Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 617
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Как в итоге этот недостаток "раскачки" должен отражаться на звуке? Может быть, это заметно только на определенных композициях?
    Что может появиться с хорошим усилком:
    Часто усилок добавляет динамики краям, более выражены низ и верх, чем без усилителя.
    Также разница обычно в том, что простой звук становится более сложным, т.е. там где был отдельный звук (например, удар по струне), начинают проявляться детали этого звука, затухания.
    Можно еще оценить, как разделяются инструменты. (слипается все в кучу на музыке, где одновременно много инструментов или все остается раздельным)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо frostzxs за полезный пост

    istar (24.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от istar Посмотреть сообщение
    Вчера слушал на хорошо знакомых треках Edition XS и сравнивал в лоб звук через 2 "сетапа": связка Huawei P20pro (телефон, как источник с Я.Музыка) + Schiit Modi + Magni 3 и просто дырка древнего айфона 5s.
    Попробуйте пк+Schiit, на пк с foobar 2000 c драйвером asio dsd (сам файл можно хоть мп3 использовать). Я тоже со всяких интернет ресурсов слышу как упрощённо играет связка цап/усь, а если в фообар с драйвером включаю - тут уже понятно становится зачем я всё это покупал.
    Спойлер: 
    Energy Audio DAC hI + Singxer SA-1 + snorry isodynamic si-1 mk2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым Ялта
    Сообщений
    253
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Ребята вопрос Ibasso dx240 amp8 mk2 расчкачает XS или нет? Пока что на них не плохой прайс, хотел взять, сегодня и завтра последние дни распродажи.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Как вернуть 5000 рублей при покупке Hifiman Ananda v2?

    Этим летом я заказал Hifiman Ananda на Алиэкспресс. Выбрал новую - более дорогую - версию наушников. В описании товара было написано, что наушники идут с двумя кабелями и переходником. К моему удивлению, наушники пришли только с одним коротким кабелем. Да и коробка выглядела очень просто. Продавец написал, что новая версия Ananda идет только с коротким кабелем.

    Я решил попробовать вернуть часть денег через спор - и все получилось. Продавец предлагал сделать полный возврат или поменять на старую версию Ananda, но в итоге договорились, что просто вернет 5 тыс. с покупки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Ну что?! Приехали мне новые амбушюры из натуральной кожи. Выполнены достойно, угловые, чуть выше родных, наполнитель мягче. Крепления как у родных - защелки. Звучание нравится больше, чем у стоковых, напоминает стиль Audeze LCD-2. Приглушает звучание высоких. Но тут надо оговориться, в амбушюре встроена пылезащитная ткань, что соответственно, и приглушает высокие (но убирать ее, дабы проверить, не буду). см. фото (желтые стрелки)



    Ну и АЧХ:
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Вся середина просажена?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Вся середина просажена?
    Абсолютно нормально, резонанс ушного канала пилить не будет Плотный низ в линеечку, аккуратные верха без рези, прям идеал... "V"-образная АЧХ навсегда
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    На вкус и цвет, конечно же. Особенно тем, кто Grado не слушает ...Кому "а вокалист там за углом" нравится.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо SERGE TLT за полезный пост

    Rastaman-69 (25.10.2022)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    .sacd.Наверное,у вас,амбушюры,такие же,как мои.Я писал на стр.12.Пылезащиту эту,я акуратно срезал,так как звук(на мои уши),теряет в качестве.И для меня это,хорошо заметно.

    . .SERGE TLT. Мне звучание Grado,тоже нравится,но Ananda,в приоритете.В последнее время,только её и слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал звучание ананды и арии стелс? Думаю стоит ли овчинка выделки... Ананда мне очень нравится, но если есть улучшение почему нет.. Слушаю c ibasso dx 300 на балансе
    Ibasso dx300
    Ibasso amp12
    Hifiman Arya stealth
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Мир дому Вашему!) Ветка ожила, хвала Господу нашему..  Оставлю тут свои пять центов про Ананду V.2. Ибо продукт получился интересным и способен удивить.. Про комплект/упаковку/удобство(?) сказано уже много в пабликах, поэтому остановлюсь только на звуке. Времени мало- излагаю лаконично и порционно..)))))
    IMG_20221023_080708.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Andyradar за полезный пост

    1145rs (25.10.2022)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    За последние 20 лет в моём личном зоопарке было много зверушек из разных школ звука Sehn, Beyer, AKG,AT, MBQuart, Sony, Philips,Koss..., но планары впервые приобрёл, ибо те из них что мне нравились ранее стоили как крыло боинга и толкать их нужно было электровозом...
    Разными путями вышел на Ананду Steals magnet и вот 3 месяца она у меня. Сразу скажу: из коробки она не звучит, звук сидит в чашках и не хочет строить точное стерео, первые 30-50 часов голос её жутко ломался и вышел на заданную орбиту ближе к 100 ч. Подчеркну: в портативе я её не использую, только стационарный сетап: D-300(v.2021)+ Aune S7 Pro. Весь тракт настроен по моим жестким критериям Верности источнику, Правильном балансе, естественности звука и сохранению эмоций в любом материале.(Менялись чипы, сетевики и предохранители в девайсах) В нём Ананда расправляет крылья и показывал свои лучшие качества. Кабель сразу заменён на баланс серебро/графен от Лунного магазина.
    Последний раз редактировалось Andyradar; 23.10.2022 в 11:13. Причина: Добавления
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    ЗВУК: после прогона 100+ часов
    Совокупно подпись - светлая, яркая (вч-фобы сорри! ), образы рисует крупными мазками, Удар @херительный, проработка рельефа бас-мид-бас
    9/10! сцена после замены кабеля Очень распахнута в двух осях, но более в глубину, микродетальность в этой цене феноменальная, не теряется в сложных пассажах, явно превосходит HF600/GMP400/AKG712, причём серьёзно, не сжирает края дипазона частот. На Хэдфае люди пишут про V-образную частотку, я не разделяю эти комментарии, у меня всё вполне ровно и края диапазона уходят далеко и они четко контролируются.. 
    Призвуки по ВЧ ушли где-то после прогона 70+ , остался кристально чистый верх, с множеством шлейфов и микро-текстуры.... С мощным/правильным источником и усилением - впечатление
    В целом: живо, масштабно, атакующе , увлекательно..!))))) Первоначальная легковесность сменилась на упругий, уверенный саунд со стержнем внутри, при этом открытость Обескураживает (!) после динам и гибридов, и что для меня важно - звук не превратился в теплый кисель с рыхлым басом и глухим верхом, как это часто я наблюдал в динамах.
    Позже накидаю ещё пару строк... Про бас, середину верх..
    Последний раз редактировалось Andyradar; 23.10.2022 в 15:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (25.10.2022), Memfis (23.10.2022), nrg917 (11.11.2022), Rastaman-69 (25.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Жаль что буржуи закрыли в РФ Dizzer u Spotify hi-fi, но намедни попробовал вновь наш православный Яндекс музло... Раньше я его не жаловал по звуку... И вот, намедни врубил поздним вечером Dire Straits On every streets (remaster) и чуть не рухнул.. Чисто, свежо, открыто.. динамика обалденная, бочка и снэйр лупят как пули быстро и упруго...Старые гитары рычат как надо и соляки врезаются в мозг. Потом врубил ремиксы DM Black Box N3,4,5,6 - Апупенно! Те же яркие эмоции, давно так мой тракт не гонял кровь...))) Сейчас стримлю ZZ TOP 1996 - Каеф...!!! Ощущение, что проваливаешься к ним в студию.., где сигарный смок, вискарь и телки для доппинга..))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    наш православный Яндекс музло...
    Вот только "прямой вывод звука" он делать не умеет. (как и Deezer, кстати)
    И поэтому сильно проигрывает по звуку Tidal'у.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimitry188 Посмотреть сообщение
    Вот только "прямой вывод звука" он делать не умеет. (как и Deezer, кстати)
    И поэтому сильно проигрывает по звуку Tidal'у.
    Так и Споти Хай-Фай не делает "прямой" выход в обход Андроид,но по звуку сервис лучше Яндекса.
    Tidal я юзал через UAPP пару лет с выводом Bit-perfect... Однозначно - лютый Вин в стриминге,но в последнее время они ведут поганую политику с чистками рядов и гонениями на ведьм! Пытался много раз "вернуть ремембу", но манагеры сервиса оказались Нелюдями...)))). В итоге - плюхнулся на родной Яндекс-Музыка...А свою коллекцию копий CD как и ранее гоняю через UAPP... Nothing compares!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    У меня тоже давно яндекс музыка. Брал подписку на полгодика tidal (довольно дешево с ebay у перекупов, в районе 10 долларов) попробовать MQA, просто импортировал туда плейлисты из яндекс музыки, т.к. мне в яндексе радио нравится, а в tidal его считай что и нет (если конечно вы не фанат репчиков). Там понял, что MQA - ерунда, а аппаратный MQA ничем не отличается от программного.
    Вообще заметил, что в целом хорошо слышу разницу между 160 и 320 кбс и она критична (на уровне "нравится" и "не нравится"), но вот выше в ананде она настолько маленькая, что я не особо парюсь. В ананде частотка по-моему нивелирует косяки, их слышно, но они не кидаются в глаза. В итоге tidal забросил.

    Пробовал еще deezer, но там радио хуже, чем в яндексе (но все равно лучше, чем в tidal), а качество хуже чем в tidal (+нет прямого вывода в обход микшера, как в tidal если уж топить за качество). Т.е. deezer - ни рыба, ни мясо, такас серединка на половинку. Какого-то скачка в качестве вообще нет...(видимо как раз из-за микшера)

    Когда-то в сберзвуке объявили lossless за небольшие деньги я обрадовался, попробовал там, но оказалось, что lossless только в мобильном приложении (что тоже кстати неплохо, но на мобильных свои заморочки), но на десктопе такой же 320 (или меньше?) и радио похуже, чем в яндексе. Теперь с ним не особо понятно: сбер его вроде продал и есть качество или нет, я уже давно не проверял. В принципе если все еще есть, то наверное можно как-то подумать организовать стрим из мобилы в десктоп и слушать lossless за недорого.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    На выходных попробую сравнить по звуку Ananda V2 с моими любимцами Ibasso SR-2 , благо пришли уже три балансных каната xlr, выбор есть..)) Как улягутся впечатления отпишусь...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Интересные дела!)) На Хэдфае нашлись свидетели Супер-способностей штатного кабеля из комплекта Ананды... Уверяют, что новый чёрный канат рвёт всех и вся из категории 100у.е. Есть ли в РФ -аудио-сообществе люди, которые приняли сие чудо не на веру, а в ходе прямого сравнения...?!))))) Дай Нам Бог всем здоровья!!! 🤩🌞👍
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN Ananda 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Интересные дела!)) На Хэдфае нашлись свидетели Супер-способностей штатного кабеля из комплекта Ананды... Уверяют, что новый чёрный канат рвёт всех и вся из категории 100у.е. Есть ли в РФ -аудио-сообществе люди, которые приняли сие чудо не на веру, а в ходе прямого сравнения...?!))))) Дай Нам Бог всем здоровья!!! ������
    У меня базовый черный кабель на Ananda V2. Пробовал еще толстый плетеный кабель от наушников Kennerton M12S. Качество звука одинаковое, имхо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 31 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hifiman Ananda
    от mr.ved31 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 20:05
  2. Hifiman Ananda
    от nsa123 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 16:19
  3. Hifiman Ananda
    от death.chem в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.02.2022, 13:08
  4. Hifiman Ananda BT
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.01.2021, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения