тоже неплохи, плотные и быстрые. ВЧ немного на втором плане, но все довольно чисто и прозрачно. Довольно детальный, музыкальный и гладкий звук. Очень достойные наушники за свой ценник. С Кулсом-361 играют легко и непринужденно, никакой тугости не заметил.
    Кто нибудь подскажет, как у них амбуши снимаются?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Пальцами нащупайте защелку, давите немного вниз и на себя. Одна отщелкнется, другие уже легче
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо roosteek за полезный пост

    Rastaman-69 (12.02.2023)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Интересные дела, человек получил тут с Озона Ананду на днях. Она оказалась на 16Ом и 92Дб чувствит., на коробке так прописано. Мультиметром он мерял - тоже 16Ом. Продавцу написал, тот ответил что это уже вторая версия Stelth Magnet. Проодавец на Озоне тот же что и я покупал, но я на 10дней раньше заказывал и мне еще 27Ом пришла. Так что кто будет заказывать из Китая, будьте осторожны.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Кстати на офф.сайте уже обновили характеристики Stelth Ananda - 16Ом, 92 Дб, 398г.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Странник
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Интересные дела, человек получил тут с Озона Ананду на днях. Она оказалась на 16Ом и 92Дб чувствит., на коробке так прописано. Мультиметром он мерял - тоже 16Ом. Продавцу написал, тот ответил что это уже вторая версия Stelth Magnet. Проодавец на Озоне тот же что и я покупал, но я на 10дней раньше заказывал и мне еще 27Ом пришла. Так что кто будет заказывать из Китая, будьте осторожны.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:29 ----------

    Кстати на офф.сайте уже обновили характеристики Stelth Ananda - 16Ом, 92 Дб, 398г.
    У стелс версии белые гриль-решетки должны слегка выступать на 0.5-1мм. У старой версии они впритык вставлены.

    ---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:48 ----------

    Мне вот интересно. Сейчас я слушаю Anandas на своем маленьком аудиоинтерфейсе ESI UGM192 с выхлопом около 80мВт на 32Ома. Громкость почти впритык, на -10, -12дБ, как бы хватает для оглушительного уровня..
    Но целесообразно ли покупать для данных ушей цап+усилитель, типа Topping E30 II + L30 II, или SMSL для "повышения качества звучания"? Или это слишком дешевые компоненты и лучше копать до уровня SMSL SH-9-SU-9?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Кстати на офф.сайте уже обновили характеристики Stelth Ananda - 16Ом, 92 Дб, 398г.
    фигня какая-то, похоже на XS а не Ананду, по всем трем параметрам
    зашел на офф сайт
    https://hifiman.com/products/detail/290
    да не, хар-ки те же самые
    Sensitivity: : 103dB
    Impedance: : 27Ω
    Weight: : 440g
    на зарубежных форумах ниче такого не рассказывают, есть обычная и Стелс версия, одна стелс, никаких других больше не видели, а вот китайцы вовсю продают в т.ч. старую версию на своих площадках, их там много
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    фигня какая-то, похоже на XS а не Ананду, по всем трем параметрам
    зашел на офф сайт
    https://hifiman.com/products/detail/290
    да не, хар-ки те же самые
    Sensitivity: : 103dB
    Impedance: : 27Ω
    Weight: : 440g
    на зарубежных форумах ниче такого не рассказывают, есть обычная и Стелс версия, одна стелс, никаких других больше не видели, а вот китайцы вовсю продают в т.ч. старую версию на своих площадках, их там много
    А есть на офсайте и такой вариант https://hifiman.com/products/detail/317
    Но как бы то ни было человек реально такое получил и на коробке параметры по новому прописаны и сопротивление он мерял. И в том же магазине что я брал. И на оф.сайте эти новые есть.
    Я к тому еще написал, чтоб люди бдительнее были при покупке в интернет магазинах.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Но как бы то ни было человек реально такое получил и на коробке параметры по новому прописаны и сопротивление он мерял
    плохо если так, чуйка как у XS это уже не оч, а понижение сопротивления может привести к искажениям в некоторых сетапах, такое ощущение что они просто драйвер от XS туда вкорячили ибо с чего вдруг вес упал до 398 при том же креплении непонятно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tlr125 Посмотреть сообщение
    такое ощущение что они просто драйвер от XS туда вкорячили
    Вот это будет "подарочек".
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Вот это будет "подарочек".
    ну пока непонятно, их официальный магазин показывает версию с нормальными параметрами
    https://store.hifiman.com/index.php/...t-version.html
    у обзорщиков и в зарубежных форумах тишина, никто ничего не знает ни про какую иную Ананду Стэлс, что это за чудо неизвестно
    последние обзоры от пользователей тоже идут на версию с коробкой где указаны привычные параметры Стелс версии
    тут лучше всего написать самим Hifiman насчет этого и посмотреть официальный ответ
    отправил запрос, посмотрим что ответят
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    мне ответили на запрос в техподдержке Hifiman, пишут что правильный адрес и спеки тут
    https://hifiman.com/products/detail/290
    но все равно непонятно, откуда взялась кривая страница, и почему с главной страницы ссылка ведет именно на страницу с неправильными спеками, но на этой странице нет кнопок "купить", а на https://hifiman.com/products/detail/290 они есть и предлагают несколько площадок для покупки
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    148
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Везде сейчас стала появляться версия V3 может это как раз оно и есть?
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_..._v3_2373347869
    https://patefon.ru/products/hifiman-ananda-v3

    Тоже заказал 2 дня назад на Озоне, вот сижу теперь гадаю что пришлют

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Говорят что последняя версия Ананды звучит более гладко и естественно. Ладно, заказал уже. Придет через 1,5месяца, посмотрим.
    Может это как раз V3 версия и ничего страшного в ней нет?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от videorama Посмотреть сообщение
    Везде сейчас стала появляться версия V3 может это как раз оно и есть?
    судя по картинкам и спекам это фантазии продаванов, так же как у китайцев на али уже очень давно все спеки перепутаны
    в офиц поддержке мне сказали что есть только одна Ананда Стэлс с конкретными характеристиками
    на патефоне спеки от первой Ананды, на авито коробка и комплектация 1 в 1 как у первой
    Clipboard01.jpg

    Цитата Сообщение от videorama Посмотреть сообщение
    Может это как раз V3 версия и ничего страшного в ней нет?
    нет, это отличия второй версии (стэлс) от первой

    но китайцы на внутреннем рынке активно продают первую версию иногда по цене меньше чем у XS, при этом закупщики иногда даже не понимают какую версию берут, я мониторил всякие таобао, там конечно лютый ад
    в зарубежных магазинах Ананды V3 нет, есть Арья V3
    вот оно типа V3
    https://www.******ru/product/*******...on--offset-140
    только спеки от V2, а продаван говорит коробка другая, так китайцы уже не первый месяц стали засовывать в коробку от первой версии наушники второй версии
    Последний раз редактировалось tlr125; 18.02.2023 в 08:40.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Сообщений
    643
    Репутация
    1116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от videorama Посмотреть сообщение
    Везде сейчас стала появляться версия V3 может это как раз оно и есть?
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_..._v3_2373347869
    https://patefon.ru/products/hifiman-ananda-v3

    Тоже заказал 2 дня назад на Озоне, вот сижу теперь гадаю что пришлют

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:26 ----------


    Может это как раз V3 версия и ничего страшного в ней нет?
    Я заказывал на Озоне еще 1января, мне пришла нормальная 27Ом версия. Человек заказывал там же через 10дней - ему пришла 16Ом версия. Что придет вам загадка, но что может придти 16Ом - очень большая вероятность.
    Остальное все - слова техподдержки(или моральной поддержки) можно перебирать долго, но правды в этом уже никакой.
    DAART Canary-2 / HiFiMan Ananda V2 / Beyerdynamic T90 / T70p /

    QLS QA-361 / Hidizs AP100/ Dunu Talos / Sennh IE100Pro /
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 31 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения